Обзор Flexiroam X — чип на сим-карту для интернета в путешествиях

Когда вы отправляетесь в путешествие или командировку в другую страну, ваша основная сим-карта скорее всего превращается в тыкву, ведь чтобы ей пользоваться дальше, нужно подключить роуминг. А услуга эта зачастую достаточно дорогостоящая.


У данной проблемы есть решение в виде покупки местной симки, однако это будет выгодно, если вы находитесь в одной стране длительное время. Если же вы часто перемещаетесь из одной страны в другую, тогда такое решение нельзя считать удобным. Конечно, еще есть выход в виде различных тревелсим, однако тут опять таки есть свои минусы. Во-первых, вам придется извлечь основную сим-карту и вставить другую или же иметь второй пустой слот, если ваш телефон поддерживает работу с двумя сим-картами. Это не совсем удобно, ведь появляется огромный риск потерять свою основную карточку во время данных манипуляций.

Flexiroam X

Что такое Flexiroam X

Ребята из компании Flexiroam придумали инновационное решение вышеописанных проблем. Они сделали специальный чип, который клеится на вашу SIM. Таким образом у вас из основной сим-карты получается как бы две.


Скачав из App Store или Play Маркет специальное приложение FLEXIROAM X MOBILE APP и установив его на смартфон, вы сможете в любое время переключатся между своей основной сим и чипом Flexiroam X. Это удобно, так как, повторюсь — не нужно извлекать каждый раз лоток для сим-карт, вследствие чего уменьшается износ каретки и сводится к минимуму риск потери SIM.

Flexiroam X Flexiroam X

Замечу, что когда будет включен FLEXIROAM X, то на вашу основную карту никто не сможет дозвонится.

Тарифы для каждой страны, которые доступны на данный момент, указаны на сайте Flexiroam. Всего доступно более 100 стран, однако компания развивается и добавляется все больше стран. Также есть и тарифы глобального интернета, который будет работать в более чем 130 странах мира.

Flexiroam X

В моем стартовом пакете доступно со старта 100 МБ глобального Интернета для использования во многих странах. Конечно это приятный бонус, однако такого объема трафика хватит лишь для проверки почты, общения в месседжджерах и загрузки нескольких страниц – короче, набор для экстренных случаев. Для получения большего объема трафика необходимо докупить пакет услуг, который действует в выбранной стране или же пакет, который работает почти везде без привязки к стране и можно пользоваться интернетом практически в любой точке мира.

Изначально я хотел провести какое-то сравнение по ценам с другими операторами, но понял, что цены постоянно меняются, да и обзор могут прочитать посетители не только из Украины, поэтому рекомендую посмотреть цены на роуминг у вашего оператора и сравнить их с ценами на сайте Flexiroam, дабы понять нужно ли это вам.

Как подключить?

Если вы уже сделали все махинации, описанные выше, а именно: приобрели чип, приклеили его к своей симке и установили приложение FLEXIROAM X MOBILE APP на свой смартфон, то можно приступать к настройке этой чудной прибамбасины.

Первым делом заходим в приложение и на основном экране внизу нажимаем вкладку “Статус”, а там уже нажимаем “Переключитесь на Flexiroam X”. В появившемся меню выбираем “FLEXIROAM X-KIT”, а далее “Switch SIM”, где выбираем наш чип и перезагружаем смартфон.

Следующее, что нам необходимо, так это в настройках смартфона, раздел “мобильные сети”, включить интернет-роуминг, а затем в настройках точки доступа (APN) ввести flexiroam в строку напротив имени, а напротив APN опять таки ввести flexiroam. На данном этапе все.

Настройку я описывал на примере устройства на базе Android. Вы также можете скачать приложения и посмотреть видео по подключению чипа – как для Android, так и для iOS.

Flexiroam X для Android:

Flexiroam X (Free, Google Play) →


Flexiroam X для iOS:

Flexiroam X (Free, App Store) →


После того, как все сделано, зайдите в приложение и обновите стартовую страницу. Если увидите уведомление о том, что вы подключены, тогда отлично, пользуйтесь интернетом, если же у вас, конечно, есть доступные мегабайты.

Работает Flexiroam X очень просто. Чип автоматически подключается к местному оператору, который обеспечивает наилучшее соединение и самую высокую скорость в точке вашего местоположения. Предпочтение отдается 4G и 3G сетям. Если же вы находитесь в глухой местности с плохой мобильной связью, то, соответственно, вам стоит рассчитывать разве что на 2G-соединение.

Выводы

Flexiroam X — в целом прикольная штука. Для путешествия по другим странам вам не нужно приобретать специальную Travelsim или же покупать местную сим-карту, особенно в случаях, когда это не совсем целесообразно, если в стране вы находитесь пару дней проездом. Также вам не придется постоянно открывать слот и менять симки, достаточно один раз приклеить чип на свою основную карточку и установить ее в смартфон. Фактически, из одной симки вы получаете две, что позволит быстро выбирать выгодные условия подключения к Интернету в конкретный момент времени. В общем – это решение очень удобно в плане мобильности и комфорта использования.

Что же касается расценок, то тут каждый определяется самостоятельно, так как у каждого оператора мобильной связи есть услуги роуминга и расценки очень сильно отличаются в зависимости от страны проживания. Сравнить расценки вашего оператора с тарифами Flexiroam X можно на официальном сайте или же в приложении FLEXIROAM X MOBILE APP.



The post Обзор Flexiroam X — чип на сим-карту для интернета в путешествиях appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Софт

Moovit: Всегда в курсе расписаний общественного транспорта

Существует достаточно большое количество навигаторов для iOS. Как правило, у каждого из таких приложений имеются свои достоинства и недостатки, но объединяет их всех то, что предназначены они

Кратко по миру

Связь без границ: смартфоны на 2 SIM-карты

С каждым годом смартфоны на две SIM-карты становятся все более актуальными. И это неудивительно, ведь такие модели обеспечивают удобное и экономное мобильное общение. Чтобы правильно подобрать

Кратко по миру

Impression Electronics запускает квест для тех, кто по-настоящему любит Украину

С 14 ноября украинский бренд компьютерной техники Impression Electronics запускает всеукраинский онлайн-квест, рассчитанный на широкую пользовательскую аудиторию. Особенно интересен квест будет

Софт

Как приобрести iTunes Match в России и Украине

iTunes Match отличный сервис, который просто необходим тем, кто любит iTunes Radio, ведь он позволяет полностью избавиться от рекламы, которая лично меня безумно напрягает. Однако iTunes Radio

Лента про iOS

yellowsn0w вышел!

Сегодня для многих владельцев залоченных iPhone 3G появилась прекрасная новость. Dev Team сделала это! Они выпустили анлок для iPhone 3G. Анлок работает только для модема прошивки 2.2: 02.28.00.

Софт

Проблемы с Wi-Fi в OS X 10.10.2 не прекратились. У нас есть решение

После выхода OS X 10.10.2 я подумал, что наконец все проблемы с Wi-Fi решены. Я был одним из «счастливчиков», у которых после выхода из спящего режима, компьютер наотрез отказывался находить свою

Настройки и обзоры

Обзор беспроводных модульных наушников Fostex TM2

Делать обзоры на наушники, как и на любую другую технику, дело неблагодарное. Однако если вдруг вы встали перед выбором или по каким-то причинам вас заинтересовали именно Fostex TM2, то будьте

Софт

Как изменить заставку на экране входа в OS X

У нас есть способ разнообразить экран входа в ваш Mac. Если вам надоела замыленная картинка пейзажа Yosemite, то с помощью совета, описанного ниже, вы сможете изменить её на любую другую. Читать