Обзор беспроводной клавиатуры-тачпада Prestigio Click&Touch

Беспроводной клавиатурой сегодня никого не удивишь вообще. В смысле – абсолютно. НО! Внезапность и уникальность может прийти из любого уголка нашей любимой индустрии. Вот, например, как вам клавиатура-тачпад? Нет, не клавиатура С тачпадом. А клавиатура, которая одновременно и тачпад. Во-о-от. Понимаете теперь, почему я был очень заинтересован в Prestigio Click&Touch, верно?

Prestigio Click&Touch

Kimafun KM-G130-1Читать обзор – нажми на картинку

Видеообзор Prestigio Click&Touch

Не хотите читать? Смотрите видео:


Позиционирование на рынке

Модель сия на своей презентации собрала пачку наград с Red Dot Design Awards 2020. И причём это не флагман среди флагманов периферии, а Prestigio, которую я/мы/вы/они знали и знаем по смартфонам и электронным книгам.

Prestigio Click&Touch

Но вот – беспроводная клавиатура за $100, или 2 600 гривен.



Комплектация

Комплект поставки данной модели включает в себя саму клавиатуру, плюс свистульку-приёмник, плюс кабель USB (причём Type-C, не microB!), а также инструкцию и гарантию.

Prestigio Click&Touch

Сама упаковка клавиатуры имеет нанесённую на себя инструкцию по эксплуатации – точнее, базовые жесты. И да, Prestigio Click&Touch поддерживает жесты, и это жесть как круто!

Внешний вид

Визуально, впрочем, она непритязательна и проста. Серебристый пластик, небольшой вес – менее 300 грамм, небольшие размеры – 300 мм в длину и 130 в ширину.

Prestigio Click&Touch

Пластик корпуса матовый и шершавый, приятный наощупь. Кнопки – также матовые, серые и часть из них особо текстурирована.

Prestigio Click&Touch

Сверху – набор клавиш, логотип Prestigio. По центру – индикатор работы, правее – второй индикатор, тоже нужный, не переживайте.

Prestigio Click&Touch

На торце спереди находится разъём Type-C и кнопка питания.

Prestigio Click&Touch

Снизу – шесть прорезиненных ножек, две выемки под более надёжный хват и, внезапно, магнитная ямочка под свистульку-приёмник!

Prestigio Click&Touch

И магнит настолько сильный, что вытряхнуть свистульку со своего места я так и не смог.

Характеристики

Prestigio click&touch – очевидно, TKL-модель, то бишь ten-keyless, без NumPad. Однако благодаря кнопочке Fn, которая чудесно нашла себе место рядом с левым Ctrl, добрая треть всех кнопок обладает дополнительной функциональностью. А те, что не обладают, участвуют в комбинациях клавиш.

Prestigio Click&Touch

Всё-таки эта модель – универсальная до кончиков пальцев. Она и под Windows работает, и на Android, и на iOS, и на Mac, и на умные телевизоры, и вообще! Благо, подключить её можно по кабелю, по Bluetooth и свистульке. Причём одновременно! С возможностью переключаться между режимами, да.

ПО

Для краткого экскурса по функциональности данной модели рекомендую и настаиваю на установке на смартфон приложения Clevetura App (Android/iOS). В нём находится и обновление прошивки – если таковое имеется – и все фишки, и обучение, и настройка чувствительности тача и жестов, и всё на свете.



Prestigio Click&Touch

1 - 14

Prestigio Click&Touch

Prestigio Click&Touch

Prestigio Click&Touch

Prestigio Click&Touch

Prestigio Click&Touch

Prestigio Click&Touch

Prestigio Click&Touch

Prestigio Click&Touch

Prestigio Click&Touch

Prestigio Click&Touch

Prestigio Click&Touch

Prestigio Click&Touch

Prestigio Click&Touch



Одно у программки плохо – название неочевидное. Поэтому по поиску, если вы хотите просто найти ПО к Prestigio click&touch, вы не найдёте ничегошеньки. Тем не менее, после финальной настройки вы можете пользоваться клавиатурой вдоволь.

Опыт использования

И скажу по секрету – пользоваться ею приятно… но есть нюансы. Во-первых, это клавиатура не островного типа. И дело не только в компактности – чем дальше клавиши друг от друга, тем менее приятно пользоваться ими как микро-тачпадами.

Prestigio Click&Touch

Во-вторых, механизм нажатия ножничный, с довольно ощутимым усилием поначалу, и довольно упругим ходом после. В-третьих, под слепой набор клавиатура подходит… не идеально, так как тактильные выступы едва-едва ощущаются пальцами.

Издалека также кажется, что “колпачки” не выровняны по высоте, и части кнопок это действительно касается. Некоторые просто чуть наклонены влево или вправо. Сильнее всего выступает над остальными пробел и Delete.

Prestigio Click&Touch

Это ВООБЩЕ не влияет на процесс печати, но вам нужно понимать, что внешний вид у Prestigio click&touch настолько же непритязательный и местами ощущается дешёвым, насколько она дичайше приятна в работе.

Нажатия очень чёткие, и за счёт требуемого усилия лишние клики почти исключены. Да, пальцам непривычно, иногда даже неудобно. Но привыкаешь и начинаешь кайфовать довольно быстро, благо – первоначальные ощущения дают надежду на улучшение ситуации. Которое происходит неизбежно.

Prestigio Click&Touch

Касательно режима работы тачпада – он… на удивление хорош и точен. Значительно лучше любого из ноутбуков, чьи тачпады я трогал и пользовал. Всё ещё хуже мышки, но не намного. По жестам – не все устройства работают с ними адекватно. Например, в Windows всё работает, а, скажем, при подключении к Samsung Galaxy Note20 Ultra – свайпы по меню работают только вправо, влево не хотят.

Автономность

По выносливости – можете рассчитывать максимум до 7 часов непрерывного использования. Это относительно мало, но заряжается клавиатура довольно быстро и может заряжаться даже во время работы – не от смартфона, но от ПК. Кроме того, 7 часов – это работа по Bluetooth. При работе от радио-свистульки время должно быть как минимум в два раза больше.

Главный вопрос, который возник у меня при эксплуатации Prestigio Click&Touch – как проверять уровень оставшегося заряда. В приложении индикации нет, в опциях Bluetooth – тоже. Так что я теряюсь в непонятках, если честно.

Итоги по Prestigio Click&Touch

У этой клавиатуры есть почти всё, чтобы стать вашим незаменимым помощником в работе со смарт-TV, планшетом или даже Samsung DeX, благо именно её я буду проверять в качестве главного рычага управления при глубоком тестировании Galaxy Note20 Ultra. Главный вопрос – цена, и невыразительный внешний вид, но последнее уже мелочь и придирка. Как эксперимент – Prestigio Click&Touch вышла гипер-удачная. Рекомендую.

Обзор беспроводной клавиатуры-тачпада Prestigio Click&Touch

Пост Обзор беспроводной клавиатуры-тачпада Prestigio Click&Touch опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Универсальная клавиатура для Android Tv и дома: Prestigio Click & Touch

Распаковка, настройка и впечатления от работы с клавиатурой. Размышляем, стоит ли покупать…

Кратко по миру

Обзор клавиатуры Prestigio Click&Touch 2: Во всём лучше первой, но не без нюансов

Этот текст был полностью написан на клавиатуре Prestigio Click&Touch 2. Что серьезное достижение, учитывая, что первая версия этой клавиатуры была сильна во многих вещах, но не в качестве

Кратко по миру

Обзор беспроводной колонки Prestigio Supreme: Магниты и стерео

Престижио – интересный бренд, как минимум. Мне он запомнился в роли первопроходца смартфонов и планшетов на Intel Atom и Pentium (презентация от моего коллеги Владислава Суркова), а после, спустя

Планшеты / Кратко по миру

Prestigio представляет новую линейку планшетов MultiPad

Компания Prestigio представляет новую линейку планшетов MultiPad. Линейка состоит из четырех модельных рядов планшетных ПК. Prestigio MultiPad Wize Модель Wize включает в себя производительные

Настройки и обзоры

Смартфоны Prestigio X Pro и S Max. Доступные технологии

Вместе с Prestigio разобрались, как должен выглядеть недорогой, но качественный смартфон, на примере новинок компании…

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука-трансформера Prestigio Visconte Ecliptica

Доступный ноутбук-трансформер на операционной системе Microsoft Windows 10…

Настройки и обзоры

Обзор Prestigio Smartbook 141 C7: доступный ноутбук

Один из самых дешевых ноутбуков на рынке.

Кратко по миру

Prestigio представляет смартфон MultiPhone 5507 DUO

Компания Prestigio представляет новый смартфон MultiPhone 5507 DUO. MultiPhone 5507 DUO оснащен 5.0″ IPS-дисплеем HD-качества с разрешением 720×1280 пикселей, четырехъядерным Qualcomm MSM8212 с