Path Finder

Path Finder - один из лучших файловых менеджеров, с продуманным до мелочей интерфейсом: наличие вкладок, предварительный просмотр документа или аудио/видео файлов, управление процессами, работа с архивами, установка/удаление приложений, возможность изменять горячие клавиши в системе, конвертировать образы CD/DVD/BlueRay-дисков, двухпанельность и многое, многое другое.


PathFinder – замена стандартному Finder’у, предлагает своим пользователям такие функции, как полная навигация при помощи клавиатуры, встроенный FTP-клиент, работа с вкладками, индивидуальная настройка вида папок, удобный поиск, гибкое выделение файлов


Интерфейс Path Finder выглядит очень знакомым: те же папки, что и у Finder, только с добавлением вкладок в стиле Safari и большим количеством кнопок. Навигация такая же, как и у Finder, однако вы можете еще пользоваться дополнительными элементами навигации, такими как вкладки или ссылки. Path Finder включил в себя лучшие элементы браузера, поэтому если вы до этого пользовались Finder и Safari, с Path Finder вы будете чувствовать себя как дома.


Вкладки, пожалуй, - лучший графический элемент в приложениях и наш файловый менеджер не является исключением. Вкладками Path Finder очень удобно пользоваться. Вы можете не только всегда видеть, какие папки у вас открыты и как просто между ними переключаться, вы также можете легко перетаскивать файлы между вкладками.


Еще одна отличная функция – это наборы вкладок, которые, по сути, являются отдельными настраиваемыми рабочими областями. Это очень удобно, например, если вы работаете над проектом и вам нужен быстрый доступ ко всем соответствующим папкам, приложениям, загрузкам. В наборах вкладок сохраняются папки, которые были открыты последний раз.


Drop Stack

Представляет собой временное хранилище, где могут находиться файлы во время перемещения. Это упрощает процесс перемещения файлов в новые директории, например, если вы чистите папку с загрузками.


Режим просмотра "двухпанельный проводник" в Path Finder делит окно пополам, так что вы можете видеть две папки одновременно. Очень полезно при сравнении содержимого папок или перемещении файлов между папками. Каждая панель – это отдельный файловый браузер. Вы можете перейти в такой режим просмотра, нажав на иконку внизу слева.


Path Finder dual pane view

Переключатели просмотра и секции позволяют отображать дополнительную информацию в браузере. Выбрав иконку переключателя просмотра, экран внизу делится пополам и появляется отображение настраиваемой информации о выбранных файлах. Секции делают то же самое, только данные о файлах появляются слева, справа или снизу браузера.


Path Finder modules

У Path Finder есть возможность фильтровать файлы по ключевым словам, расширению или типу (окно поиска справа вверху). Если вы хотите выбрать файлы по набору каких-то параметров, кликните на значок поиска на панели инструментов справа вверху, введите поисковое слово и нажмите "+", чтобы добавить параметры для поиска.


Утилиты

У Path Finder есть дополнительные инструменты для выполнения некоторых задач, так что вам не придется запускать дополнительные программы. Среди утилит Path Finder: текстовый редактор, простой редактор изображений, модель запуска приложений, файловый архиватор.

Другие новости раздела: Программы для macOS

Программы для macOS

Camtasia 2023

Camtasia - это видео-решение для создания профессионально выглядящих демонстраций программного обеспечения, руководств по продуктам, онлайн-уроков и записанных презентаций - видео не требуется.

Программы для macOS

SketchUp Pro 2023

SketchUp полезен начиная с первых этапов проектирования и до конца строительства. Программирование, построение диаграмм, разработка дизайна, детализация, документация, запросы информации – везде,

Программы для macOS

YouTube Downloader

Скачивайте видео в формате Full HD/4K/8K с YouTube и более чем с 10 000 веб-сайтов на высокой скорости Являясь мощным загрузчиком HD-видео для YouTube, Dailymotion, Facebook и других потоковых

Программы для macOS

Topaz Video AI

Потрясающее увеличение видео с помощью революционной технологии искусственного интеллекта. Обученный на тысячах видео и объединяющий информацию из нескольких входных видеокадров, Topaz Video AI

Похожие публикации

Софт

20 способов использовать Finder на полную

Замена иконок папок, расширенные атрибуты поиска, скрытие файлов и многое другое.

Софт

Как эффективнее работать с вкладками Finder в macOS Mojave

Открываем режим просмотра вкладок, перетаскиваем их между окнами и закрепляем панель табов на виду.

Программы для macOS

A Better Finder Rename

A Better Finder Rename является лучшим решением для автоматизации процесса переименования большого количества файлов. Программа работает как отдельное приложение, однако может быть вызвано и из

Софт

Как заставить Finder показывать размер папок

У Finder есть одна странность, которая очень раздражает: он не показывает размер папок. Сберечь ваши нервы и сделать жизнь проще поможет простой трюк.

Программы для macOS

A Better Finder Attributes

A Better Finder Attributes — мощная и полезная утилита для изменения атрибутов файлов. A Better Finder Attributes позволить изменить дату создания фотографии или дату последнего изменения файла. С

android

Avast Wi-Fi Finder для Android: поиск бесплатного и безопасного Wi-Fi

Бесплатного Wi-Fi много не бывает, поэтому в Google Play пруд пруди приложений для поиска халявного интернета. Avast Wi-Fi Finder выделяется среди них актуальной базой и упором на безопасность.

Программы для macOS

Duplicate File Finder Pro

Duplicate File Finder - утилита, которая находит дубликаты файлов на вашем Mac всего за 3 клика. Функция Drag & drop и столько папок, сколько вы хотите, затем нажмите кнопку SCAN. Через минуту

Софт

Как использовать расширенные атрибуты поиска Finder в macOS

Файловый менеджер Finder весьма недооценён и имеет намного больше возможностей, чем вы думаете. Лайфхакер подскажет, как с его помощью быстро находить именно то, что вам нужно.