Обзор XGIMI MoGo Pro Plus: Компактный и мощный проектор

У XGIMI MoGo Pro Plus, или же Pro+, помимо чрезмерно маркетингового названия, недостатков очень мало. И все те, что есть, выплывают суть из главной цели этого аккумуляторного проектора – быть компактным, лёгким, но при этом максимально мощным. С минимумом компромиссов, разумеется. Хотя они местами и встречаются.

XGIMI MoGo Pro Plus

Kimafun KM-G130-1Читать обзор – нажми на картинку

Позиционирование на рынке

Забавно, что это по цене – средненькая модель среди портативный аккумуляторных проекторов XGIMI. Есть модели немного подороже и есть сильно подешевле. Цена MoGo Pro Plus – чуть более 20 000 гривен, или около $720.



XGIMI MoGo Pro Plus

Таких красавцев я тестировал уже пару раз и всегда приходил к выводу, что они – просто шикарный вариант для шумных и больших компаний, но цена кусается. Это всё частично касается Pro Plus. Но у него есть пара интересных фишек.

XGIMI MoGo Pro Plus

Также, если вам интересны голые технические характеристики, милости просим сюда.

Видеообзор XGIMI MoGo Pro Plus

Не хочешь читать? Смотри видео:


Комплектация

Вкратце остановлюсь на комплекте поставки – она включает в себя пульт, блок питания и кабель, а также гарантию, инструкцию и ещё немножко целлюлозной мишуры.

XGIMI MoGo Pro Plus

Внешний вид

Визуально MoGo Pro Plus – всё ещё индустриальный красавец. С перфорированным кожухом, из плотного пластика чёрно-матового цвета, без лишних деталей и цветов. Ничем не отличается от коллег по линейке, за исключением цветовой палитры.

XGIMI MoGoXGIMI MoGo Pro Plus Pro PlusXGIMI MoGo Pro PlusXGIMI MoGo Pro PlusXGIMI MoGo Pro Plus

Что проектор умеет?

Дизайн неизменный, и основные позиции по начинке тоже. Это всё ещё компактный проектор со встроенным аккумулятором. С Android TV на борту, так что можете хоть YouTube смотреть, хоть в игры играть.

XGIMI MoGo Pro Plus

Он всё ещё поддерживает автофокус и коррекцию ключевых точек, так что даже немного криво стоящий MoGo Pro Plus выдаст картинку идеально ровную и чёткую. Помогает автокоррекции и лазер Time of Flight.

XGIMI MoGo Pro Plus

Помимо собственных возможностей, проектор легко и спокойно можно использовать как средство для вывода сигнала. Откуда? А откуда хотите. Тут вам и HDMI, и USB, мини-джек, и Wi-Fi 5, и Bluetooth 5 версии, и Chromecast есть.

XGIMI MoGo Pro Plus

Аудио

Не хотите смотреть? Можете просто слушать. Присоедините проектор к источнику звука по проводу или по Bluetooth – и получите некислую аудиосистему с динамиками от Harman-Kardon.

XGIMI MoGo Pro Plus

Всего шестиваттную, по 3 Вт на динамик, но стерео и качественную без вопросов. Всяко лучше, чем даже самый крутой смартфон и добрая половина ноутбуков.

XGIMI MoGo Pro Plus

Пульт – как и у остальных моделей, удобный и универсальный. Хоть кнопками управляйте, хоть Google Assistant используйте, поскольку микрофон в пульте для этого вам и дан.

XGIMI MoGo Pro Plus

Характеристики

Разрешение тут – Full HD, совместимое с 2К и 4К, процессор – AMLOGIC T950X2, видеоядро Mali-G31. Оперативки 2 гигабайта, постоянной памяти – 16, оболочка – Android 9. Максимальная яркость – 300 люмен.

XGIMI MoGo Pro Plus

Это уже показатель скромный, ведь, если помните – у того же XGIMI Halo (мой злой двойник Денис Зайченко делал его обзор вот здесь) яркость в два, а то и в три раза выше. Максимальная диагональ экрана при этом 76 дюймов, или около 2 метров.

XGIMI MoGo Pro Plus

Также нюанс, возможно касается только моего сэмпла, но всё же – от сети проектор работает немного ярче, чем от аккумулятора.

XGIMI MoGo Pro Plus

Автономность

Аккумулятора ёмкостью около 10 000 мАч хватает на проигрывание видео до четырёх часов. От двух до четырёх, скажем так. И да, у Halo тут тоже преимущество… хочется сказать двукратное, но нет, всего на 7000 мАч больше.

XGIMI MoGo Pro Plus

Ну то есть, оно очевидно имеется, но там и яркость выше. Однако же… Есть у MoGo Pro Plus два преимущества. Во-первых, эта крошка весит меньше килограмма. И да, это большая разница,  Halo почти полтора весит.

XGIMI MoGo Pro Plus

И второе преимущество. Мелкое, но зело важное. Выдвижная подставка.

XGIMI MoGo Pro Plus

Такая вот малюсенкая деталь, а приятно-то как. И нет, у старших моделей такое сделать не вариант.

XGIMI MoGo Pro Plus

Суть в том, что вы можете спокойно поднять изображение на удовлетворительную высоту хоть с пола. Ну или прикрутить проектор к штативу – благо, резьба, вроде как, 3/4 дюйма снизу есть. Ну, резьба точно есть, а вот дюймаж не помню.

XGIMI MoGo Pro Plus

Итоги по XGIMI MoGo Pro Plus

Важна ли вам компактность проектора? И возможность его наклона на произвольный угол в любой момент? Потому что XGIMI MoGo Pro Plus умеет делать многое, и местами не уступает флагману. Но местами он близок к бюджетке. Наверное, в этом и суть. И в целом, проектор я могу рекомендовать. Если он, разумеется, вам по бюджету.

Читайте также: обзор XGIMI MoGo. Крутой портативный Android-проектор

Цены в магазинах

Украина



Rozetka

Все магазины

Россия



Все магазины

Пост Обзор XGIMI MoGo Pro Plus: Компактный и мощный проектор опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор XGIMI MoGo. Крутой портативный Android-проектор

Что, если я, надев очки и плащ Морфеуса, скажу вам, что вы можете приобрести одну единицу техники, и получить в ней отличную беспроводную аудиосистему, экран нескольких диагоналей сразу, да ещё и

Android Smart TV BOX

Скидка на новый Full HD проектор XGIMI Z6 — 30$

Проектор XGIMI Z6, который некоторые журналисты назвали «убийцей больших телевизоров» был представлен после нового года на выставке Consumer Electronics Show 2018 и, кстати, получил там три приза.

Кратко по миру

Обзор портативного HDR-проектора XGIMI Halo

Разумеется, попытки заменить громадный экран небольшим проектором – не новы. Но успешность их зависит от конкретной модели и ее функциональности. К счастью, у нашего сегодняшнего героя с этими

Кратко по миру

Топ-10 проекторов на начало 2021 года

Проектор все больше становится частью обычной жизни, а не уделом офисных презентаций. Люди заменяют ими телевизоры, ведь проекторы в большинстве своем и дороже, но компактнее и портативнее, а еще

Кратко по миру

Проекторы XGIMI - лучшие модели для любых задач

Если вы при мыслях о покупке телевизора хотя бы краешком ума не задумываетесь о проекторах, то вы слишком мало о них знаете. Вне зависимости от места использования - хоть дома, хоть в офисе, хоть в

Android Smart TV BOX

FULL HD ПРОЕКТОР XGIMI MoGo Pro Plus НА АНДРОИД ТВ С АТВОКЕЙСТОУН, ЗВУКОМ HARMAN KARDON И БАТАРЕЕЙ

FULL HD ПРОЕКТОР XGIMI MoGo Pro Plus НА АНДРОИД ТВ С АВТОКЕЙСТОУН И ЗВУКОМ HARMAN KARDON Украина…

Кратко по миру

МАГИЯ ВНУТРИ ПРОЕКТОРОВ | РАЗБОР

Подробнее о проекторе XGIMI Horizon Pro 4K здесь: Скидка 10% по промокоду Droider на все проекторы на сайте xgimi.ru ? Подписка на DROIDER: Сегодня мы разберём как устроены современные проекторы.

Android Smart TV BOX

HDMI-стик BenQ QS01: Android TV для проекторов

Спрос на проекторы в категории домашних развлечений быстро растет. Несколько брендов, таких как XGIMI и Anker, уже предлагают домашние проекторы со встроенным Android. Теперь компания BenQ выпускает