Новые MICRO LED и Neo QLED TV Samsung представлены на онлайн-презентации Unbox & Discover

Вчера на на онлайн-презентации Unbox & Discover компания Samsung представила новые модели MICRO LED и Neo QLED телевизоров, а также обновленные мониторы и интерактивный дисплей.

Samsung убеждена, что пандемия коронавируса окончательно изменила роль телевизора дома. Это уже не только устройство для просмотра фильмов и телепередач, он действительно становится центральным элементом нашей работы, обучения, тренировок и досуга.

Samsung Unbox & Discover

Компания пролила немного света на то, что она имела в виду во время последнего CES 2021, о котором мы уже рассказывали на нашем сайте. 3 марта Samsung показала свою новую линейку телевизоров и дисплеев на виртуальном мероприятии Unbox and Discover. Новые продукты бренда включают Samsung Neo QLED, телевизоры серии Lifestyle TV, мониторы, проектор, а также новую звуковую панель. Вот обзор всех новых продуктов Samsung, которые представил корейский производитель.

Читайте также: Samsung представляет новые серии телевизоров Neo QLED, MICRO LED и Lifestyle TV

Полное видео презентации Unbox & Discover


Samsung Micro LED

В Samsung уверены, что именно технология Micro LED позволит предотвратить выгорание и обеспечит высокую яркость экрана в течение всего срока службы устройства. Благодаря этому мы получим превосходную яркость, действительно глубокий черный цвет и отличное качество изображения.

Об этой технологии мы впервые услышали в 2018 году, когда был представлен дисплей The Wall с технологией Micro LED и модульной конструкцией. Интересно, что пользователь мог кастомизировать его размер до невероятных 292 дюймов. Конечно, для этого нужно было обладать профессиональными навыками. Но компания решила выпустить устройство в форм-факторе обычного телевизора, где каждый может самостоятельно выбрать необходимый размер. Очень интересная идея, которая блестяще была реализована.

Samsung Micro LED

Новые микросветодиодные телевизоры Samsung доступны в формате 110 и 99 дюймов, с новым дизайном от края до края.  Осенью появится также 88-дюймовая версия, а позже запланирована и 76-дюймовая.

Samsung Micro LED

Телевизоры Samsung Micro LED способны отображать до четырех экранов, что позволяет просматривать четыре различных источника контента одновременно. То есть, ваш телевизор сможет транслировать, например, одновременно четыре футбольных матча. Все это стало возможным благодаря функции 4Vue (Quad View).

Новинки Samsung Neo QLED

Не забыли обновить и линейку Samsung Neo QLED. Компания представила новый телевизор Samsung Neo QLED. Устройство работает от процессора Neo Quantum и светодиодов Quantum Mini LED. На презентации обратили внимание, что мини-светодиоды в 40 раз меньше обычных. Это позволяет устройству точнее управлять яркостью и повышает уровень контраста. Samsung также утверждает, что дисплей способен отображать глубокие темные цвета, яркий свет и имеет технологию модернизации. То есть, новый Neo QLED “умнее, чем любой другой телевизор Samsung, который когда-либо предлагался”.

Samsung Neo QLED

Не забыли и о поддержке гейминга в новых телевизорах. Так, производители отметили, что новые телевизоры Samsung Neo QLED и QLED отлично подходят для консолей нового поколения. Здесь и плавная картинка с высокой тактовой частотой, и поддержка 4К Ultra HD, и достаточно короткое время отклика (всего 5,8 мс). Все это обеспечивает оптимизированную игровую производительность. Корейская компания продолжает партнерство с известной в мире гейминга компанией AMD. Это партнерство позволило разработать первый телевизор для HDR-геймплея с поддержкой Freesync Premium Pro для ПК и консольных игр. В телевизорах также имеется новая игровая панель, которая помогает легко отслеживать и регулировать важные для игры показатели. Это позволит, например, активировать режим Super Ultrawide Gameview от Samsung со сверхшироким соотношением сторон, что раньше было доступно только на игровых компьютерах. То есть, ваш телевизор легко можно превратиться в настоящий игровой монитор.

Samsung Neo QLED

Компания Samsung продолжает работу над платформой для фитнеса Samsung Health, которая даст вам возможность тренироваться с партнерскими программами, а также отслеживать состояние организма пользователя благодаря бесшовному подключению к мобильным и носимым устройствам. Любителям фитнеса на Samsung Neo QLED будут доступны спортивные тренировки и другой контент, который предназначен для поддержания здорового образа жизни в домашних условиях.

Samsung Neo QLED

Напомним, что в обновленном приложении Samsung Health появился инструмент Smart Trainer. Здесь все просто. Дополнительная камера и искусственный интеллект анализируют осанку пользователя и правильность выполнения упражнений, а затем дают советы прямо во время тренировок. Это действительно кажется фантастикой.

Samsung Neo QLED

Известно, что в этом году модели 8K Samsung Neo QLED (QN800A и QN900A) будут доступны в размерах 65, 75 и 85 дюймов, тогда как модели 4K (QN90A и QN85A) начинаются с 50 дюймов. О ценах на них пока ничего неизвестно.

Читайте такоже: Обзор Samsung Galaxy S21+: Стандарт плюс или ультра минус?

The Frame 2021 года

Samsung также обновил дизайнерские телевизоры The Frame 2021 года. В компании уверены, что модель The Frame можно настроить в соответствии со своим вкусом и домашним декором. Благодаря новому сотрудничеству в Art Store, например, с NAVA Contemporary и Etsy, The Frame теперь предоставляет большой выбор оригинальных произведений искусства. Новинка также будет поддерживать технологию автоматического выбора на основе искусственного интеллекта, которая будет рекомендовать иллюстрации, соответствующие вашим вкусам, на основе анализа предыдущих выборов. Обновленная библиотека цифровых репродукций теперь насчитывает более 1400 произведений искусства всемирно известных музеев и галерей. Место для хранения на новом дисплее теперь составляет 6 ГБ, что позволяет хранить до 1200 изображений в качестве UHD. Это намного больше по сравнению с 500 МБ на старой модели 2020 года.

The Frame 2021

Новая модель теперь довольно тонкая – ее толщина всего 24,9 мм. Также The Frame 2021 имеет поддержку настенного крепления Slim Fit, теперь это пять сменных рамок, а впоследствии появятся также дополнительные аксессуары от сторонних производителей.

The Frame 2021

Интересным нововведением является аксессуар My Shelf, который поможет задекорировать стену, на которой подвешен телевизор. Новинка будет выпущена до конца текущего года. Сам аксессуар My Shelf можно прикрепить к The Frame размером 55, 65 или 75 дюймов. Известно, что он будет доступен в двух цветах: белом и бежевом.

Читайте также: Обзор Samsung Galaxy S21: базовый флагман в новом дизайне

The Premiere

Для тех, кто жаждет кинематографического опыта, представлен The Premiere, первый в этой области тройной лазерный проектор с разрешением 4K, что является новым уровнем домашнего кинотеатра. Установить стандартные проекторы иногда может быть сложно, и хотя они предлагают большой проекционный экран, разрешение часто ниже, чем у стандартного телевизора.

The Premiere

Благодаря минималистичному дизайну с закругленными краями и тканевому покрытию, Premiere вписывается в интерьер любого дома, и все, что вам нужно сделать – установить его примерно в 5 дюймах от стены или экрана ALR.

The Terrace

Первый внешний телевизор Samsung – The Terrace – был выпущен в прошлом году. Новинка понравилась многим пользователям, поэтому неудивительно, что в этом году вышла обновленная версия телевизора. Теперь он не только устойчив к атмосферным воздействиям, но и получил сертификат IP55 для защиты от воды и пыли, что позволяет использовать его на открытом воздухе. Телевизор прост в установке и легко подключается к кабельной службе и сети Wi-Fi.

The TerraceSamsung объявила, что будет доступна новая 75-дюймовая модель Full Sun, которая обеспечит устойчивость к солнечным лучам и антибликовый экран, то есть, изображение не страдает от интенсивного солнечного света. По словам компании, новинка будет доступна уже этим летом.

Экраны на любой вкус

В сфере мониторов, соответствующих профессиональным, образовательным и развлекательным потребностям, Samsung представила Smart Monitor. Это первый монитор компании, который сочетает в себе лучшие характеристики монитора и телевизора. Smart Monitor совместим с Wi-Fi, Bluetooth, беспроводным DeX и даже Apple AirPlay 2. Таким образом, он позволяет пользователям работать из любого места, не подключаясь к компьютеру. А когда они хотят отдохнуть, могут наслаждаться любимыми шоу путем активации платформы Smart TV и непосредственному подключению к своим любимым потоковых программам.

В 2020 году игровой монитор Odyssey G9 вызвал большой интерес. В этом году Samsung улучшает опыт благодаря дисплею Quantum MiniLED и премиальным игровым функциям. Кривизна экрана 1000R в сочетании с технологией дисплея Quantum MiniLED предлагают игрокам беспрецедентные возможности. Новый G9 пополнил линейку Odyssey, которая включает изогнутые и плоские игровые экраны.

Smart Monitor

Чтобы обеспечить новый, безопасный способ обучения и работы, Samsung представляет 75-дюймовый интерактивный дисплей FLIP. Это цифровая электронная таблица, в которой пользователи могут писать, проектировать и редактировать свои файлы. FLIP предлагает функции подключения для гибридной работы и учебы и идеально подходит для использования в классе, в офисе и дома. Благодаря оптимизированному качеству изображения 4K и удобным для чтения визуальным элементам, до 20 человек в команде могут одновременно работать, синхронизируя свои персональные устройства для обмена информацией в реальном времени.

Smart Monitor

Новинка позволяет пользователям просматривать презентацию коллеги или преподавателя так, будто они все присутствуют и работают вместе, сохраняя при этом безопасность. Специально разработанный для улучшения сотрудничества, производительности и непрерывного мозгового штурма, интерактивный 75-дюймовый дисплей FLIP расширяет спектр интерактивных функций.

Звук, достойный изображения

Хотя телевизоры Samsung предлагают невероятный звук даже из самых маленьких динамиков, ничто так не дополняет опыт домашнего кинотеатра, как саундбар Samsung. Вся серия Q оснащена эксклюзивной технологией Q-Symphony, которая синхронизирует колонки телевизора Samsung для улучшенного 3D-звука. Кроме того, саундбар анализирует окружающую среду с помощью отраженного звука и направляет его именно туда, где это нужно.

звуковая панель Samsung

Q950A является первым 11.1.4 аудиоканалом в отрасли, что способствует максимальному погружению в игру или в атмосферу любимого фильма или сериала. Интересна новая функция Bass Boost, которая позволит пользователям добавить больше басов одним нажатием кнопки. Не забыли и о тех, кто любит воспроизводить музыку со своих мобильных устройств. Им точно понравится функция Tap Sound – чтобы начать воспроизведение, надо просто нажать на панель управления устройства. Это настоящий музыкальный центр у вас дома.

звуковая панель Samsung

Компания Samsung вновь подтвердила, что не зря в последние 15 лет считается одним из самых инновационных производителей в мире. Представленные на Unbox & Discover новинки лишний раз это доказывают. Новый взгляд корейской компании на мир ТВ – это инновации, технологии и отличный выбор на любой вкус.

Читайте также: Обзор Samsung Galaxy Buds Pro – TWS-наушники с уникальными функциями и парой компромиссов

Пост Новые MICRO LED и Neo QLED TV Samsung представлены на онлайн-презентации Unbox & Discover опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Samsung и LG готовятся к старту продаж новых телевизоров

В этом году на выставке CES 2020 два южнокорейских гиганта Samsung и LG представили новые смарт-телевизоры. Скоро начнутся их продажи. В частности Samsung в этом году расширила линейку 8K

Настройки и обзоры

Новая линейка телевизоров Samsung 2018 года c QLED-экранами

Телевизор за полмиллиона евро, инновации в аксессуарах, Bixby для управления, новый режим Ambient Mode и работа с XBox в играх…

Кратко по миру

Samsung представляет новые серии телевизоров Neo QLED, MICRO LED и Lifestyle TV

Компания Samsung представила свою концепцию будущего телевидения. Сегодня мы познакомимся с некоторыми новинками, которые были представлены на специальной презентации The First Look 2021. Samsung

android

Samsung показала новые планшеты с Super AMOLED дисплеями

После обилия различных слухов, компания Samsung всё же представила новую линейку планшетных компьютеров под названием Galaxy Tab S. На специальном мероприятии в Нью-Йорке корейский гигант показал 2

android

Яркое ТВ-трио от Samsung | CES 2017

Южнокорейская компания приурочила к старту Consumer Electronics Show анонс Q-линейки телевизоров с квантовыми точками на основе металла. Раньше Samsung использовала обозначение SUHD TV, которое

Кратко по миру

Samsung представила новые телевизоры, проектор и мониторы на CES 2022

В рамках выставки CES, которая открылась в Лас-Вегасе, корейская компания Samsung представила свое видение будущего мира телевизоров. Что интересного показали? Крупнейшие компании технологической

Настройки и обзоры

Не обзор монитора Samsung CHG90 C49HG90DMI QLED

Праздник в 49 дюймов на квантовых точках, который не все могут себе позволить…

Кратко по миру

Samsung CJ791 – изогнутый QLED монитор с портом Thunderbolt 3

Компания Samsung представила на CES 2018 очень интересное устройство – это 34-дюймовый изогнутый QLED-монитор с портом Thunderbolt 3. Samsung CJ791 – это дисплей с соотношением сторон 21:9 и