ТОП-10 смарт-часов с пульсоксиметром (SpO2)

Пандемия коронавируса сильно повысила спрос на портативные пульсоксиметры (SpO2). Датчики измерения кислорода в крови начали появляться в «умных» часах до злосчастного 2020 года, но именно в прошлом году популярность таких устройств выросла в разы. Теперь люди хотят знать не только частоту сердцебиения и количество пройденных шагов, но и замеры SpO2 в крови.

ТОП-10 смарт-часов с пульсоксиметром (SpO2)

Чтобы вам было проще выбирать, собрали десятку лучших, на наш взгляд, и популярных моделей смарт-часов с пульсоксиметром. Ценники тут разные, поэтому стоит присмотреться ко всему списку, чтобы выбрать оптимальную для вашего бюджета модель.

Важно! Все нижеперечисленные модели смарт-часов – не медицинские приборы, поэтому их показания нельзя использовать, как точные данные, обращаться или не обращаться из-за них к врачу. Пульсоксиметр в этом случае дополнительный инструмент, который поможет определить примерные показатели и отследить общую тенденцию понижения или повышения кислорода в крови. За точной информацией и диагностикой стоит обращаться к семейному врачу.

Читайте также: На что способны недорогие смарт-часы

Huawei Watch GT 2

Huawei Watch GT 2 в модификации Classic Edition и с размером 42 мм оснащены датчиком SpO2. Помимо этого, у смарт-часов есть компас с поддержкой GPS, пыле- и влагозащита стального корпуса по стандарту IP67, высотомер, барометр и «умный» будильник.

Huawei Watch GT 2

Huawei Watch GT 2 получили круглый 1,2-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 390×390 пикселей, процессор HiSilicon Kirin A1, 4 ГБ памяти, модуль Bluetooth 5.1 и батарею емкостью 215 мАч, которая дает до недели работы в стандартном режиме. А вот NFC нет. За Huawei Watch GT 2 Classic Edition 42 мм просят от $170. 



Цены в магазинах

Читайте также:



Обзор Huawei Watch GT 2 (42 мм) – «умные» часы в стиле унисекс

Обзор смарт-часов Huawei Watch GT 2 (46 мм) и сравнение с Huawei Watch GT

Huawei Watch GT2e

Еще одна популярная модель с пульсоксиметром у Huawei называется Watch GT2e. При более простом ценнике (от $135) она выглядит современнее и подойдет для любителей уличного и спортивного стилей. Корпус защищен от воды и пыли по стандарту IP67. Экран AMOLED с разрешением 454×454 пикселя и диагональю 1,39 дюйма.

Huawei Watch GT2e

Huawei Watch GT2e выделяются встроенным аудиоплеером с 4 ГБ памяти под музыку, у смарт-часов есть модуль GPS, пульсометр, высотомер, барометр, компас и смарт-будильник. Модули NFC и Wi-Fi не завезли.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор “умных” часов Huawei Watch GT 2e – спортивно, стильно, модно, молодежно!

Honor Watch GS Pro



Смарт-часы Honor Watch GS Pro стали первой защищенной моделью бренда Honor. Они не боятся воды (IP67), ударов или падений (MIL-SDT-810G). Помимо стандартных цветов есть пиксельная расцветка, как на фото ниже.

Honor Watch GS Pro

У Honor Watch GS Pro 1,39-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 454×454, чип HiSilicon Kirin A1, 4 ГБ памяти, модули Bluetooth 5.1 и GPS, а также аккумулятор емкостью 790 мАч, который обеспечивает до 25 дней работы в экономном режиме и до двух суток при включенном трекинге. За Honor Watch GS Pro просят от $187.

Цены в магазинах

Honor Watch ES

Одновременно с защищенными Watch GS Pro бренд Honor представил аккуратные, более доступные и продолговатые Watch ES. При ценнике от $105 модель снабдили 1,64-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 456×200 и функцией AlwaysOn Display. В родном магазине обещают 200+ циферблатов.

Honor Watch ES

«Умные» часы Honor Watch ES защищены от воды и пыли по стандарту IP68, работают на процессоре Snapdragon 400 с модулем Bluetooth 5.0, пульсоксиметром, пульсометром и смарт-будильником. Не забыли о множестве режимов тренировок и прочих фитнес-функциях.



Цены в магазинах

Samsung Galaxy Watch 3

Samsung Galaxy Watch 3 выглядят стильно и дорого, да и стоят немалых денег (от $300). Их корпус серьезно защищен: от воды и пыли по стандарту IP68 и от ударов, падений и прочих неприятностей по военному стандарту MIL-STD-810G. Помимо сенсора измерения ЧСС и пульсоксиметра у модели есть тонометр и ЭКГ.

Samsung Galaxy Watch 3

У Samsung Galaxy Watch 3 Super AMOLED-экран диагональю 1,2 дюйма с разрешением 360×360 пикселей, процессор Exynos 9110, 1 или 2 ГБ ОЗУ и 8 ГБ ПЗУ, модули LTE, Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и NFC (бесконтактная оплата Samsung Pay, которая в Украине пока не работает).



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор Samsung Galaxy Watch3: жемчужина среди умных часов

Apple Watch 6



Apple Watch 6 — самая свежая модель «умных» часов от ребят из Купертино. У них эффектный алюминиевый корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, 1,57-дюймовый OLED LTPO-экран с разрешением 394×324 и повышенной яркостью, процессор Apple S6, 768 МБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти.

Apple Watch 6

Apple Watch 6 оснащены пульсометром, ЭКГ и датчиком сенсором кислорода в крови. Естественно, тут есть различные режимы тренировок, измерение шагов, качества сна и прочие фитнес-возможности. Не забыли о GPS и ГЛОНАСС, Bluetooth 5.0 и NFC (Apple Pay), компасе, альтиметре (высотомер), барометре (давление).

Главный, и чуть ли не единственный, недостаток модели в малом времени автономной работы и это 18 часов в обычном режиме. Не радует и цена — за Apple Watch 6 придется отдать от $392.

Цены в магазинах

Читайте также: Обзор Apple Watch Series 6: Стоит ли обновляться?

Amazfit GTS 2

Amazfit GTS 2 сильно похожи на модель выше, но у них есть пару отличительных особенностей. Например, цена. Она ниже в 2,5 раза и стартует от цифры $150. А еще «трамплины» с двух сторон от боковой кнопки, что не позволяет ей нажиматься рукавами, курткой и другими ненужными способами.

Amazfit GTS 2

Amazfit GTS 2 снабдили металлическим корпусом с защитой IP67, ярким AMOLED-экраном диагональю 1,65 дюйма с разрешением 442×348 пикселей, 3 ГБ памяти и модулем NFC. Правда, бесконтактной оплаты тут нет.

Зато есть полноценный прием звонков, датчик сердечного ритма, мониторинг дыхания, шагов и стресса, естественно, пульсоксиметр и прочие полезные фитнес-возможности. В фирменном приложении Zepp есть собственный магазин с бесплатными циферблатами.



Цены в магазинах

Amazfit Bip U

Если хочется чего-то недорого (от $50), но стильного и с датчиком измерения количества кислорода в крови, то обратите внимание на относительно свежие Amazfit Bip U. Дизайн тут напоминает популярную модель Apple, а экран уже IPS, а не AMOLED. Amazfit Bip U

Amazfit Bip U получили собственный магазин циферблатов, детальные измерения сердцебиения, уровня стресса, качества сна и прочих фитнес-показателей. Не обошлось без множества видов тренировок и разных полезных мелочей, по типу Pomodoro-таймера, календаря циклов, удаленного управления камерой смартфона, мирового времени, дыхательных упражнений, компаса и так далее. Модуля GPS нет, а если он нужен, то есть старшая версия Amazfit Bip U Pro, где все то же самое, но с трекингом.



Цены в магазинах

Garmin Fenix 6

Garmin Fenix 6 — самые дорогие «умные» часы с пульсоксиметром в нашем топе. Правда, сенсор измерения кислорода в крови далеко не самое крутое, что есть в этой модели. За ценник от $510 пользователь получает неубиваемые противоударные и водонепроницаемые (IP68) часы для активного отдыха, плавания и профессиональных занятий спортом.

Garmin Fenix 6

Garmin Fenix 6 снабдили 1,3-дюймовым трансфлективным экраном с разрешением 260×260 пикселей с технологией беспроводной защищенной передачи данных ANT+, 32 ГБ памяти, поддержкой приложений Spotify, Deezer, Amazon Music, Garmin Pay (работает в Украине, привет, Samsung), ClimbPro (планировщик восхождения в горы) и других. При желании к часам докупается нагрудный датчик HRM-run.



Цены в магазинах

Garmin Venu Sq

У Garmin есть более изящные, но менее дорогие (от $210) модели с пульсоксиметрами. Одна из них Venu Sq. В элегантном корпусе под Apple Watch с защитой IP68 разместили 1,3-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 240×240, Bluetooth 4.0, технологию беспроводной защищенной передачи данных ANT+, GPS, Wi-Fi и бесконтактную оплату Garmin Pay.

Garmin Venu Sq

Garmin Venu Sq измеряют пульс, уровень кислорода в крови, показатели стресса, менструальный цикл и мониторинг сна, считают шаги и сожженные калории, отслеживают дыхательные упражнения, десятки видов тренировок и умеют в спортивные приложения. Смарт-часы работают до недели в обычном режиме и до 14 часов с включенным GPS.



Цены в магазинах

Итоги

Судя по моделям выше, найти «умные» часы с пульсоксиметром максимально просто. Правда, ценники в этом сегменте выше среднего, но есть и бюджетные варианты от $50.

Читайте также: Полезные и не очень: функции фитнес-браслета

А вы следите за показателями кислорода в крови? Если да, то на каком устройстве? Купили себе отдельный измеритель, смарт-часы или что-то другое? Делитесь опытом и названиями в комментариях.

Пост ТОП-10 смарт-часов с пульсоксиметром (SpO2) опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор премиальных смарт-часов ZEPP E: «А мы на стиле»

Красивые и стильные умные часы со всеми важными фитнес-функциями, а также возможностью замера кислорода в крови…

Настройки и обзоры

Обзор смарт-часов ZTE Watch Live. Очень странный продукт

Недорогие часы с уведомлениями, контролем количества кислорода в крови, трекингом сна, возможностью управления камерой и музыкальным плеером…

android

Fenix 5X Plus от Garmin — смарт-часы с пульсоксиметром

Сегодня компания обновила линейку спортивных аксессуаров моделью с датчиком измерения уровня насыщенности крови кислородом. Это первые хронометры Garmin с подобной «фишкой». Кроме того, заявлены

Настройки и обзоры

5 фишек красивых умных часов Amazfit GTS 2

Смарт-часы со всеми важными функциями: замер SpO2 и ЧСС, наличие динамика и микрофона, а также GPS и многое другое…

Настройки и обзоры

Бирюльки №589. Про измерение кислорода в крови и другие параметры

Почему измерение кислорода в крови неточно, как мерить давление часами; Uber в убытках; Google и Apple против COVID; AirPods Pro и треск; ад “Социального мониторинга” в Москве…

Кратко по миру

ТОП-10 фитнес-трекеров до $25

В 2022 году фитнес-трекер есть у множества людей. А чтобы пользователи смогли присмотреть себе варианты на замену или выбрать кому-то в подарок, мы собрали десятку лучших, на наш взгляд,

Кратко по миру

Топ-10 фитнес-трекеров на начало 2021 года

Фитнес-трекеры все плотнее входят в нашу жизнь. В 2021 году их можно встретить на руке почти у каждого человека, включая детей, бабушек или дедушек. Они помогают заниматься спортом, следить за

android

Charge 3 от Fitbit — защищенный трекер-«неделька»

Американская компания анонсировала смарт-браслет, который сможет «жить» 7 дней от 1 заряда и после погружения в воду на глубину 50 метров. Charge 3 получил корпус из алюминиевого сплава, сенсорные —