ТОП-10 недорогих подарков ко Дню всех влюбленных

Близится самый романтичный праздник года, а это значит, что самое время задуматься над тем, чем порадовать свою половинку. Плюшевые медведи, конфеты, цветы и парные футболки – вариант избитый и мало кого приводящий восторг. Многие (при чем не только мужчины) сегодня предпочитают более практичные и современные подарки, чем не грех и воспользоваться. Мы подобрали для вас десятку полезных, универсальных и недорогих гаджетов, которые наверняка станут самой запоминающейся валентинкой.

Носимые устройства

Носимые гаджеты – один из самых востребованных подарков по любому случаю. Помимо того, что эти устройства умеют отображать уведомления со смартфона и работать, как напоминалка, они помогают следить за физической активностью и показателями здоровья, а также дают простые рекомендации по его улучшению. Поэтому смарт-часы и фитнес-браслеты – это не только трендовый презент, но и гаджет с заботой о здоровье. А что есть забота, если не признание в любви?

Amazfit Bip U

Amazfit Bip U

Amazfit Bip U – функциональные смарт-часы по цене фитнес-трекера. Устройство имеет прямоугольный корпус и представлено в трех цветах (черном, зеленом и розовом), благодаря чему может стать подарком и для него, и для нее. Вся информация выводится на 1,43-дюймовый дисплей с разрешением 320×302, который можно оформить одним из 50 доступных циферблатов. Корпус защищен по стандарту 5АТМ, что позволяет тренироваться в бассейне, не снимая часов, также поддерживается более 60 спортивных режимов.

Часы станут отличным партнером в тренировках, помогут отслеживать качество и продолжительность сна, наблюдать за пульсом в течение дня при помощи оптического датчика BioTracker 2 PPG, а также помогут справиться со стрессом и расслабиться. Bip U весят всего 31 г и совместимы со смартфонами на iOS и на Android. Весомым аргументом в их пользу является время автономной работы – 5 дней при интенсивном использовании и до 9 дней в обычном режиме. А до 14 февраля на модель действует специальная цена – 1 399 грн ($50) вместо 1 599 грн ($57).



Цены в магазинах

Amazfit GTR 3

Amazfit GTR 3

Благодаря круглому алюминиевому корпусу, Amazfit GTR 3 получили дизайн ближе к классике и выглядят более солидно. Здесь используется 1,39-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 454×454 и плотностью пикселей 326 ppi, доступно более 100 циферблатов, 15 из которых анимированные. В GTR 3 применяется высокоточный сенсор BioTrecker PPG3.0, с помощью которого всего за 45 секунд можно получить данные по четырем показателям: уровню кислорода в крови, уровню стресса, частоте дыхания и сердечного ритма.

Функциональность смарт-часов предусматривает мониторинг качества сна и женского цикла, отслеживание физической активности, контроль водного баланс. GTR 3 поддерживает более 150 видов тренировок, включая занятия на свежем воздухе (есть модуль GPS) и плавание (водозащита корпуса 5АТМ). По самым популярным видам тренировок можно получить более подробный отчет, в том числе узнать максимальный объем поглощения кислорода, время полного восстановления, тренировочную нагрузку и тренировочный эффект. Смарт-часы способны продержаться на одном заряде до 21 дня при стандартных нагрузках, а с включенной навигацией – до 35 часов. И до 14 февраля GTR 3 можно приобрести по акционной цене 4 499 грн ($160) вместо 4 999 грн ($178).



Цены в магазинах

Читайте также:



Обзор умных часов Amazfit GTR 3, GTR 3 Pro и GTS 3: для всех и всего

ТОП-10 смарт-часов с пульсоксиметром (SpO2)

Смартфоны

Для многих одним из лучших подарков является смартфон. И далеко не все нуждаются в топовых флагманах, порой недорогое устройство с более свежим софтом и актуальным «железом» с лихвой покрывает все потребности. Предлагаем рассмотреть пару доступных смартфонов с довольно приятными характеристиками и отличным балансом между ценой и качеством.

realme C25Y

realme C25Y

realme C25Y – базовое устройство с хорошей автономностью. Обеспечивается она аккумулятором на 5000 мАч, а также широкими настройками энергопотребления, благодаря чему 2 дня на одном заряде для него не проблема. Работает смартфон под управлением 8-ядерного Unisoc T618 (12 нм) с максимальной тактовой частотой до 2,0 ГГц и графическим ускорителем Mali-G52. Представлено устройство в двух модификациях – 4/64 ГБ и 4/128 ГБ с поддержкой microSD до 256 ГБ в обоих случаях. Из беспроводных интерфейсов предусмотрен Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и сервисы геолокации GPS, A-GPS, ГЛОНАСС и Galileo.

В realme C25Y используется IPS-матрица на 6,5 дюйма с разрешением 1600×720 и плотностью пикселей 270 ppi. Основная камера состоит из 3 модулей: ведущего 50-мегапиксельного сенсора (f/1,8), а также пары вспомогательных объективов (макро и черно-белый модуль) по 2 Мп каждый. Для селфи предусмотрена камера на 8 Мп. Есть сканер отпечатков, который расположен на тыльной стороне смартфона. Операционная система – Android 11 с фирменной оболочкой realme R Edition. В среднем за смартфон просят от $155.



Цены в магазинах

realme 8

Realme 8

Вариант более продвинутый – realme 8. Дисплей здесь 6,4-дюймовый SuperAMOLED с разрешением 2400×1080, плотностью пикселей 405 ppi, поддержкой HDR10 и наэкранным сканером отпечатка. Управляется «восьмерка» чипсетом MediaTek Helio G95, максимальной тактовой частотой до 2,05 ГГц, а графику «тянет» Mali-G76. На борту 6 ГБ оперативной (LPDDR4X) и 128 ГБ встроенной памяти (UFS 2.1), есть поддержка microSD до 256 ГБ.

Программная часть представлена Android 11 с фирменным интерфейсом realme UI 2.0, а беспроводные подключения — Wi-Fi (2,4 + 5 ГГц), Bluetooth 5.1, NFC, а также сервисами GPS, AGPS, ГЛОНАСС, GALILEO и Beidou. Задняя камера состоит из основного модуля на 64 Мп (f/1.79), широкоугольника на 8 Мп (f/2.3, 119°) и двух вспомогательных сенсоров по 2 Мп. Фронтальная камера – Sony IMX471 на 16 Мп. Батарея в realme 8 получила емкость 5000 мАч, а также поддерживается быстрая зарядка Dart Charge 30 Вт. Стоит «восьмерка» порядка $250.



Цены в магазинах

Читайте также:



Обзор realme C25Y: живучий бюджетник с 50 Мп камерой

Обзор realme 8: современная среднебюджетная классика

Планшеты

Планшет – отличный вариант подарка для тех, кто любит вечерком посмотреть фильм или сериал, почитать книгу или просто посерфить на просторах интернета. В отличие от смартфона, экран здесь больше и для потребления контента это куда удобнее. Предлагаем парочку вариантов недорогих планшетов.

Samsung Galaxy Tab A8

Samsung Galaxy Tab A8

Samsung Galaxy Tab A8 – это 10,5-дюймовый планшет, работающий под управлением 8-ядерного чипа Unisoc Tiger T618 с тактовой частотой до 2 ГГц. Представлена модель в трех вариациях – 3/32 ГБ, 3/32 ГБ LTE, 4/64 ГБ и 4/64 ГБ LTE. Вне зависимости от выбранной модификации, планшет поддерживает карты памяти до 256 ГБ. Беспроводные технологии включают Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0 и GPS-модуль.

Экран здесь PLS с разрешением 1920×1200 и плотностью пикселей 216 ppi. Тыльная камера для быстрых снимков получила разрешение 8 Мп, а камера для видеосвязи – 5 Мп. Батарея в планшете на 7040 мАч, а также предусмотрены стереодинамики и сканер отпечатка пальца. Ценник стартует примерно с $200.



Цены в магазинах

Samsung Galaxy Tab A7 Lite

Samsung Galaxy Tab A7 Lite

Galaxy Tab A7 Lite облачен в металлический корпус и при этом весит всего 366 г. Планшет получил 8,7-дюймовую матрицу TN-Film с разрешением 1340×800 и 179 ppi. Для большего погружения в звук устройство оснастили стереодинамиками с технологией Dolby Atmos. Управляется Galaxy Tab A7 Lite процессором Helio P22T от Mediatek с тактовой частотой до 2,3 ГГц, а графику поддерживает PowerVR GE8320. На выбор доступно 4 варианта: 3/32 ГБ, 3/32 ГБ LTE, 4/64 ГБ и 4/64 ГБ LTE. Карты памяти до 1 ТБ поддерживаются каждой модификацией.

Программная часть представлена Android 11, а беспроводные подключения – двухдиапазонным Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и системами навигации GPS, ГЛОНАСС, Beidou и Galileo. Фронтальная камера удостоилась разрешения в 2 Мп, а основной модуль – на 8 Мп, с возможностью снимать видео в FullHD. Батарея здесь на 5100 и есть поддержка быстрой зарядки (15 Вт). Обойдется планшет от $167.



Цены в магазинах

Читайте также:



ТОП-10 недорогих планшетов, осень 2021

ТОП-10 мощных планшетов

TWS-наушники

Порадовать свою половинку можно классными TWS-наушниками, популярность которых в последнее время просто взлетела. Разброс цен на беспроводные гарнитуры огромен – неплохие «уши» можно взять и за $50, но, потратив сотню-другую, можно приобрести очень крутой звук для настоящих меломанов. Разница между моделями разных ценовых сегментов очень ощутима. И хоть мы здесь говорим о подарках вполне недорогих, все же на TWS-наушниках чрезмерно экономить не рекомендуем. Поэтому предлагаем пару действительно достойных вариантов для подарка любимым, которые точно приведут их в восторг.

Huawei FreeBuds 4

Huawei FreeBuds 4

FreeBuds 4 – красивые TWS-вкладыши с оформлением под металлик, влагозащитой корпуса по стандарту IPX4 и активным шумоподавлением. Они легкие (всего 4,1 г на наушник) и хорошо сконструированы, благодаря чему при прослушивании практически не ощущаются. К смартфону FreeBuds 4 подключаются при помощи приложения AI Life и Bluetooth 5.2. В наушниках реализовано сенсорное управление, а звучание обеспечивается 14,3-милиметровыми драйверами. Время работы на одном заряде – до 4 часов прослушивания музыки и до 2 часов 20 минут разговоров, а с кейсом автономность увеличивается до 22 часов. Сегодня средняя цена на наушники начинается со $135.



Цены в магазинах

Huawei FreeBuds Lipstick

Huawei Freebuds Lipstick

Имея стилизованный дизайн под футляр с губной помадой, FreeBuds Lipstick – это идеальный подарок для нее. Пожалуй, Lipstick можно назвать первой (а, может, и единственной) моделью TWS, ориентированной на прекрасную половину. Безусловно, это отражается на ценнике, однако это не единственная фишка наушников.

Несмотря на то, что Lipstick по форме и исполнению похожи на FreeBuds 4, качество звука сильно отличается. «Четверки» звучат добротно, но «помадная» версия предлагает просто топовый панорамный звук, чего добиться в формате наушников-вкладышей весьма непросто. Остальные характеристики у Lipstick аналогичны FreeBuds 4. Оригинальный дизайн с увесистым металлическим корпусом и крутейшее звучание оценили в $250.



Цены в магазинах

Читайте также:



Обзор Huawei FreeBuds 4: улучшенные TWS-наушники в знакомом дизайне

Обзор Huawei FreeBuds Lipstick: Не просто красивая упаковка

Bluetooth-колонки

Портативная акустика – вещь практичная и сегодня весьма востребованная. Она выручит на природе и в отпуске, ей можно заменить радиоприемник на работе, да и дома для нее найдется фронт работ. Bluetooth-колонки хоть и компактные, но звучат на голову лучше, чем любой другой гаджет со встроенными динамиками, будь то смартфон или среднестатистический телевизор. И сегодня даже недорогая акустика сможет впечатлить звучанием взыскательного слушателя. Какие интересные модели можно рассмотреть?

Sony SRS-XB13

SRS-XB13

Sony SRS-XB13 – компактная беспроводная колонка с размерами всего 95×76×76 мм, которую удобно брать с собой везде и всюду. Устройство оснастили динамическим 46-милиметровым излучателем, пассивным излучателем-резонатором и поддержкой фирменной технологии Extra Bass, поэтому, несмотря на миниатюрность, звучит колонка отлично.

Для беспроводного подключения предусмотрен Bluetooth 4.2, а из разъемов есть USB Type-C. Корпус защищен от пыли и воды по стандарту IP67, есть ремешок для подвешивания и удобной транспортировки. На одном заряде SRS-XB13 способна продержаться до 16 часов при средней громкости. Цена на колонку стартует с $51.



Цены в магазинах

Sony Extra Bass SRS-XB33

Sony Extra Bass SRS-XB33

SRS-XB33 – это портативная колонка для любителей мощного звука и густых басов. Акустика может похвастаться широкополосными излучателями X-Balanced Speaker и двумя боковыми низкочастотными резонаторами, а также поддержкой фирменной технологии Extra Bass, которая наделяет звучание насыщенными «низами». Есть NFC, Bluetooth 5.0, USB-A и USB Type-C, а по бокам предусмотрена светодиодная подсветка.

Корпус защищен по стандарту IP67, а это значит, что колонку можно брать с собой на пляж или в бассейн, а также колонка имеет устойчивость к падениям. SRS-XB33 может похвастаться впечатляющей автономностью – на одном заряде она может продержаться до 24 часов прослушивания на средней громкости. А еще колонка Sony может выполнять функцию пауэрбанка и зарядить невовремя севший телефон. Ценник на Sony Extra Bass SRS-XB33 начинается со $125.



Цены в магазинах

Читайте также:



ТОП-10 Bluetooth-колонок

ТОП-10 колонок для ПК

Post ТОП-10 недорогих подарков ко Дню всех влюбленных at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Гид покупателя ко Дню святого Валентина

День святого Валентина — отличный повод порадовать свою вторую половинку приятным подарком. Часто бывает, что желание есть, а понимания того, что же подарить, нет. Специально для таких ситуаций мы

Софт

Создаем красочные новогодние открытки вместе с Pho.to lab

Итак, до Нового года меньше недели, а значит самое время задуматься о покупке подарков и поздравительных открыток. И последние, кстати, можно сделать своими собственными руками из бумаги или в

Настройки и обзоры

Новогодний гид покупателя. Подарки до 6000 рублей

Здравствуйте, уважаемые читатели. Декабрь начался, а вместе с ним – предновогоднее настроение и суета. В частности, начинаешь задумываться о новогодних подарках себе и близким. Мы традиционно

Настройки и обзоры

Киберпонедельник: 8 умных гаджетов Xiaomi с AliExpress, которые точно станут дешевле

Киберпонедельник на то и “кибер”, что покупать гаджеты в период этой акции выгоднее всего. Если душа требует Xiaomi, а фитнес-браслет у вас уже есть, смотрите подборку других смарт-гаджетов этого

Настройки и обзоры

Подарки к 8 марта: как не облажаться и угодить любимым дамам

С ужасом ждете 8 марта и совершенно не знаете, что подарить любимой девушке или маме? В этой статье мы даем несколько универсальных советов и конкретных подарков, а также рассказываем, как

Софт

Neswit — любовная поэзия от великих поэтов

Близится 14 февраля, а значит скоро наступит время удивлять свою вторую половинку или признаться в любви дорогому вам человеку. Ну а кто может выразить наши мысли и чувства лучше, чем признанные

android

«Умные» часы от Archos будут самыми дешевыми в мире

На днях французская компания Archos, известная производством недорогих смартфонов и планшетов, опубликовала пресс-релиз с перечнем гаджетов, которые будут показаны в ходе CES 2014. Одним из самых

Настройки и обзоры

Новогодний гид: подарки не дороже 25 тысяч рублей

Новый год совсем близок, времени для покупки подарков все меньше. Увеличиваем бюджет, предпочитая качество количеству подарков…