Отчет о презентации Samsung Galaxy Z Flip

Первый блин комом, а гибкий экран - содранной плёнкой. Которую сдирать нельзя. Поэтому хайп вокруг Samsung Galaxy Z Flip — второго складного смартфона производителя, был довольно звучным. Учитывая ещё и ажиотаж по поводу воскрешения легендарной раскладушки RAZR известно от кого, вопросов перед презентацией было гораздо больше, чем утечки давали ответов.

Samsung Galaxy Z Flip

Так вот, презентация состоялась и мы готовы рассказать все о Samsung Galaxy Z Flip. Также не пропустите репортаж с презентации и наши первые впечатления от линейки смартфонов Samsung Galaxy S20 по ссылочке здесь.

Дизайн

Galaxy Z Flip складывается и раскладывается вертикально — так же, как старые раскладушки. Однако механизм применяется намного более сложный, что немудрено, ведь раньше не нужно было сгибать целый дисплей.

Samsung Galaxy Z Flip

Усовершенствованный механизм петель позволит пользователям открывать и фиксировать экран Galaxy Z Flip под любым углом, прямо как ноутбук. Так, например, дисплей Galaxy Z Flip можно открыть под углом 90 градусов, а телефон можно расположить на плоской поверхности, чтобы издалека фотографировать и снимать селфи. Это так называемый режим Flex.

Samsung Galaxy Z Flip

Galaxy Z Flip имеет размеры 87,4 х 73,6 х 15.4 мм в сложенном состоянии и 167,9 х 74,6 х 6,9 в разложенном. Масса устройства составляет 183 грамма. Он укомплектован 6,7-дюймовым складным дисплеем и 1,06-дюймовым дисплеем на внешней стороне, который позволит пользователям быстро просматривать уведомления и выполнять некоторые другие задачи.  Galaxy Z Flip тоже не имеет 3,5-мм разъема для наушников. Дактилоскопический сканер отпечатков пальцев размещен на рамке самого устройства справа.

Дисплей

Galaxy Z Flip получил 6,7-дюймовый складной дисплей Infinity Flex с соотношением сторон 22:9 и разрешением 2636×1080 пикселей. Есть основания полагать, что дисплей Galaxy Z Flip будет более долговечным, чем дисплей Galaxy Fold. А все потому, что Samsung в этот раз применила ультратонкое стекло для защитной панели. Материал гораздо более долговечен, чем полиамидный слой, который использовался в случае с первым сгибаемым смартфоном.

Samsung Galaxy Z Flip

Это не означает, что на панели дисплея совсем не будет заметно складки посередине, где шарнир делает свое волшебство. Тем не менее, это не то, что беспокоит большинство пользователей. Складка - это то, что легко может быть подсознательно проигнорировано, как, например, вырезы или отверстия для фронтальной камеры.

Samsung Galaxy Z Flip

Galaxy Z Flip не имеет полноценного дополнительного дисплея, как Galaxy Fold. Его миниатюрный 1,06-дюймовый дисплей имеет разрешение 300 × 116 пикселей и стекло Gorilla Glass 6 для защиты.

Samsung Galaxy Z Flip

Вы сможете использовать крошечный дисплей для быстрого просмотра ярлыков уведомлений и в качестве видоискателя при съемке основной камерой не раскладывая смартфон.

Технические характеристики

С самого начала стало ясно, что данный раскладной смартфон не будет иметь флагманских характеристик, потому что Samsung хотела сделать устройство более доступным. У него Galaxy Z Flip вполне респектабельные характеристики, но это не железо топового уровня.

Samsung Galaxy Z Flip

Смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 855+. Это версия 855-го SoC с более высокой тактовой частотой, выпущенная Qualcomm в прошлом году. Чип обладает более быстрым «Prime Core» и работает на частоте 2,96 ГГц, в то время как "обычный" 855-й — на 2,84 ГГц. Не 865-й, конечно, но вполне неплохое решение.

Samsung Galaxy Z Flip

Это тот же чип, который Samsung использовал для Galaxy Fold, который он выпустил в Китае, как модель W20 5G. Что касается памяти, то имеется 256 ГБ встроенной и 8 ГБ ОЗУ. Общая емкость аккумулятора составляет 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Вт. Также поддерживается беспроводная зарядка. И о функции Wireless PowerShare (обратная беспроводная зарядка совместимых устройств) тоже не забыли.

Камеры

Galaxy Z Flip оснащен 12-мегапиксельной основной камерой. Модуль не новый, но вполне достойный — это та же камера с двойной апертурой, что и в Galaxy Note 10. Она работает в паре с 12-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой f/2.2. Также имеется фронтальная камера на 10 Мп.

Samsung Galaxy Z Flip

Цена и доступность

Рекомендованная цена Samsung Galaxy Z Flip составляет 1380 долларов США и что удивительно, она меньше, чем у Samsung Galaxy S20 Ultra. Доступность в Корее и США - с 14 февраля этого года. По поводу продаж на других рынках информация в данный момент отсутствует.

Samsung Galaxy Z Flip

Читайте также: Репортаж с презентации Samsung Galaxy S20/S20+/S20 Ultra

Пост Отчет о презентации Samsung Galaxy Z Flip опубликован на Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Первый взгляд на Samsung Galaxy Z Flip – второй смартфон с гибким экраном

Новая линейка флагманов от Samsung – S20, рассматриваем модели, оцениваем их потенциал. Также про новые наушники…

Настройки и обзоры

Как выгодно приобрести Samsung Galaxy Z Fold2 или Z Flip

Как приобрести смартфон с гибким экраном - Galaxy Z Fold2, Z Flip и при этом сэкономить 35%…

android

Samsung продал более 230 тысяч Galaxy Z Flip в марте

Samsung Galaxy Z Flip — второй смартфон-раскладушка после Motorola RAZR. Но он намного популярнее и доступнее. Причём не только по цене, ведь устройство можно встретить на многих рынках!

Кратко по миру

ОБЗОР Galaxy Z FLIP за 120 000 р. | УДИВИЛ

Подписка вписка: В этом обзоре Galaxy Z Flip - второй складной смартфон от Samsung, в котором многие проблемы исправлены: экран не пластиковый, а стеклянный, нет лишних камер, улучшенный механизм,

Кратко по миру

YouTube получит поддержку режима Flex для Galaxy Z Flip

Одной из уникальных функций Galaxy Z Flip является режим Flex, который позволяет поддерживаемым приложениям использовать преимущества уникального форм-фактора устройства, и настраивать свои

android

Запоминающийся концепт-арт Galaxy X

Джонас Данерт, дизайнер, изучил слухи и создал концептуальную галерею, посвященную аппарату со сгибаемым дисплеем от южнокорейской компании. Концепт-арт Galaxy X (Galaxy F) от Samsung Концепт-арт

android

Galaxy A6 и A6 Plus со всех сторон

IT-гигант из Южной Кореи потихоньку готовится к презентации аппаратов, поэтому «утечки» участились. На сей раз появилась охапка цветных изображений. Ранее сообщалось о том, что у новинок немало

android

Как устроен скрытый шарнирный механизм в Samsung Galaxy Z Flip?

Galaxy Z Flip — знаковое устройство для Samsung. С его выходом компания вновь показала свой инженерный потенциал, а заодно переосмыслила категорию складных устройств, в которой в общем-то является