eSIM от Киевстар: зачем эта услуга нужна украинцам

По данным мобильных операторов, за первую половину 2020 года число смартфонов с поддержкой технологии eSIM увеличилось на 60%. Большинство аналитиков мобильного рынка сходятся во мнении, что именно за электронными симками будущее. Они  упрощают дистрибуцию карт операторам, а обычным пользователям позволяют установить в одном телефоне до 10 разных номеров.

Киевстар активно работает над внедрением алгоритмов перехода на eSIM. Скоро украинцы смогут купить eSIM в Киеве, Харькове, Днепре и любом другом населенном пункте страны, не выходя из дома.

eSIM от Киевстар

А пока предлагаем ознакомиться с особенностями новой технологии, выяснить, как она работает и кому пригодится.

Что такое eSIM и чем отличается от обычной симки

Начнем с визуальных и технических отличий. eSIM (embedded-SIM) — это встроенный микрочип, установленный внутри смартфона на стадии производства. В отличие от привычной SIM-карты, его невозможно просто вынуть и заменить.

Что такое eSIM

На такой микрочип можно записать 3, 5 или даже 10 номеров от одного или разных провайдеров и поочередно пользоваться всеми. При этом активным в конкретный момент может быть только один абонентский профиль.

У eSIM есть еще несколько плюсов в сравнении с обычной SIM-картой:



Крохотный размер. Габариты чипа составляют в среднем 5х5 мм, а толщина не превышает 0,67 мм. Это втрое меньше по площади, чем актуальные сегодня nano-SIM.

Модулем eSIM оснащены некоторые планшеты и смарт-часы. Это значит, что такие девайсы тоже можно использовать для связи или доступа к мобильному интернету.

В будущем eSIM позволит выпускать смартфоны без разъемов на корпусе.

Преимущества перехода на eSIM

Благодаря внедрению eSIM скоро можно будет полностью избавиться от пластиковых симок и меньше засорять окружающую среду.

Преимущества перехода на eSIM

Купить и получить абонентский профиль можно онлайн, а чтобы установить его и активировать новый номер, достаточно отсканировать QR-код и включить нужные настройки на смартфоне. Все это позволяет:



Отказаться от посещения магазинов и сервисных центров, где продаются SIM-карты.

Выгодно общаться во время путешествий. Находясь в чужой стране, операторы которой поддерживают eSIM, можно с легкостью заказать абонентский профиль и пользоваться услугами по местным тарифам.

Ускорить развитие Интернета вещей и связанных с ним концепций “умного дома” и “умного города”. Чтобы получать информацию от различных датчиков, сенсоров и камер, нужен канал связи. Сегодня для этого используют SIM-карты. Но обслуживать огромное количество физических симок в сотнях тысяч IoT-устройств сложно и дорого. eSIM позволяет оптимизировать этот процесс и расширить возможности Интернета вещей.

Как подключить eSIM от Киевстар

Чтобы протестировать eSIM от Киевстар, потребуется смартфон, оснащенный соответствующим чипом. В 2020 году список таких девайсов еще не очень большой, но он все время пополняется свежими флагманами Apple, Samsung, Huawei, Google и Motorola.

Имея смартфон с eSIM, получить номер от Киевстар очень просто:



закажите электронный ваучер на сайте оператора;

отсканируйте полученный QR-код;

выберите тариф и активируйте номер, используя подсказки из инструкции. Готово!

Осталось дождаться запуска услуги eSIM Киевстар.

Пост eSIM от Киевстар: зачем эта услуга нужна украинцам опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

eSIM в «Тинькофф Мобайл» и у других

«Тинькофф Мобайл» официально объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию технологии eSIM. А как дела обстоят у коллег-операторов и почему до сих пор никто не внедрил, хотя технологию активно

Настройки и обзоры

Популярность 5G-смартфонов и eSIM в России, курица или яйцо?

Как eSIM и 5G-смартфоны, продающиеся в России сегодня, приближают появление 5G-сетей в стране…

Настройки и обзоры

Бирюльки №601. Почему eSIM в России больше, чем SIM-карта

eSIM от «Билайн» и «МегаФона», как и зачем; флагман-пылесос от Xiaomi; продажа ARM; 2-й квартал и продажи смартфонов; как «Яндекс» ставил софт без разбора…

Кратко по миру

Зачем нужна eSIM и как работает?

$3 вам на Airalo Что такое на самом дел технология eSIM, для чего она нужна и как работает? А также лайфхак - как существенно сэкономить в международном роуминге, работая практически по ценам

Настройки и обзоры

Бирюльки №572. Американские заметки из Лос-Анджелеса

Дезинформация и паника в SMS; Публичная библиотека и IT; про интернет в LA; eSIM для роуминга; Uber и очереди в аэропорту; отказ банковской карты и способ решения…

Кратко по миру

Год с eSIM: Как настроить на iPhone и в чем преимущества или недостатки?

Технологии сейчас развиваются не по дням, а по часам. Уже не одна статья описывает eSIM, которые сейчас дополняют, а в некоторых случаях даже заменяют классические SIM-карты. В Украине технологию

Настройки и обзоры

Новости «Билайн»: обновление приложения «Мой Билайн»

Новые функции приложения и возможности приложения, включая оформление eSIM и подарки к Новому году…

Планшеты

iPad mini 6 без рамок — замена iPhone?

Сегодня говорим о главном гаджете презентации — iPad mini 6. Он получил 8.3-дюймовый дисплей, процессор Apple A15 Bionic, поддержку Apple Pencil 2. Есть eSIM, Wi-Fi 6 и стерео-динамики. Просто