BlackBerry 10 OS получила обновление до версии 10.3.1

Смартфоны BlackBerry, наряду с яблочными творениями, получают обновления ОС регулярно и централизованно. Сегодня стало известно о запуске по всему миру обновления операционной системы BlackBerry 10 OS до версии 10.3.1 для всех существующих устройств линейки, в том числе для BlackBerry  Passport, Z30, Z3, Z10, Q10 и Q5, а также смартфонов Porsche Design P’9983 и P’9982 от BlackBerry.


Что же интересного несет в себе обновление? Список нововведений более чем внушительный.

BlackBerry-OS-10-3-1(2)

BlackBerry 10 OS версии 10.3.1 предлагает свежий дизайн, который включает в себя обновленный стиль иконок и панель быстрого доступа и уведомлений. Начиная с этого обновления операционной системы, пользователи получают доступ к высокоэффективным инструментам, в том числе:

BlackBerry Blend – сервис, который переносит все сообщениями и контент с вашего смартфона BlackBerry на ваш компьютер или планшет, позволяя мгновенно получать уведомления о сообщениях и отвечать на письма в режиме реального времени.

Около полугода назад просочилась информация о BlackBerry Assistant и вот, теперь он доступен для всех желающих.

BlackBerry Assistant – лучший друг бизнесмена

BlackBerry-OS-10-3-1(1)

Это цифровой помощник от BlackBerry, которым возможно управлять с помощью голосовых и текстовых команд. Он помогает пользователям управлять рабочей и личной электронной почтой, контактами, календарем и другими приложениями. Интеллектуальная система распознавания BlackBerry Assistant определяет, как выводить ответ на ваш запрос, в зависимости от того, как вы взаимодействуете с ним – если вы вводите текстовый запрос – он отвечает беззвучно, если вы даёте голосовую команду – он отвечает вам вслух, если же вы активируете его через Bluetooth, то он ответит вам с дополнительными деталями, т.к. в таком случае вы можете не иметь доступа к экрану.

Также в обновлении вернули сочетания клавиш на смартфоны с физической QWERTY клавиатурой, в том числе BlackBerry Q5, Q10, Passport и смартфон Porsche Design P’9983. Теперь пользователи могут, как и на недавно выпущенном BlackBerry® Classic, использовать почти каждую букву на физической клавиатуре для того, чтобы присвоить ей дополнительное действие, например, быстрый набор контакта, или использовать для запуска наиболее часто используемых приложений.

Пользователи новой версии BlackBerry 10 OS получат доступ к двум магазинам приложений – BlackBerry World и Amazon Appstore.

Также изменения коснулись улучшения автономности, камеры, органайзера и мультимедийной составляющей.

The post BlackBerry 10 OS получила обновление до версии 10.3.1 appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

BlackBerry представила смартфон Porsche Design P’9983

Компания BlackBerry официально представила свой премиальный смартфон Porsche Design P’9983 широкой публике. Внешне телефон имеет фирменный узнаваемый дизайн со строгими линиями и острыми углами.

android

BlackBerry отказалась от производства смартфонов

Канадская компания BlackBerry больше не будет заниматься разработкой и производством смартфонов. Вместо этого разработчики сосредоточатся на софтовых продуктов безопасности. Отныне за производство и

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Blackberry DTEK60 (BBA100-2)

Флагман от Blackberry, построенный Alcatel – безопасность и сервисы Blackberry, чужое железо и высокая стоимость, максимальные характеристики железа…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Blackberry DTEK50 (STH100-2)

Первый смартфон Blackberry, собранный и созданный Alcatel – железо от IDOL 4, софт от Blackberry – чудовище Франкенштейна или интересное решение? Разбираемся…

Кратко по миру

«Живые» фото и видео BlackBerry Passport

Ранее мы уже видели фото некоего смартфона от BlackBerry под названием Q30, но сейчас стало известно, что он называется Passport. Смартфон уже анонсирован, но, несмотря на это, о нем до сих пор

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Blackberry Motion (BBD100-6)

Первый защищенный смартфон от Blackberry: большая батарея, защита IP67 и традиционные приложения от Blackberry – необычное устройство среднего уровня…

android

BlackBerry дразнит новым QWERTY-смартфоном | CES 2017

Прощальный смартфон, созданный силами канадской компании, чей бренд отошел к TLC в 2016 году, уже на пути к презентации в Барселоне. По словам представителей китайской корпорации на выставке в

Настройки и обзоры

IFA 2018. BlackBerry KEY2 LE

Этот год оказался самым урожайным для BlackBerry. В январе, на выставке CES2018 в Лас-Вегасе, BlackBerry Mobile представила версию BlackBerry KEYone в бронзовом цвете. В начале лета, на презентации