Делаем телевизор «умным»: ТОП-7 лучших Smart TV приставок

Несмотря на постоянное расширение модельного ряда телевизоров с поддержкой Smart TV, многие покупатели все равно задумываются о покупке отдельного ТВ-бокса. Причин может быть несколько: кого-то не устраивает стоимость умных телевизоров, а кто-то просто хочет расширить его функциональность. Тысячи приложений, IPTV, голосовой поиск, игры — все это и многое другое становится доступным благодаря маленькой приставке, которое обойдется вам в умеренную сумму.

TV Box Z28

Один из лучших прошлогодних бюджетных ТВ-боксов, не потерявший уникальности и в нынешнем году. Причин положительных отзывов пользователей сразу же несколько: это и актуальная версия операционной системы (на момент выхода приставки), относительно мощный процессор и невысокая стоимость устройства (около 50$). В TV Box Z28 установлен 4-ядерный процессор RockChip RK3328 и Android 7.1. Есть разъемы под LAN, два USB-порта и слот для MicroSD. Всего имеется две модификации приставки: 1/8 ГБ или 2/16 ГБ оперативной и встроенной памяти.

TV Box Z28К явным плюсам устройства можно отнести стабильную работу операционной системы, приличный процессор, небольшие габариты и низкую стоимость. Из минусов — посредственный пульт, который иногда не срабатывает и отсутствие функции HDMI CEC. Как итог, TV Box Z28 — это бюджетный медиаплеер с новым процессором и актуальной на момент выхода версией ОС. Работает без явных проблем и сильно не греется.

NEXBOX A95X Pro

Этот ТВ-бокс занимает лидирующие места в бюджетном сегменте Smart TV приставок. Многие называют A95X Pro лучшей альтернативой Xiaomi Mi Box. В приставке установлен штатный, но не официальный Android 6.0. Пожалуй, главным преимуществом NEXBOX A95X Pro является полное голосовое управление и идущий в комплекте пульт с микрофоном. За умеренную стоимость в 50-60$ вы получаете устройство для просмотра видео в формате 4К, стабильной работы приложений и игр, адаптированных под Android TV. 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти вполне достаточно для комфортного повседневного использования.

NEXBOX A95X Pro

Конечно, за такую стоимость не стоит рассчитывать на наличие функции аэромыши у пульта, поддержки новейших кодеков и мощного процессора. Также многие владельцы медиаплеера отмечают плохое качество встроенного Wi-Fi модуля, поэтому рекомендуется подключать приставку к роутеру через кабель Ethernet.

Цены в магазинах

Украина



Розетка

Stylus

Россия



AliExpress 1

AliExpress 2

Invin X92

Один из лучших медиаплееров за свою стоимость (около 100$). На данный момент существует три модификации приставки в зависимости от размеров оперативной и постоянной памяти: 2/16 ГБ, 3/16 ГБ и 3/32 ГБ. Сразу же хочется отметить внушительные технические характеристики приставки: 8-ми ядерный процессор Amlogic S912, графический чип Mali T820 — быстро обрабатывает тяжелые приложения и игры. Большой объем оперативный памяти и мощный процессор позволяют запускать любые игры и приложении без каких либо нареканий.

Invin X92

Устройство может воспроизводить видео с разрешением 4К и формате H.265 HEVC, VP9. Оптический интерфейс позволяет подключить акустику 5.1, которая создаст объемный звук и превращает TV в домашний кинотеатр. На боковой панели X92 имеется 4 USB-порта, поэтому сразу можно подключить несколько гаджетов. Изюминкой модели можно считать стильный внешний вид, синюю подсветку и встроенные в дисплей часы.

Цены в магазинах

Украина:



Stylus

Розетка

Zidoo X9

Слегка упрощенная версия передового ТВ-бокса Zidoo X10. Главным отличием X9 от флагмана компании является отсутствие слота под карту памяти. Приходится довольствоваться встроенными 16 ГБ, но этого вполне достаточно, чтобы скачать большое количество приложений. За среднюю стоимость в 100 — 130$ медиаплеер с уверенностью можно отнести к премиальному сегменту. На борту Zidoo X9 установлен передовой процессор Realtek RTD1295DD, который действительно способен на многое. Например, приставку при желании можно запросто использовать как хороший роутер.

Zidoo X9S

К явным плюсам приставки можно отнести качественную сборку, строгий дизайн, поддержку практически всех современных форматов видео (от FullHD 3D до 4K 60 fps) и крайне стабильную работу предустановленного Android 6.0. Конечно, в каждой бочке с медом есть ложка дегтя. В Zidoo X9 — это довольно нестабильная работа YouTube, сопровождающаяся периодическими пропусками кадров. Скорее всего, это связано со специфической особенностью платформы Realtek, в остальном же X9 — это отличный медиаплеер, который полностью оправдывает свою цену.

Цены в магазинах



GearBest

Xiaomi Mi Box

Сейчас ТВ-боксы от компании Xiaomi занимают лидирующие позиции по количеству продаж во всем мире. Безусловно, здесь свою роль сыграла популярность самого бренда, но это вовсе не означает, что медиаплееры от Xiaomi плохие. По соотношению цена/качества Xiaomi Mi Box — один из лучших вариантов Smart TV приставок на сегодняшний день. Существует несколько разновидностей моделей Mi Box, все они немного отличаются и имеют свои плюсы и минусы. Чтобы особо не заострять на этом моменте внимание, советуем остановиться на международной версии приставки — Xiaomi Mi Box International Version.

Xiaomi Mi Box

Приятными особенностями Mi Box является наличие Bluetooth-пульта, которым вы можете управлять приставкой из любого места в комнате, официальная ОС Android TV со всеми ее «плюшками», стильный внешний вид и хорошая функциональность. В приставке есть и голосовой поиск и поддержка большинства современных форматов видео: в общем все, что нужно для комфортного повседневного пользования. К серьезным недостаткам можно отнести отсутствие LAN-порта для проводного подключения сети, наличие всего лишь одного USB-порта и 8 ГБ встроенной памяти.

Цены в магазинах

Украина:



Розетка

Россия: 



Pleer.ru

Ugoos AM3

Ugoos — один из немногих производителей техники для Smart TV телевизоров, который уделяет должное внимание не только технический составляющей своей продукции, но и разработке качественного софта. Ведь не зря многие эксперты рекомендуют по возможности заменять родной софт купленных ТВ-боксов именно на прошивку от AM3 (если конечно позволяет аппаратная часть). Также Ugoos AM3 — один из немногих медиаплееров, у которого имеется функция автоматического переключения частоты кадров в зависимости от параметров воспроизводимого видеофайла.

Ugoos AM3

К основным плюсам AM3 можно отнести максимальную стабильность и производительность прямо «из коробки», удобное приложения для связки с помощью смартфона, а также наличие HDMI-CEC для удаленного управления несколькими устройствами, подключенными к HDMI. Естественно AM3 поддерживает 4K и прочие атрибуты современных медиаплееров. Недостатков у AM3 не так много, но они все-таки есть. Отсутствие интерфейса AV (для кого-то этого конечно не будет большой проблемой), а также довольно высокая стоимость (около 120$).

Цены в магазинах



GearBest

Sidex.ru

Minix NEO U9-H

Несмотря на скромный внешний вид, эта приставка максимально полностью использует возможности подобного рода устройств. На корпус выведены три порта USB, имеется порт микро-USB. Есть также выход на наушники, микрофон, S/PDIF и RJ-45.  В NEO U9-H используется чип Amlogic S912-H с поддержкой Dolby Digital. На приставке предустановлен Android 6.0.1 c лаунчером MINIX Metro. Прошивка очень качественная и стабильная, поэтому ее часто копируют в устройства конкурентов.

Minix NEO U9-H

Большими плюсами медиаплеера является наличие специального режима совместимости со «старыми» телевизорами и имитация работы Wi-Fi. Как итог, Minix NEO U9-H демонстрирует практически лучшую медиафункциональность в своем классе, лицензионную систему декодирования многоканального звука и качественный стандартный лаунчер. Но, пожалуй, самая большая проблема, которая может отпугнуть рядового пользователя от покупки приставки Minix — это ее стоимость. Отдавать 150 — 200$ за ТВ-бокс — довольно много, легче купить телевизор с качественным Smart TV.

Цены в магазинах

Украина:



Розетка

Stylus

Россия: 



Pleer.ru

AliExpress

GearBest

Итог

Как видим, сегодня индустрия Smart TV столкнулась с рядом проблем. Часто цена подобных «умных» телевизоров неоправданна, да и функциональность «родного» Smart TV может быть довольно скудной. Поэтому многие останавливаются на покупке обычного ЖК-телевизора c HDMI-портом и ТВ-бокса, которые в связке позволят вам насладиться всеми прелестями Smart-TV. Кроме того подобная связка выглядит гибче, чем телевизор с умными функциями – ее можно обновлять практически бесконечно, просто заменяя один из компонентов по мере его устаревания.

А что вы думаете по теме статьи? Если у вас есть мысли по этому поводу, вы хотите поделиться собственным опытом или предложить свой вариант интересной TV-приставки – пишите в комментариях.



The post Делаем телевизор «умным»: ТОП-7 лучших Smart TV приставок appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Android Smart TV BOX

Smart TV скоро станут еще умнее

На прошедшей CES производители телевизоров заявили, что начнут добавлять в Smart TV искусственный интелект. Это позволит пользователям по-новому взаимодействовать с ТВ. На CES главным трендом среди

Android Smart TV BOX

Обзор ТВ бокса W95: Amlogic S905W, 1/8Гб, Android 7.1

Новый процессор Amlogic S905W находит всё большее применение среди Android ТВ приставок. И вот, очередным его обладателем становится W95 TV Box — новинка на рынке бюджетных ТВ боксов. W95 — это

Android Smart TV BOX

Android — лидирующая платформа среди Smart TV

Согласно оценкам IHS Markit, доля телевизоров Smart TV в период с 2015 по 2017 год выросла с 45% до 64%. Ожидается, что она достигнет 70% по итогам текущего года. Аналитики ожидают рост продаж

Android Smart TV BOX

Обзор ТВ-приставки Alfawise A8X: RK3328 и Android 9.0

Представляем обзор новой бюджетной ТВ-приставки под названием Alfawise A8X, работающей на базе известного чипа Rockchip RK3328 под управлением свежей версии операционной системы Android 9 Pie.

Android Smart TV BOX

Распродажа ТВ-боксов с Android 8.1 Oreo на Geekbuying

Магазин Geekbuying подготовил специальную акцию, посвященную продвижению новых ТВ приставок работающих на базе операционной системы последней версии Android 8.1 Oreo. Ссылка на специальную страницу

Android Smart TV BOX

Обзор ТВ-приставки Ugoos UM4: мал да удал

В 2017 году компания Ugoos представила новую ТВ приставку под названием Ugoos UM4, которая работает на базе процессора Rockchip RK3328. Новинка использует все преимущества нового SoC: один из

Настройки и обзоры

МТС, изменения в линейке Smart

В МТС частично разобрались с тарифами Smart, уменьшив дублирование. Популярный Smart Mini отправили в архив, во втором по популярности Smart пересмотрели все параметры, приблизив его к «покойному»

Android Smart TV BOX

Обзор ТВ-бокса A5X MAX+: RK3328, 4/64, Android 8.1

Представляем обзор новой ТВ-приставки под названием A5X MAX+, которая является усовершенствованной версией предыдущей модели A5X MAX (без +) и отличается от нее более продвинутой конфигурацией.