5 главных сериалов августа: острый сюжет для девочек, ужасы Лавкрафта и не только

Последний месяц лета традиционно знаменует затишье в мире сериалов перед масштабной осенней бурей, когда буквально каждый месяц новые телевизионные проекты будут сыпаться на зрителя, словно из рога изобилия (при условии, что этот славный ежегодный круговорот не нарушит неожиданно случившаяся пандемия).  Однако, несмотря на неурожайный финал этого сериального сезона в плане громких телепроектов, мы все же составили подборку весьма занимательных, пусть и не самых хайповых новинок августа, которые с легкостью способны украсть у вас далеко не один летний вечерок. Ну что ж, поехали!

“Беглец” (3 августа)

Драматический боевик, который совсем скоро появится на молодом стриминговом сервисе Quibi. Шоу снято по мотивам одноименной киноленты 1993 года с Харрисоном Фордом и Томми Ли Джонсом в главных ролях, которая, в свою очередь, также была ремейком черно-белого сериального хита 60-х. Так что перед нами такой вот ремейк ремейка, как бы забавно и нелепо это не звучало. Сюжет сериала расскажет о молодом парне по имени Майк, который совершенно случайно становится невольным очевидцем теракта, но по воле злых языков журналистов и благодаря недобросовестной работе спецслужб превращается в главного обвиняемого по этому делу, и теперь Майк становится невинной жертвой настоящей охоты. 

Беглец

Сюжет “Беглеца” как никогда актуален в наши дни, ведь мы живем в век гиперсоциального одобрения, когда один “авторитетный” твит легко способен сломать жизнь человека или кардинально поменять вектор развития огромной корпорации, даже если автор судьбоносного поста объективно несет абсолютно неадекватную ересь. 


Трейлер шоу радует весьма недурной постановкой и реально крутой динамикой, так что ждем бодрый боевик в оригинальной нарративной обертке.

“Маленькие пташки” (4 августа)

На сей раз мы имеем дело с проектом, созданным целиком и полностью на основе одноименного книжного первоисточника за авторством писательницы Анаис Нин. Этот сериал можно максимально полно охарактеризовать одной фразой “чисто для девочек”. 

Маленькие пташки

Молодая и  очень богатая авантюристка Люси находится в активном поиске себя, смысла своей жизни и вместе с этим одержима желанием собственной независимости. Она приезжает покорять жаркий и необузданный Марокко, буквально убегая от стереотипного и консервативного американского общества, с которым девушка не желает иметь никаких связей. Однако новая жизнь в незнакомом социуме с совершенно иной культурой и системой ценностей безумно пугает нашу “пташку”.  Тем временем, пока Люси обретает свое я, её не менее эксцентричный муж – аристократ, изо всех сил пытается разобраться в своих чувствах. И вот, в один прекрасный день главная героиня знакомится с представительницей местной богемы и судьбы двух девушек с совершенно разным мировосприятием переплетаются самым неожиданным образом.


С первых секунд сюжетной завязки становится понятно, что шоу пропагандирует актуальную нынче феминистическую повестку и делает это в самой гротескной форме (судя по трейлеру). И на самом деле, это не обязательно плохо. Главное, чтобы авторы чувствовали грань здравого смысла, и тогда нас ждет очень свежий сериал, буквально пропитанный манящей атмосферой Марокко 50-х, пусть и с явной повесткой на поверхности.

“Звездный путь: нижние палубы” (6 августа)

Всем фанатам Рика и Морти посвящается! “Нижние палубы” – это мультсериал для взрослых, действия которого происходят во вселенной Звездного пути и рассказывают об отбросах и неудачниках звездного мира.

Звездный путь: нижние палубы

Зрителей ждет крутейшая космическая эстетика Star Trek, высмеивание классических канонов и еще много-много сюрпризов. Но почему в самом начале я упомянул про Рика и Морти? Все дело в том, что автором шоу выступает никто иной как Майк Макмахан, исполнивший роль продюсера в культовом мульте про парочку безбашенных гениев.


Так что все те, кто фанатеет от фирменного черного юмора Рика и Морти и неистово жаждет чего-то подобного – грязного, но безумно веселого, бегом отмечать 6 августа особым цветом в календаре!  

“Тед Лассо” (14 августа)

Эту супер угарную спортивную комедию совсем скоро представят эксклюзивно на платформе Apple TV+.  Первым делом глаз цепляется за звездную команду проекта: создателем проекта является Билл Лоуренс – шоу-раннер горячо любимой миллионами “Клиники”, а в главную роль веселого тренера-лузера прекрасно вжился очаровательный Джейсон Судейкис. Главной вишенкой нового сериала выступает прекрасная в своей нелепости история. 

Тед Лассо

Тихий мужичок по имени Тед работает тренером по американскому футболу, его команда особо не блещет достижениями и вся жизнь героя уныло плывет по течению. Пока однажды Тед по стечению определенных обстоятельств не попадает на новую работу, и снова футбольным тренером, однако ирония в том, что теперь речь идет о классическом английском футболе. С этого момента на экране начинает происходить уморительная феерия из безумно смешных ситуаций, происходящих в жизни человека, который ну вообще не понимает, куда он, черт возьми, попал и что вообще ему теперь делать.


Из всех сериалов нашей подборки именно Тед Лассо – мой личный фаворит на будущую хитовость. Его история максимально ироничная, камерная и приземленная, а значит в какой-то мере близка каждому из нас, и это её главный козырь, ведь, к великому сожалению, современная индустрия сериалов крайне редко радует нас простыми, веселыми, а главное, душевными комедиями, которые сейчас как никогда нужны массовому зрителю словно глоток свежего воздуха.

“Страна Лавкрафта” (16 августа)

Сие творение от HBO по праву носит титул одного из самых ожидаемых фэнтези-сериалов года. “Страна Лавкрафта” также, как и “Маленькие пташки” имеет под собой книжную основу, да не простую, а истинный бестселлер с одноименным названием, автором которого является американский писатель Мэтт Рафф – один из ценителей и главных экспертов по творчеству легендарного Говарда Лавкрафта. На этом громкие имена не заканчиваются: главным продюсером проекта выступает сам Джей Джей Абрамс, на счету которого несколько последних частей “Звездных войн”, а также “Звездный путь” и тот самый “Остаться в живых”. 

Страна Лавкрафта

Главным героем истории становиться 22-летний темнокожий парнишка Аттикус Фриман, бравый солдат, прошедший Корейскую войну. Когда он возвращается с фронта, узнает, что его отец исчез при совершенно необъяснимых обстоятельствах. И, конечно же, по всем законам жанра, сын отправляется на поиски отца, и не один, а в компании близких людей: дяди Джона и подруги Летиции. Они отправляются в опасную путь-дорогу в Англию, к поместью загадочного рода Брайтвайт, как-то связанного с семьей Аттикуса. На пути героям придется столкнуться с расизмом (и снова “привет, актуальная повестка”), монстрами, паранормальными явлениями и прочей чертовщиной.


У проекта весьма странная рекламная кампания. С самых первых трейлеров зрители не поняли, а куда собственно делся книжный первоисточник? Все выглядело так, как будто перед нами не крутое хоррор-фэнтези с элементами триллера, а просто ленивый мрачный косплей волшебника Изумрудного города для взрослых. К счастью финальный трейлер позволил фанатам выдохнуть с облегчением, ведь нам наконец показали и триллер, и монстров, и фирменную лавкрафтовскую жуть. Так что за атмосферу и уважение к оригинальной истории, по всей видимости, можно не переживать. 

Пару слов напоследок… 

В нашу подборку вошли лишь премьерные проекты августа, которые только дебютируют в этом месяце. Само собой, в августе выйдут и продолжения уже нашумевших и не очень проектов. Например, 6 августа свет увидит 3 сезон неплохого, хоть и недооцененного постапокалиптического сериала “Дождь” от Netflix.  А 21 августа – настоящий праздник у поклонников “Люцифера”, ведь шоу разменяет уже пятый сезон. Тем не менее мы решили рассказать о самых свежих и перспективных, на наш взгляд, сериалах этого месяца. Очень надеюсь, что каждый из вас найдет что-то реально годное лично для себя. Спасибо за внимание и до новых встреч на страницах сайта.

Пост 5 главных сериалов августа: острый сюжет для девочек, ужасы Лавкрафта и не только опубликован на Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Новинки августа: 5 главных смартфонов

Громкий аккорд уходящего лета…

Настройки и обзоры

7 новых фильмов и сериалов августа, которые можно посмотреть в сети

Очередная подборка фильмов и сериалов, выходящих на стриминговые платформы мира и торренты Руси в августе…

Настройки и обзоры

8 главных гаджетов августа

Август выдался замечательным месяцем, когда мир начал оживать, а в продажу поступило множество интересных гаджетов…

Лента про iOS

10 лучших приложений августа для iPhone

Каждый месяц мы рассказываем вам о десятке лучших приложений для iOS и Android. В этой статье — 10 приложений для iOS, запомнившихся нам в августе больше остальных.

Настройки и обзоры

Сериалы февраля: много отличных сериалов на любой вкус

В плане фильмов и сериалов, доступных в сети, месяц удался на славу. Новый сезон «Видоизменного углерода», продолжение «Мира Дикого Запада», шикарный сериал про то, как обули McDonalds на миллионы

android

HONOR удивит на презентации 12 августа

HONOR давно уже стал самостоятельным брендом, отделившись от HUAWEI. И если раньше компания ассоциировалась с бюджетными и средними по характеристикам моделям, то теперь предлагает ещё и собственные

Настройки и обзоры

Новинки августа

Август – это месяц нового Galaxy Note 9, но и другие производители представили интересные решения – Pocophone от Xiaomi, новый Sony, Meizu 16, Nova 3 от Huawei…

Софт

Teevee для iOS — напомнит о выходе новых серий любимых сериалов

Это одно из тех приложений, которым я пользуюсь каждый день в сериальный сезон, когда чуть ли не каждый день выходят новые серии любимых сериалов. Teevee позволяет отслеживать избранные сериалы и