Топ-10 фитнес-трекеров на начало 2021 года

Фитнес-трекеры все плотнее входят в нашу жизнь. В 2021 году их можно встретить на руке почти у каждого человека, включая детей, бабушек или дедушек. Они помогают заниматься спортом, следить за пройденными шагами, состоянием сердца, сна и так далее. А с появлением коронавируса их стали массово оснащать датчиками измерения содержания кислорода в крови. И пусть не все они точны в показателях, но дают примерное представление о состоянии здоровья.

Топ-10 фитнес-трекеров на начало 2021 года

Собрали десятку лучших новых и популярных фитнес-браслетов на рынке. Часть из них продаются давно. Другие только вышли, но уже стали хитами. В любом случае здесь вы найдете себе фитнес-трекер по вкусу и потребностям.

Читайте также: 3 фитнес-браслета для самых требовательных пользователей

Xiaomi Mi Band 6

Xiaomi Mi Band 6 — один из самых новых фитнес-трекеров в нашем топе. По сравнению с прошлым поколением, у него уменьшилось время автономной работы (5-7 дней в среднем), зато стал лучше и больше экран, добавился пульсоксиметр, появились автоматическое отслеживание физической активности, управление плеером и камерой смартфона.

Xiaomi Mi Band 6

Xiaomi Mi Band 6 выглядит аккуратно и стильно. Наручный гаджет не боится воды и защищен по стандарту IP68. В его магазине 100+ циферблатов, а еще их можно создавать самому или брать из сторонних приложений, которых уже доступно через Google Play. За свежий фитнес-браслет просят от $47. Есть версия и с NFC, но пока вряд ли она будет работать нормально или с нужными возможностями оплаты.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор Xiaomi Mi Smart Band 6: яркий хит с датчиком SpO2

Xiaomi Mi Band 5

Xiaomi Mi Band 5 тоже все еще популярен, а после выхода «шестерки» на него упали цены, поэтому фитнес-трекер берут еще больше. По сути, эта почти полная копия модели выше, но с немного уменьшенным экраном и без пульсоксиметра.

Xiaomi Mi Band 5

Xiaomi Mi Band 5 умеет отслеживать физическую активность, у него много спортивных режимов, удаленное управление музыкой и камерой смартфона, детальный мониторинг сна, большой выбор циферблатов и защита от пыли и воды по стандарту IP68. За фитнес-браслет просят от $25.



Цены в магазинах

Redmi Band

Если хочется что-то совсем простое, то есть Redmi Band. Этот фитнес-трекер по цене от $11 выглядит максимально просто, у него сенсорный TFT-экран, пластиковый корпус и защита от воды по стандарту IP68. Из фитнес-возможностей есть вибросигнал о вызовах и сообщениях, пульсометр и смарт-будильник. Не забыли акселерометр и гироскоп. Аккумулятора емкостью 130 мАч хватает на несколько недель работы и даже больше.

Redmi Band



Цены в магазинах

OPPO Band

OPPO Band — еще один достаточно свежий фитнес-трекер с датчиком измерения SpO2. Дизайн у него схож с предыдущей моделью, да и функции тоже. Корпус не боится воды, экран AMOLED диагональю 1,1 дюйма с разрешением 294×126 пикселей и закаленным стеклом.

OPPO Band

OPPO Band получил функцию управления музыкой на смартфоне, у него есть развернутый прогноз погоды и возможность постоянного мониторинга пульса. За фитнес-трекер просят от $42.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор OPPO Band: Доступный фитнес-браслет с измерением SpO2

Samsung Galaxy Fit2

Фитнес-трекер Samsung Galaxy Fit2 выглядит аккуратно и стильно. У него есть AMOLED-экран, пластиковый корпус, защищенный от воды по стандарту IP67, пульсометр, 2 МБ оперативной и 32 МБ постоянной памяти.

Samsung Galaxy Fit2

Samsung Galaxy Fit2 умеют отслеживать различную физическую активность и сон. При необходимости они работают без привязки к смартфону. Емкость встроенного аккумулятора составляет 159 мАч. Этого хватает до 15 дней работы без подзарядки. За фитнес-трекер просят от $36.



Цены в магазинах

Honor Band 6

Благодаря размеру своего 1,47-дюймового AMOLED-экрана Honor Band 6 находится ближе к фитнес-часам, чем к фитнес-браслетам. И все же эта модель выпущена для жесткой конкуренции со свежим Xiaomi Mi Band 6.

Honor Band 6

У Honor Band 6 пластиковый корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP68. Помимо датчика сердечного ритма есть обязательный измеритель насыщения крови кислородом. Не забыли полный набор фитнес-функций, включая отслеживание активности, подсчет калорий и шагов. Также есть погода, таймер, секундомер, будильник, поиск телефона и управление воспроизведением музыки. Honor Band 6 продается по цене от $49.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор Honor Band 6 — Фитнес-браслет или смарт-часы?

Honor Band 5

После выхода шестой версии не менее популярным все еще остается предыдущий Honor Band 5. У него размер и дизайн классических фитнес-трекеров, да и ценник заметно меньше конкурентов.

Honor Band 5

Honor Band 5 продается по цене от $18. За эти деньги пользователь получит пластиковый корпус с защитой от воды по стандарту IP68, 0,95-дюймовый AMOLED-экран, пульсометр, умный будильник, датчики сердцебиения и насыщенности крови кислородом. Не забыли о контроле сна и автоматическом определении множества спортивных режимов.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор Honor Band 5 — достойный фитнес-браслет

Realme Band

Еще дешевле можно взять Realme Band (от $11). За эти деньги фитнес-браслет предлагает металлический корпус с защитой IP68 и аскетичный дизайн. Экран не сенсорный, поэтому управляется кнопкой снизу. USB-порт для зарядки встроен в ремешок. Realme Band

Из функций у Realme Band есть отслеживание физической активности, девять режимов тренировок и прочие фитнес-возможности. Управление и контроль данных происходят через приложение Realme Link. Трекер работает 6-9 дней в зависимости от использования.



Цены в магазинах

JIKS Fit Lite

Фитнес-трекер JIKS Fit Lite получил не только все основные фитнес-возможности конкурентов, но и умеет значительно больше, а стоит недорого. При цене от $38 наручный гаджет оснащен тонометром и ЭКГ. То есть с его помощью можно измерять не только сердцебиение, но и кровяное давление, а также делать электрокардиограмму.

JIKS Fit Lite

JIKS Fit Lite получил алюминиевый корпус и защиту IP67, у него батарея на 130 мАч, которая дает до недели автономной работы. Экран TFT, а ремешки съемные и есть разные цвета.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор Jiks Fit Lite — фитнес-браслет с ЭКГ и тонометром

Gelius Pro Smart Band

По цене от $21 можно взять фитнес-трекер Gelius Pro Smart Band. При внешней простоте и скромном ценнике эта модель получила пульсоксиметр, умеет считать пульс и мерять давление. Не забыли о стандартных фитнес-функциях, включая уведомления и прочее.

Gelius Pro Smart Band

Gelius Pro Smart Band оснащен сенсорным IPS-экраном диагональю 0,96 дюймов и внушительной батареей, которая обеспечивает до трех недель работы на одном заряде. Есть модуль Bluetooth 5.0, а корпус защищен от воды и пыли по стандарту IP68.



Цены в магазинах

Итоги

Судя по топу выше, современный рынок фитнес-трекеров многообразен и достаточно бюджетен. Пользователи могут внимательно следить за здоровьем, контролировать сон, массу тела, шаги, пройденное расстояние, мерить пульс, давление, насыщенность крови кислородом и даже делать ЭКГ.

Читайте также:



ТОП-10 смарт-часов с пульсоксиметром (SpO2)

Топ-10 детских смарт-часов на начало 2021 года

А у вас есть фитнес-браслет? Какую модель или производителя предпочитаете? Почему? Давно ли пользуетесь такими наручными гаджетами и что можете сказать по этому поводу? Опытом, новыми моделями и всем прочим делитесь в комментариях.

Post Топ-10 фитнес-трекеров на начало 2021 года at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор HONOR Band 6

Упрощенная версия популярного фитнес-браслета Watch ES или же продвинутый трекер Band 5: крупный экран, большое количество циферблатов, мониторинг уровня кислорода в крови и многое другое…

Настройки и обзоры

Обзор фитнес-браслета Amazfit Band 5 – маленький, да удаленький!

Миниатюрный фитнес-браслет с возможностью замера ЧСС и количества кислорода в крови. Есть замена циферблатов, настройка типа вибрации. Удобный ремешок, защита от воды, невысокая цена…

Кратко по миру

ТОП-10 фитнес-трекеров до $25

В 2022 году фитнес-трекер есть у множества людей. А чтобы пользователи смогли присмотреть себе варианты на замену или выбрать кому-то в подарок, мы собрали десятку лучших, на наш взгляд,

Настройки и обзоры

Обзор фитнес-браслета Huawei Band 2 Pro

Маленькие, да удаленькие – новые умные часы-фитнес-браслет Band 2 Pro компании Huawei…

Настройки и обзоры

Обзор фитнес-браслета Huawei Band 4

Рассматриваем со всех сторон недавно появившийся в продаже фитнес-браслет Huawei Band 4…

android

Фотографии фитнес-браслета Band 2 от Microsoft

Первое носимое устройство Microsoft не снискало большой популярности, несмотря на то, что могло работать со всеми платформами и недорого стоило. Сейчас появилось несколько фотографий второго

android

Honor Band A1 от Huawei – фитнес-трекер с датчиком ультрафиолета

Вдогонку за Honor V8, компания Huawei анонсировала любопытный фитнес-браслет Honor Band A1. Главная особенность новинки — наличие ультрафиолетового сенсора, измеряющего силу УФ-лучей и предлагающего

Настройки и обзоры

Обзор фитнес-браслета Samsung Galaxy Fit (SM-R370N)

Отличное соотношение цена/качество – фитнес-браслет как замена часам и не только, для занятий спортом и прогулок. Браслет с отличной эргономикой…