Ноутбуки-трансформеры Acer Spin: уникальные особенности серии устройств 2–в–1

Бывают случаи, когда работая с ноутбуком возникает мысль: «на планшете это удобнее». В длительных поездках, либо просто при просмотре видео на диване клавиатура не требуется, а иногда даже мешает. А постоянно держать под рукой два устройства непрактично и порой просто накладно. Выход есть: мобильные ПК класса «convertible», также именуемые ноутбуки–трансформеры либо ноутбуки 2–в–1.

Устройства сочетают в себе все основные преимущества лэптопов и планшетов благодаря сенсорному дисплею и особой конструкции с поворотным шарниром. Рассмотрим особенности и преимущества гаджетов этого типа на примере обновленного модельного ряда тонких и производительных ноутбуков Acer Spin.

Дизайн и конструктивные особенности

Устройства серии упакованы в прочный и легкий корпус из сплавов алюминия и магния весом всего 1,2 кг и толщиной всего 14,9 мм. Ключевая особенность Spin 5: дисплей, а точнее — экранные пропорции. Соотношение сторон дисплея VertiView составляет 3:2. Благодаря этому пользователю доступно на 18% больше полезного пространства на экране с диагональю 13,5 дюймов.

Acer Spin

Работа с офисными документами, программным кодом, обработка графики, просмотр веб-страниц и соцсетей — список активностей, где экран такого типа обеспечивает дополнительные преимущества по сравнению с привычными широкоэкранными решениями, обширен. Дисплей опоясывают тонкие рамки, благодаря которым изображение кажется еще большим. Серия Spin 3 оснащена 13,3-дюймовым экраном с разрешением 2560х1600 пикселей.

Металлический шарнир позволяет откинуть экран почти на 360 градусов, переведя устройство в режим большого планшетного ПК. Когда Acer Spin используется в режиме ноутбука, шарнир приподнимает нижнюю часть корпуса под небольшим углом над поверхностью стола. Это способствует более эффективной работе системы охлаждения, и, к слову, также реализовано и в других обновленных ноутбуках от Acer.

Acer Spin

 

Корпус содержит док-станцию для активного стилуса с поддержкой быстрой зарядки: 15 секунд хватает для примерно полуторачасового использования цифрового пера. Тачпад увеличенного размера снабжен сканером отпечатков, а островная клавиатура — четырехуровневой белой светодиодной подсветкой.

Дисплей для работы и творчества

Гаджеты 2-в-1 семейства Spin используют дисплеи с диагональю 13,5 дюймов и разрешением 2256×1504 пикселей, благодаря чему демонстрирует отличную детализацию. Технология матрицы – добротная IPS с хорошей контрастностью и яркостью до 400 нит.

Acer Spin

Текст хорошо различим даже при ярком солнечном свете. Дисплеи отображают 100% цветового пространства sRGB. Присутствует сенсорный слой на основе емкостной технологии. С экраном удобно взаимодействовать как пальцем, так и при помощи активного стилуса WACOM. Сам стилус официально именуется Acer Active Stylus, прибор снабжен технологией Wacom AES 1.0 и поддерживает до 4096 уровней нажатия. Ощущения от работы с «цифровым пером» схожи с рисованием маркером на глянцевой бумаге.

Производительная оснастка

Мобильные компьютеры Acer Spin оборудованы самыми современными компонентами. Модельный ряд включает устройства с процессорами Intel Core i5 или i7 11-го поколения, но и долгожданные новинки с мощными AMD Ryzen 5000 серии на основе архитектуры Zen 3. Дополняют картинку до 16 Гб оперативной памяти и твердотельный диск объемом 512 ГБ или 1 ТБ. Мощности достаточно для всех задач, с которыми обычно сталкиваются пользователи: работа с Интернет и офисным ПО, обработка фото, создание контента.

Модели с Intel соответствуют спецификации Intel EVO, что служит наилучшим подтверждением быстродействия и длительной автономности – работают трансформеры до 14 часов от полного заряда батареи.

Коммуникации представлены всеми современными интерфейсами: быстрым Wi-Fi 6, полнофункциональный USB Type-C и Thunderbolt 4. производитель предусмотрел все востребованные возможности для максимально быстрого обмена данными.

Acer Spin

Краткое резюме

Ноутбук-трансформер Acer Spin – универсальное устройство для мобильной работы, потребления или создания контента с максимальным комфортом, сочетающее в себе лучшие черты мобильных и планшетных ПК. Элегантный дизайн отлично сочетается с производительными компонентами и длительной автономностью. Ознакомиться с функциональными возможностями, узнать подробные технические характеристики, описание технологий можно на сайте производителя.

Post Ноутбуки-трансформеры Acer Spin: уникальные особенности серии устройств 2–в–1 at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Прогулка с Nitro 5 Spin от Acer | Видеообзор

Фронтмен Droider отправился в парк, чтобы выяснить, на какие подвиги способен геймерский лэптоп с сабвуфером и дактилоскопом. Тем более, что тайваньская компания обещает 10 часов автономной работы.

Кратко по миру

Windows на ARM — НА ЧТО СПОСОБЕН?

Первые 150 покупателей Acer Spin 7 по ссылке получат полгода безлимитного мобильного интернета от МТС: ? Подписка на DROIDER: Сегодня тестируем Acer Spin 7 — официально доступный в России ноутбук на

android

[IFA 2016] Давай поженимся, стройная модель Swift 7 от Acer

В ежегодной погоне за уменьшение толщины устройств, звание «Самый тонкий ноутбук в мире» удержать трудно. Анонс Swift 7 и Spin 7 от Acer не только вырывает почётный титул, но и всеми силами не

android

Концепт смартфона Lumia 945 с поворотной камерой

Смартфоны с вращающейся камерой становятся всё более популярными, однако все модели работают исключительно на Android. Phone Designer решили исправить это и представили концепт Windows

Кратко по миру

Пять самых крутых новинок с Acer@Next 2020

На фоне свежайших новинок от AMD и NVIDIA, да и новеньких процессоров Intel, презентация Acer@Next 2020 у многих прошло мимо ушей и глаз. Но! Эту досадную несправедливость легко исправить. В данном

Настройки и обзоры

Acer на IFA 2017

Тайваньская компания привезла на ежегодную выставку много интересных новинок. Традиционно не обошли вниманием геймеров, традиционно представили свои хайтек ноутбуки, но особое внимание уделили

Кратко по миру

Репортаж с презентации Acer ConceptD: творческие премиум-новинки

Технологии технологиями, а творческим людям тоже любви и внимания хочется. И нет, любовь и внимание не включают в себя PCIe 4.0 или 7 нанометров. И компания Acer это понимает, поэтому не так давно

Настройки и обзоры

Ноутбуки не для России

Подборка интересных лэптопов, официально не продающихся в России…