Обзор игровой гарнитуры Alienware Tactx Headset

Alienware – компания, которая известна геймерам своими по-настоящему качественными игровыми ноутбуками и десктопами. Кроме высокого уровня качества выделяются они и достаточно высокой ценой, но даже несмотря на стоимость, уже давно собрали немалую армию поклонников.


В то же время периферия производства Alienware особой популярности не имеет, а многие геймеры так и вовсе не знают о ее существовании. Периферия компании, пожалуй, является незаслуженно обделенной вниманием, хотя это достаточно интересные продукты по приемлемым ценам

Игровые мыши, клавиатуры, гарнитуры, выпускаемые под маркой Alienware, являются OEM-продукцией, производимой не менее известными марками, такими, как, например, Logitech и SteelSeries. И сегодня к нам на тест попала  геймерская гарнитура закрытого типа Alienware Tactx Headset, в которой многие геймеры сразу же узнают 5H v2 от ранее упомянутой компании SteelSeries. Но внешность, как говорится, бывает обманчива, так что приступим к тестированию гарнитуры.

Alienware_Tactx_Headset_3

Технические характеристики Alienware Tactx Headset

Название модели

Alienware Tactx Headset

Тип наушников

Закрытые

Аудиоканалы

2.0

Диаметр динамиков

50 мм

Частотный диапазон

16 – 28000 Гц

Сопротивление

40 Ом

Уровень звукового давления

110 дБ

Микрофон

однонаправленный

Частотный диапазон

75 – 16000 Гц

Сопротивление

2 кОм

Чувствительность

–38 дБ

Интерфейс подключения

2х 3,5 мм mini-jack

Длина кабеля

0,9 м+2,1 м (удлинитель) в тканевой оплетке

Внешний вид и комплектация

Alienware Tactx Headset поставляется упакованной в средних размеров черную картонную коробку с логотипом фирмы спереди и списком основных особенностей и технических характеристик на девяти языках (русского в этом списке нет) сзади и по бокам. Внутри этой коробки скрывается еще одна коробка, но уже из прозрачного пластика. Выглядит упаковка приятно и неброско, упакована гарнитура весьма достойно, нет даже мыслей о том, что она может быть как-либо повреждена при транспортировке. В комплект поставки входит сама гарнитура с проводом длиной 0,9 метра, удлинитель на 2,1 м и листок с информацией о продукте – ничего лишнего.

Alienware_Tactx_Headset_1Alienware_Tactx_Headset_2

В самой гарнитуре сразу же узнаются детали старой доброй SteelSeries 5H v2. Качественный черный матовый пластик, никелированные кольца у амбушюр, короткий (0,9 м) несъемный провод с удобным пультом управления громкостью и включения/выключения микрофона, а также металлической прищепкой. Одно лишь дает понять, что это именно гарнитура, выпущенная компанией Alienware, – фирменный логотип в виде головы пришельца по обе стороны оголовья и слабо выделяющаяся надпись «Alienware» на самом оголовье. В целом гарнитура выглядит весьма сдержанно как для геймерской продукции, что многих даже порадует. Никаких сомнительных фишек вроде лампочек и лишних кнопок здесь нет.

Эргономика

Alienware Tactx Headset является полноразмерной гарнитурой закрытого типа, на голове среднего размера сидит крайне удобно, велюровые амбушюры полностью обхватывают уши и нигде не жмут. Пассивная шумоизоляция находится на среднем уровне. Скажем, звонок телефона, который лежит в трех метрах, вы вряд ли услышите, а вот звуки работающего в одной комнате с вами телевизора все же будут просачиваться. Как в амбушюрах, так и в оголовье имеется большое количество пены, благодаря чему гарнитура на голову садится очень мягко и практические не чувствуется. Сочетание достаточно небольшого веса в примерно 250 г, отличной посадки и мягких амбюшур и оголовья делает гарнитуру практически невесомой. За более чем трехчасовую сессию в Call of Duty: Black Ops III не появилось совершенно никакого дискомфорта или давления на уши. Для многочасовых сессий в сетевые игры Alienware Tactx Headset подходит отлично.

Alienware_Tactx_Headset_4Alienware_Tactx_Headset_5Alienware_Tactx_Headset_6Alienware_Tactx_Headset_7

Также стоит сказать о имеющемся в гарнитуре выдвижном микрофоне. Микрофон вытягивается из левой чаши гарнитуры и его всегда можно спрятать, когда он вам не нужен. Микрофон настраиваемый – его чувствительность можно настроить при помощи пульта управления, который расположен на кабеле, также на пульте расположено и колесико регулировки уровня громкости с достаточно тугим ходом, случайно вы громкость вряд ли измените. Голос микрофон  передает качественно, но иногда появляется некоторое шипение, которое, тем не менее, не сильно мешает собеседнику.

Нельзя не отметить одну замечательную отличительную особенность гарнитуры – Alienware Tactx Headset имеет разборную конструкцию. Наушники очень просто разделить на три части для более удобной транспортировки и не менее просто собрать. Совершенно не обязательная функция с учетом использования игровых гарнитур в первую очередь в пределах дома, но кому-то может пригодиться.

Подключается гарнитура к PC весьма привычно – с помощью двух 3,5 мм mini-jack, к PlayStaion 4 или Xbox One ее можно будет подключить разве что купив какой-либо специальный переходник.

Alienware_Tactx_Headset_8Alienware_Tactx_Headset_9

Тестирование в играх

В играх Alienware Tactx Headset показывает себя хорошо. С высокими и средними частотами гарнитура справляется на отлично, шаги врагов в Call of Duty: Black Ops III отчетливо слышны и вы всегда будете знать куда стрелять. С различными взрывами дела обстоят немного хуже, с низкими частотами имеются  небольшие проблемы. Низов банально не хватает, взрывы в Battlefield 4 звучат далеко не так, как хотелось бы, а экшн-сцены в синглплеере Call of Duty: Black Ops III звучат несколько приглушенно. А если одновременно взрываются несколько объектов или же например в саундтреке игры присутствует несколько видов ударных, вы можете услышать некий гул. Не сказать, что он прям уж сильно мешает, но гул есть.

С большинством  звуков Alienware Tactx Headset справляется неплохо, в отличие от многих гарнитур здесь никогда не заглушаются фоновые. Вы всегда услышите как ветер колышет деревья в The Witcher 3: Wild Hunt, всегда услышите, что вблизи вас враги в Fallout 4. Опять же, единственное, чего реально не хватает гарнитуре в играх, так это сочности взрывов.

Alienware_Tactx_Headset_10Alienware_Tactx_Headset_11

Звучание кино и музыки

Хоть Alienware Tactx Headset и является в первую очередь геймерской гарнитурой, нельзя не посмотреть, как она себя чувствует при просмотре кино или прослушивании музыки. С фильмами все достаточно просто и похоже на ситуацию с играми. При просмотре гарнитура себя чувствует уверенно и выдает неплохой звук, единственная претензия – это упомянутая ранее нехватка низких частот. Маловато в Alienware Tactx Headset низких частот для экшн-сцен в тех же Mad Max: Fury Road или Avengers: Age of Ultron.

Для прослушивания музыки Alienware Tactx Headset не лучший вариант. Если какие-нибудь поп-рок композиции еще звучат неплохо, то с чем-нибудь посложнее гарнитура попросту не справляется. Притом здесь не идет речь о классической музыке, оркестрах с несколькими видами ударных, которые в данном случае просто создают гул, или, например, джазе. В Alienware Tactx Headset достаточно посредственно звучит и хип-хоп, в котором из-за недостатка баса вечно куда-то чуть ли не теряется бит, и Tech N9ne начинает звучать очень пресно. В роково-электронных мелодиях Fear, and Loathing in Las Vegas различные звуки сливаются, а во время скриминга есть заметное шипение. Нельзя сказать, что звучание совсем уж плохое, высоких и средних частот вполне достаточно, но… ох уж эти низы. Отчетливо чувствуется, что гарнитура создавалась не для прослушивания музыки.

Вывод

Alienware Tactx Headset не является идеальной игровой гарнитурой, не является и универсальными наушниками, в которых можно и в игры поиграть, и музыку практически любых жанров послушать, но предлагает достаточно неплохое звучание для цены в $60-70. Alienware Tactx Headset более чем хорошо справляется со своим первоочередным назначением – играми. Гарнитура обладает всем необходимым: достаточно удобной конструкцией, качественными амбушюрами для многочасовой игры, общим приятным звучанием и качественным микрофоном.

Достоинства:



общее качество звука в играх

удобные амбушюры, которые не давят на голову

конструкция, позволяющая сидеть в наушниках часами без какого-либо дискомфорта

небольшая масса

разборная конструкция

удобный пульт регулировки громкости и включения/отключения микрофона

Недостатки



слабые низы

появление некоего гула при большом количестве одновременных взрывов

незначительное шипение микрофона

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге.



Виджет от SocialMart

The post Обзор игровой гарнитуры Alienware Tactx Headset appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Самый стильный: обзор Dell Alienware M15

Игровой ноутбук от Dell придется по душе не только геймерам, но и всем тем, кто хочет высокопроизводительный лэптоп по разумной цене…

Кратко по миру

Обзор игровой мыши Alienware TactX Gaming Mouse

Вслед за геймерской гарнитурой Alienware Tactx Headset к нам на тест попала и мышь от Alienware, которая получила название Alienware Tactx Mouse. Это игровая мышь, в которой сразу прослеживаются

Настройки и обзоры

Обзор Dell Alienware m15 R3: OLED-экран и GeForce RTX 2080

Ультимативный ноутбук по ультимативной цене…

Кратко по миру

Dell представила на E3 2017 новые устройства Alienware

Компания Dell, небезызвестный нам производитель техники, и владеющая правами на геймерский бренд Alienware, представила на игровой выставке E3 2017 новые устройства. Все они предназначены для

Настройки и обзоры

10 штучек февраля

Игровой лэптоп Dell Alienware M15, Nikon Z7, новые наушники от Sony, карманный принтер от Huawei, смартфоны Samsung и Sony, отличный сериал на «Кинопоиске»…

Настройки и обзоры

Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony Platinum Wireless Headset

Интересная игровая гарнитура Sony за 12 000 рублей – есть недостатки, но за свои деньги продукт хорош: удобно носить, приятно слушать, пробовать разные профили, наушники работают во время зарядки…

Настройки и обзоры

Субботний кофе №85. CES 2020

За чашкой бодрящего субботнего кофе предлагаю вам ознакомиться с новостями недели. Alienware показала убийцу Switch, ThinkPad X1 Fold в продаже в этом году, Sony продемонстрировала электромобиль, а

Кратко по миру

Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Arctis 1

В последнее время я плотно угорел по аудиотехнике. Наушниками проводными, беспроводными, гибридными, гибридно-проводными и беспроводными. Но вот геймерские гарнитуры для ПК я давно не ощупывал