Репортаж с презентации новых роутеров TP-Link, бюджетных и премиумных

Иметь самую большую долю рынка Украины по роутерам - это хорошо. Но укреплять позиции всё более совершенными и интересными моделями - ещё лучше. Компания TP-Link на днях провела пресс-завтрак, где рассказала о грядущих роутерах, часть из которых уже доступна для покупки. Среди них - TP-Link TL-WR820N, TP-Link Archer MR200, TP-Link Archer MR400, TP-Link Deco M4 и TP-Link Deco P7.

TP-Link 2019 Украина

Снято на Huawei P20 со ссылкой

Также выражаю благодарность магазину MotoStuff за предоставленный для съёмки стабилизатор Zhiyun Smooth 4.

Видеоматериал по презентации TP-Link

НЕ ХОЧЕШЬ ЧИТАТЬ – СМОТРИ ВИДЕО!


TP-Link TL-WR820N

Начнём с самого простого. Несмотря на то, что TP-Link ушла из супер-бюджетного сектора роутеров 150 Мбит, данный ценовой диапазон оказался прикрыт моделью TL-WR820N.

TP-Link 2019 Украина

Она максимально простая и поддерживает лишь частоту 2,4 ГГц, однако и цену имеет соответствующую - 399 гривен/$15. Что для 300-мегабитной модели вполне солидно и приятно для покупателей.

Читайте также: Обзор TP-Link TL-WR820N — самый доступный роутер производителя

TP-Link Archer MR200 и TP-Link Archer MR400

Эти две модели практически аналогичны друг другу, и отличаются лишь одним параметром, о котором немного позже. Сами по себе устройства выглядят, как вполне стандартные AC-роутеры, но у них есть одна ключевая фишка, а именно - слот под 3G/4G SIM-карты.

TP-Link Archer MR200

То есть, идеальным вариантом для использования данных моделей являются удалённые дачи и загородные домики, где кабеля нет и не предвидится, а Интернет нужен. Если нужно, новые Арчеры работают и в режиме обычного проводного роутера, и даже способны переключаться на сеть 3G/4G, если произойдёт обрыв связи.

TP-Link Archer MR400

Однако они не предназначены для бесперебойной работы в случае отказа сети, и переключиться на мобильную сеть с проводной умеют, а вот обратно их переключать придётся ручками, через фирменное приложение на смартфоне. Интересно также, что видимые антенны у Archer MR200 и Archer MR400 предназначены именно для работы с мобильными сетями, а Wi-Fi антенны скрыты внутри корпуса.

TP-Link 2019 Украина

Разница между моделями, кстати, заключается в скорости Wi-Fi ac. У MR200 это 750 Мбит/с, у MR400 - 1200 Мбит/с. Цены - 2999 гривен/$113 и 3199 гривен/$121 за старшую и младшую модели соответственно.

Mesh-системы TP-Link Deco M4 и TP-Link Deco P7

Что такое Mesh-система - читай тут, всё рассказано и показано. Теперь - Deco M4. Это упрощенная версия Deco M5 (обзор здесь), лишившаяся Bluetooth, встроенного антивируса и ста мегабит скорости. Зато и цена на 1500 гривен упала. Что же есть у этих белых колбочек?

TP-Link Deco M4

Два гибридных гигабитных порта, которые универсальны и могут работать как LAN или WAN. Максимально упрощенная система настройки, поддержка Wi-Fi 2,4 ГГц/5 ГГц. Приятный внешний вид и цена - 2299 гривен/$86 за один модуль, 3999 гривен/$151 за два и 5499 гривен/$208 за троицу. Плюс - возможность докупить нужное количество блоков, если меша из трёх будет недостаточно.

TP-Link Deco M4

И если модели выше были более-менее экономными вариантами, то TP-Link Deco P7 - премиумный вариант с очень интересной особенностью. Это mesh-система, как и Deco M4, а её рекомендованная стоимость - 7999 гривен/$302 за два модуля и 10999 гривен/$416 за три.

TP-LINK Deco P7

Обычные mesh-системы умеют общаться по Ethernet-кабелю и по Wi-Fi. Ключевая же особенность Deco P7 - поддержка Интернета по PLC. То есть, по электропроводке, детали здесь.

TP-LINK Deco P7

Это будет архи-полезно в домах, где ещё не проложен Интернет-кабель во все комнаты, или где стены слишком толстые и мешают нормальной синхронизации между модулями по беспроводному каналу. Ну и плюс - изящный внешний вид, а также поддержка USB Type-C под питание.

TP-LINK Deco P7

Интересно, что ни одна из представленных на пресс-завтраке моделей не поддерживает USB Type-A для создания сетевых хранилищ. Но для этого пригодятся NAS. Касательно ссылок на покупку - они ниже. А в комментариях не забудьте написать, какая модель из свежепредставленных вам понравилась больше всего.



TP-LINK TL-WR820N

TP-LINK Archer MR200

TP-LINK Archer MR400

TP-LINK Deco M4 (2-pack)

TP-LINK Deco P7 (2-pack)

The post Репортаж с презентации новых роутеров TP-Link, бюджетных и премиумных appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Репортаж с презентации ноутбука-трансформера Lenovo Yoga С930

На днях, буквально недавно, компания Lenovo презентовала новое устройство для творческого населения страны. Lenovo Yoga C930, близкий родственник Yoga Book C930, который побывал у нас на обзоре.

Кратко по миру

Первые впечатления от Samsung Galaxy S10/S10+/S10e

Сегодня, 8 марта 2019 года от Рождества Христова, в официальную продажу поступит свежайшая, как croissant parisien, флагманская серия Samsung Galaxy S10/S10+/S10e. Время монобровей прошло,

Android Smart TV BOX

TP-Link AC4000: трёхдиапазонный MU-MIMO гигабитный Wi-Fi роутер

Компания TP-Link привезла в Украину свой новый трёхдиапазонный роутер Archer C4000, который гарантирует общую скорость Wi-Fi соединения до 4000 Мбит/c: до 750 Мбит/c на частоте 2,4 ГГц и до 1625

Кратко по миру

Новые устройства TP-Link на выставке CES 2017

Компания TP-Link представила на ежегодной выставке CES 2017 несколько инновационных маршрутизаторов серии Deco, гигабитный роутер AC2300 с поддержкой технологии MU-MIMO и универсальный усилитель

Кратко по миру

Репортаж с презентации IQOS 3 DUO: новый гаджет, новый цвет, новая цена

Да, Root Nation впереди планеты всей. За пару дней до официальной презентации IQOS 3 DUO у нас на сайте и на канале YouTube вышли материалы о новинке. Но вам ведь хочется увидеть красивые слайды,

Android Smart TV BOX

TP-Link Archer AX10: бюджетный роутер с поддержкой Wi-Fi 6

TP-LINK предоставляет через розничные сети бюджетный Wi-Fi маршрутизатор Archer AX10 – это маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi 6, который объединяет большинство новых технологий. Роутер TP-Link Archer

Кратко по миру

MSI Clutch GM40. Что нужно знать перед покупкой?

После знакомства 3 степени с MSI Clutch GM60, одной из самых изящных в плане RGB мышек, я был весьма заинтересован в модели MSI Clutch GM40. Да, она подешевле будет, но и дополнительных клавиш не

Android Smart TV BOX

TP-Link Archer MR600: роутер с поддержкой 4G+ Cat. 6

Компания TP-Link объявила о старте продаж на российском рынке Archer MR600 — своего первого Wi-Fi роутера с поддержкой технологии 4G+ Cat. 6. Маршрутизатор оснащён слотом для SIM-карты и позволяет