Обзор Genesis Thor 401 RGB: Забугорная механика

Это — клавиатура Genesis Thor 401 RGB. Не самая дорогая, не самая красивая, не самая функциональная или универсальная модель, что я видел в своей жизни. Но она очень близка по всем параметрам — и она к тому же интересная. Что я говорю редко — и чем дольше сижу за этим столом, тем реже выдаётся повод это сказать.

Genesis Thor 401 RGB

Видеоообзор Genesis Thor 401 RGB

Не хотите читать? Смотрите видео:


Позиционирование на рынке

У нас Thor 401 не продаётся официально, однако цена у него есть. Польская компания Genesis выставила её в 80 евро, то есть 100 долларов или 2 700 гривен, что уже немножко за бюджетным и даже среднебюджетным секторами.

Характеристики

Тем не менее, за что здесь столько денег? Для начала — это полноразмерная механика на свичах Kailh Brown. Свичи линейные, тактильно-громкие, звучат грузно, очень приятно, хотя и неравномерно.

Genesis Thor 401 RGB

Время отклика у них — 8 мс, точка активации низкая — всего 1,8 мм, а усилие нажатия — 55 г. Что печатать, что играть, на них прямо кайф кайфовый. Ну и выносливость — 50 миллионов нажатий.

Genesis Thor 401 RGBНажмите для увеличения

Что забавно — на официальном сайте, на одной и той же странице, сила нажатия указывается 55 г, а ниже — 45. Ну бывает.

Подсветка

RGB-подсветка имеется, да ещё какая! Сами видите, что кейкапы чуть приподняты вверх, давая клавиатуре привкус печатной машинки — но при этом сами переключатели очень красиво переливаются, и им ничего не мешает.

Genesis Thor 401 RGB

Алгоритмов работы подсветки дикое множество — и помимо традиционных классических радуги, перелива, вспышки и так далее, есть ещё обалденная змейка и мой теперь любимый режим, вращающаяся вокруг центральной оси радуга.

Genesis Thor 401 RGB

Причём для смены подсветки НЕ надо фирменное ПО — всё делается кнопками, в том числе и создаются собственные кастомные профили, что здесь тоже есть. Инструкция немного заумная, но в целом понятная.

Программное обеспечение

Фирменное ПО, кстати, у Genesis Thor 401 RGB есть, оно довольно простое, но симпатичное и все нужные функции предоставляет. Качается здесь.

Genesis Thor 401 RGB

Можно либо поменять подсветку, либо поменять назначения клавиш! Или сделать макрос. Или сохранить это всё в одном из профилей, коих на выбор три своих, плюс стандартный офисный режим.

Genesis Thor 401 RGB

Что, конечно, выглядит очаровательно — уж очень эта клавиатура офисной выглядит, да.

Мультимедийные кнопки

Среди прочих интересностей выделяю тройку мультимедийных кнопок, у которых безумно низкая высота нажатия, и которые отвечают в том числе и за переключение профилей.

Ну и колёсико — изначально привязанное на управление подсветкой, как ни странно, яркостью и режимами. Оно, в отличие от мультимедийных кнопок, нажимается не просто туго, а гипер-туго, но проворачивается вбок приятно и с ощутимым шагом. А ещё там целых четыре светодиода! Которые, впрочем, не отключаются, даже когда отключена вся остальная подсветка.

Читайте также: Обзор СЖО Corsair H115i Platinum — флагманская RGB-модель

В целом, Genesis Thor 401 RGB выглядит и ощущается плотно и безумно качественно сбитой. Корпус алюминиевый, весит 810 г, кейкапы с двойной инжекцией, есть дренажные отверстия снизу, а кабель 160-сантиметровый в оплётке.

Есть даже комплектная подставка для запястья! Она лежит в коробке рядом с инструкцией и щипчиками для кейкапов, полностью пластиковая и держится на довольно слабых, но всё же рабочих магнитах.

Ну и главное — сами видите, раскладка клавиш тут английская. Я не уверен, существуют ли модели с кириллицей, поэтому если вам прямо зашла эта модель, то будьте готовы выкладывать денежку за лазерную гравировку.

Итоги по Genesis Thor 401 RGB

Клавиатура произвела на меня очень яркое впечатление. Она интересная. У неё не совсем обычный подход к реализации мультимедийных кнопок, переключению подсветки, она при этом не отпугивает низким качеством или дешевизной корпуса. Ну и подсветка — особенно в момент включения. Просто кайф! Если любите Kailh Brown и не боитесь латиницы, то Genesis Thor 401 RGB я рекомендую спокойно.

Читайте также: Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G17 G713QE — AMD, RGB и RTX

ROOT NATION AWARD APPROVED

Post Обзор Genesis Thor 401 RGB: Забугорная механика at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор Genesis Neon 750 RGB: Радужная гарнитура

После моего обзора Genesis Thor 401 RGB, который должен был уже выйти, если временная линия опять в петлю не скрутилась — я засел за обзор гарнитуры. Гарнитуры необычной, с RGB-подсветкой, и что для

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Vernee Thor E

Компактный смартфон с батарейкой на 5000 мАч, быстрой зарядкой и операционной системой Google Android версии 7…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Vernee Thor

Смартфон, имеющий неплохие технические характеристики, Android 6.0 на борту, невысокую стоимость и «сдобренный» международной компанией Uber…

Настройки и обзоры

Новинки Genesis

На неделе в Москве прошла российская презентация новых моделей автомобилей корейского премиального бренда Genesis, который является частью компании Hyundai. Автопроизводитель представил первый

Настройки и обзоры

Тест Genesis G70. Корейский премиум

В комментариях к материалу с презентации новых моделей Genesis некоторые читатели сказали, что корейский бренд не относится к премиум-сегменту. На примере седана Genesis G70, предлагаю посмотреть,

android

Sega готовит ретро-консоль

На волне успешности Nintendo, спекулирующей на ностальгии, другая известная компания тоже решила вспомнить «золотые деньки». Возвращение на рынок грозит Sega Genesis (она же Sega Mega Drive). Sega

android

[Видеообзор] Highscreen Thor – эпичный российский 8-ядерник

Не так давно к нам в редакцию попал любопытный смартфон от российской компании Highscreen под названием Highscreen Thor. Наше мнение по поводу этого аппарата вы сможете узнать из нового видеообзора.

android

Сиквел «Intel Inside» по-русски с 3G: обзор планшета iconBIT NETTAB THOR IZ 3G

В конце прошлого года мы рассказывали о планшете iconBIT NETTAB THOR IZ, который чудесным образом совместил в себе среди прочих понятия «российский B-бренд», «топовый процессор Intel» и