Samsung Galaxy Note 8 представлен официально

Серия Galaxy Note от Samsung – одна из самых знаковых линеек смартфонов. Мало того, что это флагманский фаблет с “максимальной” начинкой и функциями для продвинутых пользователей, это также, традиционное поле для обкатки новых технологий, которые в последствии перебираются на другие смартфоны корейской компании.


В прошлом году налаженная схема дала сбой. Модель Galaxy Note 7 пошла в производство с серьезными ошибками в проектировании, которые вызывали возгорание большого количества, уже проданных покупателям устройств. Итог: более $5 млрд убытков, подкосившаяся репутация, потеря клиентов. Как вы понимаете, после прошлогодних событий к сегодняшней презентации приковано самое пристальное внимание, причем, как ярых поклонников марки, так и самых оголтелых хейтеров. Итак: Samsung Galaxy Note 8:

Дизайн:

Благодаря многочисленным утечкам и рендерам, внешний вид новинки был давно известен. Note 8 очень похож на Galaxy S8/S8+. Сам смартфон немного больше. Как видно на официальных фото углы Note 8 чуть более острые, чем у S8. Полоски над и под экраном — немногим тоньше. На передней панели восьмерки расположился гигантский 6,3-дюймовый Infinity Display с новомодным соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 1440 x 2960 пикселей. Как и в Galaxy S8, физических кнопок на лицевой панели нет. Сканер отпечатков пальцев разместился на задней крышке рядом с камерой.

На верхней грани расположились гибридный слот для карт и микрофон. На нижней можно найти основной динамик, порт USB Type-C, 3,5-мм аудиоразъём и еще один микрофон.

На данный момент известно, что новинка будет выполнена в четырех цветах. Midnight Black, Orchid Grey, Maple Gold и Deep Sea Blue.

Корпус новинки имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Это значит, что Note 8 можно смело брать с собой в душ или бассейн, кому как угодно. Также, новинка поддерживает гугловскую VR-платформу Daydream.

Техническая начинка:

Как и ожидалось, тип процессора для Galaxy Note 8 зависит от региона, в котором будет продаваться устройство. В США отправятся смартфоны с чипсетом Snapdragon 835, а в большинство других стран, включая Украину, поедут версии с новым чипом Exynos схожей производительности. Флеш-памяти в Note 8 будет три варианта: 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ. Что касается ОЗУ, то тут все просто – обе версии получат по 6 ГБ.

Камера:

Galaxy Note 8 стал первым смартфоном Samsung, который оснащается двойным блоком камер. Один из них получил 12-мегапиксельный широкоугольный объектив с апертурой f1.7, второй — 13-мегапиксельный телеобъектив с f2.4. Оба объектива оснащены такими функциями, как оптической стабилизацей и двукратным оптическим зумом. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп и апертуру f1.7.

Примеры фотографий, снятых на Galaxy Note 8:

Остальное:

Samsung Galalxy Note 8 стилусом S-Pen. C помощью этого маленького аксессуара можно рисовать как на включенном, так и на выключенном экране. Стилус поможет быстро и удобно выполнять множество операций, например при создании заметок. Рисунки, созданные с помощью S-Pen можно упаковать в сообщение и отправить в GIF-формате.

Что касается батареи, то новинка получила аккумулятор емкостью 3300 мАч. Если верить производителю, то при активном использовании Note 8 протянет до одного дня работы, однако, при умеренной нагрузке и включенных сберегающих протоколах, смартфон сможет проработать два-три при 7-8 часах работы экрана. Также, новинка комплектуется беспроводной зарядкой и функцией быстрой зарядки.

Где? Почем?

Предзаказ на Galaxy Note 8 стартует c завтрешнего дня. В продаже смартфон появится    15 сентября по цене от $930. В Украине смартфон появится 29 сентября по цене 29 999 грн.



The post Samsung Galaxy Note 8 представлен официально appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Смартфоны

Смартфоны

Обзор Galaxy Z Fold 5 за 220 000 рублей (и Z Flip 5 тоже)

Смартфоны

Презентация Galaxy Z Fold 5 / Flip 5 и Watch 6 за 14 минут

Настройки и обзоры / Смартфоны

Обзор раскладушки с гибким экраном — OPPO Find N2 Flip

Отличная раскладушка с гибким экраном, но высокой стоимостью. Внешний экран с забавными животными - хорошая модель для девушек.

Настройки и обзоры / Смартфоны

Первый взгляд Infinix Hot 30 и Hot 30i: стоит ли покупать

Сегодня поговорим про два новых смартфона от Infinix – Hot и Hot 30i.

Похожие публикации

android

Samsung представила Galaxy Note 4, Galaxy Note Edge и Gear VR

В рамках презентации на IFA 2014 компания Samsung показала 3 новых устройства – «планшетофон» Galaxy Note 4, смартфон с изогнутым дисплеем Galaxy Note Edge и очки виртуальной реальности Gear VR.

Кратко по миру

Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+ будут представлены 12 августа?

По графику, официально предоставленному компанией Samsung, смартфон Galaxy Note 5 будет анонсирован менее, чем через два месяца. Но как сообщает наш источник в компании, это может произойти уже 12

android

[Первый взгляд] Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge от Samsung

Вот и подоспел репортаж со специального мероприятия Samsung, где были представлены сразу 2 версии нового фаблета компании – Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge, который с изогнутым экраном. Интернет

Настройки и обзоры

Похороны Galaxy Note от Samsung, смартфоны Note отменены навсегда!

Линейка Galaxy Note от Samsung не продается совсем, все аппараты отменены, и их больше не будет!…

android

Фаблет Galaxy Note 7 от Samsung на официальных рендерах

Несмотря на то, что в магазинах без проблем найдутся Galaxy S7 или S7 Edge, в 2016 году Samsung показала не все флагманы. От компании ждут фаблета Galaxy Note 7. Эван Бласс (он же Evleaks)

android

Фаблет Galaxy Note 7 от Samsung показался на 3D-рендере

Летом 2016 года Samsung анонсирует флагманский «планшетофон» Galaxy Note 7. Именно “семь”, а не “шесть”. Похоже, производитель решил переступить через цифру, чтобы уравнять номенклатуру с линейкой

Настройки и обзоры

Сравнение Xiaomi Redmi Note 10 Pro и Samsung Galaxy A72

Этот материал навеян типичными терзаниями, которые испытывает любой покупатель. Samsung Galaxy A72 оценивают в 36 т.р., а Redmi Note 10 Pro стоит 29 т.р. Имеет ли смысл переплачивать?

android

Первые сведения о 6-дюймовом Galaxy Note 6 с 6 Гб ОЗУ

Небогатые или просто разумные фанаты iPhone обновляют смартфоны по двум линейкам: номерным (3,4,5,6) и с приставкой «S». Любители флагманов Samsung практикуют похожий подход, но в отношении линеек

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте
  1. [not-logged]
    [/not-logged]
    {editor}
    [question]
    Вопрос:

    {question}

    Ответ: *
    [/question] [sec_code]

    {sec_code}

    [/sec_code] [recaptcha]
    {recaptcha}
    [/recaptcha]