Impression ImPAD W1001 #3 – как основное устройство в отпуске

Привет, читатель Root-Nation.com, во второй статье о трансформере Impression ImPAD W1001 я обещала рассказать, как это устройство ведет себя в реальной жизни, вдали от дома. И неспроста, ведь он подвернулся мне как нельзя кстати – четко под отпуск. Да, отпуск мы проводили на Азовском море, в Бердянске, поэтому не удивляйтесь небольшим лирическим отступлениям по ходу текста – немного расскажу и о месте.


Impression-ImPAD-w1001-3-025

Итак, поскольку ехали мы поездом, то практически всю дорогу, если не считать нескольких часов чуткого сна под аккомпанемент неравномерного дерганья убитого состава «Киев – Бердянск», я с экрана ImPAD W1001 читала. Книг загрузила столько, что хватило бы на пару месяцев, с запасом, так чего добру залеживаться. Хотя могла бы и в Portal 2 порубиться, производительности трансформера для этого хватает, но я же говорила о старом поезде, да? Так вот, розеток в купе нет, а на всю дорогу, как ни крути, W1001 в таком режиме не хватит. Да никакого устройства в таком режиме на всю дорогу не хватит, чего я.

Лирическое отступление №1, о пункте назначения

По приезду поселились мы в отличный мини-отель «Катрин». Не ожидала такого европейского качества условий проживания, сервиса и питания от этого города, но персонал «Катрин» удивил.

Impression-ImPAD-w1001-3-002Impression-ImPAD-w1001-3-003

Отзывчивый владелец, чуткие шефы и официанты, приятные постояльцы, с которыми мы просиживали вечера за просмотром матчей Евро 2016 на большом экране во дворике отеля под навесом. Уезжать не хотелось, это показатель. Чувствовали себя там как дома, невероятно классная и душевная атмосфера.

Нужно ли говорить, что сразу по приезду, еще до начала разбора вещей, первым вытащенный из сумки ImPAD W1001 с подключенными к нему миниатюрными USB-колонками превратился в музыкальный центр с моей любимой онлайн-радиостанцией Rock Radio (бывший Record) в приложении Radio+. Кстати, это приложение недавно появилось и на Android, так что welcome.

В общем, по утрам W1001 был для нас мультимедийным центром, после обеда, когда на улице самое пекло и выходить куда-то смерти подобно, я читала, играла в те же Portal 2, Космических Рейнджеров или четвертых Героев, либо смотрела сериалы (как раз скачала последний сезон Гримма).

Лирическое отступление №2, о еде

С каждым годом Бердянск в плане качества обслуживания и кухни становится лучше и лучше.

Во-первых, как я уже писала, очень порадовала кухня в «Катрин» – у постояльцев не только есть выбор, что кушать и когда (можно выбирать из комплексного меню, которое составлено по дням, либо просто заказывать из меню), но все приготовленное еще и очень высокого качества и невероятно вкусное.

Impression-ImPAD-w1001-3-006Impression-ImPAD-w1001-3-007

К слову, шеф сама ходит за продуктами рано утром и выбирает только для тех блюд, которые заранее заказали постояльцы – только свежее, ничего лишнего и ничего впрок.

Во-вторых, очень понравились такие заведения, как «Мясной паб Пинта» в парке Шмидта и «Шмидт и Ко» на Приморской площади – качество блюд на высоте, размер порций хороший и цены, какие приятные цены!  Никогда не забуду огромный стейк из лосося за 110 грн в «Шмидт и Ко». Он был настолько вкусным и нежным, что даже попросили позвать шефа, чтобы отблагодарить лично. Это оказалась приятная на вид очень удивленная женщина в чистой белой одежде, явно не ожидавшая ничего подобного, было забавно.

Impression-ImPAD-w1001-3-008Impression-ImPAD-w1001-3-010

В-третьих, из неприятного, «Пивбар №1» остался на месте, но в плане кухни скукожился окончательно. Как удалось выяснить, по сравнению с прошлым годом поменялся шеф – очень заметно. И да, появилось очень много новых заведений, на посещение которых у нас просто не хватило времени, оставили на следующий раз.

Об одном эпизоде из отпускного периода с Impression ImPAD W1001 расскажу отдельно – в один «прекрасный» день с утреца мне позвонили с работы и «приятно» удивили тем, что мне нужно «срочно, сегодня, сейчас, а лучше на вчера» сбросить им один готовый документ (не буду вдаваться в подробности). «Упс» заключался в том, что пример такого документа был лишь в виде скана. Одиннадцать страниц сканированного текста с таблицами, Карл! Немного погоревав о том, что утром пляж накрылся, я все же порадовалась своей предусмотрительности – ведь взяла с собой Windows-устройство с клавиатурой. Несколько минут порыться в своем One Drive, установленный Fine Reader, а дальше дело техники. Я же писала, насколько тут удобная клавиатура?

Impression-ImPAD-w1001-3-026

Редактирование, конечно, отняло немало времени, но мысль о том, что с чем-то на Android, а особенно без физической клавиатуры, я бы мучилась, именно мучилась, намного дольше, не дала мне впасть в уныние, день был спасен.

Понравилось еще наличие в номерах средних размеров ТВ (это как раз нормально, удивило бы их отсутствие) с HDMI-входом, чем мы пару раз не преминули воспользоваться – подключали ImPAD W1001 кабелем и смотрели фильмы. Странные, да? Приехали на море, заперлись в номере и смотрят фильмы. На самом деле, к счастью, был один пасмурный день и получился отличный отдых от жаркого пляжа с просмотром кинца и сериалов под грушевый сидр. Отдых от отдыха на отдыхе, но тем не менее, было здорово и W1001 и тут был незаменим.

Итого, две недели Impression ImPAD W1001 заменял мне основное устройство и ни разу не заставил жалеть о том, что был взят в поездку. За свои деньги это то, что доктор прописал – бюджетненько и сердито, даже фотки в Photoshop редактировала там же, поскольку они со смартфона автоматом заливались в облако One Drive, никаких кабелей не нужно, очень удобно.

Impression-ImPAD-w1001-3-027Impression-ImPAD-w1001-3-028

Спасибо, что читали мои статьи, постараюсь радовать вас и дальше. Делитесь ими в соцсетях, комментируйте. А напоследок несколько понравившихся мне снимков морька и природы. Все будет Root-Nation!

Impression-ImPAD-w1001-3-012Impression-ImPAD-w1001-3-013Impression-ImPAD-w1001-3-016Impression-ImPAD-w1001-3-017Impression-ImPAD-w1001-3-019Impression-ImPAD-w1001-3-020

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге для вашего региона.



Виджет от SocialMart

The post Impression ImPAD W1001 #3 – как основное устройство в отпуске appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Impression ImPAD w1001 #1. Классный недорогой трансформер?

Привет, читатели Root-Nation.com, сегодня мы поговорим о таком классе устройств, как трансформеры. Вы наверное заметили, что в данной категории прижились только Windows-планшеты, с Android как-то не

Кратко по миру

Осенние акции от Impression Electronics

Impression Electronics сообщает о старте сразу двух интересных акций для своих покупателей. Купив планшет ImPAD или смартфон ImSmart у вас появляется возможность выиграть множество полезных подарков

Кратко по миру

Пять вариантов нестандартного использования Windows-трансформера на примере ImPAD W1002

ImPAD W1002 – один из самых доступных трансформеров на Windows 10 в арсенале бренда Impression Electronics. Он хорошо зарекомендовал себя в роли офисной машинки, портативной, но удобной, когда

Кратко по миру

InUse Impression ImPAD 8314 #2 – кастомизируем Android-планшет с нуля

В прошлом материале мы выясняли, что из себя может и должен представлять недорогой планшет, и воплощает ли в себе все эти моменты Impression ImPAD 8314. Как выяснилось, устройство у компании

Кратко по миру

InUse Impression ImPAD 8314 #1 – какой ты, доступный планшет

Вот что пишет о себе компания-производитель на своем сайте: “Вся компьютерная техника ТМ Impression Electronics производится на передовом, самом мощном в Украине производственно-логистическом

Кратко по миру

Обзор планшета Impression ImPAD 2413 r4

«Отечественный планшет» — звучит гордо. Именно такое устройство с красующейся на задней крышке надписью: «Зроблено в Україні» попало к нам на тест. Сможет ли отечественный бюджетный Impression ImPAD

Кратко по миру

Как сделать монитор из планшета при помощи SpaceDesk – RN FAQ #13

Большинству из нас вполне хватает одного монитора для работы, и это понятно – два-три монитора нужны разве что видеоредакторам, стримерам, программистам или другим специализированным профессиям. Но

Кратко по миру

Обзор бюджетного смартфона Impression imSmart A504

Не секрет, что я люблю бюджетный сектор устройств, особенно смартфонов. Мне всегда интересно, как мало может вместить такая крошка (в плане размеров и цены), чтобы а) не стоить целое состояние, и б)