Интересные игры для Android #2

Интересные игры для Android #2

Здравствуйте, посетители Root Nation! Сегодня я выбрал для вас три самые интересные, на мой взгляд, игры для Android. Игры достаточно разные и понравятся как любителям инди с необычным визуальным оформлением, так и хардкорщикам и олдфагам.

1. Badland

Наконец эта игра пришла и на Android, пускай и спустя год: Badland смотрится вполне современно и сейчас, несмотря на тысячи различных инди-проектов.

Сразу же после старта нас забрасывают в диковинный закатный лес и предлагают управлять непонятным лесным обитателем, который смешно размахивает лапками при полёте. Управление довольно простое: нажимаем на экран и наш ёжик начинает двигаться и лететь вперёд; убираем палец с экрана — персонаж стремительно падает вниз. Основная цель игры — долететь до большой чёрной трубы, которая засосёт нашу несчастную зверушку и отправит на новый уровень.

По мере прохождения будут встречаться различные power-up’ы, ускорители и так далее. Интересно то, что изначально никто не объясняет как они работают и зачем вообще они нужны, что добавляет геймплею непредсказуемости и разнообразия. Самый мой любимый power-up — способность нашего зверька делиться на множество уменьшенных копий. Управлять весёлой оравой ёжиков необходимо, чтобы пройти сложный участок уровня, ведь клоны для того и предназначены, чтобы ими жертвовать. Если сможете довести несколько клонов до конца уровня — отлично, но это совсем не обязательное условие.

Badland — типичный казуальный платформер, никаких особых сложностей при прохождении вы не испытаете. Есть тут и мелкие логические задачки и загадки, решать которые предстоит с помощью незатейливой игровой физики, но они все настолько ловко и гармонично вплетены в игровой процесс, что вы едва ли потреплете себе нервы при прохождении очередного уровня. Игра заботливо сохраняется перед каждым препятствием и вам не нужно будет переигрывать весь уровень в случае неудачи.

На самом деле, играть в Badland стоит по одной простой причине — дизайн. Визуальная составляющая игры собрала в себе множество различных идей из других инди проектов, таких как Limbo и World of Goo. Она такая же сумасшедшая и, если хотите, наркоманская. Передний чёрно-белый план и пёстрые бекграунды отлично сочетаются и оставляют незабываемые и ни с чем несравнимые ощущения. Погрузиться в замечательный мир игры помогает и звуковое оформление, поэтому рекомендую играть в наушниках.

А где же недостатки? Игру ругать практически не за что.  Это без пяти минут идеальный платформер для Android — интересный, атмосферный и самобытный.

2. Pixel Dungeon

Для любителей хардкора и пиксель арта я советую игру Pixel Dungeon — roguelike RPG во всей красе!

Для тех кто не в курсе, roguelike RPG — это игры, где балом правит рандом, а графика реализована с помощью текстовых символов или с помощью самого простого графического движка, чтобы не травмировать мозг игрока. Отсутствие графики а ля Battlefield 4 оправдывает глубокий игровой процесс, который порой становится очень тяжёлым и не терпит ошибки игрока.

При старте игры нам предлагают на выбор три класса: воин, маг и вор. Достоинства и недостатки есть у каждого класса, но они практически не влияют на геймплей. Итак, мы идём по тёмному подземелью, убивая крыс и собирая различные бутылочки. И вдруг мы упускаем из виду одну нажимную плиту и умираем от возгорания. Не стоит переживать — смерть в Pixel Dungeon дело житейское.

Начинаем игру заново — подземелье изменилось до неузнаваемости, новые ловушки и загадки. Каждую новую игру всё генерируется по новой. И даже зелья со знакомыми цветами не будут работать так, как в предыдущем сеансе. Впрочем, это делает игру реиграбельной и интересной даже после тысячного прохождения. Кстати, основная цель Pixel Dungeon — добраться до 21 уровня подземелья и найти Амулет Йендора, что очень сложно сделать. Я начинал заново примерно 150 раз, а максимум добрался лишь до шестого уровня подземелья.

На каждом пятом уровне находится босс, сражение с которым не то чтобы сложное, но требует определённой логики и знания игрового процесса. Pixel Dungeon заставляет нас учиться на своих же ошибках и если не относиться серьёзно к очередной смерти, то можно извлечь из каждой ситуации тонну смешных моментов. Например, один раз я нашёл в сундуке какой-то крутой посох, но свитка для определения его свойств у меня с собой не было. Я решил испытать его прямо на поле боя и ворвался в комнату с множеством монстров с этим посохом наперевес. Но вместо того, чтобы повергнуть моих противников в прах, моё новое оружие начало стрелять овцами и через пару секунд я уже был мёртв. Yet Another Stupid Death, как говорится.

В целом, Pixel Dungeon оставляет приятное впечатление. Игра распространяется абсолютно бесплатно, а разрабатывает её всего один человек. Никакой рекламы и внутриигрового доната вы тут не встретите — это жирный плюс. Из минусов отмечу некоторые баги, связанные с поиском секретных комнат и порой нечеловеческую сложность. Конечно, для хардкорных игроков такая сложность это плюс, но некоторых людей это может оттолкнуть от игры или вызвать приступ ярости после очередной глупой смерти героя.

3. Strata

Воистину Strata — это артхаус в мире головоломок для Android.


Начинаем мы с поля размером 2х2. Каждый сектор поля имеет свой цвет и, естественно, по мере прохождения количество цветов будет увеличиваться. Над каждой клеткой можно провести линии всего два раза, и именно вторая линия должна быть того же цвета, что и клетка. Я вас запутал? Посмотрите это видео и вы будете иметь примерное представление, как играть в эту замечательную игру.

Strata очень плавно вводит игрока в геймплей: первые обучающие уровни объясняют игроку, что к чему, и аккуратно ведут за руку к первому серьёзному этапу. Далее сложность набирает обороты и размерность сетки становится 3х3, что заставляет поднапрячься ваш межушный нервный узел.

Игровой процесс в Strata не похож ни на одну из головоломок, в которые мне приходилось играть. Хорошо в игре всё, начиная от графики и плавной анимации, и заканчивая звуком, ведь каждое действие в игре сопровождается фортепианным аккордом, совсем как в Catch The Music (если кто не играл — ссылка). Единственный минус — ближе к концу игра начинает надоедать, видимо автор просто исчерпал себя.

Мой вердикт — отличный puzzle для любителей отдохнуть и порешать несложные логические задачки.

Вот и всё на сегодня. В следующий раз больше новых и интересных игр для ваших Android-устройств. Вы можете ознакомиться с первой частью обзоров игр для Android по этой ссылке.

The post Интересные игры для Android #2 appeared first on Root Nation.


Источник: Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

В Google Play появился раздел с инди-играми

Инди-игры проникли на все платформы, будь то ПК, консоли или смартфоны. У таких проектов нет миллионных бюджетов, но есть идея или механика, которая увлекает и заставляет играть. Google решила

android

Лучшие игры на Android в 2018 году

Редакция Google Play огласила наиболее удачные игры для смартфонов и планшетов с Зеленым роботом на борту. Для каждой номинации было отобрано по 5 лидеров. В 2018 году список выглядит следующим

android

Лучшие игры 2017 года по версии Google

Самые скачиваемые и интересные Android-игры уходящего года.

android

Новые приложения и игры для Android: лучшее за май

Самые интересные и полезные новинки Google Play за месяц.

android

Разработчики Google выбрали 20 лучших инди-игр

В рамках конкурса Google Play Indie Games Contest в Европе в очередной раз были выбраны лучшие инди-игры. Разработчики познакомились с творениями из более чем 30 стран и выбрали 20 лучших.

android

Новые приложения и игры для Android: лучшее за апрель

Самые интересные и полезные новинки Google Play за месяц.

android

Новые приложения и игры для Android: лучшее за июнь

Самые интересные и полезные новинки Google Play за месяц.

android

Новые приложения и игры для Android: лучшее за февраль

Самые интересные и полезные новинки Google Play за месяц.