Топ-10 полноразмерных наушников на замену Airpods Max

Полноразмерные Airpods Max стоят от 20 699 грн ($745 по курсу). За эти деньги есть десятки топовых моделей, которые не уступят аудиогаджету Apple ни по стилю, ни по звуку. Более того, после них еще останутся деньги на вторые наушники или что-то другое. 

Marshall Monitor II ANC

Собрали десятку лучших, на наш взгляд, полноразмерных наушников. Каждая модель ниже без проблем даст фору Airpods Max. Конечно, о бюджетном сегменте речи не идет, это дорогие модели для аудиофилов, но их ценник в большинстве случаев ниже наушников Apple. 

Sony WH-1000XM4

Беспроводные полноразмерные наушники Sony WH-1000XM4 получили встроенный микрофон и функцию активного шумоподавления. Есть тут модуль NFC, а также Bluetooth для стандартного подключения. При желании модель работает через 3,5-мм аудиоразъем.

Sony WH-1000XM4

Любители музыки обрадуются поддержкой кодека LDAC для прослушивания lossless-аудио. Заявлен DSP-процессор и усилитель DSEE HX для цифрового улучшения качества звучания. Воспроизводимые частоты – 4-40000 Гц.

Управление сенсорное. Аккумулятора хватает на 30 часов автономной работы. Доступна быстрая зарядка. Sony WH-1000XM4 поддерживает работу с голосовыми помощниками Amazon Alexa и Google Assistant. Цена модели начинается от $305.



Цены в магазинах

Bose QuietComfort 35 II

Bose QuietComfort 35 II тоже получили NFC-модуль для супербыстрого соединения, активное шумоподавление (ANC) и даже отдельную кнопку для вызова голосового помощника. Обычное подключение происходит через Bluetooth 4.1 или по проводу через mini-Jack.

Bose QuietComfort 35 II

Наушники поддерживают кодек AAC, а заявленный частотный дипазон тут 20 – 20000 Гц. Модель знаменита детализированным звучанием и универсальностью, поэтому подойдет для фанатов разных музыкальных жанров. А еще у нее хвалят удобную посадку почти на любой голове. 

Время автономной работы Bose QuietComfort 35 II составляет 20 часов с активным шумоподавлением и до 40 часов без него. Заявлена быстрая зарядка, поэтому за 15 минут у розетки наушники проработают 2,5 часа. Ценник модели стартует от $200.



Цены в магазинах

Читайте также: 10 лучших TWS-наушников до $35 на начало 2021 года

Sennheiser Momentum M3 AEBTXL

Полноразмерные наушники Sennheiser Momentum M3 AEBTXL выглядят эффектно и стильно. У них складная конструкция и мягкая «посадка» на голове. Заявлена функция поиска при потере. 

Sennheiser Momentum M3 AEBTXL

Модель поддерживает кодеки aptX/AAC, ее частотный диапазон 6 – 22000 Гц, а звук чистый и универсальный. Есть активное шумоподавление и режим Transparent Hearing, когда пользователь слышит окружение. Подключение к устройствам происходит через Bluetooth 5.0. Время автономной работы – 17 часов. Sennheiser Momentum M3 AEBTXL продаются по цене от $350.



Цены в магазинах

Sennheiser PXC 550-II

Sennheiser PXC 550-II стоят от $265. Это премиум-наушники с беспроводным подключением (Bluetooth 5.0) и работой через кабель 3,5-мм. Модель получила активное шумоподавление и поддерживает работу с кодеками AAC, aptX и aptX Low Latency. Частотный диапазон – 17-23000 Гц.

Sennheiser PXC 550-II

Sennheiser PXC 550-II универсальны по звучанию и понравятся аудиофилам. Они легко складываются в комплектный футляр. Время автономной работы – 20 часов с включенным ANC.



Цены в магазинах

Читайте также: ТОП-10 беспроводных TWS-гарнитур до $200

Beats Studio 3 Wireless

Беспроводные полноразмерные наушники Beats Studio 3 Wireless относятся к Apple, но стоят в разы дешевле Airpods Max (от $215). Модель выделяется яркой внешностью и узнаваемым дизайном. Внутри тоже все круто: чип Apple W1 для обработки звука, активное шумоподавление Pure ANC. Управление сенсорное, а конструкция складная. 

Beats Studio 3 Wireless

Beats Studio 3 Wireless популярны серьезными басами, поэтому лучше всего подойдут для электронных и танцевальных жанров. Наушники подключаются по Bluetooth или по проводу через 3,5-миллиметровый аудиоразъем. На одном заряде они работают до 22 часов с активным шумоподавлением и до 40 часов без него.



Цены в магазинах

B&W PX7

При цене от $440 полноразмерные наушники B&W PX7 предлагают отличный универсальный звук и премиум-дизайн. По функциям и наполнению тоже все отлично: расширенный частотный диапазон от 10 до 30000 Гц, активное шумоподавление, поддержка кодеков aptX HD и АСС, управление жестами, модуль Bluetooth 5.0.

B&W PX7

B&W PX7 работают на одном заряде до 30 часов. И эта цифра с использованием шумоподавления. Заявлена быстрая зарядка – 15 минут в сети через порт USB C дают до 4 часов прослушивания музыки.



Цены в магазинах

Читайте также: 10 лучших накладных Bluetooth-наушников для телевизора по итогам 2020 года

Bang&Olufsen BeoPlay H9

Bang&Olufsen BeoPlay H9 – самые близкие по цене к AirPods Max наушники из топа (от $515). И все же они сильно дешевле, но при этом стильно выглядят, отлично звучат и управляются сенсорами.  

Bang&Olufsen BeoPlay H9

Полноразмерные наушники с 40-мм драйверами получили части корпуса из натуральной кожи. У них топовый звук Hi-Fi-класса, подходящий для всех стилей музыки, и шумоподавление. Есть поддержка кодеков aptX Low Latency и AAC, а частотный диапазон 20-22000 Гц. Работают до 25 часов от аккумулятора емкостью 1110 мАч.



Цены в магазинах

Bose Noise Cancelling Headphones 700

Bose Noise Cancelling Headphones 700 выглядят утонченно и минималистично. У них тоже есть активное шумоподавление и его можно настроить на уровень проникновения шумов. Выделяются отличной детализацией звука и «всеядностью» жанров. Есть поддержка кодеков AAC, поэтому эту модель лучше использовать с гаджетами Apple. 

Bose Noise Cancelling Headphones 700

Полноразмерные наушники Bose Noise Cancelling Headphones 700 подключаются через интерфейс Bluetooth 5.0, но могут и по проводу. Заявленное время автономной работы  составляет 20 часов. Доступна быстрая зарядка, поэтому за 15 минут в сети наушники работают до 3,5 часов. Эффектный чехол в комплекте. Цена стартует от $295.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор беспроводных наушников EKSA E5 с активным шумоподавлением

Dali IO-4

Dali IO-4 по дизайну копируют премиум-модели Bang&Olufsen, да и по ценнику не сильно от них отстают. За $290 и выше пользователь получает топовые полноразмерные наушники с 50-мм драйверами, расширенным диапазоном (10-20000 Гц) и влагозащитой корпуса по стандарту IP53. Шумоподавление на месте, как и поддержка популярных кодеков aptX HD и AAC.

Dali IO-4

Полноразмерные беспроводные наушники Dali IO-4 работают через mini-Jack или  Bluetooth 5.0. Во втором случае время автономной работы составит до 60 часов. 



Цены в магазинах

Marshall Monitor II ANC

Уже по названию Marshall Monitor II ANC ясно, что эта модель оснащена активным шумоподавлением (ANC). В то же время есть функция Talk Through, при которой слышно и музыку, и окружение. Конструкция складная, есть комплектный чехол. 

Marshall Monitor II ANC

Marshall Monitor II ANC подключаются беспроводным способом по Bluetooth 5.0 или через 3,5-мм аудиоразъем. Время автономной работы с активным шумоподавлением достигает 30 часов, а без него до 45 часов.  



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор беспроводных наушников Marshall Monitor ll A.N.C. — Стильные трансформеры с шумодавом

Итоги

Как ясно из подборки, за ценник ниже AirPods Max можно купить много полноразмерных наушников премиум-сегмента с аналогичными характеристиками и топовым дизайном. Почти все они оснащены активным шумоподавлением, а некоторые даже умеют становиться «прозрачными». Подключение в них двумя или тремя способами, конструкции складные, есть крутные комплектные кейсы.

Читайте также: 



Обзор Mixcder E10 — недорогие наушники с ANC

Обзор Panasonic RP-BTD5E — беспроводные накладные наушники

А как вы относитесь к AirPods Max и премиум-наушникам в частности? Стоят ли они своих денег или надо быть проще и брать бюджетный или средний сегмент? Какие модели у вас и почему? Делитесь мыслями в комментариях и советуйте хорошие наушники, которых нет в нашей подборке.

Пост Топ-10 полноразмерных наушников на замену Airpods Max опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Лента про iOS

Apple AirPods Max: Полноразмерные наушники от Apple наконец анонсированы!

Аудио в высоком качестве, адаптивные эквалайзер, активное шумоподавление — всё это о новых наушниках от Apple AirPods Max. Одна из фишек этих наушников — использование собственного чипа Apple H1, а

android

Apple запатентовала полноразмерные беспроводные наушники

Главный слух, связанный с iPhone 7 — это исчезновение разъёма 3.5 мм для наушников. Apple подливает масла в огонь патентом беспроводных полноразмерных наушников с возможностью подключения к

Настройки и обзоры

Обзор полноразмерных наушников JBL Club 950NC

Большие полноразмерные наушники с активным шумоподавлением, с работой Google Ассистента и с возможностью тонкой настройки звука в фирменном приложении…

Лента про iOS

AirPods Max: Обзор самых удивительных наушников

Apple AirPods Max на официальном сайте Apple стоят 62 990 рублей. Только получить их можно будет в лучшем случае через пару месяцев. В итоге, в Москве их сейчас можно достать почти за две цены, а

Настройки и обзоры

Обзор беспроводных наушников с шумоподавлением – Apple AirPods Pro

Лучшие наушники от Apple – классное управление, плохой звук. Спорный продукт, который станет популярен среди поклонников компании…

Настройки и обзоры

IFA 2017. Наушники Sony и беспроводная колонка

На выставке компания Sony представила три модели наушников: модель закрытого типа WH-1000XM2, конкурента AirPods — WF-1000X и беспроводную гарнитуру WI-1000X. Все три модели имеют активное

Настройки и обзоры

Тяжелый люкс Apple AirPods Max. Проверьте, кто вы – нищеброд или хозяин жизни

Тяжелый люкс и нищеброд в моем лице – для кого первые полноразмерные наушники Apple и что они такое…

Настройки и обзоры

Гид покупателя. Беспроводные наушники – Apple AirPods против Samsung Galaxy Buds

Сравниваем возможности AirPods и Galaxy Buds – кто лучше, в чем лучше и почему. Детальный разбор беспроводных наушников…