Обзор HyperX Cloud II Wireless: Флагман среди гарнитур?

Вы знаете, что отделяет флагманскую гарнитуру HyperX Cloud II Wireless от модели, которой я бы пользовался каждый день хоть в играх, хоть на стримах, хоть в работе?  Исключительно и только тряпичные амбушюры. Которые, к счастью для меня, можно докупить отдельно — что я и рекомендую сделать.

HyperX Cloud II Wireless

Все характеристики гарнитуры и ссылка на ПО здесь

Видеообзор HyperX Cloud II Wireless

Не хотите читать? Смотрите видео:


Главная проблема

Не поймите превратно, комплектные амбушюры здесь отличные по качеству, плотные и с пеной памяти внутри… Забавно, кстати, пеной памяти я называю свои мозги после трёх шотов Б-52 — но не суть!

HyperX Cloud II Wireless

Суть в том, что мне парит уши такой вот формат. И какими бы одурительными не были гарнитуры — без максимально дышащей амбушюры я не могу ими пользоваться на постоянной основе.

Характеристики

Дальше — чем меня ещё Cloud II подкупила? Во-первых, 30 часов на одном заряде. Работает гарнитура по каналу 2,4G, не по Bluetooth или по проводу — что печально, но оправдано позиционированием. Да и заряжается вальяжно, часа за два полностью, да ещё и по Type-C. Что вполне адекватно, хоть и не рекорд.

HyperX Cloud II Wireless

Просто ребят, эти 30 часов на одном заряде — это на самом деле много и хорошо. Особенно учитывая, что здесь 53-милиметровые динамики. И здесь нет RGB-подсветки. За что отдельное спасибо, нечему будет глючить и сжирать аккумулятор ради ничего.

HyperX Cloud II Wireless

Также, проприетарная свистулька обеспечивает дальность работы до 20 метров — обычно даже 10 метров это много, но тут у вас хотя бы запас будет, сможете отойти, кхм, поменять масло, и продолжать мониторить игру или видосик на YouTube.

HyperX Cloud II Wireless

Всегда так делаю.

ПО

Впрочем! То, что здесь нет RGB, не означает, что HyperX Cloud II Wireless не поддерживает фирменное ПО HyperX NGENUITY (ссылочка на скачивание была в начале). Набор функций у него минимальный, можно разве что включить объёмный звук 7.1.

HyperX Cloud II Wireless

И вот с этим, кстати, у меня к гарнитуре главная претензия. Дело в том, что на чашечке есть набор кнопок управления. Сам корпус, кстати, отлично сделан, из качественного пластика и металла. Сборка натурально как у танка.

HyperX Cloud II Wireless

Ну, HyperX, что с них взять, это как бы уже манифестация геймерского аксессуара, первое что приходит на ум, и не просто так. Вопрос вот в чём.

HyperX Cloud II Wireless

Для управления гарнитурой есть две кнопки — питание и микрофон, а также колёсико громкости. К колёсику претензий ноль, оно классное и приятное тактильно.

HyperX Cloud II Wireless

К кнопке микрофона претензий ноль — тактильный бугорок нащупывается за секунду. К кнопке питания вопросов больше нуля. Она впалая, прощупывается тактильно на отлично, но нажимать её неудобно и тяжело.

HyperX Cloud II Wireless

Это не так страшно — случайно вы гарнитуру точно не выключите, тем более — питание срабатывает на длительное, а не одиночное нажатие. И вот мой вопрос — как вы думаете, какая функция назначена на одиночное нажатие?

Читайте также: Обзор HyperX Fury Black 2x32GB 3600МГц — “Золотая” память

Перечисляю варианты — пауза медиафайла, проверка оставшегося заряда аккумулятора, режим ожидания, режим нулевой громкости. Вместо любого из этих вариантов — на кнопку повешено переключение режима 7.1.

HyperX Cloud II Wireless

Что вам нужно нажать ровно один раз и более не трогать. И о кнопке вы забываете, потому что переназначить эту функцию нельзя никак. И это не очень грамотно сделано, особенно для гарнитуры за 5 000 гривен.

Опыт эксплуатации

К счастью, в остальном гарнитура — просто восторг. Качество звука — чудесное, достаточное и для работы с видео, а для игр вообще шик и блеск. Но это по передаче частот — всё хорошо, но не рекорд нигде, плоской линию по RTINGS не назовёшь, но скажем моя предыдущая гарнитура была хуже.

HyperX Cloud II Wireless

Теперь — звуковая сцена. И её я не могу назвать иначе, как чёрной магией. И вот в каком смысле — я значительно больше привычен к традиционно широкой аудиосцене, к больше аудиофильскому профилю.

HyperX Cloud II Wireless

И для музыки гарнитура подходит не очень — под любой настройкой сцены высокие частоты резковаты, басы не давят, но вокал хорошо. И, что я понял опытным путём — широта сцены абсолютно в музыке не раскрывается.

Читайте также: Обзор гарнитуры HyperX Cloud Stinger S — жаль, как оса

Она даже не во всех играх раскрывается на полную. Но, скажем, в Biomutant перемещение моего героя было настолько реалистично озвучено спереди, будто я сижу без наушников и звук идёт прямо из монитора.

Biomutant

В Зове Припяти эффект другой — обволакивающий, заполняющий, поглощающий. Я поиграл три минуты и забыл, что я в игре. И это на мониторе 24 дюйма, потому что мой 49-монстр на гарантийном ремонте.

По стандарту HyperX Cloud II сцена очень тугая, сконденсированная, чуть выдвинутая вперёд, на широту не претендует абсолютно. И при этом когда я захожу в игру, я забываю, что я в игре.

А в Prodeus, например, я этого эффекта не получил абсолютно — и учитывая, что я запускал его первой из игр для теста, то был немножко очень сильно в незадачах, мол, это флагманские наушники? Да, это флагманские наушники — и там, где они работают, они работают как атомные часы.

За счёт тугости сцены, за счёт идеального прижима гарнитуры и тряпичных амбушюр — а они лучше по качеству, чем кожзамные, я не слышал работающую стиральную машину в соседней комнате вообще. То есть, комбо-вомбо из особенной трёхмерной сцены и звукоизоляции делают Cloud II абсолютно для меня свежей и необычной вещью.

HyperX Cloud II Wireless

Правда, шумодавка плохо работает, скажем, на вертолёты, пролетающие над головой — у меня натурально над домом они частые гости, и я их слышу. Теперь микрофон — великолепный, как для геймерского. Шумодав и здесь работает как часы, за счёт этого богатство возможностей ваших голосовых связок не будет передаваться 1:1.

HyperX Cloud II Wireless

Пример голоса — в видеообзоре, ссылка выше.

Важно то, что у вас за окном натурально может третья мировая начаться, и ваши сопартийцы всё равно идеально чётко услышат ваш запрос на хилку, и что на миде никого нет, или что АВП ваш местный Хвост потерял на длине. Или чёт такое — я не знаю, на геймерском говорю плохо, простите.

Итоги по HyperX Cloud II Wireless

Гарнитура безумно хороша в максимально традиционном понимании слова. Это просто обычная геймерская гарнитура, максимально мэйнстримная и приземлённая. Но тут нечему глючить, для сохранения пресета не требуется подключать гарнитуру к программному обеспечению, оно вообще не обязательно.

HyperX Cloud II Wireless

RGB тут нет, качество звука усреднённое, но звукоизоляция и сцена неожиданно круты, микрофон в своих задачах безумно хорош. И — с тряпичными амбушюрами, которые я рекомендую сразу приобрести вместе с HyperX Cloud II Wireless, гарнитура прослужит вам много лет, и ушам будет полегче. Серьёзно, с кожзамом я 10 минут не могу выдержать, а в этих сижу часами.

И крошечная просьба — пожалуйста, добавьте возможность менять одиночное нажатие на что-то полезное, что будет пригодится точно чаще, чем раз в жизни. Спасибо.

Читайте также: HyperX представляет геймерскую гарнитуру HyperX Cloud Stinger Core Wireless 7.1

Цены в магазинах



Rozetka

Цитрус

Foxtrot

Moyo

Post Обзор HyperX Cloud II Wireless: Флагман среди гарнитур? at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Stinger

Недорогая игровая гарнитура со многими достоинствами и без серьезных недостатков. Некоторым особенностям устройства позавидует даже дорогущая Cloud Revolver. Например, здорово сделана откидная

Настройки и обзоры

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Revolver S

Первая Revolver была хороша (да и остается хорошим гаджетом), Revolver S умеет «создавать» виртуальный звук Dolby Surround 7.1 и обладает сонмом достоинств. Как по мне, так это одна из лучших

Кратко по миру

HyperX представляет геймерскую гарнитуру HyperX Cloud Stinger Core Wireless 7.1

Компания HyperX объявила о начале поставок геймерской гарнитуры HyperX Cloud Stinger Core Wireless 7.1. Как заявили в компании, новая гарнитура удобна для длительных игровых сессий, благодаря

Настройки и обзоры

Игровая гарнитура HyperX Cloud Drone

Интересное предложение за 3 990 рублей: аналоговая (удобная) регулировка громкости, откидной микрофон с шумоподавлением и функцией Mute, хорошее качество звука – смело можно покупать…

Настройки и обзоры

Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony Platinum Wireless Headset

Интересная игровая гарнитура Sony за 12 000 рублей – есть недостатки, но за свои деньги продукт хорош: удобно носить, приятно слушать, пробовать разные профили, наушники работают во время зарядки…

Настройки и обзоры

Обзор Bluetooth-гарнитуры Monster Clarity HD Wireless

Гарнитура за 3 990 рублей (можно найти за эти деньги) с хорошим качеством звука, очень удобной посадкой, простым дизайном и самыми базовыми функциями. Но и цена тут тоже базовая!

Кратко по миру

Обзор игровой гарнитуры EKSA E3 Pro (Air Joy Pro). Кусочек счастья за $28

Прошлое и первое наше знакомство с компанией EKSA, в виде гарнитуры E900 Pro, прошло успешно. Буквально за копейки мы получили достойный звук, кучу занятнейших фишек, которые были ранее доступны

Твиты о гаджетах

Бюджетный NAS WD My Cloud: обновление функциональности с новой версией ОС https://t.co/aMTLZkHvCa

Бюджетный NAS WD My Cloud: обновление функциональности с новой версией ОС