ТОП бесплатных видеочатов

Первые бесплатные видеочаты появились еще в 2009 году. Это были вебчаты Omegle и Chatroulette. Они стали родоначальниками такого формата анонимных знакомств. При этом функционал у них был довольно ограниченным. По сути система соединяла вас со случайными пользователями. У вас не было возможности выбрать пол собеседника, его страну проживания и другие важные параметры. Многим этого очень не хватало. А потому постепенно стали появляться аналоги с более широким функционалом. Но некоторые из них были платными.

ТОП бесплатных видеочатов

Сегодня мы не только рассмотрим самые популярные бесплатные чаты по веб-камере, но и несколько платных. А также подумаем, стоит ли платить за дополнительные возможности.

ТОП наиболее популярных бесплатных видеочатов



Omegle. Этот сайт считается первой чат рулеткой. Он был запущен в 2009 году и быстро стал сверхпопулярным. Пользователи высоко оценили новый формат знакомств в интернете и на пике популярности среднесуточное число юзеров превышало миллион человек. Сегодня Omegle уже не так популярен, но все еще остается одним из лидеров. Здесь можно общаться по видеосвязи и в текстовом чате. Есть немодерируемый раздел и чат для студентов вузов. Плюс можно указать в отдельном поле свои интересы, чтобы система искала для вас наиболее подходящих собеседников.

Chatroulette. В свое время — главный конкурент Omegle. Ресурс появился на полгода позже, но тоже стал очень популярным. Количество пользователей в сутки на начало 2010 года превышало полтора миллиона человек. К сожалению, из-за крайне плохой модерации и ограниченного функционала сайт быстро растерял аудиторию. И сейчас его популярность уже далеко не такая, как раньше.

Chatrandom. На сегодня это одна из популярнейших чат рулеток. Здесь можно не только общаться со случайными пользователями, но и использовать специальные «Комнаты» по интересам. Например, есть чатрумы для любителей кино и музыки, есть «Комнаты» для флирта и так далее.

Chatspin. Сайт далеко не новый, но в формате видеочата он начал работать только несколько лет назад. До этого разработчики экспериментировали с различными форматами, но в итоге остановились на классической чатрулетке. Популярный аналитический ресурс Alexa даже включил Chatspin в список двадцати самых популярных чатрулеток. И это очень хороший результат, так как аналогов тысячи.

Bazoocam. Ресурс особо популярен у французских пользователей . Но в последние годы наблюдается его популяризация и среди англоговорящих юзеров. Сайт также присутствует в рейтинге Alexa. Причем находится в первой десятке. Однако здесь есть серьезная проблема с модерацией. Около 10% камер либо откровенно рекламные, либо фейковые. И это серьезный минус.

Как видите, выбор довольно большой. Мы не назвали даже малой части популярных анонимных видеочатов. Но почти все они имеют свои недостатки. Среди ключевых минусов, характерных для большинства, можем отметить следующие:



Плохая модерация. Эта проблема присуща почти всем бесплатным чатрулеткам. Здесь очень много фейков, рекламных трансляций, неадекватных пользователей и тому подобного. И это может сильно подпортить впечатление.

Мало полезных функций и настроек. Лишь редкие бесплатные анонимные видеочаты позволяют выбрать пол и геолокацию собеседника. А потому в большинстве случаев вы будете общаться с людьми, с которыми вряд ли сможете встретиться в офлайне. Поэтому для знакомств с перспективой реальной встречи такие площадки не всегда подходят.

Устаревший интерфейс. Исключение есть, но в большинстве своем бесплатные веб-чаты выглядят очень архаично. Дизайн некоторых из них не менялся 5-10 лет. С одной стороны, это не влияет на само общение. Но с другой, сейчас подобный дизайн — откровенный пережиток прошлого.

Не всегда достойное качество видео и звука. Если ресурс не приносит хорошего дохода, разработчикам сложно внедрять новые технические решения. А потому не удивляйтесь, если картинка и звук будут далеко не лучшими.

И подобных недостатков можно назвать еще много. Порой это незначительные мелочи, но когда они накладываются друг на друга, общее впечатление сильно портится. Именно поэтому все больше пользователей переходят на платные аналоги, лишенные столь явных минусов.

ТОП наиболее популярных бесплатных видеочатов

Платные анонимные видеочаты и их преимущества



КуМит. Очень популярная чат рулетка, главное достоинство которой — гендерный фильтр. Вы просто указываете в параметрах, что хотите общаться исключительно с девушками. И с этого момента данная альтернатива Omegle будет соединять вас только с ними. Очень удобно, если вы ищете вторую половинку или хотите как минимум пофлиртовать. При всем этом женская аудитория на сайте действительно большая — тысячи девушек онлайн практически в любое время суток. Кстати, здесь есть бесплатный пробный период, чтобы оценить все преимущества сервиса и решить, готовы ли вы за них платить.

Chatspin (платная Plus-подписка). Выше мы уже упомянули Chatspin как бесплатную чат рулетку. И ее действительно можно использовать без дополнительной платы. В том числе мобильные приложения для iOS и Android. Но по-настоящему этот веб-чат раскрывается именно с Plus-подпиской. Вы сможете использовать продвинутые фильтры местоположения, общаться только с девушками или парнями на выбор, добавлять эффекты к своей видеотрансляции. Кроме того, с Plus-подпиской качество видео повышается до HD, что для многих тоже будет важным преимуществом.

Платные анонимные видеочаты и их преимущества

Что можем сказать в итоге? Если анонимный видеочат вам нужен просто для ненавязчивого общения без особых перспектив, можно пользоваться бесплатными сайтами. Их базового функционала будет вполне достаточно. Но если вам нужны дополнительные настройки, фильтры и удобные инструменты для коммуникации, стоит рассмотреть платные ресурсы. Да и модерация здесь на уровень выше. Так что никто не испортит вам впечатление от такого формата знакомств.

В любом случае советуем попробовать разные варианты, чтобы понять, что подходит вам лучше всего. К счастью, выбор сегодня просто огромен. А количество интересных ресурсов для онлайн-общения с каждым годом только увеличивается.

Пост ТОП бесплатных видеочатов опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Лента про iOS

Конвертируем музыку с компакт-дисков через iTunes

Как ни крути, но многим технологиям рано или поздно приходит конец. Некоторые довольно быстро отмирают и уходят на заслуженный покой, некоторые умудряются сопротивляться прогрессу на протяжении

Софт

Новая фича Viber — чаты брендов и известных людей стали публичными

Бесплатные звонки внутри Viber, синхронизация со всеми устройствами и фичи вроде стикеров, анимационных сообщений и рисунков — уже этого было достаточно, чтобы привлечь в Viber 30 миллионов россиян,

android

Twitter запустила функцию опросов

После возвращения Джека Дорси на пост CEO Twitter, в компании зашевелились и одна за другой стали появляться новые функции. Первой ласточкой позитивных изменений стали ручные подборки «Моменты»,

Софт

Gifx для iOS превратит ваши фотографии в гифки

Формат Gif появился еще в 1987 году, но новый виток популярности он обрёл лишь несколько лет назад. Видимо, мода в интернете работает так же, как и в реальной жизни. Из-за того, что гифки вновь

Кратко по миру

В Twitter появились групповые чаты и видео

Сервис микроблогов Twitter обзавелся новыми функциями. Теперь пользователи могут публиковать и редактировать короткие 30-секундные видеоролики и делится ими с помощью мобильных приложений.

Софт

Обзор 5 мобильных сканеров для iPhone и iPad

На сегодняшний день в App Store достаточно много приложений, позволяющих сканировать документы с помощью iOS устройств, не прибегая к помощи специально предназначенного оборудования. Я решил выбрать

Android Smart TV BOX

Почти вдвое больше россиян стали платить за онлайн-видео

Интернет — это место, где можно найти практически что угодно: от картинок с котиками до шедевров кинематографа. Любителей фильмов в России, по статистике, стало больше — и речь не о завсегдатаях

Софт / Лента про iOS

Мобильный Mail.Ru Агент для iPhone

Инстант-мессенджер Mail.Ru Агент теперь работает и на iPhone. В новой программе реализован не только основная функциональность, доступный пользователям других версий, но и ряд уникальных