Репортаж с презентации VIVO V21 и VIVO V21e в Украине

В который раз я убеждаюсь, что самые полезные для потребителя вещи рождаются в конкурентной борьбе за внимание покупателей. И тот факт, что угадайте какая компания официально представила в Украине новые смартфоны — VIVO V21 и VIVO V21e, играет только на руку моему нарративу.

VIVO V21 Presentation

Видеорепортаж с презентации VIVO V21/V21e

Не хотите читать? Смотрите видео:


Потому что, чем больше на рынке устройств, особенно таких, которые достойны быть официальным смартфоном ЕВРО 2020, тем нам же лучше — тем ниже будут цены, тем качественнее будет обслуживание и приятнее будет опыт использования в общем.

VIVO V21 Presentation

Причём было, мягко говоря, приятно, что выступить перед журналистами вышли не только PR-менеджер компании Наталья Череповская и директор VIVO Украина Виталий Кузнецов, но, на минуточку, главный человек в компании по всему миру, Макс Лоу.

VIVO V21 PresentationVIVO V21 PresentationVIVO V21 Presentation

VIVO V21

Помимо этого, презентация VIVO запомнилась мне несколькими вещами. Во-первых, очень депрессивным и морально подавленным Роналду на одном из слайдов — я это фото ещё долго не забуду.

VIVO V21 Presentation

Во-вторых, двойной вспышкой на фронтальной камере смартфона. НЕТ, уважаемая компания VIVO, вы не были первые, кто эту фронтальную вспышку придумал. Чи-чик! НО! Я безумно рад и поддерживаю вас в этом начинании.

VIVO V21 Presentation

Фронтальная вспышка преображает сэлфи до неузнаваемости, делая из малочитаемой размазни почти идеальные фото. Плюс — на минуточку, оптическая стабилизация на сэлфи-камеру.

VIVO V21 Presentation

Тут — моё почтение, VIVO реально первая, насколько мне известно. И учитывая стоимость смартфона V21 в версии 8/256 ГБ — 14 000 гривен или 500 баксов, это реально будет король селфи. 

VIVO V21 Presentation

Интересен также фокус исправления перспективы в случае групповых сэлфи — если вы сидите за человеком, то искусственный интеллект чуть-чуть сровняет размеры вашей головы и головы сидящего ближе к смартфону. Это мелочь, но это приятно.

VIVO V21 Presentation

Собственно, основная камера тоже не оплошала — знаменитейшая гироскопная стабилизация основного модуля превращает съёмку видео в что-то, что стабилизатора не требует. К сожалению, только в Full HD, 4К не поддерживается.

VIVO V21 Presentation

Ещё интересен режим двойной экспозиции — не уверен, в чём он заключается, но судя по фото, вы просто сможете накладывать одно фото на другое. Полагаю, что обзор этого смартфона даст мне повод изучить тему, так что следите за обновлениями!

VIVO V21 Presentation

Из других приятностей — оболочка FuntouchOS на базе Android 11, система-на-чипе MediaTek 800U — что неплохо, компания сейчас давит вперёд и делает отличные варианты — плюс 8 ГБ оперативки и способ её расширения до 11, за счёт постоянной памяти UFS 2.2.

VIVO V21 Presentation

Экран я оставил на сладкое — он тут AMOLED 6,44 дюйма с частотой обновления 90 Гц и поддержкой HDR10. Что, учитывая толщину смартфона в 7,29 мм, должно производить очень приятное впечатление. И оно производит, не переживайте.

VIVO V21 Presentation



VIVO V21e

Теперь — V21e. Смартфон, будучи моделью помладше, сохранил диагональ, тип матрицы и поддержку HDR10, лишившись при этом частоты обновления. Ну, не всей, 90-герцовой только.

VIVO V21 Presentation

Из очень прямо интересностей — автофокус на фронтальной камере. Не помню, продвигали ЛИ его у V21, но не удивлюсь, если этот прикол есть только у V21e, скорее всего разделения линеек ради.

VIVO V21 Presentation

Из реально приятных отличий — Snapdragon 720G, видео 4К селфи, а также изумительные, и я за свои слова здесь стою, изумительные цвета. Бриллиантовый явно хит сезона и грядущий бестселлер.

VIVO V21 Presentation

По аккумуляторам — у V21e 4000 мАч, у V21 — чуть больше. Быстрая зарядка, как я понимаю, поддерживается до 33 Ватт. Цена младшенькой версии VIVO V21e на 8/128 гигабайт составит 10 тысяч гривен. Доступность — уже в ближайшие дни.

VIVO V21 Presentation

Ну а в комментариях не забудьте написать, какой смартфон VIVO вы хотите сами. V21, или X50? Или планируете какую-то другую модель?

Читайте также: обзор vivo V20 — премиум-дизайн за приемлемую цену

Post Репортаж с презентации VIVO V21 и VIVO V21e в Украине at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Vivo V7 (vivo 1718)

Очередной селфи-смартфон от китайской марки с iOS дизайном оболочки, высокой стоимостью и весьма смутными перспективами продаж…

Настройки и обзоры

Обзор vivo X60 Pro — в честь 60-летия первого полета человека в космос

Стильный смартфон с приличными техническими параметрами: камера с 5-осевой стабилизацией, процессор Snapdragon 870, дисплей с частотой 120 Гц. Аппарат объявлен официальным смартфоном Чемпионата

Настройки и обзоры

Обзор Vivo X70 Pro. Камерофон с оптикой от Zeiss

Действительно ли новый камерофон от Vivo с линзами Zeiss так хорош, как об этом говорит реклама?

android

Vivo готовит смартфон с 2 экранами

Согласно донесениям неофициальных источников, китайская компания работает над смартфоном с парой OLED-дисплеев (передний на 6,4 дюйма со встроенным дактилоскопом). В подтверждение слухов были

android

vivo IFEA: В чём уникальность этого концепта?

Компания vivo представила первое в мире концептуальное устройство vivo IFEA со съемной камерой, которое к тому же получило престижную международную премию в области дизайна Red Dot Design Concept

Кратко по миру

Следующий смартфон от компании Vivo будет толщиной 3.8 мм?

В Сети появились тизеры компании Vivo с очень тонким смартфоном. На тизерах приводится также сравнение неизвестного смартфона с iPhone 5, чтобы иметь возможность сравнить их толщину. Что именно

Настройки и обзоры

Обзор vivo V20 SE – лучшая альтернатива популярным смартфонам?

Тонкий симпатичный смартфон с неплохими камерами и большим количеством памяти…

android

Z1 Youth Edition от Vivo — модный и доступный

Китайская компания анонсировала «молодежную» версию аппарата Z1, то есть с упрощенными характеристиками и бюджетной ценой. Z1 Youth Edition получил 6,26-дюймовый экран с разрешением 2280 x 1080