Как играть в Fortnite после того, как игру удалили из App Store и Google Play?

Apple и Google удалили популярную игру Fortnite с App Store и Google Play, так как разработчик Epic Games намеренно нарушил их правила. Мы расскажем, как сейчас скачать эту игру на устройства iPhone, iPad и Android.

Что случилось с Fortnite в App Store и Google Play?

Уверен, что те, кто интересуется новинками и новостями мобильного гейминга уже в курсе спора Epic Games с Apple и Google. Для других попробуем кратко рассказать об этих “эпических” баталиях.

Epic Games vs Google & Apple

Последние часы являются одними из самых захватывающих в мире магазинов мобильных приложений и игр. Дело в том, что компания Epic Games втайне от Google и Apple в последнем обновлении мобильной игры Fortnite предложила геймерам новый способ оплаты. Игроки могли платить меньше за те же продукты в обход маржи маркетов – пресловутые 30%. Конечно, такое щедрое предложение приобрело громкую огласку, поэтому этот факт не обошел внимание магазинов. Apple и Google почти мгновенно среагировали на такую ​​дерзость и пошли на достаточно решительные шаги. Они просто решили удалить Fortnite из своих мобильных магазинов.

Реакция на такое наглое нарушение норм обоих магазинов была предсказуемой. Apple и Google не могли не отреагировать, и Epic Games рассчитывала на это. Вскоре после удаления игры из магазинов, компания Epic Games подала многостраничные судебные  иски, и показала пародию на рекламу Apple с кадрами фильма “1984”.


Похоже, сейчас битва только начинается и определить победителя пока невозможно. Хотя, я уверен, что его, победителя, не будет, так как от этого пострадают прежде всего почитатели игры, жизнь которых еще более осложнилось. Но выход из этой ситуации для фанатов Fortnite все же есть, хотя и не для всех.

Как загрузить Fortnite для iPhone и iPad?

Несмотря на конкуренцию с Android, Apple не позволяет устанавливать приложения за пределами App Store. Тем не менее, все поклонники Fortnite, у которых игра имеется на устройствах, могут продолжать играть, но есть один нюанс. Они пока будут  лишены только обновлений игры, особенно тех, которые сделаны из App Store. Хуже дела у людей, у которых сейчас нет игры, но… и тут не конец света. Изъятие игры из магазина означает, что ее нельзя загружать, но только для смартфонов и планшетов, на которые она ранее не загружалась. Fortnite вылетел из App Store, но не исчез с серверов Apple.

Fortnite для iPhone та iPad

Если кто-то загружал игру хотя бы раз в прошлом, он может продолжать ее загружать. Просто подождите, пока на черном рынке появятся Apple ID с активированной игрой. Конечно, также возможно, что ситуация ухудшится. Пока Apple лишь изъяла игру из магазина, но кто знает, вдруг в отместку за поданный иск и пародию на его знаковую рекламу, он отзовет сертификат развития Epic и, что еще хуже, удалит Fortnite удаленно из всех iPhone и iPad в мире. Тогда будет точно кирдык…

Как загрузить Fortnite на Android?

В этом случае дело гораздо проще, ведь Google Play – не единственный источник программ для смартфонов и планшетов с зеленым роботом. Напомним, что изначально Fortnite был доступен только в формате APK, загружался и устанавливался вручную, и только потом перешел в магазин приложений Google Play. Но, что интересно, цены на V-Bucks здесь всегда были одинаковыми.

Fortnite на Android

Теперь владельцы смартфонов Android все еще могут загружать Fortnite так, как это делали с самого начала, то есть непосредственно с официального сайта Epic Games. К этому добавляется возможность загрузить игру из других магазинов приложений (APKPure, APKMirror и др.), А их достаточно много. Что касается смартфонов Huawei, то файл для установки Fortnite можно найти в AppGallery, а на смартфоны Samsung игру можно загрузить из магазина Galaxy Store. Как видите, все довольно просто.

Fortnite: Samsung Galaxy StoreFortnite: Huawei AppGallery

Epic Games: бунтарь, действия которого вызывают только смех

Я внимательно слежу за делом мобильной Fortnite с самого начала, и не могу не смеяться по поводу этого мятежного “начинания”. Когда культовая игра попала на мобильные устройства, Epic Games смиренно согласилась заплатить Apple 30%, поскольку они знали, что другого варианта нет.

На Android, однако, ситуация была совсем другой. Игра дебютировала в 2018 году, но в Google Play Store поступила только в апреле 2020 года. Компания сдалась и, пожалуй, почувствовала, что им выгоднее отказаться от 30%, чем видеть проскальзывающие сквозь пальцы деньги пользователей, которые не желают / не хотят / не могут установить программное обеспечение из базового магазина. Теперь они, видимо, захотели поднять шум и считают, что это сработает.

Так или иначе, два года назад Тим Суини, президент Epic, посчитал, что пришло время перемен. Я думаю, что у них нет шансов на успех вне магазинов Applе и Google, не говоря уже о бесплатном пребывании там. Если Apple настолько беспощадна, что на iPhone и iPad не будет революционной облачной игры от Microsoft (xCloud), то они могут обойтись и без этого.

Мне интересно, в какую игру на самом деле хочет играть Epic. Действительно ли компания при поддержке Spotify, Microsoft и Basecamp убедит чиновников заставить Apple предоставить возможность устанавливать приложения из неизвестных источников на iPhone? Получат ли на самом деле что-то от этого пользователи? А может, это только месть Huawei, ведь китайский гигант Tencent владеет долей в Epic Games? Такое предположение тоже имеет право на жизнь. Поэтому мы с нетерпением ждем дальнейшего развития событий. То, что скучно не будет, мы уверены.

Пост Как играть в Fortnite после того, как игру удалили из App Store и Google Play? опубликован на Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Расширился доступ к мобильной Fortnite

Раньше оценить игру на iPhone (SE, 6S, 7, 8 и X) или iPad (Mini 4, Air 2, прошлогодний и Pro) с iOS 11 и выше можно было только по приглашению. Теперь же Epic Games разрешила присоединиться всем

Лента про iOS

Apple и Google удалили Fortnite из своих магазинов. Но вы можете скачать игру и без них

Объясняем, как это сделать.

Лента про iOS

Суд между Epic Games и Apple может пройти лишь в июле 2021

Продолжаются события вокруг Apple и Epic Games, который начался после обновления игры Fortnite. При этом Epic Games очень надеется вернуть свою игру в App Store. Но кажется все это будет очень

Лента про iOS

УДАЛИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ: Суд запретил Apple удалять инструменты Epic Games и Unreal Engine

Вчера вечером (рано утром по московскому времени) состоялось первое судебное заседание по иску компании Epic Games к Apple, который первые подали после удаления игры Fortnite из App Store. Судья

android

Fortnite всё-таки появилась в Google Play. Спустя полтора года после запуска

Теперь обновлять игру будет куда проще.

Лента про iOS

Тим Кук, Крейг Федериги и Фил Шиллер выступят в суде по делу о Fortnite

Текущие и бывшие руководители Apple, включая генерального директора Тима Кука и бывшего руководителя iOS Скотта Форстолла, должны дать показания на предстоящем судебном разбирательстве с участием

Кратко по миру

Компания Epic Games будет судиться с 14-летним геймером за читерство в видеоигре

Оказывается, читерство в видеоигре может привести к серьёзным последствиям. Об этом узнал 14-летний любитель Fortnite Battle Royale, чьи попытки взломать игру привели к иску со стороны разработчика

Лента про iOS

Facebook нападает на Apple: Кажется, будет суд…

Мы помним, что прошлый год ознаменовался скандалом и судами между Epic Games и Apple, и даже удалением из AppStore игрового проекта Fortnite. Кстати, дело продолжат рассматривать летом. Также