Обзор игровой гарнитуры EKSA E3 Pro (Air Joy Pro). Кусочек счастья за $28

Прошлое и первое наше знакомство с компанией EKSA, в виде гарнитуры E900 Pro, прошло успешно. Буквально за копейки мы получили достойный звук, кучу занятнейших фишек, которые были ранее доступны лишь в премиум-сегменте, да и внешний вид был топовый. В этот раз – мой заказ. Персональный. Сегодня я рассмотрю EKSA Air Joy Pro.

EKSA E3 Pro (Air Joy Pro)

Позиционирование на рынке

Цена данной гарнитуры варьируется в пределах $40. В арсенале компании это среднебюджетный вариант, что не очень интересно, потому что там между бюджеткой и флагманом обычно 5-10 баксов. Кроме того, на AliExpress и в других китайских магазинах цена будет ещё меньше –  примерно 27 USD. Распродажи, все дела.

Комплект поставки

Но начать разговор по теме хочется с содержимого коробки. EKSA вот уже второй раз комплектует (относительно) простенькие гарнитуры дичайшим набором всячины. Для начала – кабели тут отсоединяемые. Среди них – USB Type-A на Type-C, Type-C на 3,5 мм, микрофон и сплиттер. Плюс – мешочек для хранения из дышащей сеточной ткани и бумажная инструкция.

EKSA E3 Pro (Air Joy Pro)

Комплектные кабели, жаль, не в оплётке, а просто с софт-тач оболочкой. Зато достаточно длинные. USB Type-C на мини-джек, например, целых 2 метра!

Внешний вид

Сама гарнитура, хоть и почти полностью чёрная, но буквально парой деталей слишком уж геймерская. Она небольшая по размерам, очень лёгкая – 162 грамма (у E900 Pro было 253 грамма), но вот эти вот красные порезы на наушниках уж больно вычурные.

EKSA E3 Pro (Air Joy Pro)

При том, что пластик качественный матовый, и тонкие красные линии – которые, РАЗУМЕЕТСЯ, являются подсветкой – очень симпатичны.

EKSA E3 Pro (Air Joy Pro)

Изголовье мягкое, но толщина этой самой мягкости небольшая, поэтому мне иногда давило на макушку.

EKSA E3 Pro (Air Joy Pro)

Степеней свободы у гарнитуры по сути две – наушники вращаются по вертикальной и горизонтальной оси, а длина изголовья регулируется на три сантиметра в каждую сторону. Если что, под мою среднеразмерную голову по обе стороны как раз 3 см и хватило – возможно, если ваша голова больше, для вас гарнитура будет слишком маленькой.

EKSA E3 Pro (Air Joy Pro)

Амбушюры – главная ценность EKSA Air Joy Pro для меня. Они тряпичные, дышащие, при этом неохотно пропускающие звук наружу. Собственно, из-за амбушюр я эту модель и заказал, так как внимательный читатель помнит – ухи мои потеют за двоих.

EKSA E3 Pro (Air Joy Pro)

Все средства управления звуком находятся на левом наушнике снизу и сбоку. Там находится разъём Type-C для подключения кабеля, фигурный разъём под микрофон, колёсико громкости и кнопка переключения работы микрофона.

С мощностями у гарнитуры всё плюс-минус нормально. Драйверы – 50 мм, чувствительность наушников – ль 115 дБа до 121 дБа, сопротивление 30 Ом. Микрофон с шумодавом, частотный диапазон – от 20 до 20 000 Гц, чувствительность -42 дБ плюс минус 3 дБ. Поддерживается ещё и виртуальное 7.1 звучание, но только при использовании подключения по USB-кабелю.

EKSA E3 Pro (Air Joy Pro)

С ним же будет работать и красная неотключаемая подсветка. Не шибко назойливая, но заметная.

С программным обеспечением EKSA всё, как обычно, интересно и забавно. Файл загружается с официальной странички драйверов – благо, моделей у производителя раз-два и обчелся. Далее, ссылки ведут на Google Drive.

ПО представляет собой простенькую программку, где можно изменить громкость в отдельных каналах, или выставить один из трёх пресетов “качества звука”, один Hi-Fi и два бесполезных. И нет, в ней нельзя отключить подсветку гарнитуры. Что я хотел увидеть больше всего.

EKSA E3 Pro (Air Joy Pro) Driver

Опыт использования

Собственно, тряпичные амбушюры в любом случае были бы причиной оставить гарнитуру себе. Даже в жару 30 градусов без вентилятора я могу высидеть в гарнитуре до часу, при том, что в любой другой 5 минут – и я всё, пакуй-уноси.

По кабелям – так как они отсоединяемые, то в теории, к гарнитуре должны подходить по сути любые. У меня возможности проверить не было, работает ли, допустим, неродной сплиттер на 3,5 мм, но рандомно лежащий кабель USB Type-C, подключенный к ПК, позволил определить гарнитуру на уровне Windows и включил подсветку. Но фирменное ПО всё равно Air Joy Pro не распознало.

EKSA E3 Pro (Air Joy Pro)

Касательно качества звука – басы тут ох какие сочные. Вообще, мой стандартный тест из басистых песен вроде саундтрека к DOOM Eternal, Charlie Puth – Betty Boop, показал очень приятные результаты. Хотя поначалу казалось, что наушникам не хватает громкости, но вот сейчас, спустя две недели пользования, я слушаю их и претензий не возникает.

Низкие достойные, высокие чёткие, вокал выразительный. В играх трёхмерное окружение ощущается хорошо, хотя объёмности сцены, конечно, не хватает, источники сигнала значительно более центрированные – а в играх нет ощущения высоты, и звуки будут бесконечно высокими.

Есть, впрочем, у гарнитуры часть, которая именно что “ниже среднего”. Микрофон. Он вполне отчётливо передаёт речь, в играх его должно будет хватить – но во-первых, ему катастрофически не хватает поролонки-шумодава, и во-вторых, железная ножка абсолютно не держит форму, хоть как её не сгибай, и микрофон постоянно будет не у вашего рта, а подобно рыцарскому копью, угрожающе пялиться в монитор, врагам на потеху.

EKSA E3 Pro (Air Joy Pro)

Итоги по EKSA Air Joy Pro

К гарнитуре за 40 баксов, которая и демисезонная, и с отсоединяемыми кабелями, и с подсветкой, если хотите – претензий довольно мало. Производитель снова перемудрил с ПО, микрофон средненький по исполнению, но EKSA E3 Pro (Air Joy Pro) теперь – моя основная гарнитура, которая приносит максимальное удовлетворение. Вполне доступный кусочек счастья за $25-30. Рекомендую!

Обзор игровой гарнитуры EKSA E3 Pro (Air Joy Pro). Кусочек счастья за $28

Цены в магазинах



AliExpress 1

AliExpress 2

Пост Обзор игровой гарнитуры EKSA E3 Pro (Air Joy Pro). Кусочек счастья за $28 опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор EKSA E900 Pro. Чудесная игровая гарнитура, то ли за 50, то ли за 25 долларов

Вот знаете, в жизни так бывает. Сидишь, мечтаешь об игровой гарнитуре. О такой, с красной подсветкой, с крутым позиционным звуком в играх, с отсоединяемыми микрофонами/кабелями, и даже с USB Type-C

Кратко по миру

Обзор EKSA GT1 Cobra: Гипер-геймерская TWS-гарнитура

Знаете, что я вам скажу? Внешний вид гарнитур часто остаётся недооценённым. Многим хочется автономности, бренда, качества звучания, удобности управления или фишек. Но вот вам EKSA GT1 Cobra,

Кратко по миру

Обзор беспроводных наушников EKSA E5 с активным шумоподавлением

Root Nation уже знакомил своих читателей с игровыми гарнитурами китайской компании EKSA — моделями E900 Pro и E3 Pro (Air Joy Pro), которые впечатлили редакцию демократичной ценой и достойным

Кратко по миру

EKSA E5: Как купить лучшие бюджетные наушники с ANC всего за $38!

Недавно наш эксперт в области персонального аудио Юрий Станиславский протестировал беспроводные наушники EKSA E5 с функцией активного шумоподавления (ANC – Active Noise Cancelling) и встроенным

Настройки и обзоры

Обзор игровой гарнитуры JBL Quantum 200

Бюджетная игровая гарнитура от известного бренда: классный звук, механическая регулировка громкости, отличный внешний вид. Хороший подарок начинающему стримеру…

Твиты о гаджетах

Обзор гарнитуры Sony SBH54 https://t.co/MuIlynxGDP

Обзор гарнитуры Sony SBH54

Кратко по миру

Обзор адаптера ASUS AI Noise-Canceling Mic (и немножко гарнитуры ASUS TUF H5)

Готовьтесь – этот материал будет кратким, поскольку целью и моей главной задачей был рассказ о том, насколько хорошо работает адаптер ASUS AI Noise-Canceling Mic. И попутно рассказать о гарнитуре

Настройки и обзоры

Обзор игровой гарнитуры Creative Sound BlasterX H3

Возможность дополнительной настройки при подключении к ПК, съемный микрофон с шумоподавлением, 40-мм динамики, цена 5 990 рублей – недорогая игровая гарнитура Creative, стоит ли покупать?…