Майнинг-хостинг Minery: Как одна компания может поменять всё отношение к инвестициям в криптовалюту

Инвестиционный потенциал криптовалют не вызывает сомнений. Рассуждать о том, что привлекательность биткоина и топовых альткоинов как финансового продукта неочевидна, можно либо не понимая сути предмета, либо занимая изначально предвзятую позицию.

Инвестировать в криптовалюту, скупая монеты, размещенные в рамках первичного предложения (ICO), возможно, основной, но не единственный способ получать доход от блокчейн-продуктов. Те же децентрализованные финансы (DeFi) или невзаимозаменямые токены (NFT) расширяют линейку инвестиционных продуктов, предлагая новые возможности для заработка.

Но есть и более свежие форматы вложений в биткоин и альткоины, которые удовлетворяют спрос инвесторов практически любого уровня.

Прогноз на зиму 2021-2022

Большинство экспертов полагает, что зимой 2021-2022 года биткоин достигнет отметки в 75-100 тыс. долларов. Основанием для подобных прогнозов служат несколько факторов.



Во-первых, рост BTC — это ответ на проблемы с масштабируемостью блокчейна Ethereum (ETH) и связанные с этим опасения относительно роста комиссионных за транзакции. Идет некоторый переток интересов в более безопасный в этом плане биткоин.

Во-вторых, это весенний обвал первой криптовалюты, спровоцированный крупными инвесторами, которые сначала разгоняли динамику падения распродажей монет, затем скупали их на дне и теперь снова толкают курс за исторические максимумы.

В третьих, стимулятором привлекательности биткоина определенно выступает ожидаемое обновление Taproot, которое позволит BTC догнать Ethereum в плане функциональности.

Косвенно подтверждает период позитивной стабильности биткоина, его непрерывный отток с криптовалютных бирж. Предполагается, что держатели выводят монеты в собственные кошельки, чтобы спокойно дождаться более высоких цен.

Прогноз по криптовалютам

Наконец, отмечается, что биткоин демонстрирует явный прогресс в дистанцировании и свободе от давления регуляторов. Так, полный запрет в Китае абсолютно не изменил котировки BTC, хотя аналитики предрекали падение актива. С этой точки зрения криптовалюта объективно сохраняет свою изначальную роль и позицию — независимость и отсутствие централизованного контроля.



Роскошь быть свободным дорого стоит — рынок криптовалют волатилен, часто непредсказуем и крайне чувствителен к информационному шуму.

На фоне озвученных тенденций и с учетом присущих рынку цифровых денег особенностей, лучшей стратегией инвестирования в криптовалюту видится игра в долгую, без эмоций по поводу коррекций или поиск альтернативных форматов заработка на биткоине с минимумом рисков. Мы подошли к главному.

Майнинг хостинг: что это и какие преимущества для пользователей

Несмотря на бесконечные проблемы с регуляцией и сложность для понимания широкой аудиторией хостинг для майнинга криптовалют продолжает оставаться одной из самых заманчивых бизнес-тем. Несведущие, наблюдая динамику курса биткоина, полагают, что достаточно найти деньги на оборудование и слегка озаботиться сборкой, чтобы начать зарабатывать миллионы. Реальность ломает эти фантазии как картон.

Майнинг хостинг

Техника выходит из строя и требует регулярного обслуживания, адекватное требованиям майнинга помещение найти тяжело, в периоды обвалов курса оплата электроэнергии весомо превышает доход, в добавок. отечественное законодательство не торопится выводить майнинг из сумрака.



Тем не менее в России есть крупные игроки, сумевшие организовать легальную добычу с миллионными прибылями.

В ситуации когда вход в самостоятельный бизнес для майнера-одиночки нерационален в силу перечисленных причин, лучшим решением может оказаться майнинг-хостинг — удаленное размещение пользовательских устройств на профессионально оборудованных платформах — майнинг отелях.

Преимущества решения



Снижаются расходы на электроэнергию, так как хостеры размещают площадки в зонах с минимальной стоимостью электричества.

Нет необходимости тратить время и деньги на поиск/покупку/аренду оборудования и помещения. Все это уже есть, работает и приносит доход.

Добычу контролируют профи, которые умеют получать максимум из текущих условий на рынке. Отсутствие знаний у клиента, не помеха для заработка.

Удаленный контроль и управление позволяют инвестору принимать решения о параметрах майнинга из любой точки, независимо от расстояния до фермы.

Прямая конвертация добытой криптовалюты в фиат, избавляет от суеты и беспокойства, связанных с реализацией виртуальной валюты.

Финальная стоимость криптокоина, добытого в майнинг-отеле, объективно ниже монеты полученной отдельным майнером в гараже, а условия добычи превращают процесс в удобный инвестиционный продукт, не уступающий классическим форматам по уровню клиентского сервиса.

Майнер

Единственная забота участников — следить за начислением токенов на личный счет и вовремя оплачивать аренду мощностей. Весь технологический процесс от закупки и развертывания оборудования до регулярного обслуживания и решения текущих проблем — обязанность администрации майнинг-отеля.

Таким образом майнинг криптовалюты на хостинге решает все проблемы стоящие перед обычным пользователем, снижая порог участия и позволяя зарабатывать на добыче токенов удаленно, через сеть.

Тенденция к переходу от майнинга в одиночку со всеми сопутствующими проблемами, к организованной добыче с четкими правилами и предсказуемым результатом — данность нашего времени. Чтобы стать владельцем биткоин-токенов больше не нужно погружаться в технические дебри и рисковать деньгами. Достаточно найти надежную, легальную компанию и стать инвестором. Компания Minery — как раз то, что нужно.

Майнинг криптовалюты на хостинге Minery

Майнери — это криптовалютный комплекс, предлагающий услугу удаленного майнинга всем желающим. Компания на рынке с 2016 года, поэтому период становления, с присущими ему сложностями и рисками, остался позади. Сегодня платформа показывает стабильный рост доходов и располагает неограниченным потенциалом для масштабирования бизнеса.

Майнинг криптовалюты на хостинге Minery

У компании получилось лидировать зарождающуюся тенденцию перехода от «гаражного» майнинга, к легальному бизнесу с тысячами устройств на платформе. Помимо очевидного удобства централизованного обслуживания дата-центра, кратное увеличение числа асиков не требует пропорционального количественного роста обслуживающего штата.



Пример: два человека одинаково эффективно контролируют работу 10 или 100 устройств. Налицо потенциал масштабирования без увеличения расходов на содержание персонала.

А если учесть, что формат коллективного майнинга на хостинге подразумевает совместное, пропорциональное количеству арендуемой мощности участие в оплате счетов за сервис и электричество, стоимость биткоин-токена становится еще ниже.

О компании в деталях

Что стоит за брендом Minery и в чем его отличия от остальных? Для начала, блиц:



локация — Сибирь, Россия

трафик — безлимитная защищенная сеть на скоростях 100 Мбит и 1 Гбит к выделенному серверу;

мониторинг оборудования и систем — 24/7;

основатели компании — Илья Бруман, Алексей Пайкин.

Привлекательность Minery, как объекта для инвестирования, складывается из вполне практичных вещей. Это не стартап с «энергичной, молодой командой профессионалов», а вполне зрелый проект с реальными преимуществами. Вот они.

Выгодное географическое расположение

Во-первых, Сибирский федеральный округ — место, где находится платформа, имеет один из самых низких среднесуточных показателей температуры. Это значительно сокращает себестоимость майнинга, который, как известно, крайне зависим от охлаждения и вентиляции.

Во-вторых, и это ключевой момент — электроэнергией дата-центр Minery снабжается от непрерывного потока возобновляемого и доступного источника энергии. Относительно небольшое расстояние между производителем и потребителем упрощает логистику электроэнергетической системы, делая ее более дешевой и надежной.

Страхование майнинга

Биткоин хостинг-майнинг добывающий криптовалюту в промышленных масштабах испытывает нагрузки далекие от щадящих стандартов штатных офисных аналогов. Отсюда прогрессия отказов техники и, как следствие, падение доходности майнинга из-за простоев и расходов на ремонт.

С Minery.io финансовые потери, связанные с поломками оборудования исключены. Согласно правилам компании, такие ситуации покрывает внутренняя страховка, по которой период простоя компенсируется на уровне прибыли клиентского хешрейта.

Магазин оборудования

Войти в майнинг с Minery — просто, еще и потому, что устройства для размещения продаются прямо на сайте компании. Стоимость подключения входит в прайс покупки, а партнерские отношения с производителями, делают предлагаемые модели ASIC доступнее, чем на рынке.

Оборудование для майнинга

Если возникнет необходимость прекратить отношения с Minery, площадка без проблем выкупит ваше оборудование за адекватные деньги.

Факторы успеха

Право Minery называться первой легальной, самой известной и большой платформой для хостинг-майнинга в России, заслуженно требовательным отношением к бизнесу и демонстративной ориентированностью на потребности клиентов.

Майнинг, особенно если речь идет о больших объемах, требует стабильного электропитания. Чтобы гарантировать доход без перебоев, компания разработала резервную систему подачи энергии на основе промышленных источников бесперебойного питания (ИБС). Остановка платформы из-за проблем с поставками электричества исключена.

Помимо запаса прочности архитектура системы предусматривает максимально возможную совместимость оборудования и периферии. Рассчитывается и проверяется абсолютно все:



размеры помещений для ферм и материалы отделки;

производительность и конфигурация приточно-вытяжных вентиляционных установок;

сечение проводки и т. д.

Наконец, люди. В компании нет лишних. Каждый человек здесь, это увлеченный профессионал, для которого Minery, не просто место работы, но этап жизни. Отсюда личное отношение к проекту, его победам и ошибкам.

Выражение «майнинг под ключ» — лучшая формулировка, для описания предложения компании. Судите сами, чтобы начать добывать биткоины, вам не нужно даже выходить из дома. Достаточно выбрать нужный тип и количество оборудования, оплатить настройку, монтаж и включение его в общий пул. После этого, получив доступ к личному счету и панели управления, остается лишь отслеживать параметры работы устройств и время от времени выводить полученные токены в фиат.

Влияние проекта Minery на общий принцип инвестиций в криптовалюту

Выгоды майнинг-хостинга несомненны. Перечислим еще раз основные плюсы этого формата относительно классической схемы, при которой забота о работоспособности фермы полностью ложится на самого майнера:



снижение расходов на электроэнергию;

отсутствие затрат (время/деньги) на поиск и обустройство помещения;

мониторинг, охрана и контроль майнинга в режиме 24/7;

профессиональное — быстро и с минимумом затрат — восстановление добычи в случае остановки из-за форс-мажора;

возможность относительно точно рассчитать окупаемость инвестиций и запланировать расходы на содержание оборудования;

создание максимально возможного КПД в данных условиях;

моментальная конвертация добытых коинов в фиатную валюту на выбор;

удаленное участие в оперативных процессах добычи.

Достоинства инвестиций в криптовалюту через аренду мощностей майнинг-хостера не отменяют недостатков, пускай относительных, такого подхода. В частности, это:



риск физической потери — кража/порча — дорогостоящего оборудования;

нелегальная, а значит, незаконная работа отдельных площадок;

мошеннические действия — манипуляции и уловки с контрактами со стороны владельцев платформ, обман в рекламе и т. д.

Практика показывает, что основной негатив от сотрудничества с провайдерами хостинг-майнинга, связан именно с недобросовестным исполнением последними, взятых на себя обязательств. Совет здесь может быть только один: тщательно выбирайте площадку для инвестиций.



Основные критерии состоятельности хостера в этой нише — долголетие, открытость, качество услуг, подтвержденное отзывами участников рынка и партнеров.

Исходя из этих требований компания майнинга криптовалюты по модели хостинга Minery — идеальный кандидат, располагающий начать инвестировать в криптовалюту уже сегодня.



Хостер надежно обеспечивает мощности клиентов бесперебойным электропитанием по фиксированным ценам. Объем участия в проекте не ограничен.

В компании разработан внутренний протокол, исключающий потерю дохода клиента в случае поломки или простоя оборудования. Вынужденная пауза оплачивается из расчета хешрейта и средней прибыли участника в периоде.

Платформа берет на себя полное сопровождение клиента, начиная с приобретения асиков и периферии нужной конфигурации, заканчивая выкупом оборудования в связи с прекращением сотрудничества.

Транзакции по счетам, оперативное состояние оборудования и процессов можно наблюдать в реальном времени. Предлагается омниканальный контроль систем: email, мессенджеры, телефон.

Заключение

Инвестиции в биткоин через удаленный майнинг видятся слабо освоенной сферой, в которой нет монополистов-гигантов, диктующих рынку правила и, по большому счету, нет самих правил. При этом, войти в рынок просто: здесь не нужны гигантские вложения, но есть зримый потенциал стабильного пассивного дохода.

Задача инвестора в хостинг-майнинг — наблюдение за работой оборудования и принятие базовых решений, для которых достаточно базовых знаний принципов поведения рынка криптовалют. Большую и самую сложную часть работы — обеспечение бесперебойного функционирования оборудования, сервис и оперативный контроль, берет на себя провайдер услуги.

Таким образом, майнинг через хостера представляется перспективным инвестиционным инструментом для тех, кто ищет спокойный, стабильный заработок с высокой вероятностью окупаемости.

Тем не менее не следует забывать, что все это возможно лишь в том случае, если дата-центр, через который ведется добыча, имеет безупречную репутацию, документально подтвержденные, прозрачные права на майнинг и законное получение электроэнергии в нужных объемах.

Проект Майнери полностью соответствует заявленным тезисами. Начать работу с платформой и получать доход можно уже сейчас.

Post Майнинг-хостинг Minery: Как одна компания может поменять всё отношение к инвестициям в криптовалюту at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

В России может появиться национальная криптовалюта

В России собираются ввести национальную криптовалюту. Она будет регулироваться государством, а “не просто генерироваться компьютером как биткоин”. Как сообщает газета “Коммерсантъ” со ссылкой на

Android Smart TV BOX

ТОП-10 лучших ТВ-приставок на зиму 2021-2022

Представляем обзор наиболее достойных ТВ-приставок по состоянию на зиму 2021-22 года. В список попали популярные модели уходящего года, которые можно смело рекомендовать к покупке, а также

Кратко по миру

100BTC: выгодный обменник криптовалюты

Тем, кто имеет дело с криптовалютой, действительно важно найти надежный и безопасный биткоин обменник в Украине, который предлагает хороший резерв, большой выбор направлений обмена и умеренную

Android Smart TV BOX

Apple TV 4K 2021 упала до рекордно низкого уровня в 150 долларов на Amazon

Несмотря на значительные улучшения, особенно пульта Siri, Apple TV 4K 2021 года по-прежнему остается довольно дорогим устройством для потоковой передачи, с ценой в 179 долларов. И вот теперь, в

android

Внезапные рекорды Apple

Компания отчиталась о результатах за 1-ый квартал финансового года, завершившийся 31 декабря 2016-го. Согласно официальным данным, доход составил 78,4 миллиарда долларов, а чистая прибыль — 17,89

Настройки и обзоры

Криптовалюты. Идеальный стерилизатор лишних денег

Миграция денег в биткоин и что это значит, почему биткоин вырастет в цене, а потом обвалится. Как доверить деньги абсолютному незнакомцу на улице и ждать миллионы обратно.

Кратко по миру

Блокчейны завтрашнего дня. Простыми словами о будущем криптовалютной индустрии

Конец 2020 и начало 2021 ознаменовались фантастическим хайпом вокруг криптовалют, на которые в конце концов обратили внимание “традиционные” компании. Осенью PayPal покупает стартап Curv, что

android

Exodus 1 — дебютный блокчейн-смартфон HTC

Напомним, что анонс криптологического смартфона произошел в мае 2018 года. Теперь же тайваньская компания рассекретила характеристики устройства со встроенным кошельком для виртуальных денег и