Обзор портативного HDR-проектора XGIMI Halo

Разумеется, попытки заменить громадный экран небольшим проектором – не новы. Но успешность их зависит от конкретной модели и ее функциональности. К счастью, у нашего сегодняшнего героя с этими моментами все очень хорошо. Посмотрим на XGIMI Halo – портативный HDR-проектор.

XGIMI Halo

Снято на Samsung Galaxy Note20 UltraЧитать обзор – нажми на картинку

Видеообзор XGIMI Halo

Не хочешь читать текст? Смотри видео!


Позиционирование и цена

Если вы читали наши предыдущие обзоры проекторов от XGIMI, то не удивитесь тому факту, что они относятся к премиальному сегменту.

XGIMI Halo

В смысле, они ДОСТУПНЫ, но, например, Halo обойдётся в 25 000 гривен, или около $1000. Хоть это и не самый дорогой проектор в арсенале компании, он вряд ли станет для большинства потребителей импульсивной покупкой.



Комплектация

Комплект поставки данной модели включает в себя сам проектор, кабель питания, блок питания, пульт управления, а также инструкцию и гарантию. Всё на месте, ничего лишнего.

XGIMI Halo

Внешний вид

Сам проектор, разумеется, стильный и утончённый. Внешне, во всяком случае.

XGIMI Halo

Мне попалась на тест модель серого цвета с чёрными вставками сверху и снизу.

XGIMI Halo

Что касается материалов изготовления, то серая часть корпуса – это металл, чёрная – пластик.

XGIMI Halo

Спереди видим линзу проектора и камеру для автофокуса.

XGIMI Halo

Сзади – набор разъёмов, включая питание DC IN, мини-джек 3.5 мм, HDMI, USB 2.0. Ну и кнопка питания там же. Чуть ниже расположна решетка системы охлаждения на выдув.

XGIMI Halo

Сверху – троица кнопок управления, индикатор питания и глянцевый логотип XGIMI.  Возле каждой кнопки имеют тактильные выступы, поэтому нащупать их в темноте не будет проблемой

XGIMI Halo

Снизу имеем ободок-ножку с прорезиненным покрытием, техническую информацию и резьбу под штатив.

XGIMI Halo

Ну и по левому-правому бортам – логотипы Harman Kardon в глянце.

XGIMI Halo

Технические характеристики

Проектор довольно увесистый – 1,7 кг, по размерам – 17×11×15 см. Излучатель – DLP размером 1 см, цветопередача 8 бит. Родное разрешение – 1920×1080. Удивительно, но есть и поддержка активного 3D!

Читайте также: Обзор XGIMI MoGo. Крутой портативный Android-проектор

Под это дело продавец даже может доукомплектовать проектор очками 3D, если вы фанат трехмерных развлечений. Дальность автофокуса – от 80 до 800 см. Размеры изображения, соответственно, от 76 до 762 см.

XGIMI Halo

Коррекция трапециевидного искажения идёт в рамках 40 градусов по вертикали и горизонтали. Минимальное расстояние до плоскости проекции – 1.2 метра. Яркость – 800 ANSI Люмен, что довольно круто (даже у ближайших родичей она составляет 200-300). С другой стороны, проектор поддерживает HDR-контент, так что повышенная яркость для него является критической необходимостью.

По поводу выносливости лампы – есть две новости. Первая хорошая, до 30 000 часов она должна будет отработать (у обычной лампы накаливания, если что, срок в среднем в десять раз меньше). Плохая новость – шторки, закрывающей оптику, нет. Это не минус для проекторов данного ценового сегмента, но предупредить вас я обязан.

XGIMI Halo

Ну и раз про выносливость заговорили – про аккумулятор тоже скажу. Проектор вообще-то мобильный, и батарейки на 17 100 мАч будет хватать на 2-3-4 часа автономной работы, в зависимости от яркости, режима использования и так далее. Кроме того, и это откровенно прикольно – проектор можно использовать в роли пауэрбанка для смартфона.

Управление

Пульт управления – вполне стандартный, как для проектора. Перед использованием – ну, из коробки, его нужно синхронизировать с устройством, зажав одновременно кнопки “домой” и “назад”.

XGIMI Halo

Интересно, впрочем, что пульт к XGIMI HALO имеет встроенную кнопку Google Assistant и микрофон! Это круто, потому что набирать, скажем, в поиске название какого-нибудь YouTube-видео или игры при помощи виртуальной клавиатуры, да по одной букве – такое себе удовольствие. Хотя никто не мешает подключить, скажем, беспроводную.

ПО

Плавно переходим к операционной системе. Работает проектор на Android TV 9.0. Оболочка напоминает чистый “Дроид” с оптимизацией системы под управление пультом, но не обманывайтесь – это не замена полноценной оси. Скажем, магазин приложений очень сильно урезан.

XGIMI Halo

С другой стороны, он есть и он богат на всякую всячину. Не факт, что вы вообще захотите туда лезть – благо, среди предустановленных приложений есть и Netflix, и YouTube, и ещё куча всего. По интерфейсу – всё более-менее привычно, хотя я рад, что перевод поправили – у XGIMI MoGo первые версии локализации были значительно забористее. 

Ах да, кстати. В магазине имеется также куча игр – и да, вы сможете в них играть, если управления гироскопом пульта вам для этого достаточно. В противном случае – подключайте геймпад по Bluetooth.

Производительность

Проектор работает под управлением системы-на-чипе Amlogic T950X2 (четыре ядра по 1,9 ГГц) и видеоядра Mali-G51, разумеется! Плюс два гига ОЗУ и 16 ГБ постоянной памяти. Набор скромный, но его достаточно, чтобы развлекаться казуальными забавами вроде… и тут я хотел написать “Angry Birds и Hill Climb Racing”, но на самом деле их в магазине нет. Ну или они не поддерживаются.

XGIMI Halo

По передаче данных – имеем поддержку Wi-Fi 4/5, а также Bluetooth 5.0. Есть и Chromecast/AirPlay – и разумеется, проектор поддерживает вывод картинки со смартфона, планшета или ноутбука, используется при этом как беспроводный дисплей. Ну и поигрывать в игрушки посерьёзнее, чем Angry Birds, на таком огромном экране – вообще самый сок.

Процесс эксплуатации

Картинку проектор выдаёт яркую, сочную и вообще роскошную. Протестировать активное 3D мне не удалось, но HDR-контент я оценил, благо Samsung Galaxy Note20 Ultra его снимает. Проигрывание 4К-роликов, кстати, дается проектору без особых проблем.

XGIMI Halo

Звук – есть и даже очень. Два 5-ваттных динамика Harman Kardon доставляют ушам много удовольствия, есть и бас, и средние, и высокие не хрипят особо. Но басы меня особенно удивили, они пульсирующие и отчётливые.

XGIMI Halo

Максимальная громкость хороша. В достаточно большой офисной комнате музыка на максимуме была не оглушающей, но весьма на уровне. В прямом смысле –  портативный кинотеатр. А если этого не хватит – то всегда есть мини-джек. Хоть откуда-то его не убрали… Ну и по Bluetooth подключить к проектору колонки или саундбар, конечно, тоже можно.

Итоги по XGIMI Halo

Да, стильно. Да, дорого-богато. Да, поддержка 3D и HDR есть. И да, локализация интерфейса на хорошем уровне, потому что чистейший Android TV и производитель свои пункты меню поправил. Этот проектор подойдёт и в путешествиях, и в загородном доме, и в качестве домашнего кинотеатра. И придраться мне не к чему. Разве что к цене, но тут уже ничего не попишешь. Так что, XGIMI Halo я с чистой совестью рекомендую.

Обзор портативного HDR-проектора XGIMI Halo

Цены в магазинах

Украина



Rozetka

Foxtrot

Eldorado

Все магазины

Россия



Pleer

Все магазины

Пост Обзор портативного HDR-проектора XGIMI Halo опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор XGIMI MoGo Pro Plus: Компактный и мощный проектор

У XGIMI MoGo Pro Plus, или же Pro+, помимо чрезмерно маркетингового названия, недостатков очень мало. И все те, что есть, выплывают суть из главной цели этого аккумуляторного проектора – быть

Android Smart TV BOX

Скидка на новый Full HD проектор XGIMI Z6 — 30$

Проектор XGIMI Z6, который некоторые журналисты назвали «убийцей больших телевизоров» был представлен после нового года на выставке Consumer Electronics Show 2018 и, кстати, получил там три приза.

Кратко по миру

Обзор XGIMI MoGo. Крутой портативный Android-проектор

Что, если я, надев очки и плащ Морфеуса, скажу вам, что вы можете приобрести одну единицу техники, и получить в ней отличную беспроводную аудиосистему, экран нескольких диагоналей сразу, да ещё и

Кратко по миру

Проекторы XGIMI - лучшие модели для любых задач

Если вы при мыслях о покупке телевизора хотя бы краешком ума не задумываетесь о проекторах, то вы слишком мало о них знаете. Вне зависимости от места использования - хоть дома, хоть в офисе, хоть в

Кратко по миру

Топ-10 проекторов на начало 2021 года

Проектор все больше становится частью обычной жизни, а не уделом офисных презентаций. Люди заменяют ими телевизоры, ведь проекторы в большинстве своем и дороже, но компактнее и портативнее, а еще

Кратко по миру

МАГИЯ ВНУТРИ ПРОЕКТОРОВ | РАЗБОР

Подробнее о проекторе XGIMI Horizon Pro 4K здесь: Скидка 10% по промокоду Droider на все проекторы на сайте xgimi.ru ? Подписка на DROIDER: Сегодня мы разберём как устроены современные проекторы.

Android Smart TV BOX

JVC LX-UH1: первый 4K DLP проектор компании за 2,499$

Компания JVC выпускает ряд 4K проекторов, но даже самая дешевая модель стоит приличных денег — $ 3,999, и все они используют собственную технологию D-ILA для специальных технологий JVC. Но теперь

Android Smart TV BOX

JMGO M6: портативный DLP-проектор с уникальным дизайном

Известный китайский бренд JMGO вновь удивляет нас новым проектором с уникальным дизайном и множеством новых функций. Речь идет о новой модели проектора JMGO M6, которая в первую очередь