Acer расширяет портфолио игровых мониторов линеек Predator и Nitro

Этот год выдался невероятно удачным для различных геймерских решений. Особенно выделился рынок смартфонов, где практически каждая крупная компания предлагает игровой гаджет. Однако поистине хардкорным геймерам нужно полное погружение в игровой процесс, которое могут обеспечить ПК или консоли и конечно – игровые мониторы. На днях менеджер по продуктам подразделения Acer Malaysia Эдмунд Хох (Edmund Hoh) представил сразу несколько подобных решений. Новинками стали 4К-монитор Predator XB273K и целая линейка мониторов Nitro: XV273K P, XV272U P и XF272U P.

Acer Predator XB273K – премиальный игровой монитор

Сразу же стоит оговориться, что новинка получила передовое аппаратное оснащение и большое количество различных технологий, направленных на максимальное погружение в игровой процесс.

Монитор игровой Acer Predator XB273K

Так, монитор игровой получил IPS-дисплей с диагональю 27-дюймов и разрешением UHD (3840 X 2160 пикселей). Частота обновления составляется 144 Гц, время отклика – 4 мс.

Чтобы устранить разрывы изображения во время игрового процесса, компания Acer установила в Predator XB273K модуль G-Sync. Он обеспечивает синхронизацию частоты кадров игрового монитора с видеокартами производства Nvidia.

Монитор игровой Predator XB273K

Насыщенная картинка – также немаловажное преимущество Predator XB273K. Она реализована благодаря IPS-панели с поддержкой 90% цветового пространства DCI-P3 и технологии Quantum Dot.

Кроме того, Predator XB273K получил сертификат VESA DisplayHDR 400, что гарантирует яркость до 400 кд/м² и расширенную цветовую гамму и глубину цвета для изображений с высоким динамическим диапазоном (HDR).

Монитор игровой Predator XB273K

Чтобы не утруждать геймеров ручной настройкой яркости, контрастности и других параметров дисплея, Acer предусмотрела 3 выделенных режима для различных игровых жанров: экшн, гонки и спортивные. Кроме того, с помощью технологии Predator GameView, имеется возможность отрегулировать уровни черного, выполнить точную настройку цвета и задать контрольные точки для прицельной стрельбы.

При затяжных игровых сессиях предусмотрена технология VisionCare, которая снижает нагрузку на глаза.

Монитор игровой Predator XB273K

Из приятных особенностей также стоит выделить 178-градусный угол обзора и наличие “козырька”, который позволит не отвлекаться от игрового процесса. Также он минимизирует попадание солнечных лучей на экран.

Выход новинки планируется на середину декабря текущего года. Цена монитора в Малайзии – $1099.

Линейка игровых мониторов Nitro

Те, кому предыдущий монитор покажется излишне “новороченным” и дорогим, имеется более доступная линейка Acer Nitro, которая состоит из трех решений. Главное их отличие состоит в разрешении дисплея и охвате цветового пространства DCI-P3, в остальном, это три аналогичных решения.

Монитор игровой Acer Nitro XV273K

К примеру, все они обзавелись аппаратной синхронизацией AMD Radeon FreeSync и временем отклика 1 мс. К слову, последнее стало возможным благодаря использованию технологии Visual Response Boost.

Кроме того, новинки получили частоту обновления 144 Гц и сертификат VESA DisplayHDR 400.

Монитор игровой Acer Nitro XV273K

Технические характеристики игровых мониторов линейки Nitro:



Nitro XV273K P (IPS, 27″ UHD 144 Гц, охват цветового пространства DCI-P3 – 90%)

Nitro XV272U P (IPS, 27″ WQHD 144 Гц, охват цветового пространства DCI-P3 – 95%)

Nitro XF272U P (TN, 27″ WQHD 144 Гц, охват цветового пространства DCI-P3 – 90%)

Для удобства расположения и экономии рабочего пространства, в комплект поставки каждого монитора входит крепление VESA.

Начало продаж запланировано на середину ноября 2018 года. Цена в Малайзии стартует от $720.

Источники: pokdedigitalnewsasia



The post Acer расширяет портфолио игровых мониторов линеек Predator и Nitro appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Acer гнёт своё | CES 2017

Тайваньская компания привезла в Лас-Вегас технику Predator, которая «первая в мире» получила изогнутые экраны. Модели не являются концептами и предназначены для потребительского рынка. Цена за

Настройки и обзоры

Игровой монитор Predator X38

3.8К-монстр с продвинутым пользовательским опытом и гибкими настройками…

Настройки и обзоры

Презентация новых ноутбуков Acer

Новые Switch 3/5, напоминающие доработанные Surface, обновленный V Nitro и Predator, а также относительно недорогой игровой ноутбук Aspire VX 15…

android

[IFA 2016] Predator 21X – пожиратель ноутбуков от Acer

Acer любит впадать в крайности. Одновременно с самым тонким ноутбуком в мире, компания представила самый толстый и тяжёлый, пожалуй. Валерий Истишев приподнял игровой Predator 21X и рассказал, что

android

Дорога на VR | Видеообзор

Фронтмен Droider решил перейти на новый уровень геймерства и обзавестись полноценным железом. Что вышло из попытки обустройства VR-станции собственными силами? Смотрите сами, друзья. Итак, в обзоре

android

Predator Orion 9000 — самый мощный игровой ПК | IFA 2017

Тайваньская компания бережет впечатляющие анонсы до международных выставок. Почти осень 2017 года в Берлине не стала исключением, где был продемонстрирован мощнейший геймерский компьютер в истории,

Настройки и обзоры

Презентация Acer Predator 21X

Топовое игровое решение, релиз в России, впечатления от краткого знакомства…

Настройки и обзоры

Пресс-конференция Acer в Нью-Йорке

43-дюймовый игровой монитор, игровой ноутбук с выдвижной клавиатурой, хромбуки, которые не выглядят дешевыми игрушками, и классное обновление бизнес-ноутбука TravelMate P6.