Iridient Developer

Iridient Developer — это мощное приложение для преобразования изображений RAW, разработанное и оптимизированное специально для Mac. Iridient Developer дает опытным фотографам полный контроль над своими цифровыми фотографиями, но при этом обеспечивает простое пакетное преобразование методом перетаскивания и доступ к базовым настройкам для обычных пользователей.


Особенности разработки Iridient:


Высококачественная обработка изображений с высокой битовой глубиной (16 и 32 бита на канал) для форматов изображений RAW и отличных от RAW

Первоначально разработанный как инструмент обработки изображений RAW, Iridient Developer теперь поддерживает высококачественное редактирование цвета, преобразование монохромных изображений, повышение резкости и шумоподавление на обычные изображения! Теперь вы можете обрабатывать практически любой нормальный формат изображения (JPEG, TIFF, PNG и другие), а также пару форматов с высоким динамическим диапазоном (HDR) (OpenEXR и Radiance).


Алгоритмы высококачественной обработки изображений RAW (демозаики), уникальные для Iridient Developer, обеспечивают превосходную детализацию с минимальными артефактами демозаики. Iridient Developer часто известен своей исключительной визуализацией микродеталей при сохранении приятного, естественного, «кинематографического» вывода с минимальными цифровыми артефактами и плавными цветовыми градациями. Все операции обработки изображений выполняются с разрядностью 16 бит на канал или выше. Большинство форматов изображений RAW поддерживают 3 различных варианта обработки RAW (демозаика), включая метод высокой детализации (обычно по умолчанию), а также более плавный вариант «Soft Look» с меньшим количеством артефактов и, наконец, поддержку преобразования RAW на основе библиотек изображений RAW Mac OS X от Apple. .


Усовершенствованные алгоритмы повышения резкости и шумоподавления

Iridient Developer предлагает шесть усовершенствованных методов повышения резкости, в том числе «Iridient Reveal», «супер» средство повышения резкости, использующее аспекты как современных методов повышения резкости, так и деконволюции, традиционное нерезкое маскирование, фильтр высоких частот, разность гауссианов, уникальный «гибридный» алгоритм повышения резкости и усовершенствованный метод, основанный на деконволюции Ричардсона-Люси. Все они обрабатываются в специальном 32-битном цветовом пространстве с плавающей запятой, чтобы избежать цветовых артефактов и обеспечить потрясающую детализацию. Мощные фильтры горячих/битых пикселей и новые современные методы шумоподавления помогают устранить шум, особенно на изображениях, снятых с длительной выдержкой или высокими значениями ISO.


Все методы повышения резкости также теперь поддерживают расширенное маскирование краев для ограничения эффекта повышения резкости только краевыми областями, оставляя без изменений «плоские» или низкоконтрастные области изображения.


Высококачественное изменение размера изображения

Приуменьшении размера изображения для Интернета или создании массивных отпечатков для демонстрации в галерее Iridient Developer предлагает широкий спектр методов изменения размера, которые позволяют точно настроить уровень вывода в соответствии с вашими предпочтениями благодаря невероятно высокому уровню резкости и детализации. для плавного вывода без артефактов.


Невероятно гибкая цветовая спецификация камеры

Iridient Developer включает поддержку практически любой цветовой спецификации камеры, которую только можно вообразить, от отраслевых стандартных цветовых профилей ICC до значений цветовой матрицы DNG и последней спецификации профиля камеры DNG v1.4 (DCP) до метаданных цветов, специфичных для производителя камеры. Iridient Developer обеспечивает непревзойденный контроль над созданием идеальной отправной точки цвета для ваших фотографий, хотите ли вы использовать пользовательские решения для профилирования камеры или просто соответствовать цвету, предоставленному производителем камеры, или практически любым другим программным обеспечением для обработки RAW.


Широкие возможности настройки изображения

Вы полностью контролируете каждый шаг процесса преобразования, полностью редактируемые кривые тона в цветовых пространствах RAW, RGB и LAB, улучшенное восстановление светлых участков, баланс белого, шумоподавление, повышение резкости, компенсация экспозиции, яркость, контрастность, насыщенность и многое другое.


Параметры сверхмонохромного (черно-белого) преобразования

Высококачественные параметры черно-белого преобразования, включая прямой доступ к цветовым плоскостям изображения RAW, стандартные микшеры каналов RGB, перцепционное преобразование LAB на основе яркости, яркость, обесцвечивание, интенсивность, настраиваемые дуэты и другие параметры тонирования, включая кривые .


Быстрый и высококачественный предварительный просмотр изображений

RAW Developer позволяет просматривать и вносить все коррективы в изображение при просмотре в полном разрешении, с полным управлением цветом и предварительным просмотром 16 бит на канал.


Расширенный просмотр гистограммы

Поддерживает 256, 512 или очень широкие 1024 уровня детализации. Режимы просмотра включают RGB, отдельные каналы R, G, B, все три цвета одновременно, CIE Lightness, CIE Luminance, CIE Chroma (ab), яркость, оттенок и насыщенность.


Полностью настраиваемое управление цветом

Поддержка двух высококачественных вариантов механизма управления цветом, включая Apple ColorSync и LittleCMS 2.13.1, который включает полную поддержку последнего стандарта ICC v4.3.

Возможность указать входные профили для камеры или изображения, профили рабочего пространства RGB для настройки изображения и конечные профили вывода изображения. Автоматическая поддержка кривых цветового пространства LAB и цветности без каких-либо ручных изменений цветового пространства.


Неограниченная пакетная обработка

Вы можете продолжать корректировать изображения, в то время как другие изображения конвертируются в фоновом режиме. Поддерживает простое преобразование изображений перетаскиванием с гибкими параметрами именования файлов и поддержкой нескольких форматов файлов, включая JPEG, TIFF, PNG, JPEG2000 и другие.


Многопоточный и векторный процессор (SSE3+), оптимизированный

для Iridient Developer, использует все преимущества многоядерных и многопроцессорных систем, а также расширенные возможности векторной обработки процессоров Intel. Высоко оптимизирован для всех новейших и лучших технологий Mac OS X, включая Grand Central Dispatch (GCD), 64-битную обработку, Core Image, Quartz Extreme и многое другое. Вся обработка изображений выполняется вторичными потоками, поэтому ваша работа по редактированию в реальном времени никогда не блокируется в ожидании завершения обработки экспорта.


Поддержка метаданных IPTC, XMP и EXIF v2.3 Метаданные

EXIF, IPTC и XMP поддерживаются при экспорте в форматы изображений TIFF, PNG или JPEG.


Режим вывода «Обработка отключена»

Возможность обхода всех настроек изображения и всех операций сопоставления цветов для быстрого высококачественного экспорта линейных файлов, предназначенных для дальнейшей обработки другими программами обработки изображений или рабочими процессами RAW. Также полезно для создания выходных данных без согласования цветов для использования при создании пользовательских профилей камер или сцен с помощью программного обеспечения ICC для профилирования камер.

Другие новости раздела: Программы для macOS

Программы для macOS

Camtasia 2023

Camtasia - это видео-решение для создания профессионально выглядящих демонстраций программного обеспечения, руководств по продуктам, онлайн-уроков и записанных презентаций - видео не требуется.

Программы для macOS

SketchUp Pro 2023

SketchUp полезен начиная с первых этапов проектирования и до конца строительства. Программирование, построение диаграмм, разработка дизайна, детализация, документация, запросы информации – везде,

Программы для macOS

YouTube Downloader

Скачивайте видео в формате Full HD/4K/8K с YouTube и более чем с 10 000 веб-сайтов на высокой скорости Являясь мощным загрузчиком HD-видео для YouTube, Dailymotion, Facebook и других потоковых

Программы для macOS

Topaz Video AI

Потрясающее увеличение видео с помощью революционной технологии искусственного интеллекта. Обученный на тысячах видео и объединяющий информацию из нескольких входных видеокадров, Topaz Video AI

Похожие публикации

Программы для macOS

SILKYPIX Developer Studio Pro

SILKYPIX Developer Studio Pro — японская программа, позволяющая редактировать, обрабатывать и конвертировать цифровые фотографии различных форматов. SILKYPIX поможет ввести поправку экспозиции,

Программы для macOS

Image Optimizer

ImageOptim - это программа для сжатия изображений (PNG, JPG, TIF, GIF, BMP, PSD, HEIC) без потерь. Уменьшите размер файла на 75% -98% с помощью сжатия без потерь Преобразование изображения в PNG,

Программы для macOS

Vectoraster

Vectoraster - программа для создания векторной графики на основе растровых моделей и полутонов из растровых изображений. Вы можете всячески конфигурировать растровые и точечные узоры для создания

Программы для macOS

Permute 3

Permute - быстрый конвертер изображений, аудио и видео. Вы можете использовать его для файлов любых форматов, потому что Permute преобразовывает все, что угодно (почти). Для превращения воды в вино

Программы для macOS

Optimage

Optimage - это продвинутый инструмент оптимизации изображений, позволяющий минимизировать изображения без потерь для веб-сайтов, приложений, хранилищ и обмена. Он использует расширенные метрики для

Программы для macOS

SILKYPIX JPEG Photography

SILKYPIX JPEG Photography содержит инструменты для улучшения и коррекции ваших фотографий, сделанных с помощью цифровых камер, смартфонов и других устройств. С использованием SILKYPIX RAW Bridge

Программы для macOS

SILKYPIX JPEG Photography 11E

SILKYPIX JPEG Photography содержит инструменты для улучшения и коррекции ваших фотографий, сделанных с помощью цифровых камер, смартфонов и других устройств. С использованием SILKYPIX RAW Bridge

Программы для macOS

WidsMob ImageConvert

WidsMob ImageConvert позволяет конвертировать RAW в пакетном режиме. Будь то формат RAW с зеркальных камер или изображения смешанного формата, вы можете превратить фотографии в JPEG, JPEG 2000, PNG,