Репортаж: ASUS представила Zenfone Max Plus в России

Во вторник компания ASUS показала новый смартфон — Zenfone Max Plus. Бюджетная новинка отличается экраном с небольшими рамками, двойной камерой и системой распознавания лица пользователя.


ASUS Zenfone Max Plus

Презентацию начала Анжела Сюй, региональный директор ASUS в СНГ, Балтии и России. Она рассказала об успехах компании на рынке, о наградах, которые получил Zenfone в мире. На сегодняшний день, линейку серии Max составляют такие смартфоны, как Zenfone 4 Max, вышедший в 3 квартале этого года, и, собственно, новый Zenfone Max Plus.

ASUSASUSASUSASUS

Читайте также: Обзор ASUS ZenBook Flip S — стильный ультрабук-трансформер

Непосредственно о новом устройстве рассказал Алексей Нистратов, менеджер по техническому маркетингу ASUS в России. ASUS Zenfone Max Plus — это доступный смартфон в металлическом корпусе с 5,7-дюймовым дисплеем Full HD+ (соотношение сторон 18:9 и разрешение 2160×1080 пикселей) и батареей 4130 мАч.

ASUSASUSASUSASUSASUSASUS

Отличительный плюс новинки — тройной слот. То есть будущий владелец сможет установить одновременно две сим-карты и карту памяти microSD. Это очень хорошее преимущество для смартфона бюджетного сегмента.

ASUSASUSASUS

Помимо этого, производитель предусмотрел не только уже ставшую стандартной разблокировку при помощи отпечатка пальца, но и новомодный Face Unlock. Я проверил эту функцию в помещении с отличным освещением. В таких условиях, как мне кажется, разблокировка работала быстро, ошибок не было.

ASUS Zenfone Max Plus

Что касается камеры, в ASUS Zenfone Max Plus их три. Фронтальная имеет разрешение 8 Мп и всевозможные программные инструменты для улучшения портрета; две основные 16 Мп и 8 Мп камеры могут похвастаться фазовой автофокусировкой за 0,03 с и 120° широкоугольным объективом.

ASUSASUSASUS

Читайте также: Обзор ультрабука ASUS VivoBook S14: легкий, компактный и с новым процессором

Говоря о системе, смартфон работает под управлением Android версии 7 Nougat с оболочкой ASUS ZenUI 4.0. Помимо этого, компания реализовала несколько защитных технологий. Одна из них — распознавание некачественных зарядных устройств. Смартфон анализирует подключённый адаптер и, если обнаружится какая-то проблема, то система не запустит процесс зарядки.

ASUSASUS

В продажу ASUS Zenfone Max Plus поступает в середине декабря по цене 16 990 ₽. Варианты расцветки корпуса: чёрный, серебристый и золотой.

ASUSASUS

По первым впечатлениям, новинка хорошо лежит в руке, сочный большой экран радует глаз. Обидный минус — отсутствие NFC. Использование microUSB вместо Type-C также весьма спорное решение. Как нам объяснили, несмотря на активное распространение Type-C, в настоящее время в продаже намного проще найти кабели со старым интерфейсом, плюс, как правило, они дешевле, поэтому новый разъём в бюджетном смартфоне нецелесообразен.

ASUS Zenfone Max PlusASUS Zenfone Max PlusASUS Zenfone Max Plus

С полными характеристиками ASUS Zenfone Max Plus можно ознакомиться на официальном сайте.

Читайте также: Обзор ASUS ZenFone 4 — двойная камера и стильный дизайн



The post Репортаж: ASUS представила Zenfone Max Plus в России appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Asus готовит смартфон с нестандартной «челкой»

Сперва появились «шпионские» фотографии с прототипами, а затем видеоролик с работающим устройством, у которого вырез под камеру расположен не по центру. Якобы Zenfone 6 (2019) от Asus Якобы Zenfone

Настройки и обзоры

Обзор смартфона ASUS Zenfone 4 Max

«Долгоиграющий» смартфон в металлическом обличие, обладающий широкоугольной камерой…

android

Zenfone 4 и Ко презентованы

Сегодня китайская компания презентовала 4 смартфона. Напомним, что Zenfone 4 Max из той же линейки был анонсирован в июле. Об особенностях новинок ниже. Zenfone 4 от Asus Zenfone 4 от Asus Zenfone 4

Настройки и обзоры

Хит на бис? Новый ASUS Zenfone Max Pro (M2)

В прошлом году ASUS Zenfone Max Pro стал одним из лучших смартфонов в сегменте до 20 тысяч рублей. Удалось ли ASUS повторить успех?…

android

Смотрим на линейку Zenfone 4 | Видеообзор

Борис Веденский и Валерий Истишев отправились в Рим, чтобы побывать на мероприятии тайваньской компании, где было продемонстрировано 5 смартфонов. Напомним характеристики Zenfone 4: 5,5-дюймовый

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Asus ZenFone 3 Zoom

Смартфон среднего сегмента с двойной камерой, 2.3-кратным оптическим зумом, 5.5-дюймовым AMOLED-дисплеем с FHD-разрешением, аккумулятором на 5000 мАч, чипсетом Qualcomm Snapdragon 625, продающийся

Настройки и обзоры

5 фишек за и против ASUS ZenFone 6

Разбираемся с флагманским смартфоном компании ASUS: 10 фактов о ZenFone 6…

android

[CES 2015] Знакомство с ASUS Zenfone 2 и Zenfone Zoom

Вчера ASUS представила новые смартфоны в рамках выставки CES 2015. Ими стали флагманский Zenfone 2 и камерофон Zenfone Zoom. Уже сейчас вы можете ознакомиться с первым взглядом на эти устройства.