Обзор Xiaomi IMILAB Web Camera W88S: простая, но качественная

Продолжаем знакомство с устройствами дочернего бренда Xiaomi — IMILAB. Мы уже смотрели на доступные смарт-часы IMILAB KW66, а сегодня изучим недорогую веб-камеру — Xiaomi IMILAB Web Camera W88S.

Xiaomi IMILAB Web Camera W88SXiaomi IMILAB Web Camera W88S

Технические характеристики и стоимость Xiaomi IMILAB Web Camera W88S



Объектив: 3,6 мм со светосилой f/2.0

Разрешение: 2 Мп

Видео: Full HD при 30 FPS

Угол обзора: 96°

Питание: USB

Крепление: для монитора, настольное, резьба 1/4″

Габариты: 71,5×35×120 мм

Масса: 138 г

Официальная страница

Приобрести Xiaomi IMILAB Web Camera W88S в Украине можно в среднем за 1000 гривен ($35)— где-то подороже, где-то чуть дешевле. На различных китайских интернет-площадках цены стартуют примерно от $25.

Камера, к слову, может называться по-разному: IMILAB Web Camera 1080p, IMILAB 1080P Webcam или вообще IMILAB CMSXJ22A. С названиями здесь беда, конечно, но суть от этого не меняется — это одна и та же вебка.



Комплектация

Поставляется Xiaomi IMILAB Web Camera W88S в компактной картонной коробке белого цвета с предельно лаконичным оформлением. Внутри есть только камера и небольшая книжечка-руководство пользователя на 5 языках.

Xiaomi IMILAB Web Camera W88SXiaomi IMILAB Web Camera W88S

Стоит также отметить, что камера бывает и с расширенной комплектацией, в которую входят небольшая тренога и физическая шторка конфиденциальности.

Внешний вид и компоновка элементов

Внешне это… типичная веб-камера, сделанная из не менее обычного, шероховатого пластика черного цвета. Лицевая сторона дополнительно разбавлена овальной глянцевой вставкой, а по бокам слева и справа есть неглубокие насечки в форме скобок что ли.

Xiaomi IMILAB Web Camera W88SXiaomi IMILAB Web Camera W88S

Сама линза дополнительно спрятана в серебристом кольце, которое ощутимо выступает из корпуса. Ниже левее и правее от глазка есть два значка — активности и питания камеры соответственно. Оба они со своим светодиодом. Также слева есть отверстие микрофона.

Xiaomi IMILAB Web Camera W88S

Первый светодиод, тот что уведомляет об использовании камеры, — светится зеленым во время работы или вообще никак не подает признаков, если камера в данный момент времени не используется. Второй же постоянно светится красным и просто сигнализирует о том, что камера подключена и готова к работе.

Xiaomi IMILAB Web Camera W88SXiaomi IMILAB Web Camera W88S

С обратной стороны есть только вывод двухметрового USB-кабеля и ещё насечки в виде стрелок. Установлена камера на классическом регулируемом креплении, внутренние стороны обклеены мягкими прорезиненными вставками. Собственно говоря, камеру можно наклонять вниз и малость направить вверх. Шарниры в меру тугие и ощущаются надежными.

Xiaomi IMILAB Web Camera W88SXiaomi IMILAB Web Camera W88SXiaomi IMILAB Web Camera W88S

Внизу крепления также есть 1,4-дюймовая позолоченная штативная резьба. То есть камеру можно установить на какой-нибудь настольный штатив. На самой площадке снизу также есть прорезиненная вставка, следовательно, если это удобно, камеру можно поставить и на стол.

Xiaomi IMILAB Web Camera W88SXiaomi IMILAB Web Camera W88S

Качество изготовления не особо впечатляет, есть огрехи в литье пластика, местами кривовато приклеены прорезиненные вставки, но каких-то люфтов или поскрипываний при этом я не обнаружил.

Xiaomi IMILAB Web Camera W88SXiaomi IMILAB Web Camera W88S

Xiaomi IMILAB Web Camera W88S в работе

Xiaomi IMILAB Web Camera W88S оснащена 2 Мп сенсором с фокусным расстоянием 3,6 мм и светосилой f/2.0. Камера умеет делать снимки с разрешением 1920×1080 пикселей и записывать видео в 1080p с 30 FPS. Угол обзора составляет то ли 85°, то ли 96° — информация на коробке разнится с информацией на страничке устройства. Также камера оснащена встроенным микрофоном.

Xiaomi IMILAB Web Camera W88S

Работает Xiaomi IMILAB Web Camera W88S по принципу Plug&Play, то есть никаких драйверов, утилит для настройки и всего прочего. Подключаем камеру к USB-порту, менее минуты уходит на вcё пpo вcё и вебкой можно сразу же пользоваться по прямому назначению.

На практике камера оказалась самой обычной. Но у неё очень широкий угол обзора — это первое, что бросается в глаза, а потому камера подойдет и для каких-то коллективных видеозвонков и конференций. Не знаю, стоит ли как-то особо оценивать качество фото/видео, но оно точно лучше, нежели какая-нибудь встроенная камера ноутбука на 0,3 Мп, например. Вебка не из разряда дорогих, а потому ни автофокуса, ни уж тем более слежения за лицом здесь нет.

Xiaomi IMILAB Web Camera W88SXiaomi IMILAB Web Camera W88SXiaomi IMILAB Web Camera W88SXiaomi IMILAB Web Camera W88S

Есть функция подавления мерцания, но вот что камера абсолютно не умеет, так это справляться с разными источниками освещения и подстраивать экспозицию. Лицо часто получается слишком пересвеченным. И это большая проблема, потому что если, например, нет возможности понизить экспозицию, то придется искать место со слабым освещением. Что, в свою очередь, равно повышенному количеству цифровых шумов на и без того относительно слабых результатах. Получается какой-то замкнутый круг, короче говоря.

Встроенный микрофон простенький. Качество передачи речи явно не метит на звание лучшего, но этого и не ждешь. Собеседники, конечно же, услышат вас, если сидеть прямо перед монитором. Посторонние шумы отсекает нормально — клики мыши и нажатия клавиатуры среднего уровня громкости почти не слышны. Но вот сторонние разговоры на фоне в том же помещении, где находится камера, — собеседник будет слышать, пускай и не очень хорошо.

Выводы по Xiaomi IMILAB Web Camera W88S

Xiaomi IMILAB Web Camera W88S — вебка как вебка. Простая, недорогая, со своими нюансами, но как минимум предоставит возможность общения по видеосвязи. Чего-то особенного от неё ждать не стоит.

Цены в магазинах



AliExpress

Все магазины

Пост Обзор Xiaomi IMILAB Web Camera W88S: простая, но качественная опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

IP-камеру IMILAB C21 отдают на распродаже AliExpress с огромной скидкой

Бренд IMILAB, который является частью экосистемы Xiaomi, проводит распродажу с 11 до 15 октября. В его официальном интернет-магазине на AliExpress можно с весомой скидкой приобрести IP-камеру IMILAB

Кратко по миру

Экшн-камера Xiaomi Yi 4K представлена официально

Компания Xiaomi официально представила второе поколение экшн-камеры Xiaomi Yi 4K Action Camera. Камера оснащена 12-мегапиксельным сенсором Sony IMX377, как в Nexus 6P, Nexus 5X и HTC 10, с размером

Android Smart TV BOX

СМАРТ ЧАСЫ IMILAB W12 ИЛИ ФИТНЕС ТРЕКЕР ПО ВЗРОСЛОМУ ОТ XIAOMI

СМАРТ ЧАСЫ IMILAB W12 ИЛИ ФИТНЕС ТРЕКЕР ПО ВЗРОСЛОМУ Ссылки на Часики Ali Россия и CНГ -…

Android Smart TV BOX

2K КАМЕРА БЕЗОПАСНОСТИ XIAOMI IMILAB C21. ГЛАЗ САУРОНА C GOOGLE АСИСТЕНТОМ. ПРИКОЛЬНАЯ ШТУЧКА

КАМЕРА БЕЗОПАСНОСТИ IMILAB C21. ГЛАЗ САУРОНА C GOOGLE АСИСТЕНТОМ. ПРИКОЛЬНАЯ ШТУЧКА Ссылки на…

Кратко по миру

Скидки на устройства Xiaomi на GearBest.com

Майские праздники – повод для скидок ничем не худший, чем любой другой, и на GearBest.com это знают на отлично. Поэтому начавшийся на днях флешсейл на устройства, в том числе и от Xiaomi, вызывает

Android Smart TV BOX

СМАРТ ЧАСЫ IMILAB W11L ИЛИ KIESLECT L11 ФИТНЕС ТРЕКЕР ПО-ЖЕНСКИ

СМАРТ ЧАСЫ IMILAB W11L ИЛИ KIESLECT L11 ФИТНЕС ТРЕКЕР ПО ЖЕНСКИ Ссылки на Часики Ali Россия и CНГ…

Кратко по миру

Обзор павербанка ZMI PowerPack No. 20: Самый МОЩНЫЙ в мире

ZMI PowerPack No. 20 – самый мощный пауэрбанк в мире. Он не самый ёмкий на свете, всего 25 Ампер-часов. Он не самый универсальный – по сравнению с предшественником у него отобрали некоторые фишки.

Кратко по миру

Xiaomi презентовала безрамочный флагман Mi MIX 2 в Украине

Компания Xiaomi официально представила в Украине свой флагман Mi MIX 2, продажи которого стартуют 28 ноября. Стоимость аппарата составит 14 999 грн за вариант с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной