Обзор A4Tech KV-300H: Супер-клавиатура “ножничного” типа для набора текста

Странным образом мне попалась A4Tech KV-300H. Будучи подсаженным на почти совершенную клавиатуру от ThinkPad, я вынужден был отдать тестовый ноутбук, и как раз в тот момент, когда мне необходимо было переписать пьесу. И остался один на один со старой дешёвой мембранкой и её заедающими клавишами.

A4Tech KV-300H

Благодарим за место для съемки магазин компьютерных комплектующих Kiev-IT.

Я выдал клич о помощи, и компания A4Tech откликнулась, оперативно предоставив в условиях карантина клавиатуру KV-300H. Это одна из немногих моделей клавиатур для десктопа с ножничным низкопрофильным механизмом работы и островным расположением клавиш. И это не шутка – таких моделей, в отличие от обычных мембранок да механик, на рынке исчезающе мало.

Позиционирование на рынке

Стоимость данной модели составляет около 700 гривен, или плюс-минус $30. И насколько я понял, это в целом – оптимальная цена для ножничной модели.

A4Tech KV-300H

Есть варианты сильно подороже, беспроводные с мульти-подключением. Есть геймерские, и есть более бюджетные.



Комплект поставки

В коробке находим саму клавиатуру и гарантийный талон. Забавно, что KV-300H завёрнута в “чехол” из пупырки, чего я не видел уже очень давно. Но для сохранения целостности корпуса при транспортировке, это очень хорошо работает.

Внешний вид A4Tech KV-300H

Визуально клавиатура очень приятна. Чёрные кнопки на матовом фоне, с расцветкой под алюминий – текстура с напылением.

'Обзор

Индикаторы Caps, Num и Scroll выполнены семиточечными паттернами с зелёной подсветкой.

A4Tech KV-300H

Клавиатура на удивление тяжелая, хотя корпус у неё пластиковый, а не металлический. Но почти весь вес сосредоточен в верхнем выступе сзади, на котором располагаются две резиновые ножки. Ещё две ножки – на нижней части.

A4Tech KV-300H

Корпус клавиатуры тонкий, красивый и не без своих функциональных приколов. Например – пара USB 2.0 по бокам. Кабель у клавиатуры, кстати, длиной 1,5 метра, без оплётки.

A4Tech KV-300H

Забавно, что на официальном сайте указывается длина от 1,5 до 1,75 метра. То есть, кому как повезёт, видимо. Ну или на самом сайте ошибка закралась, KV-300H всё-таки не флагманская модель. Далеко не флагманская.

Переключатели

Но кое-что у неё в арсенале есть. А именно – ножничный механизм. Я сейчас не буду останавливаться на его различиях с мембранками и механикой, это будет отдельный материал. Но скажу так – это один из, если не лучший бюджетный вариант для набора текста.

A4Tech KV-300H

У мембраны и механики чаще всего высокий ход клавиш. Это значит, что вам нужно относительно сильно вдавливать колпачок вниз, чтобы зарегистрировать нажатие. И это… не плохо, но оукей, скажем так. Нормально. Проблема в том, что времени на нажатие уходит больше.

A4Tech KV-300H

С ножничным механизмом ход клавиш значительно меньше, и на нажатие уходит, соответственно, намного меньше времени. При том, что у нажатия есть чёткая тактильная отдача, щелчёк, и довольно громкий – более громкий, чем у мембранки.

Особенности в работе

Безусловно, в случае с A4Tech KV-300H и любой другой ножничной клавиатурой, процесс привыкания будет не самым лёгким из-за очень быстрого нажатия. Пальцам будет поначалу сложнее понять, что хоть на нажатие и тратится 1/4 силы, но оно всё равно срабатывает. Благо, тактильная отдача работает хорошо.

A4Tech KV-300H

Стабилизация клавиш у A4Tech тоже неплохая. Даже очень, учитывая относительную дешевизну модели. Одно меня печалит до одури – отсутствие выдвижных ножек. Клавиатура в моём случае лежит практически с нулевым наклоном, а для печати это, мягко говоря, неоптимально. Ну и плюс – различия в звуке нажатия больших и маленьких кнопок, но это совсем мелочь.

A4Tech KV-300H

Касательно игр – не скажу, что ножничные клавиатуры плохи. Если вам нужно, чтобы ваши нажатия были абсолютно безошибочны и лишних не было никогда, то ножничный механизм вам может и не подойти… Всё-таки, невероятная лёгкость хода может привести и к случайным телодвижениям.

A4Tech KV-300H

Кроме того, никакой защиты от влаги быть не может – да и чистить такую клавиатуру сложнее. Загрязняется она ощутимо медленнее мембранки, да, но и достать из-под колпачка нечистоты будет сложнее.

Итоги по A4Tech KV-300H

Если вы много печатаете и, что важнее всего, бесперебойно – эту модель я буду рекомендовать как базовую для таких дел. С ней набор текста практически не напрягает, и после определённого времени вы уже даже не печатаете, то есть не тратите на это силы – руки сами превращают ваши мысли в текст на экране монитора, без единого осознанного усилия.

Это практически волшебное ощущение, поэтому за свои $30 A4Tech KV-300H отрабатывает на все 100. Помните одно – это клавиатура не идеальная, она не предназначена для игр и подсветки у неё нет. Но опять же, для своих целей, для набора текста, это без двух секунд совершенство.

'Обзор

Цены в магазинах

Украина



Rozetka

Foxtrot

Все магазины

Россия



GOODS

Ситилинк

Все магазины

Пост Обзор A4Tech KV-300H: Супер-клавиатура “ножничного” типа для набора текста опубликован на Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор клавиатуры A4Tech K-100 – пыль и влага нипочем!

У каждого из нас есть свои традиции, свои привычки. Они у всех разные, но есть те, которые присущи всем пользователям. Давайте вспомним свой обряд подготовки к просмотру фильма/сериала на

Настройки и обзоры

Обзор Lenovo ThinkPad T14s. Один из лучших ThinkPad

ThinkPad T14s – это ультрамобильная рабочая станция для работы в самых разнообразных условиях…

Кратко по миру

Обзор кардридера Gembird UHB-CR3IN1-01 с поддержкой двух форматов карт и трех форматов USB

Когда много работаешь с камерой, и основной способ хранения и передачи данных для тебя – карты памяти, кардридер абсолютно обязателен. Причём если считывателей microSD-карт навалом и везде, то

Кратко по миру

Обзор Razer Huntsman V2 Analog: Клавиатура за $250!

Компания Razer иногда удивляет меня сильнее, чем павлин, без сторонней помощи вышедший на орбиту Сатурна. Захотела — создала один из лучших игровых ноутбуков. Захотела — сделала RGB-маску. Захотела

Кратко по миру

Обзор игровых клавиатур A4Tech Bloody B188, В328, В418 — недорого и практично

Сегодня у нас обзор не одного, не двух, а сразу трех гаджетов одной линейки. Три игровые клавиатуры серии Bloody B действительно заслуживают внимания благодаря комбинации мембранных и механических

Кратко по миру

Обзор оперативной памяти IRDM PRO DDR4 3600 МГц 2х16 ГБ

Несмотря на то, что DDR5 вот-вот появится в серверном сегменте, персональные десктопы пока что в безопасности и всё ещё рады новым высокоскоростным плашкам оперативной памяти. Вроде IRDM PRO DDR4

Кратко по миру

ТОП-10 игровых оптических клавиатур, лето 2021

Помимо механических и мембранных клавиатур, на рынке есть и оптические. Оптическая клавиатура создана на основе механических моделей и тоже оснащена свичами, но с улучшенным механизмом срабатывания.

Кратко по миру

Обзор подставки под ноутбук Gembird NBS-1F17T-01

В своё время мы делали материал о том, как прокачать старый ноутбук. Тогда мы использовали ноутбук Lenovo V570 и простенький SSD, и благодаря последнему машинка зацвела и завелась, как новенькая. А