Обзор принтера Epson M2120: Бескартриджный МФУ под любые нужды!

Какими бы простыми и приземлёнными, привычными, родными эти устройства не казались — обозревать их оказалось дико непривычно. И не только потому, что это для меня абсолютно и полностью в новинку. К счастью, Epson M2120 дал мне много поводов, за что зацепиться.

EPSON M2120

Видеообзор Epson M2120

Не хотите смотреть? Читайте видео!


Кому сейчас нужен принтер?

Скажу сразу — у меня даже дома, после окончания физмата, долгое время стоял цветной принтер, который в конец засох и который мне пришлось просто выкинуть, так как тащить его на “Радиорынок” или чистить было лень и невыгодно финансово.

EPSON M2120

И казалось бы — зачем покупать себе принтер, если можно пойти в ближайшую полиграфию и заказать себе на печать хоть 500 листов? Ну, во-первых, напоминаю — локдаун.

EPSON M2120

И да, он может и продлиться, и повториться, а документы печатать будет нужно, иначе вы бы это видео не включили. И не только документы, если что.

Читайте также: Во что поиграть с друзьями в изоляции – лучшие игры для социализации во время карантина 

И во-вторых, даже когда локдаун спадёт, у нас как-то немножко очень сильно пандемия, и чуть-чуть, и даже больше, — работа из дому, а не из офиса.

Позиционирование на рынке

К счастью, Epson M2120 позиционируется ИМЕННО как устройство для домашнего офиса. Не под личное школьно-институтское использование, хотя он и там пригодится.

EPSON M2120

Просто рекомендованная стоимость, равная около 8 000 грн, или под $300, для домашнего очага чуть завышена. А вот для задач с определённой окупаемостью — вообще спокойно зайдёт. И это классно.



Базовые фишки Epson M2120

Малый и средний бизнес в данный конкретный момент переезжает из офиса в домашний уют, но, скажем, печать документов по Wi-Fi и Wi-Fi Direct и дома ценится. Если вам, кстати, интересно, что использовать выгоднее — точку доступа Wi-Fi с компьютера или усилитель Wi-Fi-сигнала, то мой добрый двойник Денис Зайченко написал материал здесь.

EPSON M2120

Так что да, беспроводная работа в цене. Как и возможность работы БЕЗ КАРТРИДЖА.

EPSON M2120

И вы только подумайте, какая удача. Ведь Epson M2120 именно бескартриджный! Идея, изобретённая именно Epson в 2011 году, нашла широчайшее применение уже в 2013, став для украинского потребителя просто находкой.

EPSON M2120EPSON M2120EPSON M2120EPSON M2120EPSON M2120

Бескартриджные модели экономные, экологичные, энергоэффективные, с низкой себестоимостью печати по сравнению с лазерными принтерами. В частности, энергоэффективность реализована технологией Epson Micro Piezo, которая НЕ ТРЕБУЕТ нагрева чернил. Что сильно уменьшает энергопотребление.

EPSON M2120

Производительность

Собственно говоря, один контейнер с краской рассчитан на 6 000 чёрно-белых документов формата А4. А это, чтобы не соврать, раза два или три могло бы покрыть все пять лет, скажем, моего обучения в институте.

EPSON M2120

И по времени всё в шоколаде, скорость печати у Epson M2120 доходит до 32 страниц в минуту. Тем более, что напечатанное выходит уже сухим, с чёткой отработкой графики с текстом и без выцветания со временем или размазни при попадании влаги.

EPSON M2120

Недаром эта модель входит в так называемую линейку Фабрики Печати. Не выдумываю, она так и называется. И суть отражает на 10 из 9. В реальности скорость печати сильно зависит от насыщения каждой из страниц текстом. И одноабзацное заявление действительно может быть напечатано за секунды.

EPSON M2120

А вот на мою копию “Lorem ipsum” во весь А4 уходило секунд 5-6. Но это нормально для всех принтеров, если что, печатная головка телепортироваться не умеет — иначе мы бы жили в совсем другом, более прекрасном мире.

Дополнительные фичи Epson M2120

Если вы внимательный читатель, то заметили, что это ещё и устройство многофункциональное. В среде принтеров это значит, что есть у модели ещё и встроенный сканер.

EPSON M2120

Который для домашнего офиса, опять же таки, будет дополнением важным. Да, безусловно, вы могли уже привыкнуть использовать смартфон в качестве сканера, применяя всяческие программные поделки. И да, я их качество не умаляю.

EPSON M2120

Но давайте посмотрим фотоправде в глаза — как бы хороша ваша камера не была, сканер будет и надёжнее, и качественнее, и быстрее, и воркфлоу многофункционального устройства для офиса удобнее. Тем более, что сканирование цветное.

EPSON M2120

Надёжность

Тут всё особенно хорошо. 12 месяцев гарантии или 100 000 отпечатков (ключевое слово ИЛИ, обращайте внимание). Учитывая, что я за пять лет в институте не набил и половины от одного контейнера с краской… Ну в общем, вам хватит. На маленькую полиграфию хватит, я бы даже сказал.

EPSON M2120

И учитывайте, что контейнер с краской на 6 тыс. страниц даст в среднем три года печати без дозаправки.

Итоги по Epson M2120

Учитывая текущую ситуацию на рынке, в мире и в нашей стране в частности, Epson M2120 прямо вот просится на стол. И его стоимость в чуть менее 8 000 гривен будет для бизнеса абсолютно сдобным расходом, на что он и рассчитывается. Рекомендуем всем, кроме тех, кто привык к картриджам. Ну или ностальгирует по походам в полиграфию.

Читайте также: Обзор Logitech ERGO K860 — Заботливая клавиатура

Цены в магазинах

Украина



ROZETKA

TTT

Все магазины

Россия



Все магазины

Post Обзор принтера Epson M2120: Бескартриджный МФУ под любые нужды! at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Android Smart TV BOX

Epson EH-TW610 и Epson EH-TW65: новая линейка бюджетных проекторов

Практически одновременно с выходом новых проекторов 5000-й серии, в ассортименте Epson появились проекторы Epson EH-TW610 и Epson EH-TW650, которые в очередной раз снизили ценовую планку на домашние

android

[Из песочницы] Опыт использования smart-очков Epson Moverio BT-200

Всем привет! Итак, 10 июля сего года прикупил в Москве сие чудо технологий, дабы возрадоваться прогрессу! Прошёл месяц и, как говорится, накопилось. Решил написать-таки отзыв реального использования

Кратко по миру

How-to: Cablexpert UAE-30M – подключаем USB-устройства при помощи сетевого кабеля до 30 метров

Недавно один знакомый по бизнесу обратился ко мне с просьбой о помощи в выборе сетевого принтера. Ну, типа, просьба из разряда “ты ж программист”, у тебя сайт про IT, должен разбираться в подобных

Настройки и обзоры

Смесь: HP сделали принтер без картриджа, а Lenovo представили серию ThinkBook

Не ThinkPad, а ThinkBook! Новая линейка интересных лэптопов по хорошей цене. А HP показали принтер HP Neverstop Laser, умеющий по 5000 страниц с одного модуля печатать и …

Настройки и обзоры

Дайджест любопытных гаджетов: для удалённой работы и не только

Компактный и недорогой принтер для дома, лютая игровая мышь, топовый микрофон для подкастов и не только, наушники для звуковой изоляции и дополнительная память для яблочных устройств…

Софт / Настройки и обзоры

печать на мобильных телефонах с ОС Symbian S60

Очень полезная статья о настройках печати документов прямо со смартфонов Symbian S60 найдета тут Ниже текст статьи. Если честно, то написать о том, как настроить печать на мобильных телефонах с ОС

Кратко по миру

Обзор Dyson V11 Absolute — Пылевые испытания пройдены успешно

Пылесос — не тот вид техники, который я обычно обозреваю. Что уж там, это даже не тот тип техники, который меня как-то интересует. Смартфоны, консоли, дроны — эти игрушки всегда вызывали больший

Софт

9 функций по настройке принтеров в OS X, которые должен знать каждый

Пользователи Mac привыкли, что все работает без дополнительной настройки. Хотите подключить принтер? Просто вставьте кабель, а компьютер сделает все за вас. Но, если вы хотите более детально изучить