Обзор Need for Speed: Hot Pursuit Remastered – Хорошая игра, необязательный ремастер

Я люблю Need for Speed. Как не любить? Пожалуй, из всех серий аркадных гонок ни одна не оказалась столь живучей, как она: зародившись в 1994 году, эта франшиза до сих пор приковывает к себе внимание, пусть она уже и не так популярна. Как, впрочем, и уличные гонки. Но EA продолжает верить в IP, и меня это очень радует. Правда, даже мне сложно сказать, как относиться к таким вот релизам, как Need for Speed: Hot Pursuit Remastered.

Need for Speed: Hot Pursuit Remastered

Обзор Need for Speed: Hot Pursuit Remastered – Хорошая игра, необязательный ремастер

Need for Speed: Hot Pursuit – это отличная игра. Не все фанаты серии хорошо относятся к Criterion Games, но у меня претензий не было. Что Hot Pursuit, что Most Wanted были классными, хоть и не классикой жанра. Впрочем, именно Hot Pursuit, рей релиз состоялся ровно десять лет назад, остаётся самой популярной из той эпохи.

В отличие от более современных представительниц серии, Hot Pursuit крайне проста. Её мир не пестрит иконками и заданиями, а сюжет тут отсутствует как таковой. Игроку предлагается взять на себе две роли – уличного гонщика и полицейского. Один убегает, а другой, соответственно, догоняет. И всё.

Читайте также: Обзор Need for Speed: Payback – Карточный домик

Need for Speed: Hot Pursuit RemasteredКаждая новая часть NFS заставляет меня скучать по полицейским погоням из Hot Pursuit.

В этой простоте и заключается гениальность. Отрезав всё лишнее, Criterion подарила нам по-настоящему азартную гонку, где заезды длятся недолго и где нет никакого филлера. Можно не бороздить бесцельно по улицам города, а сразу открывать новую миссию благодаря карте. Чем больше выполненных заданий, тем выше ранг и тем больше машин можно открыть. По сути, это всё та же формула Burnout Paradise.

Need for Speed: Hot Pursuit RemasteredМашины в игре весьма «тяжёлые», и не неохотно реагируют на нажатия. Это нормально: поначалу непривычно, но быстро привыкаешь.

Но обошлось и без инноваций: в своё время именно здесь впервые появился элемент «социального мультиплеера» под названием Autolog. По сути, это система, которая позволяет удобно меряться достижениями с друзьями и постоянно бросать им вызов. В данном случае это очень логичное добавление. Кстати, в ремастере это элемент стал ещё лучше, поскольку новинка поддерживает кроссплатформенную игру, то есть сравнивать свои успехи можно со всеми. На самом деле, чуть обновлённый Autolog – это, пожалуй, и есть главная причина обновиться, потому что во всём остальном… ну, изменилось мало что.

Читайте также: Обзор Need for Speed: Heat – Новая надежда для забуксовавшей серии

Need for Speed: Hot Pursuit RemasteredВ сердце Need for Speed: Hot Pursuit Remastered всё та же игра 2010 года. Крутые машины, стильные погони и бомбезный саундтрек на месте, и управление ничуть не устарело. Несмотря на минимальный список нововведений, она недурно смотрится и в 2020 году. Но с новым релизом вы её вряд ли спутаете.

Я знаю, о чём говорю: не так давно, незадолго до анонса ремастера, я запускал Hot Pursuit на PS3. Несмотря на свой возраст, она всё ещё смотрелась отлично и, если уж начистоту, ни в каком ремастере не нуждалась. Особенно на ПК – в случае консолями слово «ремастер» можно запросто заменить на «переиздание», и мало кто заметит.

Так что да, тут мы приходим к выводу, что Need for Speed: Hot Pursuit Remastered существует по большей части для консольных игроков, которым она раньше была недоступна. Особенно повезло обладателям Nintendo Switch – на гибридной приставке вообще очень туго с гонками.

Need for Speed: Hot Pursuit RemasteredМир немаленький, но исследовать его нет смысла – тут нет ни секретов, ни пасхалок. Можно и вовсе подумать, что вся игра поделена на разные треки. Точно также скупа кастомизация: цвета (гражданских) машин можно менять, но на этом всё. «Свобода» – не то слово, которое приходит на ум.

Несмотря на свой возраст, Hot Pursuit выглядит отлично. Это, правда, не заслуга ремастера – он, конечно, может похвастаться улучшенными текстурами и разрешением, однако в корне это мало что меняет. Игра узнаётся и выглядит, как очень крутой релиз десятилетней давности. Он глаз не режет и ничем не поражает. Пожалуй, главное разочарование – это слабая оптимизация. Базовые PS4 и Xbox One выдают максимум 30 fps, что очень мало – особенно на фоне Burnout Paradise с её 60. Pro-версии лучше, но даже там не ждите плавного 4K. Что же касается самых свежих консолей, то их поддержка как таковая отсутствует – Hot Pursuit запустится, но на этом и всё, никаких тебе 120 fps как в случае с Dirt 5.

Вердикт

Стильная, азартная и всё ещё приятная глазу Need for Speed: Hot Pursuit Remastered порадует ветеранов и новых игроков, но ремастер как таковой не заслуживает особой похвалы. Проделана была минимальная работа, но всё же, чем больше людей смогут прикоснуться к классике жанра, тем лучше.

Где купить



GamePark

Бука

1С Интерес

М.Видео

Пост Обзор Need for Speed: Hot Pursuit Remastered – Хорошая игра, необязательный ремастер опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор Mass Effect Legendary Edition — Я коммандер Шепард, и это мой любимый ремастер на «Цитадели»

Ремастеры… сколько о них было сказано. Весь прошлый год я только и делал, что ругался, хвалил и игнорировал всевозможные перевыпуски старых игр. Но в 2021 году отношение к ним слегка изменилось: мы

Кратко по миру

В новом трейлере FlatOut 4 есть гонки, бомбы и гольф с водителями в роли мячиков

В мире аркадных гонок существует две, по сути, культовые серии – Need For Speed и FlatOut. Такие разные и похожие одновременно. Но у «Жажды скорости» есть множество частей и благородная история, а

Кратко по миру

Need for Speed Most Wanted 1.0.0

Совместимость игры: Apple iPhone (3GS/4/4S/5)/iPod Touch (3/4/5 generation)/iPad, iOS 4.0+ Размер: 604727 КБ Уходите от полиции и опережайте соперников – только так можно добиться успеха в Most

Кратко по миру

Обзор Mafia II: Definitive Edition — Предложение, от которого можно отказаться

Серия Mafia – это что-то особенное. Хотя бы потому что игр в таком сеттинге попросту нет. Если вам нравятся гангстеры, мафиози и музыка пятидесятых, и вам было мало L.A. Noire, то Mafia II:

Sony PSP / Игры для Sony PSP

Need for Speed Carbon: Own the City [RUS] (PSP)

Консоль: Sony Playstation Portable Регион: EUR Язык: Русский (неофициальный) Жанр: Гонки Разработчик: EA Games Издатель: Electronic Arts Прошивка: 2,71 Дата iso-релиза: 03.11.06. Дата поступления в

Кратко по миру

Shadow Wings 2 и Pure Wings 2 high-speed: новые вентиляторы be quiet!

be quiet! представляет две новые линейки вентиляторов: серию Shadow Wings 2 для пользователей, которые ценят тишину работы их систем, и высокоскоростные модели вентиляторов популярной серии

Кратко по миру

Критики: Sonic вернулся, и он невероятно хорош

Поклонников шустрого ежа Соника всегда было очень много – даже несмотря на то, что хорошей игры с ним не было уже много лет. Франшиза, когда-то соперничающая с Super Mario, стала больше напоминать

Кратко по миру

Три новых ролика Tekken 7

Во время своей презентации NicoNico, компания Bandai Namco Games, представила новые видеоролики с демонстрацией геймплея грядущего файтинга Tekken 7. Также разработчики опубликовали юбилейное видео,