Пять самых крутых новинок с Acer@Next 2020

На фоне свежайших новинок от AMD и NVIDIA, да и новеньких процессоров Intel, презентация Acer@Next 2020 у многих прошло мимо ушей и глаз. Но! Эту досадную несправедливость легко исправить. В данном материале я соберу ПЯТЬ самых интересных (лично для меня) новинок, которые были представлены на событии в этом году.

Swift Spin Aspire

Acer Swift 3X

Если кто-то сомневался, что на первое место я влеплю первый в мире ноутбук с дискретной графикой от Intel, то… Зря. Разумеется, первые за много лет шажки третьего потенциального игрока на рынке dGPU меня интересуют безумно, и вас должны тоже.

Acer Swift 3X

Ведь поколение Intel Tiger Lake – а именно такие чипы установлены в Acer Swift 3X (либо Core i5-1135G7, либо Core i7-1165G7) – показало выдающиеся достижения в плане прогресса графических ядер, резко вырвавшись вперед и оставив решения предыдущих поколений глотать пыль.

Помимо графических мощностей, Swift 3X порадует 14-дюймовым FullHD-дисплеем, поддержкой до 16 ГБ ОЗУ LPDDR4X, Wi-Fi 6, Bluetooth 5,1 и Thunderbolt 4. Также обещана сумасшедшая автономность – до 17 часов на одном заряде!

Acer Swift 3X

Жаль, что ожидать устройство придётся аж до марта 2021 года – именно тогда Acer Swift 3X поступит в продажу в Украине, по цене 30 099 гривен (около $1050).

Porsche Design Acer Book RS

Выбор очевидный, знаю. Но сложно не выбрать ноутбук, который создавался вместе с дизайнерами одного из самых известных грандов автомобилестроения. Металл в шасси, углеволокно на крышке сзади. Даже комплектная мышка – хоть и сомнительной удобности, но левая кнопка выразительная и крутая.

Porsche Design Acer Book RS

Разумеется, если охота углеволокна на свой ноутбук наклеить, всегда можно приобрести скин от DBrand. Пост не проплачен, так что ссылки не будет, да и ощущения могут быть не те. Всё-таки у Porsche Design Acer Book RS вокруг этого построен дизайн.

Помимо стиля, есть и начинка. Не мощность – не ждите высокоядерных моделей. Но процессор будет вплоть до Core i7-1165G7, ОЗУ до 16 ГБ, видеокарта до MX350, накопитель – до 512 ГБ формата PCIe 3.0.

Porsche Design Acer Book RS

Масса – 1.2 кг, в роли беспроводного адаптера – Intel AX201, автономность – до 17 часов, аудио – DTS. Экран я оставил на сладкое, поскольку ноутбук хоть и не трансформер, но с сенсорным 14-дюймовым FullHD-экраном.

Цена Porsche Design Acer Book RS – от 80 000 гривен ($2800), доступность – декабрь 2020 года.

ConceptD 7 и ConceptD 7 Pro

Если хотите мощностей побольше, да чтобы окупились за пару месяцев работы – ConceptD 7 и ConceptD 7 Pro для вас. Модели отличаются максимально доступными видеокартами, остальное оснащение одинаковое. Если точнее, то в случае Pro-шки на выбор идут RTX Quadro 3000/5000, а у обычной версии – 2080 Max-Q.

Acer ConceptD 7 Pro

Процессоры одинаковые – до Core i7-10875H, ОЗУ до 32 ГБ ОЗУ, накопители – NVMe до 2 ТБ в RAID 0. За аудио тоже не переживайте, DTS X:Ultra обеспечит топовое звучание. За автономность отвечает 4-ячеечная батарея, с 7 часами автономности в бенчмарке MobileMark 2014.

Ну и экраны. 4К, IPS, 15,6 дюйма, высокая яркость в 400 нит, и можете не сомневаться – сертификация по цветопередаче и высочайшие значения охвата sRGB/NTSC. По цене – от 96 000 ($3370) и 123 000 гривен ($4300) за младшую и старшую модели, доступность – с января 2021 года.

Acer TravelMate Spin P4

Эта модель интересна не столько процессорами Intel Tiger Lake от Core i3 до Core i7, не максимальным ОЗУ до 16 ГБ, или PCIe-накопителем до 1 ТБ. Дизайн тоже мало интересен сам по себе, и предустановленная Windows 10 Pro приятна, но восторга не вызовет.

Acer TravelMate Spin P4

Но, TravelMate Spin P4 – трансформер. Да ещё и с сенсорным 14-дюймовым FullHD IPS-экраном, да ещё и с поддержкой стилуса! Ещё приятно радует набор портов, на все случаи жизни. Доступна новая линейка TravelMate будет в ноябре 2020 года, цена – от 759 евро.

Acer Halo

Умная колонка с RGB? Дайте две! Шучу, одной хватит, это же не аудиосистема. Всего лишь ассистент для работы в умном доме. Но для геймера. Правда, синхронизации подсветки с компьютером вроде как нет, но есть пульсация в ритм музыке и смена цвета в тон погоде.

Acer Halo

Касательно ассистента – поддержка Google Assistant, DTS Sound, и двух всенаправленных микрофонов, один из которых – ещё и с поддержкой шумоподавления. Управление – сенсорное, но имеется физическая кнопка отключения микрофона.

Acer Halo

Дисплей – небольшой светодиодный, умеющий отображать текущую погоду, время и ещё некоторую информацию. Цена вопроса – $109, доступность – вроде как уже, но только на рынке США.

Пост Пять самых крутых новинок с Acer@Next 2020 опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука Acer Swift 3

Резвый ультрабук в металлическом корпусе с процессором AMD Ryzen 7 4000-й серии, выверенной эргономикой и адекватной автономностью…

android

[IFA 2016] Давай поженимся, стройная модель Swift 7 от Acer

В ежегодной погоне за уменьшение толщины устройств, звание «Самый тонкий ноутбук в мире» удержать трудно. Анонс Swift 7 и Spin 7 от Acer не только вырывает почётный титул, но и всеми силами не

Кратко по миру

Самый лёгкий ноут на 14 дюймов - Acer SWIFT 5

Все новинки Acer с выставки IFA 2019 в Берлине, но подробно об одной. Первый обзор Acer SWIFT 5, ультрабука с дискретной графикой. Мы в телеграм) Понеслась в паблик-чате: Фоточки: Еще видео и обзоры

android

Acer гнёт своё | CES 2017

Тайваньская компания привезла в Лас-Вегас технику Predator, которая «первая в мире» получила изогнутые экраны. Модели не являются концептами и предназначены для потребительского рынка. Цена за

Настройки и обзоры

Ноутбук Acer Aspire S13. Первый взгляд

Тонкий и лёгкий имиджевый ультрабук от Acer с 13-дюймовым матовым дисплеем, фактурной крышкой и рядом других особенностей…

Настройки и обзоры

Acer на IFA 2017

Тайваньская компания привезла на ежегодную выставку много интересных новинок. Традиционно не обошли вниманием геймеров, традиционно представили свои хайтек ноутбуки, но особое внимание уделили

Кратко по миру

Acer SWIFT 7 жестко убивает Macbook Air

Самый тонкий, самый безрамочный и, наверное, самый легкий ноутбук сегодня - Acer SWIFT 7. И еще и на intel i7 8-го поколения. Первый взгляд и мини-тест новинки представленной в рамках выставки CES

Настройки и обзоры

Acer Predator Orion 9000. Первый взгляд

Каким должен быть компьютер за 400 000 рублей по мнению компании Acer? Две видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1080Ti в режиме SLI, десятиядерный процессор Intel Core i9-7900X, 64 ГБ оперативной памяти и,