Как в Nokia защищают свои доходы — патентная война против OPPO, Vivo и OnePlus

Как в Nokia защищают свои доходы — патентная война против OPPO, Vivo и OnePlus
Компания OPPO останавливает продажи в Германии и Франции, как с этим связаны претензии Nokia и кто выиграет битву в судах. Прецедент, который может повлиять на лицензионные отчисления для всех производителей.
Другие новости раздела: Настройки и обзоры

Настройки и обзоры

Бирюльки №796. Цены на смартфоны в России вырастут в два раза

Про регулирование SIM-карт для мигрантов, какую систему строят в России и для чего; цены на смартфоны в 2025-2026 годах вырастут в два раза; планшет eINK для записи дел; про поездки, рюкзаки и

Настройки и обзоры

Тест Rising F7. Очень красивый электрокар

Сегодня поговорим про электромобиль Rising F7, получивший премии за лучший дизайн…

Настройки и обзоры

Субботний кофе №296

Налейте чашку ароматного субботнего кофе и познакомьтесь с новостями недели. HMD представила смартфоны под собственным брендом, «Яндекс Маркет» преобразился, а китайцы выпустили смартфон для

Настройки и обзоры

Qualcomm мухлюет с бенчмарками чипсетов Snapdragon X?

Американский журналист утверждает, что производительность ARM-чипсетов для ПК от Qualcomm совсем не такова, как компания пытается показать на презентациях. Скандал или дутая сенсация?

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Блокировка китайских смартфонов OnePlus, realme, Vivo и OPPO в России

Разбираемся в скандале вокруг потенциальной блокировки смартфонов от OnePlus, realme, Vivo и OPPO в России. Выдумка или реальность?

Настройки и обзоры

Диванная аналитика №149. Чем отличаются OPPO F7, Vivo V9 и OnePlus 6, стратегия BBK Corporation

Что общего между OPPO F7, Vivo V9 и OnePlus 6 – сравниваем аппараты; стратегия BBK Corporation и изъяны для OPPO/Vivo в России, что им готовит будущее…

Настройки и обзоры

3 истории на понедельник: какими будут роботакси будущего и OnePlus 10T

Как Nokia запретила продажи OnePlus в Германии; справится ли система охлаждения OnePlus 10T с чипсетами от Qualcomm; Минцифры предлагает записывать только разговоры мошенников.

android

Nokia и BlackBerry пойдут в суд

BlackBerry подала иск в федеральный суд штата Делавэр с требованием выплатить лицензионные отчисления за использование некоторых сетевых продуктов. Речь идет об 11 патентах, которые затрагивают

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Vivo V7 (vivo 1718)

Очередной селфи-смартфон от китайской марки с iOS дизайном оболочки, высокой стоимостью и весьма смутными перспективами продаж…

android

Эти смартфоны получат Android 10

Сегодня Google представила стабильную версию операционной системы, которая лишилась десерта в названии. Заодно был рассекречен перечень смартфонов, которым Android 10 достанется в первую очередь. То

Смартфоны / Настройки и обзоры

Обзор смартфона Vivo V9

Попытка сделать копию iPhone X – большой экран, управление жестами, характерная монобровь и селфи-камеры, как в предыдущих аппаратах – модель среднего сегмента…

Настройки и обзоры

#Эхо23: Realme, Oppo, Vivo – легко ли быть молодым? Криптовалюта Libra от Facebook.

Чем новый realme отличается от старых Vivo, Oppo? В чем разница Huawei и Honor? Mi и redmi? Криптовалюта Libra от Facebook…