Обзор павербанка ZMI PowerPack No. 20: Самый МОЩНЫЙ в мире

ZMI PowerPack No. 20 – самый мощный пауэрбанк в мире. Он не самый ёмкий на свете, всего 25 Ампер-часов. Он не самый универсальный – по сравнению с предшественником у него отобрали некоторые фишки. Но он всё ещё считается традиционным пауэрбанком. И способен заряжать одновременно ДВА ноутбука.

ZMI No. 20

Kimafun KM-G130-1Читать обзор – нажми на картинку

Почему? Потому что заряжает он с пиковой мощностью до 200 Вт совокупно, выдавая до 120 Вт на один из трёх портов. При определённых условиях, да, но выдаёт. И да, если вы видели рекламу всяких зарядных станций с аккумуляторами на киловатты мощности, то я согласен – такие есть. Это будут не пауэрбанки. В отличие от, по сути, Эвереста мощности для пауэрбанков, который у меня на руках.

Позиционирование на рынке

И приобрести его можно за 1 700 грн, или $60 на AliExpress. Правда, трекинг-номер можете не получить – я назаказывал кучу дикой лютой техники с Ali, и добрые 90% сразу обзавелись треком для отслеживания традиционными методами. И лишь два, по сути, заказа, трекаться не захотели. И оба, что забавно, от Xiaomi и ей сочувствующих.

ZMI PowerPack No. 20



Комплект поставки

Но пауэрбанк пришёл, я его открыл, достал два комплектных кабеля, почитал инструкцию, зарядил до упора и решил проверить на ASUS ROG G14 2021 года.

ZMI PowerPack No. 20

Сразу к сути – ёмкость и мощность

В общем, подключил я банку к ноутбуку, запустил на последнем бенчмарк Metro: Exodus в 2К с RTX и усадил баночку за час. При том, что заряд самого ноутбука упал всего на 20%.

ZMI PowerPack No. 20

То есть, пауэрбанк ZMI PowerPack No. 20 позволил игровому ноутбуку на RTX 3060 и 8-ядерному Ryzen работать под полной нагрузкой на протяжении часа. И вам кажется, что это мало? Час активной нагрузки для меня – это два тяжеленных рендера 4К-видео с кусками After Effects. Это натурально спасение, если снова кабыздохнет щиток.

Читайте также: обзор Xiaomi Mi 11: Настоящий флагман

И целая запасная батарея к ноуту, которую можно взять с собой. В карман (разве что самый большой на свете) её не засунешь, но в рюкзак можно спокойно. И да, заявленная пиковая ёмкость в 90 Ватт-часов на практике оказывается равной где-то 72 Ватт-часа.

ZMI PowerPack No. 20

Во всяком случае, если считать по зарядке G14 с нуля – а усаженный до 4% и отключённый ноутбук ZMI PowerPack No. 20 восполнил до 97%, прежде чем сесть до 1% самому. То есть, это – полная зарядка геймерского ноутбука мощностью 100 Вт.

Внешний вид

Внешне, кстати, баночка симпатичнейшая. Корпус полностью пластиковый, но серебристые части выполнены под металл. Дисплей простой, но функциональный. Если мигают все цифры – пауэрбанк разряжается, если мигает последняя, то заряжается. ВСЁ.

ZMI PowerPack No. 20

По перегреву тоже не переживайте – за счёт массивного корпуса нагрев намного медленнее, чем, скажем, у 65-ваттной зарядки Baseus. Кроме того, в случае прямо таки сильного нагрева пауэрбанк откажется заряжаться. Дайте ему немного остыть, и после этого подключайте. А, я ж ещё не говорил о том, что он умеет брать зарядку мощностью до 65 Вт. И полностью восполняет заряд за полтора часа. 25 тысяч милиампер часов за полтора часа, ага.

ZMI PowerPack No. 20

Минусы

Какие у пауэрбанка есть недостатки? Очевидные. Первый – размер. Не карманная это вещь. Для сумки или рюкзака – вообще тип-топ, но не карманная. Да и масса под 600 грамм. Ну и второй – узкая специализация. Да, круто, что у  тебя есть пауэрбанк, заряжающий даже ноутбуки – но как много людей реально получают от этого фактическую пользу?

ZMI PowerPack No. 20

Я гарантирую, доминирующее большинство народу даже 10-ваттной баночке будут рады, а 200 Вт мощности… блин, под это даже отдельный специальный кабель ведь нужен! Ну, не под 200, под 100. А если 120 хотите, то извольте заряжать только Xiaomi Mi10 Extreme Edition, и то – исключительно его родным кабелем.

ZMI PowerPack No. 20

Что будет вряд ли – но если вы, гордый владелец этого смартфона, захотите себе пауэрбанк под все ваши нужды, желания и прихоти – дальше ZMI PowerPack No. 20 можете не идти.

ZMI PowerPack No. 20

И про то, что отняли. По сравнению с ZMI Pro 25 000, предыдущей моделью – мощностью 65 Вт, PowerPack No. 20 потерял функцию хаба. Но сохранил возможность зарядки напрямую через себя, она же passthrough.

ZMI PowerPack No. 20

Итоги по ZMI PowerPack No. 20

Мне нет никакого смысла рекомендовать этот пауэрбанк всем на свете. Наибольшую пользу он сможет принести владельцам ноутбуков с поддержкой зарядки по Type-C, и современных телефонов а-ля OnePlus и Xiaomi. Для девочки он тяжеленный, для лежащей про запас аккумуляшки тыщи на две милиампер часов – слишком габаритный.

ZMI PowerPack No. 20

Но на выезд, на работу вне сети, если у вас часто отключают свет – это сокровище, абсолютно и полностью. В рюкзаке ZMI PowerPack No. 20 спокойно найдёт себе место и будет вам настоящей подмогой в самый нужный момент. И вот ВАМ я рекомендую его спокойно.

Читайте также: обзор Xiaomi IMILAB Web Camera W88S: простая, но качественная

Цены в магазинах

Украина



Все магазины

Россия



Все магазины

Весь мир



AliExpress

Post Обзор павербанка ZMI PowerPack No. 20: Самый МОЩНЫЙ в мире at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

ZMI выпускает PowerPack No. 20 — компактный внешний аккумулятор 210 Вт и 25 000 мАч

Компания ZMI наконец-то выпустила в продажу компактный внешний аккумуляторный блок, получившего награду Red Dot Design Award в 2021 году. Это ZMI PowerPack No. 20 с непревзойденной выходной

Android Smart TV BOX

Анонсирован самый мощный и крошечный мини-ПК в мире

На этой неделе компания Chuwi опубликовала официальное заявление о том, что в сентябре будет выпущен самый мощный и крошечный мини-ПК в мире. Компания также приглашает энтузиастов принять участие в

Программы для macOS

Persecond

Persecond - лучший и самый простой инструмент для создания таймлапса. Разработанный исключительно для macOS, он простой, легкий и мощный. Самый быстрый способ превратить набор изображений в

android

Neon от BlackBerry — «самый защищённый Android-смартфон в мире»

Месяц назад мы рассказывали о модели DTEK50, подозрительно похожей на Idol 4 от Alcatel. Сегодня канадская компания представила Neon под слоганом «самый защищенный Android-смартфон в мире». Читать

Android Smart TV BOX

Nvidia Jetson Xavier NX — самый маленький в мире суперкомпьютер с ИИ

Компания Nvidia представила Jetson Xavier NX — самый маленький в мире суперкомпьютер с ИИ для роботов и встраиваемых систем. Как можно видеть на изображениях, размер платы суперкомпьютера

Настройки и обзоры

Обзор самого дешевого смартфона Inoi 1 Lite

Самый дешевый смартфон в мире: разбираемся, что в нем приемлемо, а о каких функциях можно сразу забыть…

Android Smart TV BOX

Raspberry Pi 4 – самый мощный в линейке

Компания Raspberry Pi Foundation представила четвёртую версию популярного одноплатного компьютера. Ключевая фишка новинки под названием Raspberry Pi 4 Model B — самая производительная начинка в

android

ZBook x2 от HP — самый мощный планшет в мире

Сегодня Hewlett-Packard презентовала устройство для художников, дизайнеров и прочих профессионалов. ZBook x2 от HP ZBook x2 от HP ZBook x2 от HP ZBook x2 от HP ZBook x2 от HP ZBook x2 от HP ZBook x2