Обзор игровой мыши Alienware TactX Gaming Mouse

Вслед за геймерской гарнитурой Alienware Tactx Headset к нам на тест попала и мышь от Alienware, которая получила название Alienware Tactx Mouse. Это игровая мышь, в которой сразу прослеживаются знакомые детали Logitech G9x. Судя по всему, как и в случае с  Alienware Tactx Headset, мы имеем дело с OEM-продуктом, но в данном случае созданным компанией Logitech. Что ж, посмотрим, не устарела ли старая добрая мышь от Logitech за прошедшие годы.


Alienware_TactX_Gaming_Mouse_3

Технические характеристики Alienware Tactx Mouse

Название модели

Alienware Tactx Mouse

Подключение к PC

Проводное (USB)

Сенсор

Лазерный (Avago ADNS-9500)

Разрешение

200-5000 dpi

Максимальное ускорение

30 g

Частота опроса порта USB

1000 Гц

Высота отрыва от поверхности

1,5 мм

Длинна кабеля

1,8 м, в нейлоновой оплетке

Размеры (Д х Ш х В)

114x80x38 мм

Масса

120 г

Совместимость с ОС

Windows XP / Vista / 7 / 8

Внешний вид и комплектация

Мышь поставляется в маленькой приятной на ощупь черной коробке с фирменным логотипом, выполненным в таком же стиле, как и в случае с Alienware Tactx Headset. Внутри коробки с мышью, как и в случае с гарнитурой, ничего лишнего, только сама мышь, диск с драйверами и листок с информацией. За что определенно стоит поблагодарить Alienware, так это за то, что в коробку с продукцией они кладут только все необходимое, никакого непонятного хлама и вещей, которые смогли бы завысить цену и при этом ни разу не пригодиться.

Alienware_TactX_Gaming_Mouse_1Alienware_TactX_Gaming_Mouse_2

Alienware Tactx Mouse – асимметричная мышь, которая подойдет исключительно для правшей.  Сделана она из качественного матового пластика, на котором практически не остается отпечатков пальцев. Между двумя основными кнопками имеется глянцевая полоска, на которой расположен логотип компании с подсветкой (также подсветкой обладает индикатор текущего уровня DPI).

Alienware TactX Mouse имеет девять кнопок, каждую из которых можно переназначать с помощью фирменного ПО. Левая и правая клавиши с достаточно легким ходом. Колесико прокрутки (оно же «средняя кнопка»), которое может работать как в обычном режиме, так и в инерциальном, что весьма удобно для просмотра больших документов. Также колесико наклоняется влево и право.

На левой грани мыши находятся две программируемые глянцевые (но не скользкие) кнопки. Сразу за левой клавишей мыши расположена пара кнопок с обозначениями «+» и «–», отвечающих по умолчанию за смену уровня DPI.

На основании мыши также находятся две кнопки – переключения режимов колесика прокрутки и смены профиля мыши. Возможно, не самое удобное расположение, но как и в случае с Logitech G9x, каких-то сложностей и проблем в работе с ними не имеется. Также на основании находятся четыре тефлоновые ножки, обеспечивающие плавное скольжение по большинству поверхностей, и глазок лазерного сенсора Avago ADNS-9500. Мышь Alienware Tactx Mouse проводная, провод длинной 1,8 метра имеет нейлоновую оплетку.

Alienware_TactX_Gaming_Mouse_4Alienware_TactX_Gaming_Mouse_5Alienware_TactX_Gaming_Mouse_6Alienware_TactX_Gaming_Mouse_7

Фирменное ПО

На диске с ПО поставляются две фирменные утилиты Alienware: TactX Mouse CI и AlienFX Editor.

TactX Mouse CI (в которой пользователи продукции Logitech сразу же узнают перекрашенный Logitech Setpoint) позволяет переназначить кнопки, записать макросы, изменить профили устройства и привязать их к определенным приложениям, изменить разрешение сенсора, скорость прокрутки и обновить прошивку устройства. ПО имеет все необходимые функции и является достаточно удобным.

AlienFX Editor же позволяет выбрать один из 20 цветов подсветки мыши и больше ничего. Зачем делать отдельную программу для настройки подсветки мыши? Все просто, Logitech Setpoint перекрашенной версией которого по сути и является Alienware: TactX Mouse CI, каких-либо функций, связанных с подсветкой, не имел, так как использовался с мышью, в которой не было настраиваемой подсветки. А в Alienware TactX Mouse такую функцию решили добавить, как результат имеем мини-приложение, которое вы установите, запустите один раз и скорей всего про него навсегда забудете.

Alienware_TactX_Gaming_Mouse_9Alienware_TactX_Gaming_Mouse_10

Эргономика

В плане эргономики у Alienware TactX Mouse все просто отлично. Мышь замечательно подходит под любой тип хвата, основные кнопки находятся ровно там, где должны быть. Мышь практически идеально ложится в руку и совершенно не требует привыкания. Притом одинаково удобно ей пользоваться как в играх, так, например, и при работе с офисными документами. Какого-либо дискомфорта или усталости руки здесь не может быть вовсе. Правая и левая клавиши имеют практически идеальный ход, боковые кнопки не являются скользкими, даже несмотря на глянцевую поверхность, и лежат ровно под большим пальцем, кнопки изменения DPI имеют крайне удобное расположение и исключают случайные нажатия.

Единственное, что может вызвать хоть какие-то вопросы, это расположения кнопки изменения режима работы колесика прокрутки, но в играх вы переключение режимов колесика уж точно использовать не будете, а при работе с тем же Word можно и приподнять мышь, чтоб нажать на клавишу, которая находится на ее основании. Не самое удобное расположение кнопки, но опять же, для геймерской мыши не критично.

Alienware_TactX_Gaming_Mouse_8

Вывод

Alienware Tactx Mouse – это замечательная мышь, созданная на основе старой доброй Logitech G9x, которая подойдет как для игр, так и для работы, и которая практически не имеет недостатков. Все же с не совсем удачным расположением кнопки переключения режимов колесика прокрутки можно и смириться, тем более в играх (а в первую очередь это именно игровая мышь) данная кнопка использоваться не будет. В остальном же не к чему и придраться. Хороший сенсор Avago ADNS-9500, эргономичная форма, подходящая для любого типа хвата и приемлемая цена делают Alienware Tactx Mouse отличным вариантом для тех, кому нужна универсальная мышь, которая одинаково хорошо подойдет для любых задач.

Достоинства:



эргономичная форма

качественные материалы и отличная сборка

удобное фирменное ПО

переключение режимов колесика прокрутки между инерциальной и обычной

Недостатки:



не самое удобное расположение кнопки переключения режимов колесика прокрутки

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге.



Виджет от SocialMart

The post Обзор игровой мыши Alienware TactX Gaming Mouse appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Dell представила на E3 2017 новые устройства Alienware

Компания Dell, небезызвестный нам производитель техники, и владеющая правами на геймерский бренд Alienware, представила на игровой выставке E3 2017 новые устройства. Все они предназначены для

Настройки и обзоры

Обзор Dell Alienware m15 R3: OLED-экран и GeForce RTX 2080

Ультимативный ноутбук по ультимативной цене…

Настройки и обзоры

Самый стильный: обзор Dell Alienware M15

Игровой ноутбук от Dell придется по душе не только геймерам, но и всем тем, кто хочет высокопроизводительный лэптоп по разумной цене…

Кратко по миру

Обзор игровой гарнитуры Alienware Tactx Headset

Alienware – компания, которая известна геймерам своими по-настоящему качественными игровыми ноутбуками и десктопами. Кроме высокого уровня качества выделяются они и достаточно высокой ценой, но даже

Настройки и обзоры

10 штучек февраля

Игровой лэптоп Dell Alienware M15, Nikon Z7, новые наушники от Sony, карманный принтер от Huawei, смартфоны Samsung и Sony, отличный сериал на «Кинопоиске»…

Настройки и обзоры

Logitech MX Master 3: мышь для программистов и дизайнеров + КОНКУРС

Photoshop, Final Cut Pro, Premiere Pro, Microsoft Word или PowerPoint, macOS, Windows, Linux, работа за одним компьютером или сразу за тремя: этой мышке по зубам многое. + РОЗЫГРЫШ МЫШКИ…

Кратко по миру

Клавиатуры и мыши для нового поколения: Logitech представила красочную линейку POP

Комфорт или стиль? А может, всё вместе? Именно такой вопрос задала себе компания Logitech, представившая POP Keys и POP Mouse — связку клавиатуры и мыши в ярких цветах. Вдобавок к ним в продажу

Программы для macOS

Magic Battery Mini

Magic Battery показывает уровень заряда батареи поддерживаемых устройств ввода и наушников, подключенных через Bluetooth, в отдельном приложении в виде виджета. Также поддерживаются внутренние