Обзор робота-пылесоса Neatsvor X600: ваша смарт-уборка

Современный ритм жизни практически не оставляет нам возможности соблюдать сбалансированный режим работа-дом. То есть, на уборку в доме вечно не хватает времени. Поэтому мы обзаводимся “умными” домашними помощниками, которые упрощают процесс уборки. К примеру, робот-пылесос. Это устройство сделает за вас всю грязную работу: соберет пыль и мусор по всему дому, вымоет полы в каждом уголке и под мебелью. А вы тем временем сможете спокойно отдохнуть или заняться рабочими делами. Сегодня хотим рассказать о роботе-пылесосе Neatsvor X600. Он выполняет сухую и влажную уборку, управляется с помощью мобильного приложения, обладает широким функционалом, словом, идеально подходит для быстрой и качественной уборки как в небольшой квартире, так и в просторном частном доме. Чтобы выяснить, насколько это утверждение соответствует реальности, рассмотрим устройство подробнее.

Neatsvor X600

Технические характеристики



Модель

Neatsvor X600

Входное напряжение

100-240 В, 50 Гц

Напряжение адаптера

19 В, 0,6 А

Напряжение аккумулятора

14,8 В

Аккумулятор

Li-ion

Потребляемая мощность

25 Вт

Емкость аккумулятора

2500 мАч

Мощность всасывания

4000 Па

Емкость пылесборника

600 мл

Емкость контейнера для воды

350 мл

Время работы без подзарядки

90-120 мин

Время зарядки пылесоса

240-360 мин

Приложение

планирование маршрута, отслеживание в реальном времени, цифровая заблокированная область, уборка зоны, ручное управление роботом, уборка комнаты, управление поддержка Amazon Alexa и Google Assistant

Дополнительные функции

перезарядка и возобновление очистки, автоматический возврат на базу для зарядки

Масса

3 кг

Габариты

330×330×98 мм

Комплект поставки

робот-пылесос, док-станция для зарядки, пульт управления, сетевой адаптер, мануал, щеточки для очистки устройства, 4 боковые щетки, фильтр НЕРА (2 шт), контейнер для влажной уборки, микрофибровые насадки (2 шт)

Цена

$220,99

Комплектация

В комплекте с роботом-пылесосом имеются все необходимые дополнительные аксессуары, которые пригодятся для его полноценной работы. Компактная, но довольно увесистая коробка включает в себя сам Neatsvor X600, пылесборник с флисовой накладкой, запасной HEPA-фильтр с губкой, две щеточки с обозначенными сторонами (left/right), адаптер питания, запасная флисовая салфетка, контейнер для воды, док-станция для зарядки и щеточка для ухода за устройством. Также присутствует русскоязычное руководство пользователя, где подробно описаны режимы работы пылесоса, настройка Wi-Fi и даны рекомендации по чистке устройства.

Neatsvor X600

Также интересно:



ТОП-10 вертикальных пылесосов, осень 2021

ТОП-10 автомобильных пылесосов, осень 2021

Дизайн

Визуально данный робот-пылесос воспринимается как устройство премиум класса. Он имеет круглый корпус угольно-черного цвета с небольшим бортиком и бампером. Верхняя крышка с глянцевой поверхностью, словно зеркало, отражает окружение. На ней располагается башня LIDAR и две кнопки — включения и возврата на станцию зарядки. Диаметр корпуса составляет 330 мм, а общая высота — 98 мм.

Датчики распознавания препятствий прячутся за матовой панелью, защищенной от повреждений специальной прокладкой. На противоположной стороне бампера видим выключатель и дополнительный коннектор для адаптера. На задней стороне находится отделение для рабочих модулей, а именно, пылесборника и контейнера для воды.

Перевернув пылесос вверх ногами, можно видеть рабочий блок, два больших колеса с протектором, крепления для двух щеточек, колесико-ролик и клеммы для зарядки аккумулятора. Также устройство оборудовано датчиками падения, находящимися там же, в нижней части корпуса.



Neatsvor X600

1 - 5











Функциональность

Если вы ищете надежного помощника в домашней уборке, то Neatsvor X600 станет вполне разумным решением. Он предназначен как для сухой, так и влажной уборки помещений средних размеров и справится с любым напольным покрытием, будь то ковролин, паркет или линолеум. Устройство оборудовано двигателем NIDEC, который позволяет всасывать практически любой мусор: комнатную пыль, крошки, кошачий песок и прочее. Пылесос вовремя обнаруживает ковровые покрытия и повышает силу втягивания до максимальной, чтобы более качественно собрать всю пыль, грязь или шерсть. С уборкой по углам прекрасно справляются специальные 3-лучевые щетки.

Neatsvor X600

От быстрой засоренности пылесборник защищают фильтры. Здесь их установлено сразу три: сеточка для крупного мусора, поролоновый фильтр, задерживающий пыль и специальный фильтр НЕРА, который предотвращает рассеивание в воздух вредные микробы и плесень. Такая система фильтрации крайне надежна и эффективна. Главное, не забывать о ее регулярной чистке.

После того, как сухая уборка полностью завершена, можно приступать к влажной. Для этого устанавливается совмещенный модуль, который работает следующим образом: вода поступает на салфетку и тем самым плотно прижимает устройство для протирки пола к поверхности. Когда уборка заканчивается, подача воды автоматически прекращается.

Робот-пылесос, работая в авторежиме, убирает помещения одно за другим, сначала по периметру, а после двигаясь зигзагом. Если пользователю необходимо выбрать дополнительные настройки, то это можно легко сделать с помощью приложения.

Читайте также:



Шаг навстречу инновациям: Как бренд TECNO Mobile развивается в Украине

Обзор Motorola Moto G60s – большой бюджетник с очень быстрой зарядкой

Автономность

Прежде чем начинать использование, пылесос необходимо зарядить. При подключении адаптера, устройство оповестит о зарядке голосовым сообщением. На одном заряде в режиме тишины Neatsvor X600 убирает около двух часов. Этого будет достаточно, скажем, для быстрой уборки в квартире. Если нужно очистить большое помещение, то девайсу потребуется подзарядка, а после он сможет продолжить свою работу с того места, на котором он закончил.

Neatsvor X600

Приложение

Для расширенных настроек робота-пылесоса потребуется установка приложения Tuya smart на смартфоны iOS или Android. С ним станут доступны следующие дополнительные параметры:



Виртуальные карты помещений, где можно указать комнаты, выделить определенные участки и запретные зоны.

График уборки на заданный срок.

Регулирование силы втягивания, смачивания поверхностей.

Управление с голосовыми помощниками Amazon Alexa и Google Assistant

Android:

Tuya Smart (Free, Google Play) →

iOS:

‎Tuya Smart (Free+, App Store) →

Настраивается приложение легко и быстро: достаточно законнектить пылесос к Wi-Fi и синхронизировать его со смартфоном.

Убирая в доме, Neatsvor X600 строит карту помещения, запоминает ее и использует при дальнейшей работе. Для этого устройство использует сканер окружения, гироскоп, инфракрасный и тактильный датчики, а также датчик перепада высоты. Таким образом, “умный” помощник выбирает направление, рассчитывает расстояние до препятствий и справляется с ударами об объекты, которые не может подвинуть.

Итоги

Робот-пылесос Neatsvor X600 — это качественная, функциональная бытовая техника, которая полностью оправдывает, а главное, отрабатывает свою стоимость. К его главным преимуществам можно отнести:



полную комплектацию, не требующую дополнительных затрат

LIDAR навигацию

точное построение карты помещения

отличную мощность всасывания

вместительные емкости для пыли и воды

влажную уборку с контролируемой подачей воды

Если пользователю покажется, что емкости аккумулятора недостаточно для уборки большой площади, то следует помнить, что в процессе работы пылесос автоматически возвращается на подзарядку. Поэтому гаджет способен удовлетворить любые потребности в уборке маленьких и больших помещений. Также можно воспользоваться сухой и влажной уборкой одновременно, и это большое преимущество. Для этого следует применить контейнер для воды, который имеет компактный отсек для сбора пыли. Подытожим, что Neatsvor X600 является универсальным устройством, который станет незаменимым помощником в ежедневной уборке дома.

Где купить



AliExpress

Читайте также:



Обзор-сравнение Amazfit Bip U Pro и GTS 2 Mini: Какие смарт-часы для чего?

Стартап недели: Vie Zone — нейронаушники, помогающие снять стресс и сосредоточиться

Post Обзор робота-пылесоса Neatsvor X600: ваша смарт-уборка at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Роботы-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop 1C

Хитовый робот-пылесос от Xiaomi, умеющий делать и сухую, и влажную уборку!…

Настройки и обзоры

Обзор робота-пылесоса HONOR CHOICE Robot Cleaner R1

Классический робот-пылесос с длительной автономной работой и возможностью влажной уборки…

Настройки и обзоры

Обзор Eufy by Anker RoboVac L70 - когда уборка в радость

Симпатичный робот-пылесос с высокой силой всасывания, с возможностью влажной уборки и построения карты помещения, с управлением при помощи смартфона…

Настройки и обзоры

Робот-пылесос AENO RC2S: продвинутые алгоритмы в действии

Необычно умный робот-пылесос с лидаром и функцией влажной уборки.

Кратко по миру

ТОП-10 автомобильных пылесосов, осень 2021

Современные автомобильные пылесосы — компактные удобные модели со своим аккумулятором или с возможностью работы от прикуривателя. Автомобильный пылесос может делать сухую или влажную уборку,

Настройки и обзоры

Робот-пылесос Ecovacs DEEBOT OZMO 900

Продвинутый робот-пылесос с функцией сухой и влажной уборки и системой лазерной навигации…

Настройки и обзоры

Обзор робота-пылесоса Ecovacs Deebot N79S

Легкий и тихий робот-пылесос с приличным временем автономной работы, синхронизацией со смартфоном и невысокой ценой…

Кратко по миру

ТОП-10 вертикальных пылесосов, осень 2021

С появлением вертикальных аккумуляторных пылесосов уборка в доме стала проще и быстрее. Иногда даже не требуется тянуть за собой провод, который постоянно где-то застревает, ведь многие модели