Обзор Logitech G733. Феноменальная гарнитура… с обидной проблемой

Первое и главное, что вам нужно знать о Logitech G733 – владение гарнитурой делится на два периода. И эти периоды разделяются преградой настолько вроде бы очевидной, но которой быть не должно. Потому что гарнитура ощущается, как кусок космических технологий, как Google Glass прямо в глаз, как возможность прочитать имя сына Илона Маска, не сломав последнюю извилину. Но преграда эта может серьёзно испортить вам впечатления.

Logitech G733

Kimafun KM-G130-1Читать обзор – нажми на картинку

Видеообзор Logitech G733

Не хотите читать? Смотрите видео:


Позиционирование на рынке

По цене скажу так. Ровно 5 000 гривен или $180. И сразу объясню, за что вы платите. За беспроводную гарнитуру, за фирменную технологию Lightspeed от Logitech, за футуризм в дизайне, весьма неплохой микрофон и фишки, о которых позже.

Logitech G733

Вы НЕ ПЛАТИТЕ за универсальность. Потому что ЭТО – ASIC под добычу Etherium, а не RTX 3080. Универсальности в гарнитуре минимум минимальный. Но в задачах, на которые она рассчитывается, она рвёт в клочья всех.



Комплект поставки

В коробке вместе с гарнитурой находится инструкция, кабель USB Type-C, микрофон, а также свистульку-приёмник.

Logitech G733

Внешний вид

Удовольствие начинается, когда вы достаёте гарнитуру из коробки. Вы сразу понимаете, что взяли в руки абсолютную красоту. Причём белый цвет у G733 даже не самый красивый, есть ещё абсолютно смачные расцветки. Лиловая вообще секс. Я бы себе хотел, да была только белая.

Logitech G733

К качеству корпуса у меня только один вопрос – это спайка. На белом цвете это выглядит особенно больно. Но пластик в целом плотный, в руках ощущается качественно – и несмотря на наличие, собственно, аккумулятора, по весу G733 ощущается как средней тяжести проводная.

Микрофон отсоединяемый и в целом неплохой, хотя до, как ни странно, Hator не дотягивает. Есть также разъём Type-C, а вот мини-джека нет. Зато есть подсветка. Да, спереди, в тонких полосках, и очень даже симпатичная.

Logitech G733

Амбушюры, сами видите, тряпичные, с пеной памяти, и изголовье тряпичное, с четырьмя позициями регулировки. Причём изголовье снимается полностью и меняется на любой желаемый цвет – правда, новые цвета нужно будет докупить, если что. Управление на левой чашечке сзади сводится к кнопке “отключения микрофона”, колёсику громкости и кнопке питания.

Logitech G733Ну и после того, как вы найдёте свистульку-приёмник размером с флешку Goodram, то ваше впечатление о гарнитуре сформируется окончательно.

Logitech G733

Характеристики

По характеристикам всё чудесно. Драйверы – 40 мм PRO-G, частотный диапазон 20 – 20 000 Гц, сопротивление от 39 до 5 000 Ом, чувствительность – 87,5 дБ. Микрофон – размером 6 мм, с частотным диапазоном от 100 до 10 000 Гц. Радиус работы – до 20 м. Гарантия – ограниченная, 2 года. Вес – 278 г. Автономность без подсветки – до 29 часов, с подсветкой – до 20.

Читайте также: обзор Logitech G604 Lightspeed

Я был удивлён в целом возможности разборки гарнитуры – если верить мануалу, заменяется не только изголовье и амбушюры… но и аккумулятор! В продаже их нет, пока что – но и гарнитура относительная новинка, так что вот.

Logitech G733

Позиционирование

После беглого осмотра, ДО подключения к ПК, у вас наверняка сложится следующее о G733 впечатление. Это – гарнитура для игр. Только для подключения к компьютеру или ноутбуку. К смартфону неудобно. По проводу тоже не вариант. Управления проигрыванием музыки нет, паузы переключения треков нет.

Logitech G733

Так что – отличный выбор для стримера, потому что красиво и это Logitech, поэтому ожидается синхронизация подсветки. Да ещё и чудесный подарок на кое-какой весенний праздник, если выбрать цвет более женственный.

Logitech G733

И при первом тестировании вы понимаете, что гарнитура в целом неплоха. Не рекордсмен ни по звуку музыки, ни по микрофону, но сидит долго, обещает быть супер-автономной, но почти вся цена ушла в стиль. И это… первый этап.

ПО

Между ним и вторым этапом – разделитель. В виде приложения Logitech G Hub. Нюанс в том, что у меня, как и ещё “парочки” пользователей, возникли лютые проблемы с подключением гарнитуры к программе. Сначала она не запускалась вообще. После переустановки запустилась, но гарнитуру не находила.

Logitech G733

Просто не находила. Я и так, и сяк, и перезагружал, и пробовал микрофон активировать средством записи звука, и переустанавливал. Ноль на массу, не хочет. Плюнул психанул, ушёл на съёмку. Пришёл, запустил ПК, G Hub установила одно-единственное обновление и тут же гарнитуру нашла. Ну дякую, дуже файно. Скажу так – этого быть не должно. И это не только у меня глюк. Не знаю, что с этим делать. Но важно то, что второй этап… это веха.

Logitech G733Нажмите для увеличения

В G Hub вы получаете над Logitech G733 полнейший контроль. И выясняется, что она поддерживает – перечисляю. Ультра-настраиваемый DTS:X v2 с точечными изменениями всех параметров. Модификатор микрофона Blue:Voice. Да, от тех самых Blue, которые делали Snowball, Yeti и так далее.

Logitech G733Нажмите для увеличения

Кнопка “переключения микрофона” на самом деле… настраиваемая. Полностью. На неё можно повесить одну из пятиста функций, начиная от базовых гарнитурных, продолжая функциями системы а-ля копипаста и альт-таб, и заканчивая дикими макросами. G-Shift тоже поддерживается – кто знает, что это, тот знает, что это… хорошо.

Logitech G733Нажмите для увеличения

И функциональность кнопки можно настроить даже под разные программы! Рабочий стол – одна задача, одна из двух десятков игр на выбор – другая задача. Выясняется, что по НАЖАТИЮ на кнопку питания гарнитура произносит нежным голоском уровень текущего заряда. А подсветка хоть и почти бесполезная, скажем, мне, но с системой Logitech синхронизацию умеет. И отключается, что едва не утраивает автономность гарнитуры!

Опыт использования

Я не буду рассказывать о том, как Logitech G733 играет, потому что играет она так, как вы захотите. Без G Hub она средняя, для фанатов – удовлетворительная, для злопыхателей – посредственная. А после G Hub становится такой по звуку, какой вы хотите её слышать. Настроек пруд пруди – и по частотам, и по объёмности.

Logitech G733

Персонально я выставил DTS:X на объёмный звук вперёд на рабочем столе и полный объём в играх. Скажу честно – в Rainbow Six Siege это какой-то чит. Потому что я спокойно слышу противника через две стены, за углом или внизу-вверху. Да, до полностью трёхмерного его не хватает – но это очень близко. Прямо 8 из 10. При том, что обычная гарнитура – это где-то 2-3.

Но и просто при прослушивании видео объёмность такая, что я до сих пор при включении какого-нибудь обзора LinusTechTips снимаю наушники, чтобы проверить, не включил ли случайно колонку. Звук идёт прямо из неё – хотя я сижу в наушниках. Раньше это для меня был бенчмарк объёмности – но с G733 оценка по бенчмарку этому просто 11 из 9.

Проблемы

Есть, впрочем, даже по своей специфике у G733 недостатки. Абсолютно убийственный для меня – гарнитура не сохраняет ВООБЩЕ никакие настройки при неработающей программе G Hub. Даже если она подключена к ПК, где программа стояла, но пока что не запущена – настройки будут по дефолту. Объёмный звук сбрасывается, подсветка сбрасывается, всё в ноль!

Logitech G733

Ну и тоже минус – в монтажке с Premiere Pro звук заедает. Это во многом зависит от картинки, но порой заедание такое, что вообще забудьте. Очень бесит. Поэтому лично я, у которого на одну минуту гейминга приходится час монтажки, вряд ли Logitech G733 себе оставлю.

Читайте также: обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys for Mac — Тиму Куку на зависть

Что очень печально – особенно потому, что частотный отклик у наушников довольно таки нейтральный, со слабыми высокими частотами, но относительно ровными средними и басом. То есть, для монтажа голосовых обзоров очень бы подошло.

Logitech G733

Небольшой апдейт – после экспериментов с Premiere Pro я понял, что задержки и глюки зависят от показателя задержки сигнала в пункте настроек “Аудиооборудование”. Выставив задержку не 30, а 60 и выше, я полностью избавился от глюков. И как я понял, это работает с ЛЮБЫМИ беспроводными наушниками.

Итоги по Logitech G733

Обязательно ставьте G Hub, иначе гарнитура покажется каким-то разводом и рекордным оверпрайсом. Не покупайте для упора под музыку, для улицы и шумных мест – ANC тут нет. Для игр, для стриминга, под экосистему Logitech, под подарок второй половинке – бомба. Logitech G733 – рекомендую! Но только – под свои задачи.

И это звучит особенно забавно, потому что МНЕ для МОНТАЖКИ гарнитура подошла неплохо.

Цены в магазинах

Украина



Rozetka

Foxtrot

Все магазины

Россия



М.Видео

Ситилинк

Все магазины

Пост Обзор Logitech G733. Феноменальная гарнитура… с обидной проблемой опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор проводной гарнитуры Logitech G335: Недёшево, но круто

Logitech G335 — это относительно простая гарнитура. Но это очень и очень легкий вариант для рекомендации. Особенно от меня и для меня — человека, сидевшего на беспроводном аналоге и возлюбившего

Настройки и обзоры

Logitech MX Master 3: мышь для программистов и дизайнеров + КОНКУРС

Photoshop, Final Cut Pro, Premiere Pro, Microsoft Word или PowerPoint, macOS, Windows, Linux, работа за одним компьютером или сразу за тремя: этой мышке по зубам многое. + РОЗЫГРЫШ МЫШКИ…

Кратко по миру

Клавиатуры и мыши для нового поколения: Logitech представила красочную линейку POP

Комфорт или стиль? А может, всё вместе? Именно такой вопрос задала себе компания Logitech, представившая POP Keys и POP Mouse — связку клавиатуры и мыши в ярких цветах. Вдобавок к ним в продажу

Программы для macOS

Magic Battery Mini

Magic Battery показывает уровень заряда батареи поддерживаемых устройств ввода и наушников, подключенных через Bluetooth, в отдельном приложении в виде виджета. Также поддерживаются внутренние

Кратко по миру

Обзор Logitech G604 Lightspeed. Геймерская мышка нового поколения

Вот вы видите на фото Logitech G604 Lightspeed. Мышку, которая по логике является наследником предыдущей модели G603. Но если вы - владелец G603, то в G604 узнаете что угодно, только не наследника.

Лента про iOS

С полок Apple Store исчезли наушники других брендов?

Согласно Bloomberg из Apple Store (ритейловых точек офлайн продажи) исчезло почти всё из категории персонального аудио, то есть наушники сторонних или конкурирующих брендов. В Apple Store больше

Кратко по миру

Logitech Comfort MK345. Что нужно знать перед покупкой?

Офисные наборы зачастую избегаются геймерами всех мастей и пошибов. Разумеется, олдскульный люд прожигал в оригинальных DOOM и Quake шариковые мышки, но лично я в наиболее юные из своих лет провёл с

Кратко по миру

Топ-10 веб-камер для стрима на начало 2021 года

Для записи адекватного стрима требуется несколько важных элементов. Один из них — камера. В 2021 году уже не требуется покупать профессиональное оборудование для съемки, а для начала, и даже потом,