Huawei на MWC 2016: бизнес-планшет MateBook со сканером отпечатка и стилусом

Компания Huawei провела презентацию на MWC 2016, где показала собственный Windows-планшет MateBook, ориентированный на бизнес-сегмент.


MateBook получил 12-дюймовый дисплей с разрешением 2160х1440 пикселей, за производительность отвечают процессоры Intel Core m3/m5/m7, которым не требуется кулер для охлаждения. Гаджет появится с версиями от 4 до 8 ГБ ОЗУ и от 128 до 512 ГБ SSD. Работает гаджет под управлением Windows 10 (Home или Pro).

На торце планшета расположен сканер отпечатка пальцев, но поддержки Windows Hello (идентификация пользователя по лицу) тут нет.

huawei-matebook-press-shots-3-1huawei-matebook-press-shots-4-1

Толщина металлического устройства составила 6,9 мм, а масса – 635 г! Компания заверила, что встроенный аккумулятор обеспечит около 9 часов воспроизведения видео и около 13 часов легкого использования, полная зарядка гаджета проходит за 2,5 часа, а режим быстрой зарядки обеспечит 60% за час.

Минимальная толщина привела к отказу от популярных портов в пользу USB Type-C, через который можно подключить док с Ethernet, HDMI, VGA и двумя полноразмерными (Type-A) USB 3.0. Также к устройству можно докупить чехол-клавиатуру. Стилус определяет 2048 степеней нажатия и содержит оптическую указку, которую обычно используют во время презентаций на большом экране.

huawei-matebook-press-shots-2-1huawei-matebook-press-shots-6-1huawei-matebook-press-shots-8-1

Huawei MateBook поступит в продажу по цене от 799 до 1799 евро в зависимости от комплектации, клавиатура – за 149 евро, а стилус оценен в 69 евро. Точная дата начала продаж пока неизвестна.

Источник: Engadget, phoneArena



The post Huawei на MWC 2016: бизнес-планшет MateBook со сканером отпечатка и стилусом appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

MateBook X Pro — лэптоп в безрамочном дизайне | MWC 2018

Сегодня китайская компания анонсировала на выставке в Барселоне лэптоп из премиального сегмента, который получил несколько «фишек». Например, фотомодуль на 1 Мп в клавише. MateBook X Pro от Huawei

android

[MWC 2016] Как сломать планшет MateBook за обзор?

Вместо флагмана P9, которого ждали потребители, Huawei показала планшет-трансформер MateBook. Впрочем, слухи об аппарате тоже ходили. Борис Веденский рассказывает о новинке подробнее и пытается

android

MateBook X Pro — безрамочный и глазастый | MWC 2018

Борис Веденский, видеоблогер и главный редактор Droider, познакомился с необычным лэптопом, который китайская компания презентовала на Mobile World Congress. Напомним, что у MateBook X Pro имеется

Настройки и обзоры

Опыт использования Huawei MateBook X Pro 2020

Компактный и легкий бизнес-ультрабук за большие деньги: мощный процессор, много памяти, отличное качество экрана, лучшая автономность среди аналогов…

Настройки и обзоры

Обзор ультрабука Huawei MateBook X – для избранных!

Самый красивый и тактильно приятный ультрабук компании Huawei: вес всего 1 кг, экран 13 дюймов с 3K-разрешением, Intel Core 10-го поколения, тачпад с технологией Free Touch…

Настройки и обзоры

Первый взгляд на Huawei MateBook D

Классический ноутбук от компании Huawei, оснащенный процессором Intel 8-го поколения, 15.6-дюймовым IPS-экраном и громкими стереодинамиками…

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука Huawei MateBook D: для учебы и работы!

Большой и качественный экран, процессор Intel 8-го поколения, хорошее время автономной работы и все необходимые разъемы на корпусе устройства…

Настройки и обзоры

MWC. Huawei MateBook 13

Ультрабук, обладающий уникальной функцией приема и передачи файлов со смартфона…