Аэрохоккей — известная развлекательная игра, в которой игрок должен забить шайбу в ворота соперника специальным битком. На iPhone она обосновалась задолго до App Store, а уж после появления онлайн-магазина разработчики заполнили его различными вариантами игры (Touch Hockey, Air Hockey Extreme). Сегодня мы поговорим о Smack Hockey, свежем взгляде разработчиков на старую игрушку.

Главное отличие обозреваемого приложения от обычного аэрохоккея в том, что отбиваться придется своими выстрелами, а не обычными битками (пластиковая ручка для игры). Если же вы метко попадете по шайбе, то она залетит в ворота и вы поведете в счёте.

На красиво нарисованном 3D-столе отображается соперник со своим оружием и ваша панель управления. Движения пушкой совершаются с помощью бегунка в левой стороне экрана, а выстрелы — с помощью кнопки Fire. Если на нее тапнуть и задержать палец на пару секунд, то активируется возможность мощного выстрела.

Разработчикам из Full Control ApS, действительно, удалось освежить игру, от чего она выглядит более выигрышно по сравнению с конкурентами в App Store. Но не обошлось и без двух ложек дёгтя в таком аппетитном приложении. Система прохождения уровней реализована на слабом уровне — буквально за 15-20 минут я добрался до последнего оппонента. Также не совсем понравилось отсутствие каких-либо настроек игры — звук у меня так и не получилось отключить. Несмотря на такой коктейль преимуществ и недостатков, Smack Hockey мне понравилась и подарила несколько минут удовольствия. Глядишь, и еще раз как-то запущу и поиграю.

Цена: $0,99 [iTunes link]

Геймплей: 5, Сложность: 3, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4, Общий балл: 4

Конкурс! Разработчики предоставили 5 промо-кодов для бесплатного скачивания игры.
где XXXXXX — имя лучшего игрока России в аэрохоккей среди мужчин в 2009 году (набирать транслитом);
YYYY — год установления единых правил для игры в аэрохоккей.

Источник: iphones.ru