Модульный защищенный смартфон DOOGEE S90 поступил в продажу

Стартуют глобальные продажи нового ударо- пыле- влагозащищенного смартфона DOOGEE S90. Например, до 10 марта включительно устройство можно приобрести в магазине CooliCool по сниженной стоимости. Аппарат получил брутальный дизайн в лучших традициях защищенных устройств. Но что выделяет его больше всего — так это поддержка дополнительных сменных модулей.

Один модульный смартфон — бесконечные возможности

Начнем сразу с главного. Пока что для DOOGEE S90 есть четыре модуля, но все они смогут расширить привычную функциональность смартфона. Подключение осуществляется при помощи специальных магнитных контактов на тыльной панели устройства. Более того, смартфон с такими дополнениями сможет заменить отдельные устройства. А какие именно — рассказываем дальше.

Первый модуль представляет из себя дополнительную камеру для съемки ночью. Используется сенсор от Sony со сверхширокоугольным объективом с углом обзора в 131°.

DOOGEE S90

По уверениям производителя, светочувствительность повышается в 12 раз по сравнению со стандартной камерой смартфона. Таким образом, фотографии ночью с использованием данного модуля будут получатся четче и светлее.

DOOGEE S90

Следующий — внешний аккумулятор объемом 5000 мАч. Он позволит легко увеличить продолжительность автономной работы DOOGEE S90, если встроенного будет недостаточно. Такую возможность наверняка должны оценить активные путешественники во время длительных поездок. Модуль в паре со встроенной непосредственно в смартфон батарейкой на 5050 мач позволит не прибегать к розетке на протяжении нескольких дней. Такое решение выглядит удобнее, чем типичная связка с использованием внешнего аккумулятора.

DOOGEE S90

Но если вы заядлый геймер, который любит провести время за любимой игрой — вам пригодится модуль-геймпад. Блок в который можно установить смартфон получил тригерры, джойстик и кнопку-крестовину — они расположены традиционным образом. Подключение происходит по Bleutooth, но задержка действий будет нулевая. В общем, получаем настоящую портативную консоль.

DOOGEE S90

DOOGEE S90 позиционируется как смартфон для людей ведущих активный образ жизни. А стало быть предполагается, что они могут оказаться в местах с нестабильным покрытием мобильной сети или вообще его отсутствием. Ну что же, в таких случаях на помощь приходит модуль-рация. Работает она на относительно больших расстояниях — по 6-10 км, в диапазоне 400-480 МГц.

DOOGEE S90

В обозримом будущем планируется и специальный модуль, с которым устройство сможет работать с 5G-сетями.

Технические характеристики и цена DOOGEE S90

Несмотря на довольно специфическую направленность, остальные ключевые характеристики смартфона не подкачали. Корпус имеет несколько стандартов защиты — здесь и привычный IP68, IP69K и военный MIL-STD-810G. Стало быть, DOOGEE S90 выдержит самые разные экстремальные условия.

DOOGEE S90

IPS-экран с вырезом, диагональю 6,18" и разрешением FHD+. Прикрывает его Gorilla Glass 4-го поколения. Процессором выступил восьмиядерный чип MediaTek Helio P60 с максимальной тактовой частотой 2 ГГц, графика — Mali-G72 MP3. Оперативной памяти в S90 — 6 ГБ, а накопитель на 128 ГБ. Не исчезла и возможность расширения карточками microSD до 256 ГБ. Работает аппарат под управлением Android 8.1 Oreo.

DOOGEE S90

Основная камера сдвоенная — это модули на 16 и 8 Мп. Сообщается о наличии ИИ, который призван распознавать снимаемые сцены и корректировать изображение. Фронтальная камера на 8 Мп (f/2.0), сенсор SONY IMX134, с широким углом обзора 90°.

DOOGEE S90

Аккумулятор, как уже сообщалось, на 5050 мАч. Зарядить его можно через современный порт Type-C или с помощью беспроводной зарядки. Да, смартфон поддерживает и такой метод. Что интересно, модуль NFC для бесконтактных платежей в DOOGEE S90 тоже есть.

DOOGEE S90

Смартфон без дополнительных модулей можно приобрести за $299, а каждый модуль необходимо докупать отдельно. Стоимость модулей уже сообщалась ранее — цены стартуют от $29 до $99.



The post Модульный защищенный смартфон DOOGEE S90 поступил в продажу appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

DOOGEE S90 – первый защищенный смартфон с модульным дизайном

Компания DOOGEE готовит анонс своего первого смартфона в защищенном корпусе с модульной конструкцией. В DOOGEE уверены – обычный смартфон в защищенном корпусе уже мало интересен пользователям, от

Настройки и обзоры

Обзор Doogee S70: первый и единственный в мире защищенный геймерский смартфон

Doogee S70 защищен сразу по трем стандартам (IP68, IP69K и MIL-STD-810-G) и поддерживает фирменный геймпад Doogee G1…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Doogee Y300

Недорогой смартфон из стекла и металла, который может похвастаться Android 6.0 и 32 ГБ Flash-памяти…

Кратко по миру

Скидки на новый смартфон с двумя камерами DOOGEE Shoot 2 и большая распродажа 3-20 марта

На прошедшей выставке MWC 2017 в Барселоне молодая китайская компания DOOGEE представила свое новое устройство: смартфон DOOGEE Shoot 2. Гаджет не самый передовой, но китайцы все же сумели привлечь

android

Doogee представила смартфон премиум-класса

Китайская компания Doogee решила выйти на рынок устройств премиум-класса, представив смартфон DG700 Titans 2. Главной особенностью новинки стал дизайн, который многие эксперты индустрии сравнивают с

Твиты о гаджетах

"Защищённый Doogee S60 с 6 ГБ ОЗУ и батареей на 5580 мАч выходит в продажу" https://t.co/VQD4idRXRs #новостиit #feedly

"Защищённый Doogee S60 с 6 ГБ ОЗУ и батареей на 5580 мАч выходит в продажу" #новостиit #feedly

Кратко по миру

DOOGEE X5 MAX – недорогой смартфон с ёмкой батареей

Безрезультатно пытаетесь подобрать себе смартфон с хорошим аккумулятором и по доступной цене? Обратите внимание на DOOGEE X5 MAX. Смартфон DOOGEE X5 MAX считается одним из лучших в своей ценовой

Настройки и обзоры

Обзор смартфона с двумя камерами DooGee Shoot 1

Китайский смартфон с двумя камерами, неплохим основным модулем, хорошими характеристиками для своей цены, но частичной локализацией и другими минусами…