Lenovo представила мобильные рабочие станции ThinkPad P1 и ThinkPad P72

Компания Lenovo расширяет портфолио мобильных рабочих станций ThinkPad, представляя тонкое и лёгкое устройство — 15-дюймовый ThinkPad P1 и мощный 17-дюймовый ThinkPad P72.

Lenovo ThinkPad P72

Lenovo ThinkPad P1

Lenovo ThinkPad P1 — компактный ноутбук с диагональю экрана 15,6 дюйма, построенный на базе процессоров 8-го поколения Intel Xeon и Core (до Core i9) с тактовой частотой до 4,6 ГГц. За обработку графики отвечают видеокарты NVIDIA Quadro P1000 и P2000. Дополняют картину твердотельные накопители NVMe ёмкостью до 4 ТБ и оперативная память DDR4 объёмом до 64 ГБ. За автономность устройства отвечает батарея ёмкостью 80 Вт*ч.

Lenovo ThinkPad P1

При толщине 18,4 мм и весе от 1,7 кг новый ThinkPad P1 стал воплощением мощности и надёжности. Отделка карбонового корпуса дополняется прочным шасси из магниевого сплава. Внимание к деталям проявилось и в новом блоке питания, который стал на 35% легче, чем у предыдущих моделей.

Lenovo ThinkPad P1

В различных комплектациях ThinkPad P1 предлагается дисплей с разрешением 4K UHD, способный отображать 100% оттенков цветового пространства Adobe, а также сенсорные дисплеи.

Lenovo ThinkPad P1

“Принимаясь за разработку ThinkPad P1, мы понимали, что перед нами стоит задача создания мобильной рабочей станции, которая по вычислительной мощности и надёжности должна быть достойна репутации семейства ThinkPad, при этом она должна соответствовать потребностям пользователей” — отметил генеральный директор по рабочим станциям компании Lenovo Роб Герман (Rob Herman).

Lenovo ThinkPad P1

Lenovo ThinkPad P72

Еще одна новинка в семействе рабочих станций ThinkPad — 17-дюймовая модель ThinkPad P72. Ноутбук построен на базе процессоров 8-го поколения Intel Xeon и Core и комплектуется видеокартами NVIDIA Quadro до модели P5200, созданной для решения ресурсоёмких графических задач. К услугам пользователей — накопители ёмкостью до 6 ТБ и до 128 ГБ оперативной памяти, позволяющие обрабатывать гигантские массивы данных, есть также поддержка Intel Optane.

Lenovo ThinkPad P72

В линейку вошли модели с UHD дисплеем, отображающим 1 миллиард цветов при яркости 400 нит. Рабочая станция получила мощную батарею ёмкостью 99 Вт*ч.

Источник: Пресс-релиз компании Lenovo



The post Lenovo представила мобильные рабочие станции ThinkPad P1 и ThinkPad P72 appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор Lenovo ThinkPad T14s. Один из лучших ThinkPad

ThinkPad T14s – это ультрамобильная рабочая станция для работы в самых разнообразных условиях…

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука Lenovo ThinkPad E580

ThinkPad от Lenovo, который вам понравится: хорошее сочетание цены и качества, но не без компромиссов…

android

Юбилейный ThinkPad анонсирован

Компания анонсировала лэптоп, который получил дизайн в стиле ThinkPad 700C из 1992 года, 7-строчную клавиатуру с подсветкой, кнопки регулировки громкости, синюю клавишу Enter и красный джойстик

Настройки и обзоры

Не ThinkPad, а ThinkBook!

Разбираемся с новой линейкой ультрабуков от Lenovo на примере Lenovo ThinkBook 13s…

Настройки и обзоры

#Э][o90: ThinkPad X1 Fold; «Сбер»: не инновации, а просто куча денег

Новый ThinkPad X1 Fold с гибким экраном поступил в продажу, бизнес-позиционирование от Nokia, пара мыслей про «СберКонф-2020»…

android

Lenovo готовит ретро-ноутбук

Напомним, что с 1992 по 2005 год выпуском надежных лэптопов под брендом ThinkPad занималась IBM. Затем права перешли к Lenovo, которая продолжила развивать линейку. В 2015 году появилась идея Retro

Настройки и обзоры

Lenovo Yoga 730-15lKB

Универсальный ультрабук с Nvidia GeForce GTX 1050 и временем автономной работы 9 часов…

Настройки и обзоры

Обзор HP EliteBook 845 G7: главный конкурент для ThinkPad T14s

Бизнес-ноутбук от HP с процессором от AMD и экраном приватности…