Как установить и настроить Signal на iPhone

Signal – один из лучших мессенджеров на рынке связи, использующий сквозное шифрование. Он предлагает надежную безопасность, сохраняет минимальную информацию о своих пользователях и является бесплатным. И самое главное, это отличная альтернатива WhatsApp, который недавно потерял свои позиции среди пользователей из-за новой политики конфиденциальности.

Мы уже рассказывали об этом интересном бесплатном сервисе для обмена мгновенными сообщениями для мобильных устройств и ПК, который отличается от конкурентов, прежде всего, повышенным вниманием к конфиденциальности общения пользователей. Поэтому, если интересно узнать о нем больше, то лучше прочитать отдельную статью.

Как установить и настроить Signal на iPhone

Сегодня расскажем о процессе установки и настройки Signal Private Messenger на вашем iPhone. Хотя настроить Signal чрезвычайно просто, стоит внимательнее ознакомиться с расширенными параметрами защиты вашей конфиденциальности. К тому же, эти советы касаются не только пользователей iPhone, но и тех, у кого смартфон работает на Android OS. Также научим, как установить Signal на ноутбук для передачи сообщений прямо с него.

Загрузите последнюю версию Signal из AppStore

Первое, что вам нужно сделать, конечно, это установить Signal Private Messenger на вашем iPhone.

Как установить и настроить Signal на iPhone

 

Он доступен в AppStore бесплатно, то есть, для его использования не нужно покупать подписку. Если вы уже установили Signal на своем iPhone, то проверьте AppStore на наличие новой версии программы и обновите ее, если это необходимо.

Зарегистрируйтесь, используя свой номер телефона

При первом запуске программы Signal отобразит экран регистрации. Введите действительный номер телефона и выберите Регистрация. На следующем экране вам нужно ввести код подтверждения, присланный на указанный вами номер. При регистрации вы сможете дать согласие на то, что Signal будет посылать вам уведомления и получит доступ к списку контактов. Следующим шагом является заполнение профиля.

 

Вы можете (но не обязательно) ввести свое имя и добавить фотографию. Выберите “Сохранить”, чтобы завершить процесс настройки.

Как установить и настроить Signal на iPhone

 

Последним шагом будет установка PIN-кода для защиты доступа к программе.

Просмотрите список контактов

Люди, которые уже являются пользователями Signal Messenger, появятся в вашем списке контактов. По желанию вы можете посылать приглашения из приложения людям, которые еще не используют Signal.

Как установить и настроить Signal на iPhone

 

Для этого нажмите на аватар и выберите “Пригласить друзей” из меню. Выберите из списка контакты, которым необходимо отправить приглашение. После генерации сообщений программой, отошлите их.

Как блокировать контакты?

Выбрав опцию “Заблокировано”, доступную в меню «Конфиденциальность», вы можете добавить избранные контакты в черный список. Если у вас есть люди, заблокированные в других мессенджерах, неплохо было бы заблокировать их немедленно и в Signal.

Помните: когда вы разблокируете пользователей, то не получите их сообщений, которые они пытались передать вам, когда были заблокированы.

Увеличьте свою безопасность

Хотя разговоры в Signal всегда зашифрованы сквозным шифрованием, вы можете еще дополнительно повысить уровень безопасности, включив дополнительные параметры конфиденциальности. Для этого нажмите на свой аватар и выберите «Конфиденциальность».

Как установить и настроить Signal на iPhone

 

Защитите программу паролем

В меню «Конфиденциальность» вы найдете несколько вариантов улучшения безопасности. Первый – это “Блокировка экрана”, который требует аутентификации для доступа к программе с помощью FaceID, TouchID или пароля блокировки экрана. Сдвиньте переключатель рядом с пунктом “Блокировка экрана” вправо, чтобы активировать эту функцию.

Как установить и настроить Signal на iPhone

 

После включения блокировки экрана вы увидите дополнительную опцию задержки блокировки экрана. Вы можете настроить промежуток времени, через который программа будет заблокирована и потребует аутентификации, используя опцию задержки блокировки экрана. Я рекомендую установить, например, 1 минуту. Тогда, если вы оставляете Signal на период более одной минуты, он будет заблокирован и потребует аутентификации для просмотра сообщений. Конечно, это повысит уровень безопасности. Теперь никто не сможет увидеть ваше общение без ввода PIN-кода или иного способа разблокировки.

Как установить и настроить Signal на iPhone

 

Еще одной функцией безопасности является защита экрана, поэтому немедленно включите его защиту. Эта функция блокирует предварительный просмотр программы в списке последних программ в переключателе программ.

Скрывайте свой IP-адрес для голосовых и видеозвонков

Signal для голосовых и видеозвонков обеспечивает тот же уровень защиты, что и для текстовых сообщений. Однако голосовые звонки могут раскрыть ваш IP-адрес другой стороне.

Как установить и настроить Signal на iPhone

 

Вы можете предотвратить это, включив опцию “Всегда ретранслировать звонки”. Тогда все соединения пройдут сначала через серверы Signal, защищая ваш реальный IP-адрес в случае утечки.

Включите опцию “Блокировка регистрации”

При включении опции “Блокировка регистрации” невозможно будет перерегистрировать ваш номер телефона в Signal без ввода PIN-кода. Это усложнит просмотр вашего аккаунта посторонними лицами.

Как установить и настроить Signal на iPhone

 

Кроме того, Signal периодически будет просить вас ввести PIN-код, чтобы помочь запомнить его. Сначала напоминание появляются каждые 6 часов, но они будут реже, если вы постоянно будете вводить правильный PIN-код. Однако, если вы введете код неправильно, напоминания будут появятся чаще. Вы можете отключить напоминание о PIN-коде, сдвинув переключатель рядом с напоминаниями о PIN-коде влево.

Подключите Signal к компьютеру

Вы также можете посылать сообщения с помощью Signal прямо со своего компьютера. То есть, вы можете связать программы macOS, Windows или Linux со своей учетной записью.

Помните: поскольку в Signal нет никакой формы облачной синхронизации, вы не увидите никаких предварительных сообщений, отправленных с вашего телефона. Поэтому, когда вы впервые связываете свой рабочий стол с учетной записью, не удивляйтесь пустой странице при выборе каждого контакта. Однако ваш компьютер будет сохранять запись разговора после отправки первого сообщения, независимо от того, направлено оно с телефона или компьютера.

Чтобы использовать Signal на компьютере, перейдите на страницу signal.org и установите программу, разработанную для вашей операционной системы.

Signal

Затем откройте Signal на своем телефоне, нажмите на свой аватар и выберите “Настройки”. Теперь нажмите “привязанные устройства”, а затем подключите новое устройство (iOS) и отсканируйте QR-код, отображаемый в настольном приложении.

Любое устройство, подключенное к вашей учетной записи Signal, будет сохранено в приложении. Как видите, все просто и понятно. Итак, приятного общения!

Читайте также:



Какую модель iPhone выбрать в 2021 году?

Колонка редактора: Как я купил Motorola RAZR 2019 в США и зачем

Пост Как установить и настроить Signal на iPhone опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Лента про iOS

Безопасный мессенджер Signal добавил функцию исчезающих сообщений

Signal, один из самых защищённых мессенджеров, получил обновление, которое позволяет удалять историю вашей переписки почти так же, как в Snapchat.

Кратко по миру

Что такое Signal и стоит ли им пользоваться?

Signal – это бесплатный мессенджер для обмена мгновенными сообщениями для мобильных устройств и ПК, который отличается от конкурентов, прежде всего, повышенным вниманием к конфиденциальности общения

Софт

Signal — мессенджер для тех, кто беспокоится о безопасности переписки и звонков

Меня всегда смущали безопасные мессенджеры. Они еще раз напоминали мне о том, насколько неинтересной жизнью я живу. Ведь если мне плевать на то, что мои звонки прослушивают, а сообщения читают

Софт

У защищённого мессенджера Signal появилось самостоятельное десктопное приложение

Теперь любимым мессенджером Эдварда Сноудена можно пользоваться независимо от браузера.

android

Самые удобные и безопасные мессенджеры

Аналитики протестировали 20 популярных мессенджеров, чтобы выбрать наиболее защищенные и комфортные для использования на Android, iOS и ПК. Место Мессенджер 1 Signal 2 Wickr 3 Telegram 4 Confide 5

android

WhatsApp включил end-to-end шифрование для миллиарда пользователей

Несмотря на давление на мессенджеры со стороны властей и спецслужб, приложения для обмена сообщениями всё равно становятся более защищёнными. Сегодня WhatsApp включил end-to-end шифрование по

Лента про iOS

Письмо!

Свежи ли в Вашей памяти воспоминания о проблеме с iPhone 4? Все! Хватит гадать! Получен официальный ответ! …Upon investigation, we were stunned to find that the formula we use to calculate how many

Программы для macOS

Easy App Locker

Easy App Locker может защитить паролем отдельные приложения на вашем Mac. Сохраняйте конфиденциальность на вашем Mac. Пароль защищает любое приложение macOS от несанкционированного использования без