Как и чем грамотно обустроить геймерское место: чек-лист

Представление о комнате ПК-геймера у каждого свое – от обычного стола с креслом до суровой мрачности, разбавленной неоновыми лампами. Геймер – это человек, который много времени проводит за ПК. И главное в его месте не красота, а комфорт.

Чем грамотно оформить игровую комнату, исходя из этого принципа, мы выяснили в магазине Eldorado.

Стол

За ним часто не только играют, но и работают, смотрят кино, читают прессу и даже принимают пищу и пьют чай. Поэтому чем больше стол, тем лучше.

Компьютерный стол

Есть специальные компьютерные столы, оснащенные выдвижной полкой под системный блок и клавиатуру и полкой, на которую ставят монитор. Не пренебрегайте этим. Это не бесполезные маркетинговые навороты, а вполне рабочие и удобные для пользования элементы.

Монитор

Выбирать монитор следует скрупулезно https://eldorado.ua/monitors/c1039106/. Учитывайте, во что планируете играть и чем (кроме гейминга) будете заниматься.

Дорогой изогнутый экран с частотой обновления кадров 120 или 144 Гц и скоростью отклика 1-2 мс повысит качество картинки и глаза будут меньше уставать, но только при наличии сильного процессора и видеокарты, воспроизводящих игры в высоком разрешении и с приличным FPS.

Игровой монитор

Перед тем, как заказать монитор игровой, убедитесь, что железо вашего ПК поддерживает все технологии.

Клавомышь и другая периферия

Рекомендовать периферийные гаджеты вроде клавиатуры, мыши, коврика под нее и наушников сложно. Здесь все напрямую зависит от вкуса, но геймеры обычно выбирают игровые линейки.

Геймерская клавиатура и мышь

К примеру, A4tech предлагает покупателям серии девайсов Х8 и Bloody, где у мышек и клавиатур есть дополнительные кнопки и возможность записывать макросы, а наушники оснащены качественным микрофоном. Обратите внимание и на специальные эргономичные аксессуары – держатель для провода и дополнительное освещение.

Кресло

Важнейшая вещь для здоровья геймера. Понятно, что обыкновенная табуретка для длительных сессий не подходит, но и одного броского дизайна недостаточно.

Геймерское кресло

Кресло должно быть оснащено возможностью настройки высоты и угла наклона спинки, подлокотниками и валиками под шею и спину. Вообще, этот функционал важен для любого человека, который проводит много времени за ПК.

Освещение

Последний пункт в списке, но не по значению. От качества света зависит нормальное психологическое состояние. Многие геймеры в погоне за большей атмосферой предпочитают сидеть в полумраке.

Освещение геймерского места

Не следуйте их примеру. Отсутствие яркого света сигнализирует организму, что пора спать, а в дальнейшем – что он в опасности. В перспективе можно заработать бессонницу и проблемы с психикой.

Помните: главное – ваше здоровье. Обставляя геймерскую комнату с учетом этого фактора, вы сможете играть долго, эффективно и в полное удовольствие.

Пост Как и чем грамотно обустроить геймерское место: чек-лист опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Программы для macOS

ScreenFocus

Не позволяйте боковым мониторам отвлекать вас. ScreenFocus затемняет любое количество экранов, так что вы можете сосредоточиться только на том, над чем вы действительно работаете. Просто наведите

android

Acer гнёт своё | CES 2017

Тайваньская компания привезла в Лас-Вегас технику Predator, которая «первая в мире» получила изогнутые экраны. Модели не являются концептами и предназначены для потребительского рынка. Цена за

android

Запрет VPN и изогнутый монитор Samsung | Droider Show

В очередной серии шоу можно узнать про будущую презентацию Galaxy Note 8, регулирование VPN и мессенджеров в России, возвращение Atari с ретро-консолью. Кроме того, в Droider Show будут показаны:

Кратко по миру

Карманный проектор: плюсы и минусы необычного устройства

В представлении большинства проектор – это нечто громоздкое, с большим объективом, подвешенное под потолком. Честно говоря, чаще всего так и есть. В школах, офисах и государственных учреждениях

Настройки и обзоры

Гид покупателя ко Дню святого Валентина

День святого Валентина — отличный повод порадовать свою вторую половинку приятным подарком. Часто бывает, что желание есть, а понимания того, что же подарить, нет. Специально для таких ситуаций мы

Твиты о гаджетах

"Как грамотно развернуть Wi-Fi в отеле: типовые вопросы и решения" https://t.co/WRmjesfu35 #новостиit #feedly

"Как грамотно развернуть Wi-Fi в отеле: типовые вопросы и решения" #новостиit #feedly

Кратко по миру

AOC представляет недорогой монитор Q3279VWF с 31,5-дюймовым QHD-экраном

Фирма AOC – один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представила доступный и универсальный монитор AOC Q3279VWF из 79-й линейки. Монитор имеет дисплей диагональю 31,5-дюйма (80,01 см) с

Софт

TodoMovies 3 для iPhone поможет оставаться в курсе последних киноновинок

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что среди наших читателей много любителей кино. Сейчас существует кино на любой вкус и цвет, самых разных жанров и у каждого из нас есть свой список любимых