OPPO INNO Day 2020: прыжок в будущее. AR Glass, CybeReal и раздвижной смартфон OPPO X 2021

Компания OPPO сегодня провела презентацию своих новых концептуальных идей и устройств в рамках OPPO INNO Day 2020. Мы коротко расскажем обо всех инновациях.

OPPO X 2021OPPO X 2021

На этом мероприятии китайская компания показала свое видение будущего не только мобильных устройств, но и аксессуаров из мира виртуальной реальности и др. Так, был представлен концептуальный смартфон с раздвижным дисплеем, AR-очки виртуальной реальности и специальное приложение CybeReal. Итак, обо всем по порядку.

OPPO X 2021OPPO X 2021

Видео: Hands-on Tour | OPPO INNO DAY 2020


OPPO AR Glass 2021

Первая фундаментальная новинка представлена в так называемом Split Design – это очки OPPO AR Glass 2021, которые визуально очень похожи на обычные очки.

OPPO AR Glasses 2021

Но какой смысл иметь компактные, но мощные очки, если они не будут работать совместно со смартфоном? Здесь OPPO тоже все продумала, и реализовала в этих очках порт USB Type-C, который позволяет им взаимодействовать с внешним смартфоном.

Это, примерно, такой же способ, с помощью которого возможно взаимодействовать и между компьютерами. Такой тип подключения позволяет сделать AR Glass 2021 легче на 75%, и в то же время увеличить мощность процессора и графического процессора на 40%.

OPPO AR Glasses 2021

Визуальная технология, используемая в этих очках, также изменилась благодаря новой оптической структуре Birdbath, которая, в частности, включает структуру перископических телеобъективов и улучшает качество изображения.

OPPO AR Glasses 2021OPPO AR Glasses 2021

Это означает, что при ношении очков возникает ощущение, что у вас перед глазами находится 90-дюймовый экран, и это захватывающий опыт. Благодаря встроенным датчикам, очки OPPO AR 2021 способны переносить изображения на ладонь руки и позволяют использовать в интерфейсе целый ряд жестов. Все это происходит за долю миллисекунды, с четырьмя точками отслеживания каждого пальца.

OPPO AR Glasses 2021OPPO AR Glasses 2021

Во время презентации также рассказали о Real Time SLAM, что расшифровывается как Одновременная локализация и картографирование. Благодаря новой платформе CybeReal очки OPPO смогут картографировать окружающее пространство с повышенной точностью, поэтому на карте в смартфоне точность будет до 1° на каждый сантиметр. В течение 2021 года платформа для разработки официально заработает, что позволит разработчикам начать создавать собственные программные решения.

OPPO CybeReal

Во время конференции китайский технологический гигант представил свою новую высокоточную технологию позиционирования и распознавания сцен в режиме реального времени, которая будет использоваться в собственной программе CybeReal. Компания называет его супер AR-приложением. Согласно официальным сообщениям компании, CybeReal может предоставлять информацию о сцене, отображаемой на экране смартфона, через камеры устройства.

OPPO CybeReal

Это было бы полезно в различных сферах, таких как навигация, информация о магазинах и их деятельности, а также для ознакомления с местными достопримечательностями или другими интересными объектами.

OPPO CybeReal

Проще говоря, пользователи могут просто открыть камеру с помощью программы, которая позволит им видеть информацию о своем окружении в режиме реального времени.

OPPO CybeReal

Пока неизвестно, будет ли приложение доступным только на смартфонах OPPO, или его сможет установить каждый из Play Маркета.

OPPO X 2021

Но наиболее интересным из представленных новинок является концептуальный смартфон OPPO X 2021 с раздвижным дисплеем. Так, OLED-дисплей устройства раздвигается благодаря своему силовому агрегату Roll Motor от OPPO. Он позволяет расширить дисплей с 6,7 дюймов до максимум 7,4 дюймов, превращая его из обычного смартфона в фаблет.


Силовая установка состоит из двух двигателей, которые генерируют постоянную силу для равномерного раздвигания устройства, гарантируя, что дисплей не получит повреждений во время этого процесса. И это также дает возможность разворачивать дисплей на столько, сколько вам нужно, в отличие от складных смартфонов, которые обычно имеют только два фиксированных состояния (сложен и разложен).

OPPO X 2021

Несмотря на такую способность к развертыванию, дисплей на устройстве не имеет перегибов и видимых складок. Для этого инженеры OPPO разработали подшипник с ползунком сбоку дисплея с дугой 6,8 мм. Эта дуга позволяет дисплею откатываться назад без видимых складок.

OPPO X 2021

Поскольку подвижный дисплей на OPPO X 2021 не такой жесткий, как обычные дисплеи, OPPO также разработал инновационную технологию стабилизации дисплея 2-в-1, которая поддерживает его в обоих направлениях изнутри.

OPPO X 2021

Чтобы защитить раздвижной механизм с задней стороны, OPPO применила динамическую раму, состоящую из внешней неподвижной рамы и раздвижной рамы внутри. Во время расширения дисплея подвижная рама и задняя крышка аккумулятора отодвигаются от задней панели для лучшей защиты внутренних элементов.


Поскольку подвижные дисплеи довольно деликатные, OPPO X 2021 также использует фирменный высокопрочный ламинированный экран Warp Track, который придает определенную стабильность дисплею. Ламинат изготовлен из высокопрочной стали, а его толщина составляет всего 0,1 мм. Как показано на следующем изображении, ламинат Warp Track образует своеобразную гусеницу за дисплеем, что придает прочность, не увеличивая сопротивление.

OPPO X 2021

Но пока неизвестно, останется ли это устройство всего лишь концепцией, или будет доступно в продаже.

Пост OPPO INNO Day 2020: прыжок в будущее. AR Glass, CybeReal и раздвижной смартфон OPPO X 2021 опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор TWS-наушников OPPO Enco W31

Китайская компания OPPO, которая принадлежит BBK Electronics, под конец года привезла в Россию три модели своих новых TWS-наушников: Enco W11, Enco W31 и Enco W51…

android

R17 Pro от Oppo — тройная камера и NFC

Сегодня китайская компания анонсировала очередную новинку с ярким корпусом и «каплевидным» вырезом под селфи-камеру. R17 Pro от Oppo R17 Pro от Oppo R17 Pro получил 6,4-дюймовый экран с разрешением

android

F9 Pro от Oppo — ещё один смартфон с «декольте»

Как и ожидалось, китайская компания презентовала смартфон, который почти не отличается от версии «попроще». F9 Pro получил 6,3-дюймовый экран с разрешением 2340 х 1080 пикселей, защитное Gorilla

android

K1 от Oppo — «бюджетник» с дактилоскопом в экране

Китайская компания решила не томить публику и рассекретила характеристики смартфона, которому достался каплевидный вырез и сканер отпечатков пальцев в дисплее. K1 получил 6,4-дюймовый AMOLED-экран с

Кратко по миру

OPPO R3 — тонкий LTE смартфон

На презентации компании OPPO в Пекине был представлен очень тонкий LTE смартфон OPPO R3. По заявлению представителей компании, смартфон OPPO R3 является самым тонким 4G-смартфоном в мире. Толщина

Настройки и обзоры

Обзор OPPO Enco Air. Утилитарные наушники на каждый день

Обзор единственных актуальных наушников-вкладышей от компании OPPO!

android

F9 от Oppo — смартфон с «каплевидным» вырезом

Сегодня китайская компания рассекретила смартфон, который может начать новый тренд на дизайн вырезов под селфи-камеру. Кроме того, имеются градиентные корпуса с ромбами. F9 получил 6,3-дюймовый

Настройки и обзоры

Обзор смартфона OPPO Reno 4 Lite

Ключевая модель OPPO для России, а также типичный для нашего рынка смартфон в сегменте 20-25 тысяч от С-брендов…