Обзор клавиатуры Prestigio Click&Touch 2: Во всём лучше первой, но не без нюансов

Этот текст был полностью написан на клавиатуре Prestigio Click&Touch 2. Что серьезное достижение, учитывая, что первая версия этой клавиатуры была сильна во многих вещах, но не в качестве инструмента для печати.

Prestigio Click&Touch 2

Нюанс в том, что вторая версия оказалась во многом лучше. Но не во всëм. А у меня с техникой, которая двигается назад, а не только вперëд, проблемы.

Видеообзор Prestigio Click&Touch 2

Не хотите читать — смотрите видео:


Позиционирование на рынке

Но не суть. Стоимость новинки должна быть в районе $100, как и в случае с Prestigio Click&Touch, обзор которой делал мой злобный двойник Денис Зайченко где-то здесь. Что всë ещë много, как для простой беспроводной клавиатуры.

Prestigio Click&Touch 2

К счастью, Prestigio Click&Touch 2 не простая ни в каком из смыслов слова.

Комплектация

Комплект поставки тоже неотличим от предыдущей версии. Кабель зарядки USB Type-C плоский, набор инструкций и гарантий, а также сама клавиатура.

Prestigio Click&Touch 2

Да ещë и со стильным принтом, обозначающем базовые функции, которые во многом отличают еë от предшественника.

Внешний вид

Сразу скажу, что осталось неизменным. Корпус всë ещë из серого пластика, матового и приятного на ощупь — хоть и без серебристого ободка. Кнопки всë ещë плоские, плотно сбитые, зазор между ними минимальный.

Prestigio Click&Touch 2

Верхняя и нижняя доп. раскладки всë ещë включают в себя лазурную легенду под комбинацию Fn. И некоторые кнопки всë также чуть торчат неровно в разные стороны.

Prestigio Click&Touch 2

Справедливости ради отмечаю, что их радикально меньше, чем у моего сэмпла первой модели.

Изменения и улучшения

Что стало лучше? Начну с главного. Клавиши лучше стабилизированы, более звонкие, и из-за этого печатать на второй версии Prestigio Click & Touch настолько приятнее, чем на первой версии, что я не сомневаясь ни секунды решил тестировать еë как свою основную выездную.

Prestigio Click&Touch 2

И после определëнных геморроев с настройкой переключения языка (я использую External Keyboard Helper Pro) я очень быстро свыкся и вошëл в свою скорость печати.

Prestigio Click&Touch 2

Этому абсолютно не помогли новые фишки, вроде выделенных левой и правой кнопки мышки снизу, с тактильными бугорками к тому же. А также — двух областей, под изменение громкости и относительно точную прокрутку влево-вправо.

Prestigio Click&Touch 2

Зато этому очень поспособствовал режим отключения режима тачпада, а-ля через Fn+Tab.

Prestigio Click&Touch 2

Сия фишка была и в предыдущей версии, но поскольку я так и не смог заставить себя на ней печатать, и использовал еë натурально как управление съëмкой, где она рулила абсолютно и бесповоротно — в случае с Prestigio Click&Touch 2 эта комбинация меня прям порадовала.

Prestigio Click&Touch 2

Кстати, часть дополнительных фишек, вроде выделения отдельной области на клавиатуре под тачпад, чтобы даже играть в игры, настраивается в приложении Clevetura.

Недостатки и лишения

Теперь — что у нас отняли. Самое главное — пропала поддержка связи по каналу 2,4G. И это проблема. Не частая и для многих неактуальная, но проблема. Потому что свистулька-приёмник позволяла очень сильно экономить заряд, радиопередача намного более экономичная, чем Bluetooth 4.2.

Prestigio Click&Touch 2

Да, тут всё ещё устаревший стандарт Bluetooth. И проблема в том, что клавиатура ВСЁ ещё не показывает оставшийся заряд батареи нигде. Даже в приложении не хочет. Или я просто не нашёл способа.

Prestigio Click&Touch 2

Отсутствие свистульки немного повлияло на дизайн, поскольку там, где была легенда на переключение радиоканала, теперь торричеллиева пустота. Это немного повлияло на эргономику — клавиатура теперь очень плоско лежит, нет небольшого подъёма, и пальцам немного неудобно набирать текст.

Prestigio Click&Touch 2

Да, отсутствие наклона с лихвой компенсируется самим качеством набора, но всё же, учитывайте. И! Это немного повлияло на максимальное количество подключаемых устройств. Очевидно, вместо пяти теперь их четыре.

Prestigio Click&Touch 2

Второй момент — кнопка питания. Это теперь переключатель, не кнопка. И у меня с этим проблемы. Пробуждать Prestigio Click&Touch 2 из режима сна теперь надо включением и выключением клавиатуры, что немного неудобно.

Итоги по Prestigio Click&Touch 2

К счастью, для меня это оказались мелочи, которые на итоговую оценку не повлияли. Если вторая версия будет стоить не дороже, чем первая, то есть в районе 100 баксов, то это будет железобетонная рекомендация.

Prestigio Click&Touch 2

Не только под, скажем, смарт-TV, но и под планшет, смартфон, компьютер и всё на свете и всё сразу. Prestigio Click&Touch 2 есть куда расти: индикация заряда нужна обязательно, Bluetooth 4.2 выглядит грустно — но уже сейчас это крутейшее решение. Рекомендую.

Цены в магазинах

Украина:



Rozetka

Post Обзор клавиатуры Prestigio Click&Touch 2: Во всём лучше первой, но не без нюансов at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Универсальная клавиатура для Android Tv и дома: Prestigio Click & Touch

Распаковка, настройка и впечатления от работы с клавиатурой. Размышляем, стоит ли покупать…

Кратко по миру

Обзор беспроводной клавиатуры-тачпада Prestigio Click&Touch

Беспроводной клавиатурой сегодня никого не удивишь вообще. В смысле – абсолютно. НО! Внезапность и уникальность может прийти из любого уголка нашей любимой индустрии. Вот, например, как вам

Кратко по миру

Обзор беспроводной колонки Prestigio Supreme: Магниты и стерео

Престижио – интересный бренд, как минимум. Мне он запомнился в роли первопроходца смартфонов и планшетов на Intel Atom и Pentium (презентация от моего коллеги Владислава Суркова), а после, спустя

Настройки и обзоры

Смартфоны Prestigio X Pro и S Max. Доступные технологии

Вместе с Prestigio разобрались, как должен выглядеть недорогой, но качественный смартфон, на примере новинок компании…

Кратко по миру

Компания Prestigio представила смартфоны MultiPhone 5453 и 5504 DUO

Компания Prestigio представляет новое семейство смартфонов — Prestigio MultiPhone 5453 и 5504 DUO. Это пара телефонов с идентичным дизайном, но отличающимися размерами. Новые телефоны MultiPhone

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука-трансформера Prestigio Visconte Ecliptica

Доступный ноутбук-трансформер на операционной системе Microsoft Windows 10…

Планшеты / Кратко по миру

Prestigio представляет новую линейку планшетов MultiPad

Компания Prestigio представляет новую линейку планшетов MultiPad. Линейка состоит из четырех модельных рядов планшетных ПК. Prestigio MultiPad Wize Модель Wize включает в себя производительные

Настройки и обзоры

Обзор Prestigio Smartbook 141 C7: доступный ноутбук

Один из самых дешевых ноутбуков на рынке.