Обзор Kieslect L11: смарт-часы для прекрасной половины

Kieslect – это довольно молодой бренд из Шанхая (компания была основана в декабре 2018 года), который специализируется на различной технике и гаджетах. Сегодня поговорим о Kieslect L11 – смарт-часах, созданных специально для девушек. Смарт-часы имеют симпатичный дизайн, который привлечет внимание многих представительниц прекрасного пола. Кроме этого, часы имеют актуальную функциональность и при этом вполне доступный ценник. Что интересного есть в Kieslect L11 и что они умеют читайте в нашем обзоре.

Читайте также:



Обзор Xiaomi Mi Smart Band 6: яркий хит с датчиком SpO2

Обзор Huawei Band 6: подойдет под любой аутфит

Технические характеристики Kieslect L11



Дисплей: 1,09″, TFT-LCD, 240×240 пикселей

Беспроводной модуль: Bluetooth 5.0

Датчики: акселерометр, гироскоп, датчик сердечного ритма

Аккумулятор: 180 мАч

Защита: IP68

Материалы корпуса: алюминий, пластик, 2.5D-стекло

Ремешок: съемный силиконовый, ширина 18 мм, общая длина 242 мм

Габариты: 46,9×40,5×11,0 мм

Масса: 21,9 г

Стоимость Kieslect L11

Цена Kieslect L11 довольно приятная – около $55-60. То есть, по сути, смарт-часы стоят столько же, сколько и последний Mi Band с NFC. Правда, в Kieslect L11 NFC не предусмотрен. Но они берут другими фишками. Более интересным дизайном, например.

Комплект поставки

Kieslect L11

Поставляются Kieslect L11 в компактной коробке из белого картона, на которой нанесено изображение смарт-часов, название бренда и модели, а также ключевые характеристики, техническая маркировка и QR-код для установки приложения и загрузки инструкции. Внутри нее находится само устройство, зарядный кабель со специальным кредлом с одной стороны и USB-выходом с другой, а также англоязычная инструкция.

Что умеют Kieslect L11?

Kieslect L11

Функциональность Kieslect L11, по сути, такая же, как и у большинства носимых гаджетов на рынке. Смарт-часы умеют:



считать количество шагов, пройденное расстояние и отслеживать общую активность

рассчитывать расход калорий

мерить пульс и уровень кислорода в крови

отслеживать качество сна и женские циклы

отображать уведомления из приложений и входящие вызовы

напоминать о том, что пора размяться

быть партнером во время тренировок и т.д.

Часы поддерживают 9 режимов тренировки: бадминтон, велотренажер, приседания (хотя на пиктограмме изображено скорее упражнение на пресс, нежели приседания), скакалка, йога, альпинизм/пеший туризм, велосипед, бег и ходьба. Так как GPS-навигации в самом устройстве нет, для более точного отслеживания бега, ходьбы или езды на велосипеде на свежем воздухе можно использовать смартфон. Кроме этого, при помощи смарт-часов можно управлять музыкой на смартфоне и делать снимки, а также есть секундомер и функция поиска смартфона.

Читайте также:



ТОП-10 смарт-часов с пульсоксиметром (SpO2)

ТОП-10 фитнес-трекеров на начало 2021 года

Дизайн и материалы

Kieslect L11

Kieslect L11 стилизованы под круглые наручные часы, что наверняка понравится любителям классики. Представлено устройство в единственном цвете: корпус в розовом матовом металлике с розовым браслетом и золотистой застежкой. Цвета подобраны очень гармонично, часы смотрятся стильно и женственно, и визуально они выглядят дороже реального ценника.

Kieslect L11

Рамка часов изготовлена из алюминия, дисплей защищает 2.5D-стекло, а с обратной стороны корпус пластиковый. Защищен корпус по стандарту IP68. Материалы качественные и приятные на ощупь, все подогнано идеально. При габаритах 46,9×40,5×11,0 мм, масса смарт-часов без ремешка составила всего около 22 г. Kieslect L11 легкие и практически не ощущаются на руке, а, за счет гладкого и скругленного по краям корпуса, ни за что не цепляются и абсолютно не мешают в повседневном использовании.

Kieslect L11

На корпусе справа от дисплея предусмотрена механическая кнопка, которая отвечает за пробуждение и выключение экрана, а также выполняет действие «Назад». С обратной стороны можно увидеть окошки измерительных датчиков, пару зарядных клемм, а также название бренда и техническую маркировку.

Браслет здесь силиконовый, мягкий и довольно удобный, а застежка выполнена из нержавеющей стали. Его ширина составляет 18 мм, а благодаря тому, что фиксация ремешка стандартная, его можно поменять на любой совместимый по размеру. Кстати, на сайте производителя можно найти аналогичный браслет в 18 (!) разных цветах и миксовать их с любым нарядом.

Дисплей Kieslect L11

В Kieslect L11 применяется 1,09-дюймовая TFT-LCD матрица с разрешением 240×240 пикселей. Рамки вокруг дисплея довольно крупные, что, на мой взгляд, упрощает внешний вид устройства. Из-за не очень высокого разрешения изображение немного пиксельное, но для недорогого носимого гаджета это вполне простительно. В настройках предусмотрено 4 режима яркости. Углы обзора отличные, экран прекрасно читается в помещении, но на улице даже в пасмурную погоду блекнет – максимальной яркости немного не хватает.

Kieslect L11

Циферблатов есть масса. Часть из них уже установлена на часах, а остальные (их там десятки) можно установить из приложения. Так как часы ориентированы на девушек, то и циферблаты здесь соответствующие – преобладают красивые и мимимишные. Информативные варианты тоже есть, но они в явном меньшинстве. Впрочем, если существующие варианты не устраивают, можно создать собственный «рабочий стол» по предустановленному шаблону в приложении.



Kieslect L11 циферблаты

1 - 3







Стоит отметить, что, в зависимости от используемого языка интерфейса, размер шрифта разный. Так, например, шрифт на русском мельче, нежели на английском. В принципе, для пунктов меню это не так критично, но для чтения сообщений бывает довольно неудобным.

Читайте также:



Обзор смарт-часов Honor Watch Magic — упор на дизайн, спорт и автономность

Обзор умных часов Fobase Magic DIY: Сменные безели, датчик температуры, SpO2

Интерфейс и управление

Так как экран Kieslect L11 сенсорный, то управление в основном базируется на свайпах и касаниях. Конечно, есть и физическая кнопка, но ее функциональность минимальна – включить и выключить экран и вернуться на шаг назад в меню.

Свайп вниз с главного экрана вызывает шторку, в которой можно увидеть остаток заряда, состояние подключения, а также перейти в настройки, включить режим «Не беспокоить» и отрегулировать яркость экрана.

Kieslect L11

Свайп в обратную сторону (вверх) открывает доступ к панели уведомлений. Взаимодействие с ними при помощи смарт-часов не предусмотрено, уведомления можно только удалить. Если говорить о входящих вызовах, то их можно только отклонить касанием и удерживанием экрана.

Kieslect L11

Стоит отметить, что отображение уведомлений доступно не для всех приложений и мессенджеров. Список поддерживаемых приложений хоть и большой (есть Instagram, Gmail, Messenger, VKontakte, WhatsApp, Viber, Skype, Twitter и т.д.), но вот довольно популярного Telegram в списке нет. Вполне вероятно, что в будущем Telegram тоже будет доступен, но для тех, кто пользуется этим мессенджером довольно плотно, уведомлений на часах крайне не хватает.

Жестом слева направо вызывается список всех функций, от шагомера и пульсоксиметра, до уведомлений, секундомера и настроек.



Kieslect L11 интерфейс

1 - 5











И свайп справа налево открывает доступ к основным виджетам: физической активности, пульсометру, пульсоксиметру, режимам тренировок (их 9), мониторинга сна и управления музыкой. Если говорить об управление музыкой, то с часов можно поставить проигрывание на паузу или включить его, а также перемотать треки вперед/назад. При этом на экране не отображается название трека и нет регулировки громкости.



Kieslect L11 интерфейс

1 - 9



















Циферблаты меняются длительным удержанием главного экрана. Эта фишка такая же, как и на большинстве носимых устройствах.

Интерфейс Kieslect L11 довольно простой и понятный, но некоторые элементы хотелось бы улучшить или добавить. Например, будильник было бы удобно устанавливать непосредственно на самих часах, а не при помощи приложения, и не помешало бы более продуманное управление музыкой. Не лишним, на мой взгляд, был бы здесь виджет погоды, но увы – погода отображается только в приложении в некоторых вкладках.

Приложение GloryFit

Смарт-часы работают с приложением GloryFit, которое совместимо и с iOS, и с Android. Для быстрой установки можно воспользоваться QR-кодом на коробке, в инструкции или непосредственно на самих часах.

Kieslect L11

Android:

Glory Fit (Free, Google Play) →

iOS:

‎GloryFit (Free, App Store) →

GloryFit знакомо нам по таким устройствам, как Fobase Air Pro, Xiaomi IMILAB KW66, о которых рассказывал Дмитрий Коваль, и Fobase Magic DIY, впечатлением о которых делился Денис Зайченко.

Основных вкладок здесь четыре. На «Домашней странице» собирается статистика о физической активности (количество шагов, пройденное расстояние и расход калорий) за день, есть также доступ к недельным и месячным отчетам. В верхнем левом углу неожиданно отображается миниатюрный виджет погоды, а в правом – состояние подключения. Ниже находятся графики основных измерений – сердечный ритм, сатурация и мониторинг сна. Ненужные пункты можно скрыть.

Следующая вкладка – «Спорт». Она пригодится в том случае, если вы будете использовать связку смартфон + часы для тренировок на свежем воздухе. Здесь можно задать цель по тренировке, уведомления о промежуточных результатах (например, уведомлять о каждом пройденном километре), а также включить или выключить голосовое сопровождение.

Далее следует вкладка «Устройство», где происходит основная настройка смарт-часов. Вверху отображается название модели и графическое изображение оставшегося заряда. В пункте «Настройка часов» можно установить один из множества циферблатов или создать свой. За сим следует настройка пульсометра и пульсоксиметра – здесь можно включить постоянный мониторинг, а, в случае с измерением уровня кислорода в крови, можно задать режим и интервал измерения.



Kieslect L11 приложение

1 - 13



























Следующие три пункта позволят настроить работу с уведомлениями – вызовами, SMS и уведомлениями из приложений. Как уже говорилось выше, в списке есть многое, но не все. Далее – установка напоминания размяться, будильник, включение функции активации экрана при поднятии руки и настройки режима «Не беспокоить». В самом низу вкладки «Устройство» находится проверка обновлений софта, а также возможность стереть все данные.

В «Общих настройках» находится простенькое приложение фотокамеры, затвором которой можно управлять с часов, функция поиска браслета, установка единиц измерения, включение функции поиска смартфона, установка времени активного экрана, формат времени, а также выбор языка интерфейса. О его особенностях я уже упомянула выше – кириллица отображается мелко, поэтому я во время тестирования по большей части использовала английский. Украинский язык интерфейса пока не поддерживается, но уведомления на украинском отображаются корректно.

И последняя вкладка с незамысловатым названием «Я». Здесь собраны в основном пользовательские настройки – установка аватара и личных данных (рост, вес, возраст, пол), цель по шагам и цель тренировок, данные о женском цикле. Здесь же можно синхронизироваться с Google Fit или Спорт WeChat, настроить различные разрешения и получить ответы на часто задаваемые вопросы.



Kieslect L11 приложение

1 - 7















Читайте также:



Обзор OPPO Watch – первые юзабельные смарт-часы на WearOS

Обзор смарт-часов Xiaomi IMILAB KW66: Максимум стиля, минимум функций, хорошая автономность

Автономность

Kieslect L11

Аккумулятор в часах на 180 мАч, и производитель говорит о 3-5 днях активного использования с включенным постоянным мониторингом пульса и уровня кислорода в крови. А в режиме ожидания они способны продержаться до 28 дней. Во время тестирования я не использовала постоянный мониторинг ни пульса, ни сатурации, но периодически обращалась к этим функциям принудительно. За день у меня с уведомлениями и управлением музыкой уходило в среднем порядка 8-10% заряда, а значит, что с выключенным пульсометром и пульсоксиметром часы продержатся порядка 10 дней. Заряжаются смарт-часы от проприетарного магнитного кредла и по времени зарядка занимает около 1,5 часов.

Выводы

Kieslect L11

Kieslect L11, безусловно, привлекают внимание дизайном – аккуратные и женственные часы смотрятся действительно стильно, не чета капсулам фитнес-трекеров. Однако если смотреть на функциональность устройства, то ближе она именно к фитнес-браслетам, чем к смарт-часам. Возможности у Kieslect L11 довольно базовые, интерфейс и приложение не самый продвинутые, но необходимый базис для ежедневного использования есть – отслеживание и статистика по активности, режимы тренировок, отслеживание частоты сердечных сокращений, уровня кислорода в крови, качества сна и женского цикла, а также уведомление из приложений и управление музыкой. Кроме этого, есть возможность менять ремешки и циферблаты, да и автономность устройства радует.

На мой взгляд, Kieslect L11 отлично подойдут на роль первого носимого гаджета для девушки любого возраста или же на смену надоевшим дизайном фитнес-трекерам. В отличие от последних, эта модель действительно смотрится, как стильный аксессуар, а не просто «умный» гаджет.

Где купить

Украина:



KTC

Россия:



Не поступили в продажу

Post Обзор Kieslect L11: смарт-часы для прекрасной половины at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Kieslect Massage Gun: гаджет, который изменит вашу жизнь

Люди, которые много работают или занимаются спортом, часто сталкиваются с широким спектром мышечных болей или просто с большей потребностью в расслаблении. Сейчас рекомендуется иметь массажёр для

android

Mi Band 3 — смарт-браслет с NFC

Кроме флагманских смартфонов, компания из КНР анонсировала сегодня «умный» браслет. Обещанное время работы составляет 20 дней. Mi Band 3 от Xiaomi Mi Band 3 от Xiaomi Mi Band 3 обладает

android

Раскрыт дизайн смарт-часов Fitbit

Напомним, что первое изображение «умных» часов появилось весной 2017 года. Тогда достоверность «утечки» была сомнительна, однако новые картинки подтверждают его подлинность. Согласно слухам,

Android Smart TV BOX

СМАРТ ЧАСЫ IMILAB W11L ИЛИ KIESLECT L11 ФИТНЕС ТРЕКЕР ПО-ЖЕНСКИ

СМАРТ ЧАСЫ IMILAB W11L ИЛИ KIESLECT L11 ФИТНЕС ТРЕКЕР ПО ЖЕНСКИ Ссылки на Часики Ali Россия и CНГ…

android

Watch 2 Pro — самые независимые смарт-часы Huawei

Компания пополнила линейку «умных» часов 2017 года моделью с классическим дизайном, поддержкой электронной SIM-карты и операционной системой от Google без их фирменных сервисов. Кроме того,

android

Могут ли смарт-часы заменить смартфон? | Вызов

Фронтмен Droider решился на любопытный эксперимент: прожить 24 часа, пользуясь смарт-хронометром вместо мобильного телефона. Что из этого вышло — смотрите в видеоролике. Напомним, что у Watch 2

android

Honor Watch Magic — самые тонкие смарт-часы Huawei

Кроме необычного смартфона, китайская компания анонсировала первые смарт-часы под брендом Honor. Заявленное время работы составляет 7 дней. Honor Watch Magic обладают стальным корпусом с защитой от

android

Instinct от Garmin — ударопрочные смарт-часы

Американская компания анонсировала «умные» часы с корпусом, который защищен по военному стандарту прочности MIL-STD-810G и который выдержит погружение в воду на 100 метров. Instinct получили